Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 148 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burovyak Посмотреть сообщение
    Исключительно из немалого личного опыта модификации ТДС-5м иТДС-15.При демпфировании этих моделей,на звук реально влияет лишь материал,непосредственно находящийся под драйвером.Вторым слоем регулируем прижатие первого к драйверу.Вторым слоем можно ложить и синтепон, и кружок фетра от шляпы любимой бабушки, и подшерсток волжского крокодила.Лишь бы обеспечивалось нужное прижатие первого слоя,которое,кстати сильнее влияет на звук ,чем материал его создающий.Идеально подходит поролон,коего имеется много разновидностей.Прижимную шайбу изготовил из капролакса(прочный пластик для токарных работ)цеховой токарь дядя Коля.Диаметр ее на 10мм больше родной.Срезал 3мм корпуса чаши.Шайба стала на место.На выступающий край натягиваем амбушюр.У меня их три пары,из разной кожи.У всех разный звук.Если интересно про мод пятнашек,спрашивайте.
    Да, без сомнений мне интересно. Я, собственно, и спрашиваю потому что мне интересно. Однако чаще в ответ слышишь не то чем интересуешься Хотя от опыта всё интересно. У меня ЭХО ТДС-7, ТДС-16. На тдс7 я разбирал драйвер и случайно расслоил плёнку до негодности, драйвер такой тяжко будет найти. А ТДС-16 (открытой конструкции) у меня в прекрасном состоянии, и звучат очень хорошо, единственное что смущать начало, дак это средние частоты, это легкое такое эхо в ведре, Dima F писал что это из за решетки. Перебрав несколько тонн обычных и экзотических материалов я пришел к такому же выводу. Короче я хочу их довести до возможного идеального состояния звучания не меняя родных конструкционных деталей. Так сказать, что бы оставалась какая то историческая ценность. Единственное что я готов сделать, так это вырезать решётку, если виновница ведра она.
    Притом про тдс-7 информации не мерено, по тдс-5 меньше, по тдс-16 почти ничего. Разница с тдс-5 в том что у них закрытая, а у тдс-16 открытая конструкция, ну корпус еще другой. Я повторю как хотел сделать, исходя из выводов, сделанных после прочтения кучи материалов. А именно: загерметизировать между решеткой и шайбой; вырезать по кругу решетку с отверстиями, либо аккуратно рассверлить; покрыть в чашке широкие участки пластика блютаком, подложить сильно распушённый синтепон в чашки за драйвер для детальности лоу(совсем слегка)
    Отсюда и вопросы:
    1. Стоит ли спиливать решетку
    2. Стоит ли пластик покрывать пластилином
    3. Совсем непонятно почему вы не используете синтепон
    4. Лицо драйвера оклеено плотным материалом типа джинс, попа прижимается подгузником из "материал(тонкий, плотный)+поролон(3мм)+материал(тонкий, плотный)", нужно ли менять если нужно очертить лоубас, и убрать со средних ведро?
    5. Что то может забыл (провода пока не буду трогать)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Притом про тдс-7 информации не мерено, по тдс-5 меньше, по тдс-16 почти ничего.
    Ровно по мере качества звука.
    "(провода пока не буду трогать)" Они же там стальные! Я на своих тдс16 40 заменил на OFC и, кстати, продаю их с новыми амбушками и демпферированием(1000р.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Забыл спросить про амбушюры. Вы говорите трое и у всех разный звук, это как возможно если все кожаные? Я так понимаю в формировании звука, в пространстве между ухом и драйвером, играет роль состав поверхности торцевой части внутреннего отверстия амбушюры. Если амбушюры толщиной 8 мм, то разница в звуке возможна разве что при перфорации. Если амбушюры толстые, то у вас по видимому тонкая кожа и разная набивка?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Ровно по мере качества звука.
    "(провода пока не буду трогать)" Они же там стальные! Я на своих тдс16 40 заменил на OFC и, кстати, продаю их с новыми амбушками и демпферированием(1000р.)
    Я думаю количества, драйвер у них одинаковый

    В этих медь... А Вы если этим занимаетесь может у вас драйвер есть лишний от тдс7, я бы купил.
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 20.11.2012 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Отсюда и вопросы:
    1. Стоит ли спиливать решетку
    2. Стоит ли пластик покрывать пластилином
    3. Совсем непонятно почему вы не используете синтепон
    4. Лицо драйвера оклеено плотным материалом типа джинс, попа прижимается подгузником из "материал(тонкий, плотный)+поролон(3мм)+материал(тонкий, плотный)", нужно ли менять если нужно очертить лоубас, и убрать со средних ведро?
    5. Что то может забыл (провода пока не буду трогать)
    Ответы:
    1) Стоит.
    2) Нет пластилином не нужно. Очень тонким поролоном в 3 мм. Можно перчаточной кожей.
    3) Я использую.
    4) ?
    5) Лучше потрогать. Надо путём экспериментов найти по настоящему хорошие. Эти наушники очень чувствительны к проводам.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Евгенчег (20.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Ответы:
    1) Стоит.
    2) Нет пластилином не нужно. Очень тонким поролоном в 3 мм. Можно перчаточной кожей.
    3) Я использую.
    4) ?
    5) Лучше потрогать. Надо путём экспериментов найти по настоящему хорошие. Эти наушники очень чувствительны к проводам.
    Почему перчаточной? Тонкая?
    4. Я имел ввиду что звук меня не устраивает только в средних частотах (ведро... мои сомнения слабнут, отпилю видимо решетку), и на пределах лоубаса лайтовый гул, как если б полосу в 100 герц поднять, но совсем чуток. В данный момент ушная сторона драйвера обклеена плотным материалом, обратная сторона со стороны чашки прижимается бутербродом (к поролону в 3мм с двух сторон приставлен тонкий плотный материал). Это всё заводское, ибо сами покупали в начале 90х в магазине мелодия в Сыктывкаре.

    Я кстати пока не встречал точной копии этих наушников, непонятно где сделаны, самая минимальная разница между прочими и моими тдс-16 это медный провод с коричневой изоляцией, на конце дин. А где то на просторах инета давным давно в самой далекой галактике на самой дальней страничке нашел инфу что маленький заводик по их производству стоял именно в Сыктывкаре. Правда эта инфа была найдена в единственном экземпляре, и она сомнительна.

    С проводами совсем тут беда, кроме мгтф 06 и 08 в продаже нету вообще ничего... вру есть витая пара, и антенный кабель еще
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 20.11.2012 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Забыл спросить про амбушюры. Вы говорите трое и у всех разный звук, это как возможно если все кожаные? Я так понимаю в формировании звука, в пространстве между ухом и драйвером, играет роль состав поверхности торцевой части внутреннего отверстия амбушюры. Если амбушюры толщиной 8 мм, то разница в звуке возможна разве что при перфорации. Если амбушюры толстые, то у вас по видимому тонкая кожа и разная набивка?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------



    Я думаю количества, драйвер у них одинаковый

    В этих медь... А Вы если этим занимаетесь может у вас драйвер есть лишний от тдс7, я бы купил.
    (Я так понимаю в формировании звука, в пространстве между ухом и драйвером, играет роль состав поверхности торцевой части внутреннего отверстия амбушюры.)Наверное наполовину ,а вторая половина это геометрия этого самого пространства.Насчет разного звука амбушюр.Это на уровне ощущений.Вот в этих Богушевская поет "вечером"-голос глуховат,"устала".А в лайкровых ее вокал на том же треке просто звенит,"влюбилась" наверное.Но это услышит тот,кто в теме по ортодинамике.Мой сынуля-студент не слышит.Использовал кожу трех видов жесткости в различных сочетаниях.Наполнитель-поролон.Толщина амбушюр-8,15,25мм.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burovyak Посмотреть сообщение
    (Я так понимаю в формировании звука, в пространстве между ухом и драйвером, играет роль состав поверхности торцевой части внутреннего отверстия амбушюры.)Наверное наполовину ,а вторая половина это геометрия этого самого пространства.Насчет разного звука амбушюр.Это на уровне ощущений.Вот в этих Богушевская поет "вечером"-голос глуховат,"устала".А в лайкровых ее вокал на том же треке просто звенит,"влюбилась" наверное.Но это услышит тот,кто в теме по ортодинамике.Мой сынуля-студент не слышит.Использовал кожу трех видов жесткости в различных сочетаниях.Наполнитель-поролон.Толщина амбушюр-8,15,25мм.
    А, толщина разная. Я из войлока и сукна делал, разницу слышу хорошо. Кожа конечно побеждает по качеству и удобству. Но при такой толщине (7 мм) будет ли разница с дерматином, я не сравнивал конкретно кожу и дерматин, но при той же толщине думаю разницы не будет.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Где вот брать эти долбаные провода. Десять метров не закажешь, а тут никто не поможет с отправкой, нафиг никому ненадо.....
    Хотя я готов поменять на драйвер от тдс7(новый)

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от burovyak Посмотреть сообщение
    Это на уровне ощущений.Вот в этих Богушевская поет "вечером"-голос глуховат,"устала".А в лайкровых ее вокал на том же треке просто звенит,"влюбилась" наверное.Но это услышит тот,кто в теме по ортодинамике.Мой сынуля-студент не слышит.
    Ваш сын правильно сказать не слушает, а не "не слышит", ибо с каждым новым одеванием во время первых опытов я слышал новые нюансы, новые звуки отдельных инструментов, дыхание, одежду артистов, стал слышать пальцы о струны, и вообще никогда б не подумал что буду любить средние частоты, все басы да басы раньше... Это ж дело такое, кто ищет тот найдет. Мой слух с каждым разом всё капризнее, я полез в молекулярные структуры материалов и в более детальное изучение электроники. Но, как дима сказал, собираюсь остановится, ибо на это уходит слишком много времени, а новые технологии растут быстро, и всё равно рано или поздно станет жаль потраченных лет на полупустое занятие в принципе. Надо просто безупречно сделать то, что под рукой, и будет кРРуто
    имхо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    "это легкое такое эхо в ведре,"
    Интересно было бы отслушать треки где это эхо в ведре наиболее ярко выражено на своих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    склеил мягкое оголовье на свои ТДС-5М, вот че вышло:


    первый раз делаю подобную работу, поэтому не пинайте
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burovyak Посмотреть сообщение
    "это легкое такое эхо в ведре,"
    Интересно было бы отслушать треки где это эхо в ведре наиболее ярко выражено на своих наушниках.
    Ну их много, но когда я начинал слушать дабстеп мне нравился этот трек — «nero — guilt (vip mix)» На него я тоже в последствии ровнялся, там ярко выраженный женский вокал... Chrispy – Predator [Cyberoptix Dubstep Remix 2010] - это вообще моя любовь, слушал тысячи раз, в том числе во время экспериментов... в нём хорошо прослушивается небольшой спектр средних частот превращаются в общий гул, ну все ж знают наверно какой звук слышно, если человек с ведром на голове начнет петь, притом с эфектом эха докучи... ну как то так
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 23.11.2012 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burovyak Посмотреть сообщение
    Исключительно из немалого личного опыта модификации ТДС-5м иТДС-15.При демпфировании этих моделей,на звук реально влияет лишь материал,непосредственно находящийся под драйвером.Вторым слоем регулируем прижатие первого к драйверу.Вторым слоем можно ложить и синтепон, и кружок фетра от шляпы любимой бабушки, и подшерсток волжского крокодила.Лишь бы обеспечивалось нужное прижатие первого слоя,которое,кстати сильнее влияет на звук ,чем материал его создающий.Идеально подходит поролон,коего имеется много разновидностей.Прижимную шайбу изготовил из капролакса(прочный пластик для токарных работ)цеховой токарь дядя Коля.Диаметр ее на 10мм больше родной.Срезал 3мм корпуса чаши.Шайба стала на место.На выступающий край натягиваем амбушюр.У меня их три пары,из разной кожи.У всех разный звук.Если интересно про мод пятнашек,спрашивайте.
    Вы были правы, задний слой действительно служит прокладкой для прижима драйвера к шайбе, извиняюсь за невнимательность, я думал часть звука заходит в чашку, однако плотно занявшись понял, что звук через этот слой выходит прямо на улицу, однако, я думаю, есть разница из чего он сделан. Я вставил не прессованный войлок, он чуть лучше пропускает, но проверить не удалось, усилок сдох. Еще по эксперементируем.
    А по поводу «эха в ведре» — смешное сравнение, но я не профессионал, другого синонима не придумал. Это была микро вибрация на нижних порогах средних частот, как сказал Дима - решетка звенит, и, после удаления звук качественно изменился. Осталось только родное, это я могу сказать точно.
    У меня вот усилок сдох, планирую сделать хороший и вогнать в корпус амфитона. Однако нужно что бы он был универсальным.
    Dima F выкладывал схему для усилка на транзисторах, хочу спросить можно ли его нагрузить тяжелой акустикой ватт так в 50 при 8 омах, если хорошо остудить.
    И, конечно, мне нужна помощь в заказе радиодеталей. Может ссылку на проверенные сайты. Буду очень благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Евгенчег,
    погодите немного - LEVZ-ы заброковали. Говорят много элементов в тракте. А, там 1 конденсатор лишний. Cделаю пересчёт и отдам схему. По идее лучше, чем Beta 22, которая в классе АБ работает. Или их усилитель под названием Levz 030. Там у них тракт короткий и чистый А. Ну, как у меня 2 такта, но всё стабилизировано на источниках тока. У меня, между прочим в Bison 20В(!!!) от нуля, то есть размах в 40 вольт и 400МА покоя. Вот так надо делать. Или стоимость усилителя будет 100-200 тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.11.2012 в 09:03.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    люди! мгтф это провод с одной жилой по середине в изоляции, потом экран, потом изоляция?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Димон2010 Посмотреть сообщение
    люди! мгтф это провод с одной жилой по середине в изоляции, потом экран, потом изоляция?
    http://www.termoavtomatika.ru/img/provoda/img4.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    а у меня тогда что за чудо?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Димон2010 Посмотреть сообщение
    а у меня тогда что за чудо?
    судя по описанию - что-то из серии РК.
    Т.е. называемые в народе "антенные". А по-правильному - радиочастотные.
    Разброс крутизны огромен. От помоечных стальных омедненных современных китайскотелевизионных, до серебрянных (и/или посеребренных) с фторопластовой изоляцией и военной приемкой времен "железного занавеса".
    6adddb7a349c.jpg
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 26.11.2012 в 18:31.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    судя по описанию - что-то из серии РК.
    Т.е. называемые в народе "антенные". А по-правильному - радиочастотные.
    Разброс крутизны огромен. От помоечных стальных омедненных современных китайскотелевизионных, до серебрянных (и/или посеребренных) с фторопластовой изоляцией и военной приемкой времен "железного занавеса".
    Вложение 46641
    вот както так выглядит:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Моножила с экраном - не есть гуд. Лучше - витая пара.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Моножила с экраном - не есть гуд. Лучше - витая пара.
    витой пары нема. моножила чем плоха? простой динамик через него к телефону подключал - довольно громко
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Димон2010 Посмотреть сообщение
    довольно громко
    аргумент
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 148 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения