Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 148 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Noloben, а что Вы скажете? через Вас прошли уже все ямахи, кроме 1000-х

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    sacd, Ваше мнение тоже будет весьма ценно))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Noloben, а что Вы скажете? через Вас прошли уже все ямахи, кроме 1000-х
    Да вот как раз начал писать, но постеснялся своего малого опыта
    У меня ведь даже YH-1 не было.

    Ну, благо умный форум всё сохранил...

    А на мой вкус HP-1 вполне лупили. Но так вообще есть две интересные модели, которые реально найти по вменяемой цене: HP-1 и YHD/YHE серию. Последние найти очень сложно, но обычно цена на них не превышает 15 вечнодеревянных. Первые найти намного проще, вообще без проблем рублей за 11000 вместе с доставкой в хорошем состоянии, если повезёт, даже дешевле (мне обычно за ~9к доставались, вот недавно в убитом состоянии приобрёл за 5-6к (ещё не посчитал доставку), ещё за неделю до того — в хорошем состоянии с заменённым оголовьем за 7к). Остальные модели, кроме HP-50 (славятся невысокой ценой и очень приличным за эти деньги звуком) — не пришей кобыле хвост. YH-1 не слышал, но по идее должны от HP-1 отличаться несильно. HP-2, -3, YH-2, -3 — дороже HP-50, хуже HP-1, зачем их покупать — не совсем понятно, разве что задёшево подвернутся. YH-100 довольно редкие, порой дорогие и без допиливания звучат заметно хуже HP-1, после — ждём отзыва от SACD. YH-1000 круче всех, если готовы килобакс выложить. Я бы на эти деньги изофоны от Майкрофта купил

    YH-5M для коллекционеров. Отзыв о звуке видел только от Алекса, но цена на них наверняка не соответствует звуку. Их скорее любят за то, что при виде таких наушников хочется отдать одежду и мотоцикл.

    Советую найти HP-1 по сходной цене, послушать и если не понравится — смириться, потому что пока ищешь YHD — удолбаешься. До сих пор не могу получить YHD-1, со вторыми считаю что мне дико повезло.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Max731 (16.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У YH\HP-1000 драйвер меньше чем у первых. И тяжелее. Это чувствуется. Они по-арматурному суховаты на мой взгляд. В той или иной мере я это слышу у всех зафиксированных по центру орто, но, кажется, в тысячных это чуть более заметно.
    Поэтому в стоке YH-1000 чемпионы, но не идеал. Думаю, хороший экземпляр единиц можно доработать до сравнимого уровня. По СЧ вряд ли будет лучше, но нч-вч вполне реально сделать и протяженней.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    потому что пока ищешь YHD — удолбаешься.
    у меня кажись второй год поисков скоро будет... -___-

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    YH-5M для коллекционеров. Отзыв о звуке видел только от Алекса, но цена на них наверняка не соответствует звуку. Их скорее любят за то, что при виде таких наушников хочется отдать одежду и мотоцикл.
    Из них в теории можно выжать отличный портативный звук. Но надо модить, а модить такой корпус практически невозможно :(
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (16.01.2017), Noloben (16.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    YH-1000 круче всех, если готовы килобакс выложить. Я бы на эти деньги изофоны от Майкрофта купил
    я уже слушал 30-ки, воздержусь от приобретения

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    YH-1000 круче всех, если готовы килобакс выложить
    А Вам удалось их послушать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    sacd, Ваше мнение тоже будет весьма ценно))
    мой ответ прост:
    P.S. YH-1 тут нет
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (16.01.2017), Noloben (16.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    мой ответ прост:
    спасибо, но все же хотелось бы побольше информации, тем более, Вы имели дело с несколькими парами одной и той же модели. не встречается ли у HP-1 вальяжность и мягкотелость на СЧ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    у меня кажись второй год поисков скоро будет... -___-
    Так были же вроде?


    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    А Вам удалось их послушать?
    К сожалению, нет. Но все отзывы вполне однозначно на это указывают)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Удалось сегодня послушать Yamaha YH-1.
    Весьма понравились тональным балансом и довольно объёмным звучанием как для накладных, по этому параметру могут вполне поспорить с некоторыми закрытыми полноразмерными наушниками.
    Немного мутноваты, но епрст, какой же у них прикольный бас, пусть и не особо глубокий, на портативе во всяком случае.
    Что не понравилось: на СЧ ямахи какие-то уж больно нежные, слушая какую-нибудь дезню, не хватает тугости в атаке, не могут они лупануть как следует.
    Я напишу как понял Ваши слова, учитывая свой опыт владения Yh-1.
    -"довольно объёмным звучанием как для накладных" = банальное гуляние преотражений - эхо. Продуваемый сопревший поролон - звук гуляет туда и обратно с фазовой задержкой, отсюда и имеем = "Немного мутноваты".
    -"прикольный бас, пусть и не особо глубокий" = да, мид бас доминирует, нижнего нет. Легкое бубнение. На портативе может и прикольно, очень мне напоминает любимый "басбуст" или "супербас".
    Насчет "не хватает тугости в атаке", то возможно более низкий бас, уменьшение переотражений и наезда на середину при правильном демпфировании сделает свое дело. Но надо учитывать, что возможности для "крутого" импульса ограничены конструкцией драйвера, корпуса. Yamaha YH-1 представляются мне бедным родственником НР-1. как я понял, они были упрощенной версией для американского рынка, лучшее японцы оставляли себе. Поролон в YH-1 деградирует быстрее чем НР, он не закрыт от атмосферы плотным фетром и изменил цвет + акустическое влияние фетровых полосок. + проще кабель, магнитный джек.
    логично возникает вопрос, а почему у НР-50/3 поролон сохранился и большинство его оставляет (в том числе и я) и играют нормально? В Yamaha YH-1 поролон находится только под драйвером, а в НР-50 и других он толще и аж выпирает из отверстий, закрывая пустоты корпуса в отличии от YH-1.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Max731 (16.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Насчет "не хватает тугости в атаке", то возможно более низкий бас, уменьшение переотражений и наезда на середину при правильном демпфировании сделает свое дело. Но надо учитывать, что возможности для "крутого" импульса ограничены конструкцией драйвера, корпуса.
    спасибо за внимание, попробую немного понятнее донести, что я хотел выразить своими словами. уверен, что Вы имели опыт с ТДС 16 ЭХО Н-40С. так вот, у них довольно тугая и собранная середина в сравнении с YH-1. при этом тдски имеют практически полное отсутствие нижнего баса.


    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    логично возникает вопрос, а почему у НР-50/3 поролон сохранился и большинство его оставляет (в том числе и я) и играют нормально? В Yamaha YH-1 поролон находится только под драйвером, а в НР-50 и других он толще и аж выпирает из отверстий, закрывая пустоты корпуса в отличии от YH-1.
    HP-50/3 звучат лучше YH-1 в стоке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    спасибо за внимание, попробую немного понятнее донести, что я хотел выразить своими словами. уверен, что Вы имели опыт с ТДС 16 ЭХО Н-40С. так вот, у них довольно тугая и собранная середина в сравнении с YH-1. при этом тдски имеют практически полное отсутствие нижнего баса.
    Эхо из ямахи можно сделать, а наоборот нет
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    HP-50/3 звучат лучше YH-1 в стоке?
    В целом да. Прошу не кидать камнями за это (что бюджетные круче топов). "Гнилые" стоковые топы Yh1 играют хуже (для меня криво) относительно хорошо сохранных бюджетных Нр-3,Yh-3, НР-2. Yh-1 после прослушки сразу возникло желание замерить (почему так звучат?) и передемпфировать (останавливает только то ,что оставлю для коллекции). а на "бюджетников" рука не поднимается, звучат вполне сносно и переодически их переслушиваю.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Max731 (16.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    sacd, благодарю за ответы

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Прошу не кидать камнями за это (что бюджетные круче топов)
    а чему здесь удивляться то?)) я не знаю, какова была иерархия у винтажа, но вот как пример, отмечу Hifiman Edition X, которые сильно получше HE-1000.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Добавлю что у YH-1000 отличий от HP-1000 нет. Не знаю что там с единицами.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А ещё ко мне приедут распаханные в какашку YH-100 снова. Попытаюсь замодить (предыдущие жалко было) и, если не получится, восстановлю и продам. Надеюсь, выйдут симпатичные наушники) По идее, должны играть при должном оформлении просто потрясно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Долгими студёными зимними вечерами,
    Когда старому коту делать нехрен, он...
    Занимается вот такой вот фигнёй:

    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Долгими студёными зимними вечерами,
    Когда старому коту делать нехрен, он...
    Занимается вот такой вот фигнёй:

    А смысл?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Noloben, читай снова две первые строчки!
    А ушки всё ровно не рабочие валялись.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    Noloben (23.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Ребят, а к ТДС 5М что можно из амбушюр подобрать ?

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, быстр0 и не дорого делает амбушки alex burovyak <burovyak_89@mail.ru>
    Несколько раз у него заказывал.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    Zowie (24.01.2017)

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Хорошо, быстр0 и не дорого делает амбушки alex burovyak <burovyak_89@mail.ru>
    Несколько раз у него заказывал.
    спасибо большое!

    Мде, похоже "поздно пить боржоми...", левое ухо замолкло. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Проверить кабель, разъем - если нормально - Разберите, прозвоните саму мембрану. Если мембрана целая, значит неконтакт в соединении - чистим контакты. Если разрыв в мембране - надо смотреть где - если 1-3 дорожки с краю или от центра подложить кусочек фольги, если в средней части мембраны разрыв - проводок ( лучше с легкоплавким припоем типа Розе) и можно опять пить боржоми.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (24.01.2017), uncle Drew (26.01.2017), Zowie (24.01.2017)

Reply To Thread
Страница 113 из 148 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения