Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 148 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Max731,
    - сзади драйвера два слоя кругляшей из пальтовой ткани (их куча разных, нужно брать однотонную, и которая будет поплотнее на продув)
    - оставшийся объем чашки заполняю распушеной шерстью, но не плотно. Ей же ткань прижимается к драйверу (http://www.audiomania.ru/damping_mat...ambs_wool.html или шесть для валяния в магазинах рукоделия).
    - заднюю стенку чашки в полузакрытом оформлении я демпфировал автомобильным виброизолятором (http://stp-russia.ru/catalog/vibropo...vibroplast-m2/ со снятой алюминиевой подложкой)
    Фетр и поролон не использую
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Max731 (16.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а на что влияла металлическая подложка?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, она отражает волны назад в драйвер вместо поглощения и рассеивания
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Таки добрался до Sawafuji. работать с ними понравилось, дело одного вечера Намного проще работать,чем с драйверами ямахи НР-50. Корпус подобрал что был (неудачный вариант мода от НР-50а) - диаметр 60мм, материал гевея (естественно, тонкие стенки для НР-50 драйвера + дерево не твердое), покрытие матовый лак. Прикрутил тупо за "ушки" крепления на 4 самореза. Оформление открытое. Амбушюры из мягкой итальянской кожи, специально пошитые для того проекта, заправляются в бортик. Демпфер фетр и войлок. Драйвера отзывчивые на демпфер и амбушки, но без "капризов". Кривить АЧХ позволяют в достаточно широких пределах. Пробовал амбушюры с али (см.фото), понравились - дают чуть мягче бас, но объемнее. Демпфер подбирается под конкретные амбушюры (китайские амбы требуют более плотного демпфера). Прикольные портативные ортодинамы Сверхдетальностью не страдают, но консервированные форматы звука "чувствуют" уверенно. Шит-контроль на iPod-е пройден на отлично! Выше 50% громкость айпода не поднимаю, запас есть.
    Возможно,попробую изготовить корпус конкретно под эти драйвера из более твердых сортов дерева и закрытые, хотя полученный результат устраивает
    Фото:
    Спойлер: 
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (19.01.2018), macossi (22.07.2018), Max731 (19.01.2018), Mystic Traveller (01.04.2018), RLV171 (19.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ssnorry;2380003]
    Здравствуйте.
    Подскажите, как можно с Вами связаться через личку? Ваших контактных данных не смог найти.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось ssnorry; 27.01.2018 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, если при надевании или сдавливании наушников ТДС-5М похрустывают мембраны, то это нормально? Если в левом и правом наушнике звуки хруста отличаются, хотя по звучанию все вроде норм.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Но есть ли смысл разбирать и снимать мембрану на том наушнике, на котором она начала как-то цокать при оказывании на нее давления, в то время как на другом наушнике - глухой хруст, который раньше был и на первой мембране? Пошло это возможно из-за того, что как-то небрежно обронил наушники на стол, хотя не думаю, что магниты могли сместиться и как-нибудь смять мембрану.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex_jk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но есть ли смысл разбирать и снимать мембрану на том наушнике, на котором она начала как-то цокать при оказывании на нее давления, в то время как на другом наушнике - глухой хруст, который раньше был и на первой мембране? Пошло это возможно из-за того, что как-то небрежно обронил наушники на стол, хотя не думаю, что магниты могли сместиться и как-нибудь смять мембрану.
    Лучше не стоит. Разбирая вы мембрану не выправите и не натяните, вот дорожки отслоить запросто.
    на эффект хруста очень оказывает влияние герметичность и наполнитель амбушюр.
    Мне приехали 2 пары разных для Yamaha HP-1 Вариант 1 и Вариант 2. Морщинистые(вариант 2) оказались самые аутентичные по замерам к оригиналу, размеры их 70*30*14мм. Ранее уже писал по каким критериям подбирать для НР-1 амбушки на али и приводил ссылку, однако более товар стал недоступен, нашел нового продавца с подходящим товаром

    Защитную тряпочку с амбушюр советую предварительно убирать.
    Для ТДС5 думаю подойдут
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (22.07.2018), Max731 (11.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    У меня на YHD-2 приклеены вот эти, хотел недавно прикупить еще одни, но уже не продают. Обидно, и цена маленькая, и подошли очень хорошо.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Презенташка с раскрытием некоторых технических моментов планаров от Final Audio

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а вы видели это безобразие? Просто какой-то рентген кишечника
    Ваше мнение каково?
    Meze and Rinaro Isodynamics were showing their new EMPYREAN Isodynamic Hybrid Array за жалкие USD3500

    CanJam-Conclusion-25-of-27.jpg

    CanJam-Conclusion-24-of-27.jpg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (15.03.2018), Nobody's Perfect (15.03.2018), romario92 (15.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ребят, а вы видели это безобразие? Просто какой-то рентген кишечника
    Мое мнение что это маркетинговый шоустоппер) Дико дорогой драйвер, а смысл не очевиден ни разу. Плюс еще отвратительная декоративная решетка сзади с мизерной открытостью
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, не, ну они могли пытаться что-то наловить крутое из-за дифракции излучений разных участков друг с другом...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Drakkard, не, ну они могли пытаться что-то наловить крутое из-за дифракции излучений разных участков друг с другом...
    Интерференции тогда уж. И ловить интерференцию на бытовой акустике, когда в идеале должна получиться равномерно качающаяся плоскость - ну так себе идея)
    Сделали бы честные изодинамы... Хотя о чём это я, тогда бы не было красивой картинки.

    UPD: а, дифракция на дырдочках! Не понял сначала. Но всё равно тогда речь об интерференции излучения, полученного дифракцией на сетке... тьфу, содомия-то какая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Приветствую любители ортодинамики. Приехал мне очередной экземпляр Yamaha HP-1. Вроде ничего особенного на первый взгляд, но сколько удивительного обнаружил, что решил написать. Брал в плачевном состоянии для использования драйверов под мод. Когда приобретал, обратил взор на необычный для виденных мною ямах кабель, возможно был заменен (первая мысль)? На аукционе никто не обратил на них внимание, а зря. Экземпляр оказался из первых партий, насколько понимаю.
    - кабель самый толстый из всех ямах, двойная изоляция. Внешняя изоляция свободно смещается выскакивая из чаш, образуя "грыжи". Имеется красная метка. Армирующих элементов в кабеле незамечено, как у "новых" модификаций. См. фото. Иначе организовано разветвление кабеля на каналы. Вероятно, впоследствии и был заменен из-за этих проблем.
    - джек немагнитный.
    - серийник из 4-х цифер (у "новых" используют 6 цифер или 5 цифер и буква). см. фото
    - оголовье чуть длинее на 7 мм и уже. Пластик оголовья тонкий и более глянцевый: толщина 0,5мм против 0,65мм. Обратите внимание на крепление оголовья - отсутствует надпись "Japan", см. фото Видимо, впоследствии надпись появилась, чтоб отличить от моделей производства USSR
    - центральный пин со стороны уха неприкрыт черной заглушкой см.фото
    Далее различий нет, драйвер стандартный анизотроп, оранжевый поролон и фетровые вставки. Качество пластика аналогичное. Токопроводящие дорожки мембраны развернуты внутрь чаши.
    Звук отменный. Наушники не вскрывались, были девственны.
    Итого в сухом остатке имеем как минимум 3 модификации из серии: "Производитель имеет право без предварительного уведомления вносить изменения в изделие".
    Спойлер: 
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (31.03.2018), Max731 (31.03.2018), Noloben (01.04.2018), ssnorry (31.03.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    вопрос к бывалым ! имеется тдс 5м ,китайские правильные амбюшуры ,моддинг фетром .пробовал разные варианты демпфера .только провод родной ещё не менял . имеет ли реальный смысл поменять его klotz tp414 ? ( имеющийся под рукой )

    ---------- Добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:10 ----------

    да ещё ,по поводу старых изодинам - имеются telefunken th700 ,полностью рабочие .амбюшуры кожа + поролон самодельный . на дужке сломалась одна прижимная хрень .посадил просто на клей - поэтому теперь небольшого люфта право лево нет -но это особо не мешает )
    не нужны ) .подарить - честно скажу жалко (отдавал когда то кровные 150$ ) поменяться на что нить можно .может на какой кабель самодельный из литцендрата ,или что то ещё полезное). по звуку с тдс5м похожи ,но немного другие .
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил, что видел эту ветку. Наверное, сюда.

    Случайно сегодня нашёл в закромах, хотя помнил, что где-то они были.

    Покупал в "революционном" 91-м году, ещё в Ленинграде.
    Состояние отличное, играют. Занятно, причём.
    Что с ними делать, пока не понял.
    Пока вот Полешко нашло себе другана, аутентичного.

    Вложение 229502

    Вложение 229503

    Вложение 229504

    Вложение 229505

    Вложение 229506
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (22.07.2018), Max731 (29.04.2018), Morozko (15.05.2018), Noloben (29.04.2018)

Reply To Thread
Страница 137 из 148 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения