Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 148 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Как только они до такой жизни дошли... В этих ушках осыпалось всё, что только могло осыпаться. Даже сеточки перед драйвером! Ткнул пальцем слегка — и насквозь.

    А амбушюры не подошли. Ну да ладно, это я на потом оставлю. Демпфировал толстым фетром, отчистил от ошмётков старых, кабель новый припаял — старый где-то треснул, даже сеточку новую поставил. Почти можно пользоваться

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Как только они до такой жизни дошли... В этих ушках осыпалось всё, что только могло осыпаться. Даже сеточки перед драйвером! Ткнул пальцем слегка — и насквозь.

    А амбушюры не подошли. Ну да ладно, это я на потом оставлю. Демпфировал толстым фетром, отчистил от ошмётков старых, кабель новый припаял — старый где-то треснул, даже сеточку новую поставил. Почти можно пользоваться
    странно что это с сеточкой... по фото ваши плотноваты. Поищите снорри гриль, в Москве думаю без проблем найти.
    А с амбушюрами будет геморрой у китайцев подходящие не встречал (они все рассчитаны на динамические лопухи)
    с демпфером проще, мне понравилось плотное на грани передемпфирования (до того как станет твиттером, см. фото - два варианта). Главное не торопитесь и аккуратно вырезайте чуть меньше диаметра излучателя, чтоб равномерно ложился и не залазил под крепления излучателя см. фото (красными стрелками помечены углубления от держателей -чего не должно быть, демпфер должон быть ровно до них, как у меня на излучателе). Кстати, на фото как раз ваш бывший вариант демпфера, узнали? Фетр натуральный, ссылку я вам давал где сам брал - это как раз он (2-ой вариан), а в первом "Доктор Баня". Лазерная резка.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Noloben (21.02.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Главное не торопитесь и аккуратно вырезайте чуть меньше диаметра излучателя, чтоб равномерно ложился и не залазил под крепления излучателя
    А почему, кстати? Голый пластик вряд ли прибавит звуку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    А с амбушюрами будет геморрой
    Вот тут, например, продаются.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Noloben (22.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А почему, кстати? Голый пластик вряд ли прибавит звуку.
    возможно 2 варианта вырезания демпфера (см. фото): 1- как в стоке, но делать вырезы под крепления муторно. 2 - как в НР-1 кольцо демпфера до держателей около 50 мм в диаметре, как и предлагаю вам я. Циркуль думаю найдется Больше вариантов нет, необходимо закрыть отверстия в драйвере демпфером,а на держатели демпфер не должен попадать (будет недодемпфирование,неравномерность). С такой ситуацией я столкнулся когда изучал ваш демпфер YH-100 летом 2016...все подтверждено замерами, не повторяйте ошибку. При 2-ом варианте можно заполнить свободное пространство сбоку от драйвера, например, полосками фетра (как в НР-1 тдс5), но принципиального влияния они не окажут при плотном демпфировании (т.е. эффекта пустой бочки нет и без них).
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Вот тут, например, продаются.
    угу, особенно мне нравится вариант с велюром (прощай бас и здравствуй твиттер!!!) а у кожанных внутренний диаметр 39,9 мм, а в оригинале 33... вот вокруг 33 и надо плясать (проще самому пошить).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Noloben (26.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    делать вырезы под крепления муторно
    Да ладно, именно так я в этот раз и сделал —засунул кругляш, отметил ручкой где крепления и дырки там проделал) Ну без амбушюр про звучание ничего не сказать, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Да ладно, именно так я в этот раз и сделал —засунул кругляш, отметил ручкой где крепления и дырки там проделал
    если можно фотку выложите. Не соглашусь по одной причине - мы стремимся к максимальной симметрии, круги от руки симметрично вырезать проще чем где-то подковырнуть, проделать, проковырять, прорезать. Я то на станочке режу, мне круг проще нарисовать - 5 сек, чем по вектору оригинальный демпфер отрисовывать.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Расковырял Hp-1. У меня такое чувство, что там добрая половина наушников с анизотропными магнитами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Любопытно спросить, а как вы определяете изотропность-анизотропность магнитов?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Как могу, то есть визуально
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Визуально анизотропность не определяется никак.
    Наличие в металле раковин связано с качеством самого литья или запекания порошка (в зависимости от технологии).
    При этом мелкие раковины на поверхности отсутствуют. Если же по какой-то причине понадобилось эту поверхность механически обработать, то при снятии верхнего слоя раковины станут видны.
    Что и наблюдается по фото на ссылке. Явные следы обработки абразивом.
    Это может быть необходимым, например, при незначительных дефектах, типа облоя по краям или выступания на поверхности оксида или шлака.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Это вообще не сам магнит, а две металлические пластины, которые ямаха лепила на свои драйверы с (насколько известно) анизотропными магнитами.

    Вот обычные
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Это вообще не сам магнит, а две металлические пластины...
    На каких фото? О каких конкретно пластинах и моделях речь? По ссылке на фото, обозначенной словом "визуально" - магниты, скрепленные в центре заклепкой. Никаких отдельных пластин в конструкции там нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, была замечена закономерность что у тех наушников где заикались об анизотропности - стояли металлические пластины. Но не факт что это универсально, канеш. Может у тебя есть опровержение
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    О каких конкретно пластинах и моделях речь?
    Вот фото драйвера YH-100. http://qix.it/site_media/headfi/yh100/dsci0146.jpg
    Увеличьте и присмотритесь, там поверх светлого магнита лежит тёмная металлическая пластина.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    ssnorry (23.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Точно, есть пластина.
    В ней есть смысл, когда магниты делаются спеканием мелких частиц в магнитном поле.
    Они механически довольно хрупкие. Пластина нужна для механической прочности.

    Но отсутствие пластины может и не означать изотропность. Просто технология изготовления может быть разная.

    Способов в домашних условиях выяснить изотропность/анизотропность материала магнитов мне неизвестны.
    Да и смысла в этом особого нет. Ну выдают эти магниты при прочих равных условиях на 1-2 дБ выше чувствительность. При возможностях современных усилителей не принципиально совершенно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    дел
    (сообщение дубль)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Кстати, YHD-3 в стоке. Вроде не видел измерений.
    YHD-3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (23.02.2017), Max731 (23.02.2017), Noloben (23.02.2017), sacd (23.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Способов в домашних условиях выяснить изотропность/анизотропность материала магнитов мне неизвестны.
    Да и смысла в этом особого нет. Ну выдают эти магниты при прочих равных условиях на 1-2 дБ выше чувствительность. При возможностях современных усилителей не принципиально совершенно.
    Ну речь-то идёт о конкретной модели, у фирмы это вроде как в традиции
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Способов в домашних условиях выяснить изотропность/анизотропность материала магнитов мне неизвестны.

    А если как в школе, наточить железных опилок на бумагу, а под бумагу магнит драйвера.
    Заберу свои Ямахи попробую.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Или я неправильно понимаю что такое анизотропность, приминительно к этому случаю?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 148 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения