Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 148 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    я тут вспомнил, что они были громкими, явно не сто ом. наверн семерка тдс.
    ну я на этой или след неделе съезжу и гляну.
    вдруг повезет)) надеюсь они еще там
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к мастерам моддинга ортодинам. Нужно замодить ямаховские орто. Желаемая частотка снизу. С чего можно начать?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    анриал))) ну разве что большой объем корпуса закрытого типа, кожаные охватывающие амбюшуры с внутренним диаметром не меньше диаметра драйвера. глубину амбюшура подобрать экспериментально. чем глубже тем больше НЧ и приглушеннее ВЧ... это так, в общих чертах... а вообще режекторный фильтр поставь и не парься))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, это обязательно Интересуют пока возможности демпфирования спереди\сзади.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну рассуждай логически - чем слабее демпфирование тем больше ход мембраны и больше баса. так же чем лучше изолируют амбюшуры тем больше баса. верхи давятся при слишком узкой и глубокой камере в амбюшуре, либо фильтрами... тоесть ты либо нч либо вч вытянешь. а чтоб именно провалить середину, это врядли... нада с фильтрами играться, причем демпфировать отдельные зоны излучателя... кароч гарантированный геморрой при не гарантированном результате...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.02.2012 в 19:17.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Drakkard (20.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Мой совет таков,еси хочеш сделать по этой частотке,
    то настрой эквалайзер как у тебя на картинке только ввверх ногами,подключи наушники и начинай мутить с демпфированием и шумоизоляцией так чтобы все выровнилось по звуку, потом чуть отдохни от звука,затем выровни эквалайзер полностью или отключи, подключи уши, и получится звук близкий к твоей картинке и уже на любом ровном источнике получится то что ты хочеш) вот)

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:19 ----------

    Фильтры скорее всего ненужны, желательны толстые амбюршуры из кожи или кожзама(не сильно мыгкие) чтоб мембрана была подальше от уха,можно подложить чтонибудь под амбюршуры и вырезать дырочку чтоб немного сузить канал.)

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    Фильтры скорее всего ненужны, желательны толстые амбюршуры из кожи или кожзама(не сильно мыгкие) чтоб мембрана была подальше от уха,можно подложить чтонибудь под амбюршуры и вырезать дырочку чтоб немного сузить канал.))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gas-gus за полезный пост

    Drakkard (20.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение
    Фильтры скорее всего ненужны, желательны толстые амбюршуры из кожи или кожзама(не сильно мыгкие) чтоб мембрана была подальше от уха,можно подложить чтонибудь под амбюршуры и вырезать дырочку чтоб немного сузить канал.)
    это сильно задавит ВЧ. такая штука будет работать как акустический фильтр 1 порядка (аналог фильтрующей камеры в басгорнах и бандпассах). правда при приближении мембраны к уху вч будут разборчивее, т.к. будет меньше ревербераций мида и нч в акустической камере и значит меньше эффект бинауральной маскировки. вот толстые и мягкие амбюшурки это да. для НЧ это важно. нужно хорошее прилегание
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.02.2012 в 19:50.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Drakkard (20.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Можно обойтись и без подъема низкого баса, там я чисто вкусово накрутил для ударности. Самое главное вытянуть ВЧ децибел на 10
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    попробуй веллюровые амбюшуры для начала, такие как в комплекте с HD-25. они будут поглощать все переотражения и в ухо будет попадать только прямая волна, а значит не будет искусственного усиления мида с басом. можно даже попробовать накладные амбюшуры из поролона. неискаженное прямое излучение даст вменяемые вч и ровную середину. а бас в таком случае лучшее регулировать не передним объемом, а задним. сделать его либо большим, либо открытым, но мембрана не должна быть зажата излишне маленьким и упругим объемом воздуха.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знаком с таким разъемом? http://file.qip.ru/photo/z6Cji-EF/IMG_0139.html
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Избавься от него)),это какой-то мутант RCA.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать засунуть кусок достаточно толстого (4-6 мм) изолона под драйвер. Я так делал с ТДС-5 - получалось басисто, объёмно и... дико ярко. Настолько, что композиции с большим количеством ВЧ было откровенно больно слушать. Уж не знаю, на сколько ДБ там ВЧ подымались - но "задавить их до адекватного уровня не получалось никаким фронтальным "демпфером". Хотя в целом звук получался очень интересным - детальным, натуральным, с достаточно мощным басом и хорошо выраженной сценой. Если б не эта пресловутая яркость...

    Возможно, если ямахи у Drakkard изначально менее яркие, чем ТДС-ки, что-то дельное и выйдет
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivanko за полезный пост

    Drakkard (22.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Ямахи ярче тдс,тем более тдс5!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Это про первые ямы речь? Яркие в смысле ВЧ больше или СЧ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гена2 Посмотреть сообщение
    Это про первые ямы речь? Яркие в смысле ВЧ больше или СЧ?
    Я думаю народ про Yamaha hp-1 говорит.. Но лично я об этих:
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (08.03.2012), p38j15 (23.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    АААААААА!!!!!!!!!! мутант!!!!!!!!!!!!!! что ето????? дай послушать!!!!!!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (08.03.2012), Max731 (17.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (08.03.2012)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Обе модели ярчат на верхней середине частот.) ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Друзья, у меня - паранойа. Преследует Изодинама. Уже не знаю, что и делать. Сколько уже раз от неё избавлялся: продавал, раздавал в речке, топил - не помогает. На днях буквально сами в руки попали ТДС-5. Новые. Абсолютно. В полном комплекте. Оказывается, у них даже коробка есть. Даже цветная. Даже с картинкой. Обалдеть. Амбушюры только сгнили. Удалил их совсем и раздел купленные за пару дней до этого Audio-Technica ATH-ES7 на предмет трансплантации японских органов клонированной японской же ямахе. Звук оч понравился. На всякий пожарный раздербанил ещё стереогарнитуру Ritmix RH-517M, прилепил к пятёрочкам амбушюры от них и... разницы нет. Что с амбушюрами от ATH-ES7, что с амбушюрами от RH-517M звук если и меняется, то настоль незначительно, что оно явно не стоит того, чтобы в различиях этих ковыряться, пытаясь что-то отловить там отловить такое, особенное. Куда весомее оказался другой аргумент: амбушюры от ATH-ES7, в отличие от жёстких RH-517M, очено мягкие, и ушкам с ними общаться куда приятней, чем с дубовыми RH-517M. Настолько дубовыми, что когда лепишь их на ТДС-5, "спадучесть" последних с башки ввиду их тяжёлости возрастает до значений, пусть и не таких критических, как у ТДС-15 в варианте с завода, но всё же... Так как нарушать целостность ATH-ES7, пуская их на донора, всё ж не хотелость, решил подумать. Утро вечера мудрёнее, и всё такое (к тому же вспомнилось, что на ATH-ES7 фейковых амбушюры даже мягче, чем на ATH-ES7 оригинальных, и, в принципе, можно снова скоромыздить их у друга для экспериментов, разрушив моральное спокойствие Барсика (у которого грызть провода современных наушников - любимое занятие в перерывах между жрать и спать)). И лёг. Спать.

    Проснулся от того, что какое-то чудовище во сне стянуло с меня одело. Не может быть. Жена? Вернулась? Зачем. Темно уже. Где-то 2 Ночи. Часов не видно, но чувствую, что так и есть - космолёты, пролетающие мимо окна, почему-то именно в это время отбрасывают на стены особо зловещие тени. В подъезде слышны завывания соседской кошки, недавно вернувшейся из Чернобыля с пятой ногой, вторым хвостом и подозрительным блеском в глазах. Страшно. В этой странной планете в это время года темнеет почему-то особенно рано. Преодолев лень, подхожу к столу и провожу пальцем по тачпаду. Злая спросонья трубка (тёплого лампового, но уже успевшего слегка подостыть) монитора View Sonic P227f издаёт недовольный звук и погружает меня в свои смертельные объятья, щедро раздавая целительные рентгеновские лучи всем желающим. Кактус в углу выглядит странно. Кактус. Понятно. Значит, точно жена. Вернулась. Ну и хрен с ней. Не до неё. Я прямо чую, что в Интернете кто-то опять не прав. И точно! Пока спал, кто-то отчаянно пытался выйти со мной на связь: "В Вашем почтовом ящике 100500 непрочитанных сообщений. Удалить нах?". Да, удаляем. Мне некогда решать вопросы выеденного яйца. У меня дело важней есть. Я - наркоман. Совсем недавно изобрели новейший способ транслировать Музло прям в мозг. Эффект был настолько потрясный, что подсели - все. Но это там, у нас. Здесь же, на Земле с этим пока что всё печально. Боже, когда уже домой-то? Дрожащими от холода руками напяливаю на голову чорные круглые чашки допотопного устройства, называемого "Телефон головной динамический стереофонический Электроника". Электроника, говорите? Какая нахер электроника? Ведь вы же, жалкие людишки, даже понятия не имеете о том, что это на самом деле такое. Лучше бы бегали по джунглям и срывали с деревье бананы, как поступают до сих пор ваши лучшие представители. А не позорились бы. В матовой крышке чашек этой вашей "электроники" как в зеркале, отлично видно отражение того, что один ваш Дарт Вейдер по пьяне назвал Империей Зла. Заснёшь неосторожно ночью, забыв выключить эти адские девайсы, и они превратятся в то, чем являются на самом деле: оживут, подползут к телу и перережут твою глотку циркулярной пилой, очертания которой хоть и замаскированы, но намётанный глаз даже ночью без проблем палит, кто был дизайнер, где он жил и что любил иногда употребить, как следует...

    Короче... Просидев в ТДС-5 несколько часов кряду, ночь пролетела до того быстро и незаметно, а Звук настолько превзошёл ожидания, что, когда петух за окном прокукарекал, что утро уже почти рядом, я вдохновился до того, что решил даже продать нафиг Technics SB-7000 (всё равно же слушать-то не дают, как надо, как на концерте), но (будучи вынужденным оторвать очко от стула и пойти в сортир) всё же передумал - всё-таки колонки на голову надевать не надо, и это - плюс. Как ни крути. ATH-ES7 же ТДС'кам слили до того позорно, что стало реально жалко потраченных на них почти 4-х тысяч российских рублей. А ведь ещё совсем недавно у нас их вообще за 7500 продавали. Не то что бы я очень жадный был, однако вопрос "Ну и за что тут платить-то?" возникает сам. Собой. Особенно после того как сдуру угораздило воткнуть ATH-ES7 в звуковуху ноутбука, и уши вообще в трубу завернулись. Видать, горб на ВЧ ATH-ES7 всё же не так уж безобиден, как кажется, если втыкаешь это чудо в DENON DCD-S10 или в тот же iRiver X20. В ТДС-5 риалтек моего UL30A мозг НЕ выносит и даже вполне себе слушабелен, как ни странно. Не стационар мультибитный, конечно, но спокойное Музло слушать, не плюясь, вполне можно. Громкости только маловато чуточку, а так... был удивлён.

    Короче, оторвал я нафиг с хвалёных ATH-ES7 их амбушюры и приклеил их "Момент"ом к ТДС-5. О чём ни капли не жалею . А на ATH-ES7 поставил танковые амбушюры от RH-517M - большего это творение и не заслуживает, так как пригодно только в качестве заменителя шума от проезжающих мимо машин с пешеходами, да и то только в том случае, когда надето на кумпол поверх толстой шапки. Тогда звук ещё ничего так, слушабелен.

    Весьма оценил то, что при прослушивании с DENON DCD-S10 наушники совершенно не требуют какого бы то ни было дополнительного усиления.
    Последний раз редактировалось lmouse; 09.03.2012 в 02:49.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    )))))))
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо gas-gus за полезный пост

    lmouse (09.03.2012)

Reply To Thread
Страница 31 из 148 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения