Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 148 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, а где же Ваш, сударь, отзыв о ТДСках? (АТХ не доехали еще?)
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    YH-1000 стоят в идеальном состоянии $1500, в хорошем $1000, в таком, как в том аукционе - около $800.
    В плохом, но рабочем (например чашки отломаны от оголовья, очень частая проблема у них) около $500
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Если платить за звук - это вряд ли. Не верю я в звучание ортодинамики, да еще и накладной на 1000$
    Если за редкость - очень может быть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если платить за звук - это вряд ли. Не верю я в звучание ортодинамики, да еще и накладной на 1000$
    Если за редкость - очень может быть.
    ммм, в изодинамику ? Или один хрен ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Драйвера НР\YH1000 звучат по особенному, не так как YH1 или ТДС, это могу сказать точно. И так же требуют особенного подхода к демпфированию...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ммм, в изодинамику ? Или один хрен ?
    Изодинамика - более совершенный принцип. Имеет ряд преимуществ.
    Еще раз свое мнение озвучу: после появления изодинамики в ортодинамике нет смысла.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Драйвера НР\YH1000 звучат по особенному, не так как YH1 или ТДС, это могу сказать точно. И так же требуют особенного подхода к демпфированию...
    Любая модель звучит "по особенному" в сравнении с другими.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    зать точно. И так же требуют особенного подхода к демпфированию...
    Любая модель звучит "по особенному" в сравнении с другими.
    Нет, например YHD-1 звучат более привычно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Дима, вышлите разводку пожалуйста, ящег ваш переполнен, этим, видимо, самозащищен от таких как я

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Держу в руках беруши. Интересный материал, плотный и мягкий, тихонько так расправляется после деформации. Если такой использовать под накладные амбушюры — он плотно закрыл бы малейшие щели вокруг раковины. Притом любые уши. Как думаете, стоит попробовать такой найти?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Дима, вышлите разводку пожалуйста, ящег ваш переполнен, этим, видимо, самозащищен от таких как я [COLOR="Silver"]
    Проект в Altum Designer. Здесь самая первоначальная разводка. Так, для со ориентирования. Потом, переделывалась, что-то убиралось, что-то навесом. Вообщем, надо на схему смотреть. Там ещё БП. Держите: http://rusfolder.com/34697129
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (26.01.2013), Евгенчег (26.01.2013)

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Это действительно круто, тут даже описание регулировки подробное присутствует... Вот беда, Дима, я только вордовский файл с регулировкой и смог открыть, остальные форматы мне неизвестны, ну там логов куча еще, что то я опять не понял видимо, извините, можно пояснить?

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    честно старался разобраться сам

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Изодинамика - более совершенный принцип. Имеет ряд преимуществ.
    Еще раз свое мнение озвучу: после появления изодинамики в ортодинамике нет смысла.



    Любая модель звучит "по особенному" в сравнении с другими.
    Не совсем понял, первые статьи, которые я читал, пророчили будущее именно орто, благодаря диапазону, более широкому чем изо. Тут я не говорю про деньги, говорю вообще.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Евгенчег,
    ну, скачайте просмоторщик Altum Designer, а, если рисовать, то надо садится и изучать программу, использовать библиотеки и.т.д. Это уж не в рамках нашего форума. Скачайте где-нибудь faq и изучайте.

    А, что касается вопроса "изодинамика или ортодинамика", то это частное мнение snorry, о том, что якобы изодинамика лучше орто. На практике это не так.

    На сегодняшний день потенциал изодинамического излучателя почти реализован такими компаниями, как Hi-Fi Man и Audeze. Дальнейшее развитие в разводке дорожек и использовании более гибких возможно материалов. Советские конструкции похуже ввиду меньшего диаметра излучателей. Ортодинамические излучатели большего диаметра, на мой взгляд, вопрос ближайшего будущего.
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.01.2013 в 12:22.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    отзыв о ТДСках? (АТХ не доехали еще?)
    ATH-1 и 2 уже купил, но экономлю на доставке, в посылку же ещё надо srm-1/mk2 загрузить, да Фостексов с Ямахами. По ТДС... Ну надо же подобрать амбушюрки, подемпфировать, порекаблить может

    Drakkard, где ты умудрился yhd-1 отхватить? Хедфай? Бачей 300 небось обошлись.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, Ebay, но через чела с хедфая, т.к. напрямую не слали. Кстати, YHD-1 хоть и звучат более привычно, но играют очень взросло, почти не уступая yh-1000. Хотя размер драйвера у них смешной, всего 40мм по внешнему контуру.
    Еще есть вероятность что получится заиметь Фостекс Т50 первые.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Roland.msv (27.01.2013)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Орто VS Изо
    Я не высказываю голословных мнений. У меня всегда есть обоснование.
    1. Равномерность магнитного поля по всей площади мембраны и магнитной системы. У Изо - -однозначно выше. У Орто не знаю даже как реализовать технологически. И магниты и дорожки концентрические - в разных частях мембраны и магнитной системы - разное магнитное поле. Вспоминаем про число Пи, квадратичную зависимость, и пытаемся представить , как технологически реализовать равномерность магнитного поля. Если оно неравномерное - будет больше нелинейный искажений и неравномерное воздействие на мембрану.
    2. Отношение закрытой площади к открытой - всегда лучше у Изо. Фостексы не в счет - их растачивать можно и нужно.
    3. Внутренних отражений в ортодинамике больше благодаря п.2.
    4. дырка посередине у большинства орто.
    5. Отношение масса/площадь мембраны у изо может быть реализовано лучше, за счет меньшего количества металла на мембране.
    6. Четкость и точность формы магнитного поля в магнитной системе выше у изодинамики. Просто ровные параллельные магниты. У ортодинамики - намагниченные участки одного магнита, к тому же дырявого по всей поверхности.
    Если это не аргументы - то тогда даже не знаю, как объяснять.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, первые статьи, которые я читал, пророчили будущее именно орто, благодаря диапазону, более широкому чем изо. Тут я не говорю про деньги, говорю вообще.
    Не верьте всему тому, что пишут. Оперируйте фактами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (26.01.2013), RLV171 (02.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    да, аргументы. Но, каков конечный результат? Вы где-нибудь в ортодинамике завал по краям видели? АЧХ так же можно сделать любую. Искажения? Они отнюдь не выше. О чём спорить?

    Jarr,
    нашёл схему крутую. В модели заработала сразу. Блестяще просто. Называется: The Hiraga Amp Le Monstre
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.01.2013 в 19:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ssnorry,
    да, аргументы. Но, каков конечный результат? Вы где-нибудь в ортодинамике завал по краям видели? АЧХ так же можно сделать любую. Искажения? Они отнюдь не выше. О чём спорить?
    Дрянной ортодинамики у меня было сколько угодно. И с завалами и без. Неустранимый завал бывает, если мембрана перетянута, как барабан. Все остальные факторы преодолимы.
    И в этом случае АЧХ уже любую не вылепишь. На изодинамике тоже - если с мембраной все в порядке - лепится любая АЧХ.
    Практическая реализация может быть разной. Есть конкретные экземпляры ортодтинамики, которые превосходят конкретные экземпляры изодинамики.
    Но изодинамический принцип - более совершенен. О чем тут спорить, действительно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    burnway (26.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    ну, я про неравномерность магнитного поля не спорю, поскольку не могу её померять. Просто, верю вашим предположениям. А, вот замеры искажений я делал лично, АЧХ делал сотнями штук самым разным изо-орто динамикам. Разные. Много лет. Уважаю ваши открытия и работу, но надо быть всё же объективным: хорошо можно сделать и то и другое. Не горячитесь.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Кстати, искажения и меандровый сигнал чем мерите?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ему1212М, 0404юсб и т.д. За годы разные были. Собираюсь взять 1616М. Но, необходимо снова возвращаться на стационарный компьютер. Дома сейчас только ноутбуки. Программы разные использовал. Sound Forge, Adobe Audition, SpectraLab, Rmaa и т.д.
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.01.2013 в 10:37.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    ssnorry (26.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Евгенчег,
    ну, скачайте просмоторщик Altum Designer, а, если рисовать, то надо садится и изучать программу, использовать библиотеки и.т.д. Это уж не в рамках нашего форума. Скачайте где-нибудь faq и изучайте..
    Хорошо, скачаю, но я думал просто картинку отправите, поправлю просто. Представляете я сейчас начну изучать программы, которые, я знаю, мне не пригодятся (ну, разве что на один раз). Нет, Дима, этим я заниматься не буду, я хочу безупречно собрать усилитель, для этого знать программы рисования не нужно. Мне нужно знать основные принципы разводки, а это всё уже есть.

    Вопросы буду конечно задавать, но постараюсь ненавязчиво. Сегодня детали ходил спрашивать под заказ, в 2х местах отказали.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Орто VS Изо
    Я не высказываю голословных мнений. У меня всегда есть обоснование.
    1. Равномерность магнитного поля по всей площади мембраны и магнитной системы. У Изо - -однозначно выше. У Орто не знаю даже как реализовать технологически. И магниты и дорожки концентрические - в разных частях мембраны и магнитной системы - разное магнитное поле. Вспоминаем про число Пи, квадратичную зависимость, и пытаемся представить , как технологически реализовать равномерность магнитного поля. Если оно неравномерное - будет больше нелинейный искажений и неравномерное воздействие на мембрану.
    2. Отношение закрытой площади к открытой - всегда лучше у Изо. Фостексы не в счет - их растачивать можно и нужно.
    3. Внутренних отражений в ортодинамике больше благодаря п.2.
    4. дырка посередине у большинства орто.
    5. Отношение масса/площадь мембраны у изо может быть реализовано лучше, за счет меньшего количества металла на мембране.
    6. Четкость и точность формы магнитного поля в магнитной системе выше у изодинамики. Просто ровные параллельные магниты. У ортодинамики - намагниченные участки одного магнита, к тому же дырявого по всей поверхности.
    Если это не аргументы - то тогда даже не знаю, как объяснять.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------


    Не верьте всему тому, что пишут. Оперируйте фактами.
    Я могу начинать не верить прямо сейчас?
    Вообще что в орто нет смысла а изо будущее я слышу впервые. Все кого читал говорят с точностью наоборот, что изо умрет. И склонен согласится. Как вы выразились, "намагниченные участки" целого магнита изготовлены заводом (выплавлены, вылиты, напылены не знаю, не полез искать). Даже если предположить что руки завода кривые, и эти участки намагничены не равномерно, то это выровнять в производстве всего лишь вопрос короткого времени, был бы спрос. Другое дело магниты клееные в ручную чёрт знает как (речь в частности о тдс). С десяток страниц назад кто то выкладывал как ужаснулся увидев расположение магнитов в изо, вернитесь посмотрите. Вот это действительно ужос, такое конечно должно умереть, и это изо! И это не в 1м экземпляре, я сейчас наблюдаю что почти во всех! К тому же «подгофрированные» орто мембраны по многочисленным отзывам, существенно расширяют спектр частот, чем оставляют изо мягко говоря позади. А вообще вполне возможно что ваше сердце настроено лучше на изо, конструктивно же изо умрет.
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 27.01.2013 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 148 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения