Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 148 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Способов в домашних условиях выяснить изотропность/анизотропность материала магнитов мне неизвестны.
    рад за вас. На чем основываются мои наблюдения, имеются ямахи с оригинальными коробками, на которых Ангельским языком (+на японском) написано анизотроп, на другой изотроп. Внешний вид этих магнитов Noloben, вам указал. (конечно, вы можете возразить: на заборе написано ***, а за ним нету). + измерения чуйки на стенде подтверждают догатки. Пока опровержений этой информации мне не попадалось.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Расковырял Hp-1. У меня такое чувство, что там добрая половина наушников с анизотропными магнитами.
    Большая часть... и шесть пар моих НР-1 это подтверждают теперь сложно будет привлекать покупателей анизотропностью....
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Кстати, YHD-3 в стоке. Вроде не видел измерений.
    Noloben, ну вот, как я вам и писал как-то в личных сообщениях, трындец раритету, ушел на мод
    Последний раз редактировалось sacd; 23.02.2017 в 08:16.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    bosunmak,
    И что это даст?

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    sacd,
    1. Не надо хамить. Лексика типа "рад за вас", "на заборе написано", "трындец" и т.д. это как минимум невежливо и не добавляет конструктивности в любой диалог.

    2. Разбирая разные ямахи, я обратил внимание, что материал магнитов отличается и по цвету, и по ровности поверхности, и по количеству раковин и дефектов материала. Вариаций больше 5 как минимум. Это говорит лишь о том, что магниты делались по разной технологии и вероятно из разного материала, но не говорит об изотропности/анизотропности.
    Большинство ямах попадает ко мне без коробок. Поэтому я и задал вопрос про способы определения изотропности и анизотропности. Внятного ответа не получил. Зато получил от вас порцию чего-то, напоминающего хамства.
    Иных способов, кроме как поверить заявлениям производителя, или заявлениям продавца типа вас, мне неизвестны. Чувствительность наушников в одной модельной линейке "плавает" в 2-3 дБ. То есть чувствительность - тоже не тот показатель, который дает однозначный ответ.
    Я вот не знаю способа, потому и спрашиваю. К тому же меня удивило упоминание о том, в одной модели используются как изотропные, так и анизотропные магниты. То есть и производителю в данном случае что-ли верить нельзя?

    3. Про "трындец раритету". Поверьте, мне самому жалко вскрывать ямахи в таком косметическом и техническом состоянии. Но если владелец хочет сделать из них мод, и присылает их именно для этого, мне что, отказывать?
    Тогда у меня и к вам вопрос. Если уж вы такой ценитель раритетов, то почему продаете, предполагая, что они будут модиться?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Модятся они примерно вот так:
    DSC_0632.jpgDSC_0599.jpg
    Диаметр чашек 65 мм.
    Звук разный, в зависимости от вкуса. Например, так:
    23.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (23.02.2017), GreyXanthor (23.02.2017), Krot-the-best (23.02.2017), Max731 (23.02.2017), Zowie (23.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Модятся они примерно вот так:
    Вложение 179443Вложение 179444
    Диаметр чашек 65 мм.
    Звук разный, в зависимости от вкуса. Например, так:
    Вложение 179445
    Блин, класс. Браво, Сергей! (надеюсь с именем не ошибся)
    Что не работа, то шедевр!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    К тому же меня удивило упоминание о том, в одной модели используются как изотропные, так и анизотропные магниты. То есть и производителю в данном случае что-ли верить нельзя?
    Ну на самом деле можно, в белой коробке изотропные, в чёрной анизотропные. А вот без коробки только вскрывать.



    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    и шесть пар моих НР-1 это подтверждают
    А какой процент анизотропных, кстати?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Большинство ямах попадает ко мне без коробок. Поэтому я и задал вопрос про способы определения изотропности и анизотропности. Внятного ответа не получил. Зато получил от вас порцию чего-то, напоминающего хамства.
    Вы отлично знаете ответ на этом вопрос. Но опять его задали. Воспринял его как: мастер решил поумничать. Выше в теме это уже проходили, про металлические диски на магните и т.д. Сами лично по этому вопросу приводили фото YHD-1 YHD-2 у которых 100% (по заверениям производителя) известен тип магнита, у меня этих наушников нет. И снова через пару недель "здравствуйте".
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Иных способов, кроме как поверить заявлениям производителя, или заявлениям продавца типа вас, мне неизвестны. Чувствительность наушников в одной модельной линейке "плавает" в 2-3 дБ. То есть чувствительность - тоже не тот показатель, который дает однозначный ответ.
    а я и не говорил,что 100% чувствительность признак, а "+" к доказательствам.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    К тому же меня удивило упоминание о том, в одной модели используются как изотропные, так и анизотропные магниты. То есть и производителю в данном случае что-ли верить нельзя?
    Вы отлично осведомлены про НР-1а и НР-1 (причем, я где-то встречал такую терминология в каталогах ямахи, наверное на аукционе в Японии видел). Причем тут производитель? Ямаха четко указывает на коробке тип магнита, а то что они перепутаны на вторичке и без коробок, кто виноват? Возможно им надо было сделать новый принт на оголовье "НР-1а". Я пытался проследить закономерность по кабелю (охота была за "красной меткой"), но не зависит. Как еще отследить без коробки? Металлическая пластина на магните, пока единственный симптом.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тогда у меня и к вам вопрос. Если уж вы такой ценитель раритетов, то почему продаете, предполагая, что они будут модиться?
    ЭЭЭ мастер, хреновый из меня продавец, если от 6 пар НР-1 не избавлюсь. Я ничего не продавал, просто упустил этот экземпляр на аукционе, затем он всплыл за 11000 на плеере, а теперь у Вас. Просто жаль, это был действительно коллекционный экземпляр (с коробкой). Тогда сразу Noloben написал, что жаль, но они попадут в руки снорри. "Ванга" угадала К вам какие претензии? за что платят, то и делаете...
    Последний раз редактировалось sacd; 23.02.2017 в 12:12.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Просто жаль, это был действительно коллекционный экземпляр (с коробкой). Тогда сразу Noloben написал, что жаль, но они попадут в руки снорри.
    Да на самом деле я так с уверенностью написал потому что у меня были YHE-50 и они мне не понравились по звучанию) Если честно, я бы первый рекомендовал дербанить их, если не для коллекции берутся, а для прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вы отлично знаете ответ на этом вопрос.
    Но опять его задали. Воспринял его как: мастер решил поумничать. Выше в теме это уже проходили, про металлические диски на магните и т.д. Сами лично по этому вопросу приводили фото YHD-1 YHD-2 у которых 100% (по заверениям производителя) известен тип магнита, у меня этих наушников нет. И снова через пару недель "здравствуйте".
    Что мне известно по поводу определения изотропности\анизотропности - я написал. Что мне неизвестно - спросил.
    Предлагаю свою личную неприязнь оставить при себе, не переходить на личности давая характеристики типа "мастер решил поумничать", а здесь обсуждать все-таки факты про наушники.
    Обращаю на это внимание уже в третий раз, кстати...
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    а я и не говорил,что 100% чувствительность признак, а "+" к доказательствам.
    Не названо ни одного признака, который можно отнести к каким-либо доказательствам, кроме заверений производителя.
    Как я сказал, вариантов материала больше, чем два. Потому и спрашиваю у тех, у кого ямах было достаточно много.
    Мне действительно интересен это вопрос.

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вы отлично осведомлены про НР-1а и НР-1
    Не надо проецировать на меня какие-то свои представления. Приписывание кому либо каких-либо свойств относится к "бесчестным приёмам ведения дискуссий", которые свидетельствуют о неуважении к собеседнику и караются на любых приличных форумах.
    У меня именно этой модели было всего 2 штуки, причем одна из них оказалась потом у вас и я ее не разбирал.
    Я не сижу в форумах постоянно, читаю лишь от случая к случаю. Если кто-то что-то с кем-то обсуждал когда-то - это еще не значит, что я об этом осведомлен. Я не всеведущ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Как я сказал, вариантов материала больше, чем два.
    Поясните, пожалуйста, анизо/изотропность магнита зависит от материала или от метода изготовления? думаю многим станет понятнее, в т.ч. и мне.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    sacd,
    Я не осведомлен в этих вопросах до нюансов. У меня не было таких задач.
    Но абсолютно точно, что свойства магнита зависят и от того, и от другого.

    Магниты могут делаться путем спекания, прессования, литья. Конкретный состав смеси для конкретных марок магнитов тоже варьируется. Технологий изготовления самого магнитного вещества на период, когда Ямаха делала свои наушники, как минимум десятки, а то и сотни. В советских ГОСТах разных марок магнитов сотни.
    Я думаю, что инженеры Ямахи пробовали совершенно разные технологии в своих изделиях, и в направлении улучшения характеристик, и в направлении снижения себестоимости. Они занимались этим не год и не два, и уж наверняка не могли зациклиться за все это время лишь на двух типах магнитов.
    Соответственно, градация магнитов исключительно на изотопные и анизотропные - просто неинформативна.
    Вот если бы они давали конкретное обозначение в какой-либо системе стандартов, как это делали в советском производстве, было бы понятнее.
    Конкретная марка магнита, которая подразумевает конкретные свойства и технологию.
    Ну а погружаться в нюансы технологий изготовления магнитов - у меня такой задачи раньше не было.
    Я был вынужден этим заняться, когда обнаружилось, что сделать магниты или магнитные системы нужной мне формы многие производители либо не в состоянии, либо цена вопроса за гранью разумного. При этом меня для своих изделий не сильно то интересуют ферриты именно с практической точки зрения, ибо это прошлый век и их характеристики уступают современным неодимовым. Но то, что краем глаза увидел при поиске информации, и породило эти вопросы к ферритовым Ямахам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я был вынужден этим заняться, когда обнаружилось, что сделать магниты или магнитные системы нужной мне формы многие производители либо не в состоянии, либо цена вопроса за гранью разумного
    Прямо заинтриговало, что ж на формы то такие

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, анизо/изотропность магнита зависит от материала или от метода изготовления? думаю многим станет понятнее, в т.ч. и мне.
    Странная формулировка, ведь разный метод изготовления - разные свойства материала И наоборот.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Заинтриговали. Объясните на пальцах в чём разница анизо и изотропности.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Прямо заинтриговало, что ж на формы то такие[COLOR="Silver"]
    Ну ты ж вроде патент видел.
    Полезная модель №158852
    Пункты 8-11
    8. Изодинамический излучатель по п. 1, отличающийся тем, что используются постоянные стержневые магниты, в сечении имеющие форму овала.
    9. Изодинамический излучатель по п. 1, отличающийся тем, что используются постоянные стержневые магниты, в сечении имеющие каплеобразную форму.
    10. Изодинамический излучатель по п. 1, отличающийся тем, что используются постоянные стержневые магниты, в сечении имеющие форму ромба.
    11. Изодинамический излучатель по п. 1, отличающийся тем, что используются постоянные стержневые магниты, в сечении имеющие форму многоугольника.
    Сюда еще можно добавить эллипсы, гиперболы и параболы. Но это вообще для производственников "миссия невыполнима".
    Более или менее могут сделать цилиндры, полуцилиндры, трапеции, треугольники.
    Да вы с этим сталкивались, насколько я знаю )))
    У вас же были на этапе проектирования Одинов формы, отличные от параллелепипеда.
    Посмотри, что ХиФимен сейчас делает, полукруглые. Это вроде как тренд. Уж не знаю, кто у кого стырил, или идеи витают в воздухе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Изотропные магниты могут намагничиваться в любом направлении. Анизотропные только в одном, зато сильнее.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Посмотри, что ХиФимен сейчас делает, полукруглые. Это вроде как тренд. Уж не знаю, кто у кого стырил, или идеи витают в воздухе.
    В какой модели? Не видел.
    Ну мы их просчитывали, я и сейчас просчитываю, но все говорят что заказать любой формы не проблема. У нас с полукруглыми не было проблем Другие мы не пробовали (ну кроме прямоугольных канеш). Мне больше всего круглые импонируют сейчас, только вот решетку к ним надо лить сложной формы
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.02.2017 в 15:35.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну на самом деле, насколько я понял, разница в том, что изотропный магнит сначала выпиливается/склеивается, а потом намагничивается, а анизотропный создаётся уже в магнитном поле — таким образом, на момент затвердевания частицы уже ориентированы в соответствии с магнитным полем, а не хаотично, как в изотропном. То есть ось намагничивания обусловлена не только магнитным моментом каждой молекулы, а ещё и положением молекул в веществе. Плюсы анизотропных: чуть сильнее, намного долговечнее (не размагнитятся). Минусы: дороже и отталкиваются друг от друга сильнее, так что нужны усиливающие металлические пластины, чтобы не сломались.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Noloben, нет, в интернете пишут что и изотропные магнитны некоторых марок тоже могут спекаться в магнитном поле. Это просто один из нюансов производства, и не является определяющим фактором. Ну или это правило с исключениями. Не суть важно в общем)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну... тогда они по определению не будут изотропными, ведь это значит, что у них есть какое-то выделенное направление)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Понятно. Я думал что это связано с неравномерностью магнитного поля.
    А оказывается с технологией, качеством и силой магнита.
    Есть приборы измеряющие силу магнита?
    Получается, что всё таки наличие дублирующих пластин, указывает на более чувствительные и качественные драйвера.
    Кто нибудь слушал реальную разницу в звуке у этих разновидностей?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Ну... тогда они по определению не будут изотропными, ведь это значит, что у них есть какое-то выделенное направление)
    Хмм, раскопал ту ссылку, да, сорян, оказывается я не так прочитал.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Получается, что всё таки наличие дублирующих пластин, указывает на более чувствительные и качественные драйвера.
    Кто нибудь слушал реальную разницу в звуке у этих разновидностей?
    Так Снорри парой постов выше про это и писал.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Но абсолютно точно, что свойства магнита зависят и от того, и от другого.
    Вопрос стоял конкретно (отчего зависит изо/анизо, а не про свойства магнита). Прошу не увиливать.
    Отвечу сам: от метода изготовления (гугл в помощь). Про разный состав магнитного материала, все правильно пишешь, логично, что за 15 лет ямаха меняла (ИМХО) поставщиков, не говоря о химическом составе разных партий и т.д.
    На разные оттенки магнитов обращал внимание, тут сложно сказать из-за чего они: состав (логично)? условия хранения (влажность?)? Просто заляпанный пальцами - он темнее
    если, еще кто не знает, у ямахи официально было 2 версии НР-1: НР-1 (надеюсь доказывать не надо) и НР-1a (см.фото).
    Еще как минимум 2 вида кабеля( с меткой и без). с меткой кабель толще и магнитным джеком (на примере 5 ямах, что у меня). Говорят, что есть с метной и немагнитным джеком (возможно, но у меня такой информации нет). Еще (на примере 2-х ямах), если на коробке написано анизотроп - на драйвере металлическая пластина, если изотроп - без пластины,но да верим наслово Ямахе (причем, замеры чуйки этому не противоречат).
    Насчет, звука, он не зависит от анизотропизма, только вес (на примере НР-1, с YH-100 ситуация иная). Все наблюдения из личного опыта, причем все 6 пар у меня на руках (а не были в разное время и по памяти и т.д.).
    Производителя упрекнуть сложно, он все четко указывает. Насчет раковин, сколов пластин,все хорошо грубой патологии как у ТДС5, Н-16-40 нет.
    на одном японском ресурсе попадалась инфа, что НР-1(вероятно ревизия "а") изготавливали до 1985 года, логично, что анизотропов больше

    П.С. если ssnorry, оскорбил, прошу прощения. Дальнейшего продолжения спора не хочу, не вижу смысла. Моя позиция всем ясна. Если есть интересная информация по Ямахам, прошу.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    слушайте, а анизотропный неодимовый магнит существует???
    Последний раз редактировалось sacd; 23.02.2017 в 17:31.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    ssnorry (23.02.2017)

Reply To Thread
Страница 123 из 148 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения