Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 148 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если Lehmann сделан по уму - разница должна быть слышна даже на ТДС-16.
    В наушниках я доводил до -80 примерно КГИ. Это когда очень хорошо получается. Этот усилитель я паял раз 10. Самый лучший результат был -106. Не очень удачная конструкция. А, должно быть -130. 2-ая и 3-я гармоники. Потом, выслал мне схему Yoshimo с Украины. Это усилитель с ТОС. Там почти -140 получается. Высокие гармоники на уровне шума. Всё это слышно сразу.
    Последний раз редактировалось Dima F; 24.05.2013 в 05:59.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В наушниках я доводил до -110 примерно КГИ. Это когда очень хорошо получается. Этот усилитель я паял раз 10. Самый лучший результат был -106. Не очень удачная конструкция. А, должно быть -130. 2-ая и 3-я гармоники. Потом, выслал мне схему Yoshimo с Украины. Это усилитель с ТОС. Там почти -140 получается. Высокие гармоники на уровне шума. Всё это слышно сразу.
    А можете подсказать как достичь хорошего результата ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Сделал на основе Фостексов мод, который практически имитирует звук Аудезов.
    Даже в сравнении с моим экзмпляром - звучит чуть комфортнее. Сказывается правильный спад в районе 3-4 кГц.
    Измерено на одном и том же стенде.
    По басу Аудезам не уступает. "Сцена" чуть лучше за счет лучшего согласование АЧХ левого и правого каналов на ВЧ.
    Разумеется, речь о конкретном экземпляре мода и конкретном экземпляре Аудезов.
    Внешне выглядит знакомо
    Поскольку сделал в корпусе мода для ТДС-15.
    Вложение 55381Вложение 55382Вложение 55383
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (05.05.2013), SGS (11.05.2013)

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    А можете подсказать как достичь хорошего результата ?
    Есть три способа:
    1. Взять проверенную схему и собрать усилитель с точным соблюдением всех рекомендаций автора;
    2. Собрать энное количество разных схем и получить собственный опыт сборки и наладки, после чего сконструировать усилитель по своему вкусу/опыту;
    3. Купить в магазине изделие с гарантированными характеристиками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Подарили кабель из чистого серебра (не путать с посеребрянным, 6м.) в металлической оплётке. Вероятно, какая-то военная разновидность ГФ. Замерил сопротивление - оно в 2 раза ниже, чем у premier (99.99 % OFC). Теоретически д.б. хорошим...На вскидку, сечение примерно 0.2 Сами жилы покрыты фторопластом. Долго думал к каким наушникам его приделать. Решил, что к HE-5. 20 минут приработки и...:
    На слух: звук стал ближе, разделение звуков увеличилось, более телесное звучание, звук чище и натуральнее. Создалось впечатление, будто края диапазона приподнялись. Делаю замер АЧХ - не изменилось ровным счётом ничего! На уровне погрешности измерений. Делаю замер искажений - гармонические искажения упали на порядок. Ушла "рябь" в районе в 2-3-ей гармоник и ниже. Более высокие гармоники вообще "полка", а были пики. А, ещё говорят, что шнуры якобы не влияют на звук.
    Последний раз редактировалось Dima F; 20.05.2013 в 08:59.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (20.05.2013), mps3 (18.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Кабеля аидимо должны быть "на уровне",чтоб разницу уловить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Делаю замер искажений - гармонические искажения упали на порядок. Ушла "рябь" в районе в 2-3-ей гармоник и ниже. Более высокие гармоники вообще "полка", а были пики. А, ещё говорят, что шнуры якобы не влияют на звук.
    Причиной мог стать не кабель, а прогрев точек припоя, что кажется мне более разумным обьяснением феномена.
    С уважением.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Причиной мог стать не кабель, а прогрев точек припоя, что кажется мне более разумным обьяснением феномена.
    С уважением.
    До этого я использовал с дюжену кабелей разного сечения и материалов, но искажения не уменьшались, а здесь, так сказать, "зримо и слышимо".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вы делали замеры спектра искажений каждый раз при смене кабеля?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    раньше делал время от времени - не системно. Так послушаю, сделаю замер. Через неделю ещё. К ряду специально не делал. Нынче получилось подряд.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Поделитесь графиками, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Захрустел драйвер у ТДС5. Разобрал его, почистил и собрал. Пропал нижний бас. Напрочь. Необходимо очень точно ставить магниты обратно. Прямо отмечать по железкам с обоих сторон, чтобы очень точно вернуть на место. Разница в звучании разобранного драйвера и не тронутого - драматическая. Разница в смещении по кругу не более 2мм., в моём случае. Есть подозрение, что многие драйвера от ТДС5 лишённые баса страдают теми же заболеваниями смещения магнитов. Nota Bene: собрать правильно ТДС5 намного сложнее, чем ТДС7 или 15, как это ни странно.
    Последний раз редактировалось Dima F; 20.05.2013 в 18:30.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (20.05.2013), mps3 (18.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Дело не только в смещении магнитов, после разбирания/собирания непредсказуемым образом меняется натяжение мембраны.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Дело не только в смещении магнитов, после разбирания/собирания непредсказуемым образом меняется натяжение мембраны.
    Да, возможно и это тоже. Вчера их замерял и двигал магниты. Удалось почти полность вернуть на место. Вопрос сущих миллиметров. И всё равно, теперь у одного драйвера баса на 2 дб. меньше на 70Гц, чем у второго. У того драйвера, что меньше и чувствительность чуть ниже.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Сегодня по совету Ruslanbass, провернул вот что: взял драйвер ТДС-15 и сзади приложил еще одну решетку с магнитами. Полярность соблюдал. Честно говоря, не ожидал никакого результата, но все же решил попробовать ради интереса. Думали, что может чувствительность повысится за счет более сильного магнитного поля (но думал что решетка не пропустит магнитные волны т.к. ферромагнетик), но громкость субъективно осталась той же, Но вот отдача на НЧ диапазоне немного увеличилась (опять же субъективно). Думаю,что стоит попробовать изготовить самодельные чашки под двойную магнитную систему, что бы небыло бутербродов с несколькими решетками и слоем пластика. Авось что-то и выйдет интересное. Но сам этим заниматься не буду, т.к. мои чашки уже почти готовы. Может кто-то другой захочет попробовать.
    Корифеи, что скажите по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Вчера, забрал чашки для драйверов ТДС-15. Делал из акрила ув.Nano3. Чашки сделали сборные, подумали что так лучше, чем из цельного куска. Шнур не знаю какой, но из посеребреной меди. Это и стало ошибкой - стали ярчить на ВЧ. Ну это ничего...всегда можно поменять. Тем более, для опыта полезно.
    Вариант еще, конечно, сырой вариант и будет дорабатываться: демпфер, амбушюры охватывающие (сам, наверно, делать буду), со шнурком по-экспериментирую.
    Донором оголовья стала гарнитура Sven GD-920mv. Не работа Ssnorry, но все же.
    По звуку сказать пока нечего, да и уже все сказанотдс1.jpgтдс2.jpgтдс3.jpgтдс4.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    п.с.прутья на оголовье пришлось разгибать на бОльшую ширину
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорошая работа. Всё это симпатично получилось. Шнур поищите ГФ. Это не посеребряная медь, но серебро. Оно не ярчит. Прозрачность будет выше, чем у меди. Сечение лучше не 0.1, но 0.2 или 0.25
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Mesterolon (24.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Думаю пока так погонять. Вдруг заиграют по-другому со временем
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Спросил на днях радиста в санатории, не завалялись ли у него какие либо Советские наушники, пошли говорит на "экскурсию".., порылись в паре ящиков, нашли Электроника ТДС-5, без амбушур, со знаком качества, и ценой на корпусе 59 руб., это половина зарплаты Советского гражданина, забрал на халяву, слушаю, звук ровный во всём диапазоне, что-то подсказывает, что с охватывающими амбушурами звук будет лучше, но вопрос не в этом. Лезть во внутрь или нет? Боюсь,как труха всё рассыпется, телефоны не вскрывались, из каких материалов там демпферы? Если поролон, поди сгнил уже...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 148 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения