Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 148 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Сегодня детали ходил спрашивать под заказ, в 2х местах отказали.
    Лучше заказывать детали в международных интернет-магазинах или на Ebay.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    Лучше заказывать детали в международных интернет-магазинах или на Ebay.
    Видимо придется, я просто хотел под ответственность, в своём городе, а так очень будет не просто проконтролить, и сроки, и цены... ладно, поглядим..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Я могу начинать не верить прямо сейчас?
    Конечно, если будете опираться на факты.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Вообще что в орто нет смысла а изо будущее я слышу впервые.
    Изодинамика изобретена после ортодинамики. В настоящий момент ортодинамика не производится вообще. Только изодинамика. Аргумент косвенный, но тем не менее.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Все кого читал говорят с точностью наоборот, что изо умрет. И склонен согласится.
    Было бы любопытно почитать.
    Вы ничего не путатаете? Ссылки поищите, пожалуйста. очень любопытно.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Как вы выразились, "намагниченные участки" целого магнита изготовлены заводом (выплавлены, вылиты, напылены не знаю, не полез искать). Даже если предположить что руки завода кривые, и эти участки намагничены не равномерно, то это выровнять в производстве всего лишь вопрос короткого времени, был бы спрос. Другое дело магниты клееные в ручную чёрт знает как (речь в частности о тдс).
    Ничего не понял. Вы либо не прочли, что я написал, либо не поняли, либо не представляете себе устройство драйверов толком.
    Да, а вы в курсе, что внутри ферромагнетика происходит распространение магнитного поля? Приложите железяку к магниту - она будет магнититься на другом конце. И посмотрите на ортодинмику - там цельный кусок дырчатый (это отдельнай разговор) - намагничен разными участками с разной полярностью - что между этими участками, как думаете? Такая ровность, как по краю магнитного бруска изодинамики?
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    С десяток страниц назад кто то выкладывал как ужаснулся увидев расположение магнитов в изо, вернитесь посмотрите.
    Это был я. Ха-ха.
    После выравнивания недостатков кривой сборки - драйвера превосходят любую ортодинамику.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Вот это действительно ужос, такое конечно должно умереть, и это изо! И это не в 1м экземпляре, я сейчас наблюдаю что почти во всех! К тому же «подгофрированные» орто мембраны по многочисленным отзывам, существенно расширяют спектр частот, чем оставляют изо мягко говоря позади. А вообще вполне возможно что ваше сердце настроено лучше на изо, конструктивно же изо умрет.
    Гофрирование расширяет НЧ вниз за счет грязи на ВЧ.
    Изодинамика тоже бывает гофрированная, например Аудезы и модификации ТДС-15.
    Мои выводы основаны на нехилой такой статистике примерно уже из 70-80 экземпляров всякой орто-изодинамики.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Вот это действительно ужос, такое конечно должно умереть, и это изо! И это не в 1м экземпляре, я сейчас наблюдаю что почти во всех! К тому же «подгофрированные» орто мембраны по многочисленным отзывам, существенно расширяют спектр частот, чем оставляют изо мягко говоря позади. А вообще вполне возможно что ваше сердце настроено лучше на изо, конструктивно же изо умрет.
    Покажите мне хоть один экземпляр ортодинамики, превосходящий современные ИЗО. Может я чего упустил?
    Орто- по факту уже умерло. Не производится. Можно, конечно, реанимировать труп.
    А Изо продолжают выпускать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Спор глуп сам по себе, и ссылки искать что бы его выиграть еще глупее. Если орто сейчас и не производится, то причина банальна — нет спроса, а цельного магнита наладить поизводство — повторю, вопрос спроса. Если сейчас и делают изо, то причина в стоимости производства. Их в ручную с нуля можно же сделать!
    Нч за счёт грязи вч... кажется я зря всё это... это вообще какая то, простите, чушь.
    Первая попавшая статья - http://www.arstel.com/ru/articles/art_ak_system_3.php
    Я не покажу вам экземпляр, превосходящий изо. Ибо правильно вы заметили их не выпускают. Они не нужны. Точнее нужны только нам с вами. А мы с вами пока обходимся тем что есть, притом постоянно что то переделываем, и от этого нас прёт. Как только миллион человек изьявит желание — изо сразу конец, ибо в современных условиях хороший цельный магнит сделать будет не проблема. А если он будет идеальным...

    Ну может не все, но многие, в том числе местные участники форума писали. И я читал все внимательно, и все понял, вы вот не поняли что я писал. Вынужден пояснять как ребёнку. Плевать хотел мир производства наушников на вас, потому что у вас нет денег, и вы не ищите идеальный вариант, а все крутите сами, и таких тысячи. Нафиг я буду на заводе изобретать идеальный магнит, если его никто не купит, это политика.
    Да просто спросите себя — идеально сделанный орто вз идеально сделанный изо. Да просто он даже прямоугольный, дорожки ассиметричны, повороты 90гр. участки разной длины, и выводы я думал должны быть по противоположным углам в идеале. Т.е. мембрана изо в принципе далеко не идеал, и тут ничего не поделать. Притом вы можете сказать что в них идеальные расстояния от краев, между магнитами, между...аа... выже сами это все писали... дану этот спор... будет спрос повторю изо умрет, орто просто сделают идеальным и все

    даже тдс попробовав раз ем и сейчас, какая модель последняя, предпоследняя? каких попыток было несколько, а каких только одна?
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 27.01.2013 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Видимо придется, я просто хотел под ответственность, в своём городе, а так очень будет не просто проконтролить, и сроки, и цены... ладно, поглядим..
    дело не столько в цене, сколько в том, что на территории постсовка практически невозможно купить оригинальные детали: то, что у нас продается на 90% подделка, особенно это касается тошибовских и мотороловских транзисторов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Евгенчег я предлагаю вам поучастовать в заказе в маузере или фарнелле (подробней в моей подписи).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Спор глуп сам по себе, и ссылки искать что бы его выиграть еще глупее. Если орто сейчас и не производится, то причина банальна — нет спроса, а цельного магнита наладить поизводство — повторю, вопрос спроса. Если сейчас и делают изо, то причина в стоимости производства. Их в ручную с нуля можно же сделать!
    Спор становится глупым, когда начинают говорить глупости.
    Вручную можно что угодно сделать. Изодинамику сделать дороже, хотя по причине количества деталей.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Нч за счёт грязи вч... кажется я зря всё это... это вообще какая то, простите, чушь.
    Это не чушь - это результат многочисленных измерений.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Первая попавшая статья - http://www.arstel.com/ru/articles/art_ak_system_3.php
    Угу. Замечательная статья. ТОлько при беглом просмотре по диагонали попалось несколько грубых ошибок.
    А по орто-изо автор вообще не в теме, откуда и что появилось.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Я не покажу вам экземпляр, превосходящий изо.
    Потому что их нет.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Ибо правильно вы заметили их не выпускают. Они не нужны. Точнее нужны только нам с вами. А мы с вами пока обходимся тем что есть, притом постоянно что то переделываем, и от этого нас прёт. Как только миллион человек изьявит желание — изо сразу конец, ибо в современных условиях хороший цельный магнит сделать будет не проблема. А если он будет идеальным...
    Вот это как раз проблема.
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Ну может не все, но многие, в том числе местные участники форума писали. И я читал все внимательно, и все понял, вы вот не поняли что я писал. Вынужден пояснять как ребёнку. Плевать хотел мир производства наушников на вас, потому что у вас нет денег, и вы не ищите идеальный вариант, а все крутите сами, и таких тысячи. Нафиг я буду на заводе изобретать идеальный магнит, если его никто не купит, это политика.
    Да просто спросите себя — идеально сделанный орто вз идеально сделанный изо. Да просто он даже прямоугольный, дорожки ассиметричны, повороты 90гр. участки разной длины, и выводы я думал должны быть по противоположным углам в идеале. Т.е. мембрана изо в принципе далеко не идеал, и тут ничего не поделать. Притом вы можете сказать что в них идеальные расстояния от краев, между магнитами, между...аа... выже сами это все писали... дану этот спор... будет спрос повторю изо умрет, орто просто сделают идеальным и все
    Ну все, глупости читать мне уже надоело. Простите, удаляюсь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    мда, один человек сказал что любой спор изначально глупость, потому что изначально оба участника его одинаково правы и одинаково не правы. Спорят они лишь потому, что им кажется, что его точка зрения единственно верная и единственно достойная на существование. Вот и нам уже кажется точка зрения собеседника глупостью.
    Вы полностью правы, я с вами согласен, у меня мало опыта, поэтому признаю свои ошибки.
    Забудьте этот, лучше по деталям подробнее.

    Цитата Сообщение от Jarr Посмотреть сообщение
    дело не столько в цене, сколько в том, что на территории постсовка практически невозможно купить оригинальные детали: то, что у нас продается на 90% подделка, особенно это касается тошибовских и мотороловских транзисторов.
    Этого я больше всего и боюсь

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Евгенчег я предлагаю вам поучастовать в заказе в маузере или фарнелле (подробней в моей подписи).
    Не совсем понял, это можно организовать через вас лично ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Однако для наглядности - разница между плоскими и рифлеными мембранами.
    Типичная картина.
    Вложение 49654
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    И это верно, рефлить тоже может кто угодно и как угодно. А если я обращусь к своим чувствам, то они скажут мне: в тдс7 звук (помимо всех вкусных нюансов) квадратный и большой, а в 16 (у меня 16-е) он круглый, мяхный и в самый раз
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    И это верно, рефлить тоже может кто угодно и как угодно. А если я обращусь к своим чувствам, то они скажут мне: в тдс7 звук (помимо всех вкусных нюансов) квадратный и большой, а в 16 (у меня 16-е) он круглый, мяхный и в самый раз
    НУ вот этим и и отличаемся, потому и спорим.
    Вы обращаетесь к чувствам и проецируете их на других, например, утверждая что "ваше сердце настроено лучше на изо".
    Я вот как-то фактам и наблюдениям больше доверяю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    «утверждая что "ваше сердце настроено лучше на изо"» это было предположение, как это утверждаете? Я не утверждал, я писал что это возможно...

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Идеальные наушники будущего должны иметь 6 миллиардов различных вариаций звучания (грубо), понимаете к чему я?
    Поэтому мне представляется идеальный вариант таким: порядка 6 сменных мембран, которые просто вставляются сбоку, и около 6 регуляторов, сдвигающих и раздвигающих магниты на микронные расстояния
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Извините, неточно выразился. Я обратил внимание на обороты про сердце и квадратный и большой звук. Да и постом выше - не утверждение, а условное наклонение "если".
    Интересно, если бы вы послушали мой мод ТДС-7 в круглых чашках - звук тоже показался бы квадратным?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    не факт, но возможно, опять же спорить глупо, отправляйте наушники почтой, будем проверять
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Идеальные наушники будущего должны иметь 6 миллиардов различных вариаций звучания (грубо), понимаете к чему я?
    Поэтому мне представляется идеальный вариант таким: порядка 6 сменных мембран, которые просто вставляются сбоку, и около 6 регуляторов, сдвигающих и раздвигающих магниты на микронные расстояния
    Технологически крайне трудно реализуемо. Не представляю, как в такой конструкции с огромным количеством деталей обеспечить герметичность, например, между акустическими камерами.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    не факт, но возможно, опять же спорить глупо, отправляйте наушники почтой, будем проверять
    Увы, на днях продал.
    Могу специально для вас изготовить "с нуля" и с максимальной степенью занудности, на которую я способен, с полным допиливанием драйверов, деревянным корпусом и настройкой. Цена вопроса 12 т.р.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    посмотрите как поменялись машины за 20 лет, на них есть огромный спрос

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Технологически крайне трудно реализуемо. Не представляю, как в такой конструкции с огромным количеством деталей обеспечить герметичность, например, между акустическими камерами.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------


    Увы, на днях продал.
    Могу специально для вас изготовить "с нуля" и с максимальной степенью занудности, на которую я способен, с полным допиливанием драйверов, деревянным корпусом и настройкой. Цена вопроса 12 т.р.
    Всё что угодно, но не занудность!!! Если бы вы сказали соберу с любовью, я бы задумался, а так категорически против, даже за тыщу!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    В данном случае "занудность" - это проявление маниакальной любви к самому процессу и предмету деятельности. Так что подумайте насчет категоричности
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    В том и смысл, если филосовски посмотреть, зачем этот кибер идеальная прямолинейность, во всем должно быть что то живое, пусть помехи шум там, лишь бы не раздражало, вспомните как звучит старенькая пластинка, такой нежный шумовой шепот с пощелкиванием, это же такая прелесть, аж убаюкивает...

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Легко проверить — любовь не меряется точными суммами
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда в СССР вообще все делалось с любовью. Кривые наушники, кривые колонки S-90, кривые часы, стиральные машинки, подпрыгивающие при работе, оконные рамы с щелями в палец, ах да, пластинки пропеллером, гитары, которые не строят, жигули опять же
    Эх, ностальгия...

    Особо бесила и бесит мебель на 4 ножках, но которая стоит всегда только на 3-х.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 27.01.2013 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RLV171 (02.03.2015), svas35! (27.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Изодинамика изобретена после ортодинамики. В настоящий момент ортодинамика не производится вообще. Только изодинамика. Аргумент косвенный, но тем не менее.
    Они появились практически одновременно, примерно в 1978 насколько мне известно.

    Кстати есть некий прогресс по части производства изо\орто конкретно в России. Фабричное изготовление мембраны встает примерно в 600руб. Одной штуки. Только мембраны, без всего остального.

    Еще пара вопросов. Во-первых, как реализована вот эта мембрана? http://wiki.faust3d.com/wiki/index.p...e:Sfi-120r.jpg Земляной провод пущен по обратной стороне мемьбраны до края? Или как? Закрепена ли мембрана в центре? YHD-1 сделаны похоже, но разламывать их только что бы посмотреть не хочу.
    И потом, похоже что мои неудачи с большими амбюшурами все таки из-за отсутствия подходящих амбюшур. Dima F, модешь сказать из чего у тебя амбюшуры на моде ТДС-5?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 27.01.2013 в 16:57.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 148 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения