Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 148 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    На самом деле гораздо интереснее ситуация была бы, будь у них корпус потрёпан серьёзнее, то есть с трещиной, допустим. Тогда цена резко бы вниз рухнула) Японцы ну очень трепетно к косметике относятся, можно крутые вещи брать за бесценок, если они недостаточно хорошо выглядят или просто недостаточно хорошо сфотографированы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    sacd, Вам приходилось шить новые амбюшуры для HP-1? насколько сложно воссоздать оригинальные, чтобы звучание было близко к стоковому?
    шить приходилось, несмотря на максимальное приближение размеров, звук отличается. Вероятно, накладывает отпечаток материал - натуральная кожа. Кожа имеет большой разброс по параметрам... Кожа больше склонна притемнять звук НР-1 (более рыхлая, пористая в отличии от дермантина). Максимальную аутентичность дали китайцы, амбушюры для SONY MDR-V150 V250 V300.
    Провел батл 3 амбушек:Вариант 1(самый аутентичный по звуку), вариант 2 хуже, так же предлагался для SONY MDR-V150 V250 V300, вариант 3 от YAMAHA RH-5Ma. Грузить графиками не буду, приведу только победителя (вариант 1).
    Вариант 2 и 3 продулись из-за разного материала внутренней камеры амбушюра (более жесткий дермантин у варианта 2 и винил у YAMAHA RH-5Ma) см. фото зеленые стрелки. Обращайте внимание на материал внутр. камеры при покупке, китайцы точно приводят фотки товара. Материал должен быть внутри и снаружи мягкий дермантин, как в стоке.



    П.С. подскажите где заказать дермантин из которого пошиты эти амбушки? У нас в магазинах продают "дубовый"... у китайцев не могу найти, наобум покупать неохота... нужно для реставрации винтажа, типа YH-100...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (02.04.2017), memlock (02.04.2017), Pathfinder09 (02.04.2017), Zowie (21.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Наконец получил свои НР-1, состояние очень хорошее, оголовье цело, амбушюры не сильно сдутые, кожзам только потрескался.

    Как достал из посылки первое впечатление - какие же они тяжелые для своих размеров, особенно в сравнении с М50х, которые массивнее, но легче! Впрочем, я придерживаюсь того же мнения, что и персонах на картинке



    Подрубил их к FiiO E18 за неимением другого усилка, впрочем он отлично справляется, 3/10 громкости вполне хватает.

    По памяти, звучит уж точно не хуже тдс-5, бас такой же тягучий, но местами гулковат, нет провала на 350-750 Гц. Ну и еще можно было бы гитары/вокал поразборчивей, приподнять бы 3-7 кГц, я б тогда совсем никаких претензий не имел.

    Это первое впечатление, я наушники погонял чуть больше часа. Дополню через пару дней.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Drakkard (12.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Расширю по возможности свой отзыв о НР-1. Впечатления буду описывать отталкиваясь от сложившейся привычки к восприятию звука и оценке его как хорошего, то есть где всего должно быть в меру - и басов, и высоких, разве что серединка немного приподнята. Источником звука был мм4, е18 оказался менее подходящим.

    Во-первых, они крайне музыкальны - за все время ни разу не возникало ощущения усталости от музыки, слушая Pink Floyd и Led Zeppelin смог отметить ранее пропущенные нюансы в записях, да и в целом классика звучит очень здорово.

    Во-вторых, у них хватает скорости и задора на более сложные вещи. На удивление неплохо звучит и электронный хардтранс, приподнятые низкие здесь очень уместны. Закомпрессованные Fleshgod Apocalypse и Amia Venera Landscape отыгрываются не срываясь в рыхлую кашу и даже в меру свободно.

    И в-третьих, они оказались объективнее в качестве мониторов чем M50x, то есть гораздо правдивей передавали и инструменты, и вокал.

    Из минусов - амбушюры оказались недостаточно мягкими и наушники здорово жмут на уши. Попробовал подложить шайбу из ватного диска, стало лучше, но хочется еще мягче. Есть еще какие-то варианты или лучше попробовать увеличить толщину дисков?
    Спойлер: 

    Последний раз редактировалось HardcoreMeloman; 21.04.2017 в 20:16.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (21.04.2017), Krot-the-best (21.04.2017), Max731 (19.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, согласен практически с каждым словом из отзыва, после приобретения это основные наушники для дома у меня. Тока вот, на мой ух, их связка с ММ4 проигрывает связке с IHIFI960ММ. Плеер взял у знакомого "на-послушать", а в результате не смог отдать - выкупил! Всё-таки у 960ММ мощщи поболе и более "воздушная" подача даёт возможность наслаждаться нюансами звука, а ММ4 за счёт плотности подачи всё же чюток скрадывает "изюминки".
    Ну а насчёт естественности-натуральности, тут даже спора нет!
    Последний раз редактировалось BelVA; 21.04.2017 в 16:50.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Вопрос умельцам-практикам как прибрать ВСЧ на наушниках Амфитон ТДС-15 стерео?
    Звучание нравится, тембры инструментов и голоса естественны и красивы. При воспроизведении некоторых записей вылезает горбик из частотного баланса.
    Мой вариант наушников стоковый в коллекционном состоянии с не смятыми амбушюрами, прогреты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Подбором тракта - если у вас вариант наушников стоковый в коллекционном состоянии с не смятыми амбушюрами, прогреты и хотите их такими оставить.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    У Вас имеется пример такого тракта? Опишите. Эта система будет озвучивать только ТДС-15?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Вообще, ответ был с иронией - значительно проще передемпфировать ТДС-15 ( а еще лучше пересадить в деревянный корпус, при этом- для общего улучшения качества звука) , что бы получить срезание по ВЧ.

    Ну если по тракту ( хотя ТДС-15 в стоке вряд ли этого заслуживают- получится дорого и для них, имхо неоправданно) подбираете компоненты с темным звуком. Источник (ЦАП) что-нибудь на микросхеме TDA1541(TDA1540), или значительно подешевле на TDA1543 -то же темный, что-нибудь транзисторное с мощным басом, что бы замаскировать ВЧ, пусть относительно , например Lynx61, Семигор ( они раскачают ТДС-15), провода между ЦАПом и усилителем, а желательно и на наушниках- толстая медь- тоже сместит звук вниз. Конечно на этом всем можно слушать не только ТДС15 в стоке - свет клином на них не сошелся.

    Вообще , избыток ВЧ на ТДС-15 косвенно говорит скорее всего о недостаточно качественном источнике.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Я всё таки указал пик на верхней середине.
    ТДС-15 для полноценного звучания нужно и напряжение
    помимо тока, которое не даёт Семигор.
    Если это не так, то хорошо. На большие приобретения ради 15-шек я не готов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Не выдумывайте. Семигор совершенно нормально раскачивает ТДС15. Напряжение на выходе Семигора грубо говоря такое же как и на входе. Нужно учитывать так же еще чувствительность наушников. Для 16 Омных ТДС-15 2 Вольта от стандартного источника + усиление по току Семигором вполне достаточно. Но Семигор не решит вашу проблему, просто улучшит звук. Это нейтральный усилитель, но за счет того что лучше проработается бас - субъективно будет казаться, что звук немного притемнился.

    Повторюсь еще раз - если не нравится АЧХ наушников -нужно передемпфировать - АЧХ довольно в больших пределах можно изменять. На докторе и лоссях есть темы по переделке и демпфированию.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 18.05.2017 в 23:54.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Да, спасибо. Нашёл рекомендации Сергея и др. участников разных форумов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Если у кого-то есть YHD-3 или YHE-50, то хотел сказать, что отправил свои наушники на мод Снорри и скорее всего скоро буду продавать корпус от YHD-2, гораздо лучше подходящий к их драйверам. Так что не спешите со своими ушками расставаться
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    GreyXanthor (26.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Noloben, а что на выходе будет - такое же маленькое полуоткрытое как оригинал или что-то еще? И какие вообще причины побудили на мод? Я вот у нр-1 в амбушюрах поролон заменил на новый, так нарадоваться теперь не могу.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    rhythmbite (20.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    После "хирургического" вмешательства Сергея aka ssnorry получится что-нибудь этакое (мои бывшие Yamaha YHE-50A):

    Ямахи_Клюшин.JPG
    DSC_8804.jpg
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 27.05.2017 в 09:38.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (26.05.2017), Noloben (26.05.2017), Zowie (20.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Noloben, а что на выходе будет - такое же маленькое полуоткрытое как оригинал или что-то еще? И какие вообще причины побудили на мод? Я вот у нр-1 в амбушюрах поролон заменил на новый, так нарадоваться теперь не могу.
    Маленькое полностью открытое, типа того что у GreyXantor. Это драйверы такие, они лучше всего играют наиболее открытыми, минимальная постройка под вкус и всё. Собственно мастер говорил, что выходят лучшие портативные наушники, на которых я надеюсь завершить вообще всю эту аудиофильскую беготню)
    Последний раз редактировалось Noloben; 26.05.2017 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    GreyXanthor (27.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Катятся модифицированные YHD-2. Приедут — опишу впечатления.
    Спойлер: 

    И скорее всего уже не появлюсь на форуме, разве что если гвоздики починить надо будет) Если ожидания оправдаются, то можно считать, что я собрал свой идеальный портативный тракт.



    Корпус, кстати, уже не нужен. Если у кого-то есть YHE или просто пара драйверов —обращайтесь (надеюсь, не сочтут рекламой).
    Последний раз редактировалось Noloben; 16.06.2017 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    GreyXanthor (16.06.2017)

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего, Андрей, так и будет, по крайней мере, я со своими бывшими Ямахами таки достиг вершины собственной аудионирваны, жаль только, что по настоящему портативными я их при всём желании так и не смог считать, увы и ах, но открытая конструкция накладывает значительные ограничения на комфортное прослушивание в естественном шуме большого (и не очень)) города.

    Да и в зимний период настоящих (правда, последние годы они как-то заметно ослабили хватку) сибирских морозов столь габаритные накладушки также не очень хорошо вписываются в стандартный инвентарь меломана-портативщика. Надеюсь, что у вас получится лучше, чем у меня.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 17.06.2017 в 07:18.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Noloben (16.06.2017), Zowie (20.06.2017)

  28. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Приехали модифицированные yhd-2. Удивительные уши. Сначала вроде ничего особенного, да ещё и показалось, что перекос каналов есть, но это наверняка из-за посадки: перекос регулярно пропадает, так что приноровлюсь сажать на голову ровно, наушники к этому очень чувствительны. В оригинальном корпусе они просто не давали себя неправильно посадить, а сейчас нужна сноровка.
    А вот про "ничего особенного" стоит сказать подробнее. Просто...вот правда, ничего. Они НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЮТ И НЕ МЕНЯЮТ. Я такое впервые слышу. Реально непривычно ощущать инструменты как инструменты, а не как часть, извлекаемую из звука, издаваемого наушниками.
    Если пытаться разделить на характеристики звука, то я откровенно в затруднении. Атака идеальная, тональный баланс басистее, чем я ждал, но тут скорее вопрос восприятия, график АЧХ у них в линеечку. Голоса звучат очень чисто, в хоре можно выделить довольно много партий. Думаю, интереснее всего на них звучат концертные записи.

    В результате имеются крутые уши транспортабельного размера)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (20.06.2017), Krot-the-best (20.06.2017), Zowie (20.06.2017)

  30. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Небольшой апдейт: детальность зашкаливает, а вот демпфирование меня удивило. Я бы побоялся так пихать, даже шумоизоляция некоторая появилась. Научился из правильно сажать, перекоса не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    GreyXanthor (20.06.2017)

Reply To Thread
Страница 133 из 148 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения