Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2958

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 666333 Посмотреть сообщение
    Да вообще-то я не фанатею от тдс-15, мне вот почему то даже с разбросами тдс-5 больше нравятся.
    Купить тдс-15 пока ещё при желании не проблема, даже в хорошем состоянии.
    Драйвера ещё не разбирал, как-то руки не доходили, да и боязно, боюсь магниты перепутать.., но чую, что где-то в месте пайки косяк, может пережгли...
    То же больше люблю слушать ТДС-5 (5м) и ТДС-16. У них звук теплый , а у ТДС-15 -холодный. Предполагаю , что это связано с тем , что звук у них проходит через множество отвертий в одной плоскости - происходит интерференция - звук перемешивается с немного разными фазами - вроде бы должно быть плохо - а слушать приятно, часами не устаешь. У Fostex T50TR в стоке то же звук теплый мягкий - хоть это и изодинамика , но так то же звук идет через много отверстий. ТДС- 15 конечно то же по-своему очень неплохи. А фанатею я от драйверов Sawafugi 120 Om.

    Насчет правильного распложения магнитов не бойтесь - давно известно как их ставить. С одной стороны собираете N-S-N-S-N( или S-N-S-N-S) - главное с другой стороны точно так же . Когда будите половинки драйвера сводить они будут отталкиваться. На другом ухе точно так же. Определить где у магнита - S ,где - N легко с помощью любого внешнего магнитика.

    Как разбирать я подробно выкладывал на Lossy.ru в ветке - Мембраны, полные секретов. А если прийдется запаивать дорожки поищите кого-нибудь из знакомых кто работает в ремонте сотовых телефонов или на монтаже радиокомпонентов - для них спаять не будет никакой проблемы.

    Насчет того где косяк - неизвестно. Многие начитавшись интернета начинают подключать ТДС-15 прямо к выходу усилителей мощности (регулируя громкостью) -и ...это не ТДС-7 ---банально их палят. Другой косяк который был у меня- торчал колотый магнит - пришлось разбирать склеивать - тогда и повредил мембрану. Так же встречал в интернете продавали с битыми магнитами - падают наушники - магниты внутри колются.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 10.01.2014 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    666333 (10.01.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения