Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 148 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    аргумент
    и бас неплохой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Димон2010 Посмотреть сообщение
    и бас неплохой
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    сарказм, не сарказм, а чем моножила плоха?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, звук хуже.
    Во-вторых, плохо гнется - неудобно пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Евгенчег,
    погодите немного - LEVZ-ы заброковали. Говорят много элементов в тракте. А, там 1 конденсатор лишний. Cделаю пересчёт и отдам схему. По идее лучше, чем Beta 22, которая в классе АБ работает. Или их усилитель под названием Levz 030. Там у них тракт короткий и чистый А. Ну, как у меня 2 такта, но всё стабилизировано на источниках тока. У меня, между прочим в Bison 20В(!!!) от нуля, то есть размах в 40 вольт и 400МА покоя. Вот так надо делать. Или стоимость усилителя будет 100-200 тысяч рублей.
    А почему по идее, я в схемы особо не стал пока вникать, там по «Beta 22» целый форум. 40 вольт жесть, конечно, только не понял что за аппарат «Bison», что то пропустил.
    И как он может стоить таких сумм? «даёшь платиновые транзисторы!»?, не представляю, если честно. А эти вообще не такие дорогие как я писал выше(прошу понять и простить), до двухсот рублей где-то, только заказывать надо, а некоторые позиции в розницу не продают, вот с чем проблемы могут быть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Димон2010,
    это не надо ставить.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Евгенчег,
    Bison - это авторская схема. Придумана моим другом - радиоинженером с военного завода. Разрабатывалась для изодинамики, которой надо много. Beta22 по схематехнике хуже. Там три каскада и класс АБ. Я на бизон на детали потратил тысяч 20. А, чем качать мембрану в 98мм, как у HE-5-6? Как получить полную управляемость? Ведь, именно из-за этого ssnorry пишет, что у него HE-5 там хуже звучит, чем ТДС15. Но, ведь это не правда.
    Последний раз редактировалось Dima F; 28.11.2012 в 12:27.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    [/COLOR]Евгенчег,
    Bison - это авторская схема. Придумана моим другом - радиоинженером с военного завода. Разрабатывалась для изодинамики, которой надо много. Beta22 по схематехнике хуже. Там три каскада и класс АБ. Я на бизон на детали потратил тысяч 20.[/QUOTE]

    Я ваших расчётов буду ждать, двадцать многовато пока для моего уровня, ибо допускаю иногда неточности и даже замыкания, хотя я бы полюбопытствовал что за схема, можно посмотреть?
    Ну, я думаю, для такой то цены хоть над корпусом постарались?
    Корпус частенько игнорят, Сам дак если берусь, то и корпус стараюсь сделать красиво...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    IMG_0011.JPGЕвгенчег,
    да, посмотрите, мне не жалко. Только ещё спаять надо такое. Пока, вот такое состояние. Платы двухсторонние. На выходе источники тока вместо резисторов. Здесь три БП. Сама схема чуть попозже.
    Последний раз редактировалось Dima F; 28.11.2012 в 13:12.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (04.12.2012), EleKCtriK (29.11.2012), Евгенчег (28.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вложение 46729Евгенчег,
    да, посмотрите, мне не жалко. Только ещё спаять надо такое. Пока, вот такое состояние. Платы двухсторонние. На выходе источники тока вместо резисторов. Здесь три БП. Сама схема чуть попозже.
    Двадцать тысяч не видно да, надо схему посмотреть. Но техническая работа вызывает уважение, +1 за аккуратность. А лицо как делали, не видно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Как не видно. Тут на фото 10. Плюс всё это пересылается. Вы об этом забыли? Ведь каждая деталька выписана.
    Последний раз редактировалось Dima F; 28.11.2012 в 15:41.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Ах да, забываю доставку... мде... А что за транзюки на выходе хотя б?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    1405.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    1405.
    ждём ждём
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ладно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Ладно.
    Конечно, ждем уже давно

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Мне интересен философский вопрос: почему при современном развитии электроники люди, подобные нам, то есть любящие вкусный звук вынуждены прикладывать столько сил что бы добиться нужного результата? Что стоит китайцам, или неважно какому производителю, положить кусок материи в наушники, что бы хотя бы очертить всеми любимый бас. Или прибить в свои бумажные колонки кусок поролона? Это же не дорого и не сложно, а разница в звуке такая тотальная, даже не подготовленное ухо услышит. Не понимаю... Неужели ценителей качественного звука так мало, что производителям тупо на них наплевать? Я не возражаю против хобби этого дела, и мне самому это очень интересно. Но где производители? Они не в теме? Десятки тысяч страниц русско-английских форумов на тему демпфирования акустических устройств, и всё равно ничего в производстве не меняется. Ну может и есть там что то хорошее за придурочные цыфры-суммы, похожие на номера федеральных телефонов, но выпустить хорошие орто-изодинамические наушники это вообще копейки! Вон тдс... 28 руб вроде на моих... Короче отец с зп тогда покупал его это вообще не напрягло, где то 350 получал тогда. То есть сейчас из сделать сколько бы стоили? 500-1000 примерно? Это ж г-вопрос для такого звука, разве что с усилком проблема, дак даже совецкий усилитель раскачает так, что звук будет красивее и круче в сто раз чем у какого нибудь китайца за 500 рублей. Неужели совсем нет спроса на действительно качественные недорогие наушники... хех... или я что то не понимаю
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    28 руб тогда это 140 буханок хлеба. Простой подсчет даст нам сумму примерно в 120 долларов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    28 руб тогда это 140 буханок хлеба. Простой подсчет даст нам сумму примерно в 120 долларов.
    38 стоили... ну да, если отталкиваца от хлеба будет почти пять тыщ! А если от зарплат, то около трех. Но следует учесть современность. Тогда эти наушники были типа новинки, и продавались в магазинах типа универмага. Отсюда и цена. Купите топ видеокарту сейчас, через год в двое дешевле её уже не продать. А сейчас то что там может денег стоить? Только серебряные провода или позолоченный штекер? Дужка? Магнит? Дерьмантиновая амбушюра? Пластмассовая чашка? Мне кажется если сейчас завот будет делать из материалов, не уступающих, скажем, по прочности хотябы, притом с демпфером, притом такой же, к примеру, конструкции, то их стоимость вряд ли превышала бы 400-500 рублей, ибо денег там стоить может только провод, и магнит драйвера

    А так как туда пихают медные — и того меньше

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Вот мне эквалайзер подарили 15-ти полосный, который «Прибой-001» в идеальном почти состоянии, с паспортом. Вот лежит, смотрю на него, любуюсь, ачо с ним делать незнаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    почти не соврал Э014 такой красивый
    P18-07-12_17.43.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от devv9 Посмотреть сообщение
    Планирую до четверга попасть в Майкрофт, послушать там на 1866.
    Получилось послушать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Подскажите, а можно совсем железки перед и за магнитами убрать? Какая у них функция?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 148 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения