Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 148 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Откопал свои старые ТДС-5М и понял, что это лучшее из того, что имею. Слушаю на Макинтоше, раскачивает он их нормально. Но прочитав эту ветку и поискав в других местах, так и не понял, как можно решить проблему амбюшуров. У меня не только поролон сгнил, но и сам материал стал очень жесткий. Очень неудобно, тем более что слушаю, не снимая очков. Сам делать не берусь.
    Нарыл несколько амбюшуров, но попадаются только большие. Готов поменяться.
    Еще нужны амбюшуры для Pioneer SE-500D.

    P.S. случайно наткнулся http://molotok.ru/item714607005_vint...ds_5_sssr.html
    Последний раз редактировалось vkhein; 18.08.2009 в 17:10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления от ТДС7.

    Большие наушники с огромными драйверами в 7,5см длиной и 6,5см шириной(!). Просто «монстры».

    Первое впечатление от прослушивания было таково: «Какой ужасный звук!». Почти отсутствовал бас, середина противная, высокие «звенят»…. Откровенно говоря, даже расстроился. Наушники изначально демпфировались ватой. При её убирании звук вообще ужасен: глухой бас, сильно вздёрнута, яркая и отражённая середина и не приятные высокие….Надо же так испоганить звук с такими драйверами, которые, по сути, и аналогов то не имеют. Мне почти сразу же стало ясно, что необходимо ставить мощную преграду между драйвером и пластмассовой поверхностью. Это д.б. кусок ковра или валенка….За полтора часа стараний в этом направлении звучание преобразилось до неузнаваемости. Пока, у меня наушники звучат «темновато». Баса больше чем необходимо, примерно, как в зенхайзерах 650 или даже больше. Середину придавил. Наушники очень динамичны по сравнению со своими изодинамическими собратьями. Звучание близкое и разделённое, «темноватое» и крайне прозрачное и детальное. На мой взгляд,- это лучшие ортодинамические наушники из тех, что я слышал. В своё время, я возлагал надежды на тдс15, но они по сравнению с ТДС7- «сильно хуже». ТДС5, как оказалось, так же звучат хуже: более плоско и менее динамично, хотя они очень не плохие. ТДС16 так же-«не то». Посравнивал с Sennheiser HD600 и Beyеrdynamic DT880: ТДС7 ничем не уступают в качестве звучания, разве что звучание ближе, но оно и прозрачнее в то же время. Буду дальше работать
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (23.09.2009), Mokk (30.09.2009), mps3 (21.07.2012), prima (24.09.2009), Rodrigo (24.09.2009), Wanish666 (24.09.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий, а у Вас ТДС-16 какие? Львовские времен СССР или уже кооперативные Смеловские. И вы их как-нибудь демпфировали, отлично от фабричного ( тонкая акустическая ткань+тонкий паралон и опять тонкая акустическая ткань - так на Львовских сделано ).
    И на ТДС-7 не пробывали еще ремешок оголовья закрепить...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arsch Посмотреть сообщение
    На хоботе ТДС-3 вовсю тюнингуют, здесь ТДС-7... с ума сойти! Вот до чего кризис людей довёл! Скоро начнём набивать старым тряпьём извлечённые из чулана 10МАС и удивляться тому, как они неплохо, оказывается, играют!
    какое предвзятое отношение...вы их вообще слушали хоть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    maxkur,
    Я слушал и смеловсие и львовские. Смеловские мне вообще не очень понравились. Львовские лучше, но тоже нуждаются в доработке. У меня сейчас их в наличии нет, а так бы поковырялся в них. На ТДС7 сделал хорошее оголовье. Довольно удобное. Пока изучаю эти наушники дальше. Потенциал у них, на мой взгляд, наилучший из всех ортодинамических, что я слышал. "Леман" их раскачивает. Там дело больше в демпфировании всей этой изодинамики. Необходимо опытным путём искать оптимальный вариант. Пользуясь случаем, хочу сказать вам спасибо за наушники. Я искал несколько лет.


    .
    Последний раз редактировалось Dima F; 25.09.2009 в 23:16.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (23.09.2009), prima (24.09.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Dima F
    Фото случайно нет удобного изголовья?
    Мой экземпляр жутко на уши давит, вплоть до сдавливания слухового прохода и в результате чего пропадания ВЧ и СЧ) Раздобыл хороший усь, с ними ортодинамика преобразилась..но нужно руками подальше держать чтобы хоть как-то приемлимо слушать.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    откопал тоже сабж. на удивление динамики в идеальном состоянии, плёнка не провисла, катушка не отслоилась... амбюшуры заменил на аналогичные по размеру, но помягче и поглубже от китайского ОЕМа за 300 руб. не кожа конечно, но уж точно лучше родных ТДСовских. провод заменил на МГТФэ 2х0,15 мм. в тефлоновой изоляции и медном экране. детальность просто на порядок выше стала. попробовал послушать голые динамики без корпуса но с прилеплеными к ним амбюшурами и услышал прекрасную сцену, насыщеный звук, глубину и мелодичность. может АЧХ стала не образцово ровной, но в таком виде эти динамики имиенно ИГРАЮТ МУЗЫКУ, а не ВОСПРОИЗВОДЯТ ЗВУК. однозначно буду переделывать на открытый вариант и менять оголовье на что-то более современно выглядящее и комфортное в эксплуатации.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Отдыхающий
    Адрес
    Израиль, Россия
    Сообщений
    133
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Кто скажет, для какой модели ТДС этот выход? И где можно найти переходник на пальчиковый? Извините за плохое качество фото, делал с мобильника, на скорую руку
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rtnews, стандартный советский пятиштырьковый разъём. у многих старых наушников такой был. но это у совсем старых... переходник врядли найдёте. скорее всего придётся искать на развалах барахольщиков такой штекер и паять переходник самостоятельно, опытным путём подбирая разводку. из 5 штырьков там только 3 задействованы должны быть.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    rtnews (15.02.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    из 5 штырьков там только 3 задействованы должны быть.
    Я конечно не электронщик, но не проще ли вообще заменить старый провод, на более качественный новый с нужным разъемом ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    rtnews (15.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я перепаял подобный у Beyer DT48 на провод с разьемом миниджек.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    rtnews (15.02.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Отдыхающий
    Адрес
    Израиль, Россия
    Сообщений
    133
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Отдыхающий
    Адрес
    Израиль, Россия
    Сообщений
    133
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я конечно не электронщик, но не проще ли вообще заменить старый провод, на более качественный новый с нужным разъемом ?
    У меня другая проблема. Хочу попробовать этот усилок, приобретенный по случаю, с современными наушниками. Поэтому вариантов всего два, или ковырять усилок меняя выход на наушники или подобрать к ним переходник. Поэтому я и спросил от какой модели советских ушей этот вход..
    Последний раз редактировалось rtnews; 15.02.2010 в 11:56.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rtnews Посмотреть сообщение
    от какой модели советских ушей этот вход..
    это не от какой-то конкретной модели. это стандартный разъём. таким в те годы почти все наушники оснащались.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Такие переходники в природе существуют: с советского пятиштырькового на 3,5мм и 6,3 тоже есть. У меня дома где-то лежит. Откопаю-сфоткаю.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    rtnews (15.02.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Отдыхающий
    Адрес
    Израиль, Россия
    Сообщений
    133
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Круто!!! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    откопал тоже сабж. на удивление динамики в идеальном состоянии, плёнка не провисла, катушка не отслоилась... амбюшуры заменил на аналогичные по размеру, но помягче и поглубже от китайского ОЕМа за 300 руб. не кожа конечно, но уж точно лучше родных ТДСовских. провод заменил на МГТФэ 2х0,15 мм. в тефлоновой изоляции и медном экране. детальность просто на порядок выше стала. попробовал послушать голые динамики без корпуса но с прилеплеными к ним амбюшурами и услышал прекрасную сцену, насыщеный звук, глубину и мелодичность. может АЧХ стала не образцово ровной, но в таком виде эти динамики имиенно ИГРАЮТ МУЗЫКУ, а не ВОСПРОИЗВОДЯТ ЗВУК. однозначно буду переделывать на открытый вариант и менять оголовье на что-то более современно выглядящее и комфортное в эксплуатации.
    Поиграйтесь с демпфированием (руками за динмиками) и Вы поймете насколько широко поле для мода.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Поиграйтесь с демпфированием (руками за динмиками) и Вы поймете насколько широко поле для мода.
    поиграл и решил делать полностью открытые. это просто образец сцены и пространства. демпфирование полностью убивает сцену в угоду тональному балансу. приложил руками динамики с амбюшурами к рукам, включил тестовый диск с бинауральными записями и словил глюк полнейшего присутствия о_О
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Посчастливилось заиметь обе версии: 5 и 5М.

    Первые замечательно играют в нетронутом виде, единственный "твик" - замена штекера и сгнивших амбушюр. Вторые достались в полуразобранном виде, над ними ставил эксперименты (замена кабелей, различные виды наполнения согласно советам лучших собаководов). По итогу красоты 5-версии добиться и близко не удалось. Более того, есть большие сомнения, что драйверы там одинаковые.

    В общем, хочу предостеречь общественность от необоснованных вмешательств. Лучшее - враг хорошего. (с)
    Последний раз редактировалось jurgen; 22.02.2010 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    jurgen,
    Драйвера одинаковые там. Просто, 5м уже "не в той кондиции" у вас с течением времени.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 148 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения