Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 148 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Никто не хочет продать YHD-1/2 или поменяться на что-нибудь?
    Единственная модель которая пока ещё интересна.

    P.S. Никого драйверы sawafuji SFI 125 ом не интересуют?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Никто не хочет продать YHD-1/2 или поменяться на что-нибудь?
    Единственная модель которая пока ещё интересна.
    На местной барахолке есть YHD-2. Другой вопрос, что без ленты оголовья, сгнившый поролон в амбушюрах и демпфере, короче "геморрой" как у форумчан выше. Драйвера там классные, но капризные и их надо уметь готовить, против них настройка YH-100 "детская забава"
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я считаю запрашиваемую цену неадекватной. А вариантов обмена мы с продавцом не нашли.
    sacd, я несколько раз писал вам в личку в течении года , но не получил ни одного ответа.
    Вы принципиально не идёте на контакт со мной, или так случайно вышло? Мы с вами в одном городе и могли бы найти взаимоинтересные, возможно, темы для общения. В частности я хотел обсудить с вами вопрос по демпфированием/амбушюрам для Yh-100, есть возможность оценить yh-5m, есть для опытов драйверы H25 и H21 на неодиме, SFI наконец...

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Я считаю запрашиваемую цену неадекватной. А вариантов обмена мы с продавцом не нашли.
    sacd, я несколько раз писал вам в личку в течении года , но не получил ни одного ответа.
    Вы принципиально не идёте на контакт со мной, или так случайно вышло? Мы с вами в одном городе и могли бы найти взаимоинтересные, возможно, темы для общения. В частности я хотел обсудить с вами вопрос по демпфированием/амбушюрам для Yh-100, есть возможность оценить yh-5m, есть для опытов драйверы H25 и H21 на неодиме, SFI наконец...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Драйвера там классные, но капризные
    Когда их после восстановления корпуса первый раз послушал, вообще не понял за что из хвалят. Принес товарищу, он послушал пару минут и вынес вердикт "х.ня, продавай".
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    sacd, я несколько раз писал вам в личку в течении года , но не получил ни одного ответа.
    Вы принципиально не идёте на контакт со мной, или так случайно вышло? Мы с вами в одном городе и могли бы найти взаимоинтересные, возможно, темы для общения.
    Принципиально. Не желаю, чтоб мои "питомцы" участвовали в Ваших "ортодинамических баттлах". Большая часть винтажных наушников это полу/развалившийся хлам и составлять представлении о них не разбирая, настраивая, реставрируя и замеряя считаю невозможным. Как можно устаивать баттл по памяти? Думаете людям интересно слушать слова о моем видении звука, а настраиваю, как правило, под себя. Считаю "с моей помощью" Ваша статья на Вашем сайте будет не объективная. Это мое мнение.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В частности я хотел обсудить с вами вопрос по демпфированием/амбушюрам для Yh-100, есть возможность оценить yh-5m, есть для опытов драйверы H25 и H21 на неодиме, SFI наконец...
    ну вот...какой баттл может быть из запчастей Yh-100? Вам их как посветлей, темней и каким соусом? Если б Вам нужно было настроить для получения удовольствия, а не для субъективной статьи... Завтра Вы их продадите или обменяете, какой смысл заморачиваться.
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Когда их после восстановления корпуса первый раз послушал, вообще не понял за что из хвалят. Принес товарищу, он послушал пару минут и вынес вердикт "х.ня, продавай".
    вот и первое мнение о лучших (и продвинутых) ортодинамиках в подтверждение
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sacd, спасибо за ответ.
    Я думаю, вы меня конкретно с кем-то путаете. Я не пишу обзоры ради обзоров. В первую очередь и ищу вещи ( в конкретном случае ортодинамику винтажную) интересную лично мне. Пытаюсь выжать из неё максимум возможного (для себя). И лишь затем оставить материал, для просвещения остальных. Чтобы был.
    То же самое касается любых моих поделок и модов. Вы чего-то недопоняли, но напридумывали зачем-то.
    Мне искренне жаль.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Когда их после восстановления корпуса первый раз послушал, вообще не понял за что из хвалят. Принес товарищу, он послушал пару минут и вынес вердикт "х.ня, продавай".
    Благодаря таким ситуациям нам и достается возможность знакомства с сим легендарным наследием..
    Надумаете продавать - пишите. Можно на что-нибудь интересное [Вам] поменяться.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Зашел разговор про драйвера sawafuji. Все пишут про 30 и 120 Ом. Подвернулась возможность прикупить на 8 Ом в состоянии NOS. Особых надежд не питал, думал чисто излучатель для акустики - твиттер. Однако изучил инструкцию самое интересное, что производитель допускает использование их в наушниках (даже приводит АЧХ)! Будет интересно имплантировать в деревянные избушки. Смотрите сами:
    Спойлер: 
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.01.2018), macossi (22.07.2018), Max731 (13.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А неплохая АЧХ, так-то говоря)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    sacd,
    В деревянных кольцах должны получиться очень неплохими. Внешний диаметр пробовал миллиметров 70, доска дюймовка, к сожалению только сосна. А в кольцах из керамзита у меня не зазвучали. Трудно подобрать демпфирование - даже небольшие изменения видны на АЧХ и слышны. АЧХ корежится значительно сильнее ,чем у ТДСов. У 32 и 120 Омных довольно сильно поднята середина. Низ пробовал форсировать - звук портится. Хороши для акустической музыки, джаза, классики. Рок , имхо хуже. И сцена, которую трудно убить. Точнее точность позиционирования и размер инструментов - очень слышно. Для начала можно попробовать демпфирование фетр + поролон http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3686 - получится более менее устойчивый вариант. Я перепробовал вариантов демпфирования под сотню - почти все в шлак. 32 и 130 очень тугие на раскачку - туже ТДС5. Интересно будет узнать о результах.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А неплохая АЧХ, так-то говоря)
    Там самый низ скорее всего можно получить только по амплитуде такую АЧХ - искажения, начинает звучать неприятно. Но может у sacd получится.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    sacd, я на 8 Ом пробовал. В принципе нормальная ортодинамика получается, но Ямахи в этом форм-факторе все равно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Max731 (14.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, Вы интересно все описали, но одно НО, ни разу не упомянули про амбушюры Можно и 200 разных демпферов без амбушек (или допустим с велюровыми, охватывающими) пробовать, что толку?
    ssnorry, существует как минимум 2 модели (ST-8 & SS-8 ). У меня которые попроще Причем различия по характеристикам производителя существенны. В японском не разбираюсь, но отметил две цифры в инструкции 20 мкм и 9 мкм. Вывод напрашивается сам, ловить особо нечего С учетом "оптимистичных" цифр мкм и закрытой конструкции магнитной системы, есть шанс на добротное звучание в закрытых корпусах?
    П.С. Обратил внимание на разный защитный материал в Реалистиках и моих драйверах. Конструкция магнитов у sawafuji и их советских аналогов различна (Н-28С,Н-21С), японцы используют одну магнитную пластину с зональным намагничиванием и центральным отверстием (через него видно точечную сварку), а советские два магнита на металлической пластине - без центр. отверстия (см. фото).
    Спойлер: 
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Max731 (14.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, с толстой пленкой можно в закрытых попробовать.
    Я не знаю, какая именно у меня была модификация. Помню, только что 8 Ом. Попробовал, поигрался, да и отдал потом кому-то. Работал с открытыми чашками только.
    По звуку отметил относительно невысокое разрешение на фоне ямах и даже Н21С, поэтому интерес к ним сразу пропал.

    Еще есть опасения по поводу "бас-лайт", если натяжение мембраны чрезмерное. На моих экземплярах было все в порядке с этим, но если основное назначение как ВЧ-излучатель, предполагаю, что могли и натягивать их сильнее, чем те же ямахи. Также на экземпляре мембраны были без рифления.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Tralfamadorin,
    Вы интересно все описали, но одно НО, ни разу не упомянули про амбушюры Можно и 200 разных демпферов без амбушек (или допустим с велюровыми, охватывающими) пробовать, что толку?
    sacd,
    специально для вас еще раз та же ссылка http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3686 пост #1 самое начало - шестая строчка сверху

    ...Далее предлагаю вариант мода для 32 - Омных, который довольно легко повторить. В качестве донора использовались наушники Philips SHP2000 (Philips SHP2500 ). У этих наушников хитрая по форме передняя грань чашки.Амбушюры снизу кожзаменитель, сверху велюр...


    пост#4

    ...Амбушюры пробовал кожаные - бас сильно поднимается , но деградирует. Становится каким-то неприятным, рассыпчатым. В том варианте, который предлагается - кому-то баса будет не хватать. Бас быстрый , упругий, но деликатный. Если партия одиночная басовая , то бас практически идеальный по звуку , но возможно недостаточный по давлению, удару. Если на фоне бас-гитары звучат несколько других инструментов - она тут же теряется - начинает ощущаться нехватка баса. И это если еще есть более менее усиление, без него будет баса совсем мало. Нижнего баса можно сказать, что нет . В общем , я пока пришел к мнению , что это не басовые наушники и нечего пытаться из них выжать бас...

    Пробовал разные амбушюры - пока оставил штатные от филипса-охватывающие велюр+кожзам - эта модель у мне для портатива на 32 Омномных драйверах . 120 Омные в работе - там планируются другие амбушюры.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 14.01.2018 в 21:36.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У меня были разные амбюшуры для для ямах, но идеала до сих пор подобрать не могу, хотя чую что хожу вокруг да около. Нынешние YHD2 лучше всего играют без амбюшур, просто с войлочными колечками))
    По ссылке - ужасы Не дай бог такой мод промерять
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, ты не пробовал амбушюры в виде колечек из закрытопористого материала для шумки авто? Типа комфорт 3, комфорт6? Это не поролон, материал мягкий но закрытый, покрытие чем то напоминает пропитку старых амбушюр из чебурашки. Все никак не соберусь попробовать сам.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, именно такой нет, не пробовал. Но этим драйверам нужна вентияция, герметезировать нельзя.
    Точнее я пробовал когда то полностью закрытый мод, и спереди и сзади, что то сделать можно - но качество драйвера совершенно не раскрывается
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну так амбушюры из кожзаменителя тоже прилипают и не продуваются же особо? В общем, ответ получил.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, а кожзам с ними и не используется. Разве что дополнительные отверстия во фланце делать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Вы как-то говорили, что для YHD-1 демпфирование очень желательно. как и каким материалом "причесать" их звучание?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 148 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения