Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 148 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    После доработки раздражающий эффект исчез полностью, я доволен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bant7979 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом доработки - HiFiMan HE400, может кому интересно; Меня в них не устраивали высокие частоты на некоторых композициях они раздражали. Сначала по примеру sacd я хотел увеличить площадь окошек магнитной системы но подумав решил что вырезанием металлических перемычек уменьшиться намагниченность дополнительных полюсов . Проанализировав устройство магнитной системы и сравнивая с другими я понял что основной вклад искажений формируют пустоты после мембраны, работающие как пустые " комнаты" со своими резонансами . Я решил за шпаклевать их пластеином сохранив сквозные отверстия.
    в целом положительных эффектов думаю больше, чем отрицательных. Увеличится вес, изменится резонансная частота,думаю и бас станет более основательным (пластик меньше подпевает).
    Работал с пластилином в ТДС15,акустически понравился материал. пластилин правда скульптурный, более стабильный. Для максимальной симметрии четко на весах отмерял кол-во материала на драйвер и половинки драйвера
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    bant7979 (18.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Не знаю в ту ли тему пишу, но теоретически — какой результат должна дать смена посеребрянки на литц?

    И вдогонку: какое лучшее акустическое оформление (демпфирование и т. д.) для YHD-2? Из интереса поставил амбушюры потолще (тоже из фетра), и сразу снял —мерзость вышла.

    Чтобы не вставать два раза: стоит ли срезать решётку у ТДС-16 «ЭХО», как демпфировать и что ждать в результате?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Можно про абиссы поподробнее. Название напишите.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Можно про абиссы поподробнее. Название напишите.
    Abyss AB-1266. Хотя гуглятся они элементарно.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vampula за полезный пост

    bosunmak (19.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    По Abyss поверхностный поиск наушники не находит. Но расчленёнки наушников за такую цену навряд ли найдёшь, одни только маркетинговые сказки и восторженные отзывы покупателей с огромной дырой в семейном бюджете :-)
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    46
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Купил недавно ТДС5М . состояние терпимое. пломбы на обоих чашечках. но вот заметил проблему - на некоторых записях слышно немного дребезжание в правом драйвере. можно ли это исправить? или это фатально? драйвер разбирать мне боязно. даже переднюю сеточку не отдирал. помогите советами. если есть ктото из Киева и окрестностей с желанием помочь ...и не только советом то буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
    Купил недавно ТДС5М . состояние терпимое. пломбы на обоих чашечках. но вот заметил проблему - на некоторых записях слышно немного дребезжание в правом драйвере. можно ли это исправить? или это фатально? драйвер разбирать мне боязно. даже переднюю сеточку не отдирал. помогите советами. если есть ктото из Киева и окрестностей с желанием помочь ...и не только советом то буду очень признателен.
    Попробуйте сменить кабель, они иногда дохнут.

    Но более вероятно что окислилась контактная площадка на драйвере. Попытайтесь слегка сжать-отпустить, может помочь, но действуйте аккуратно. Если не поможет — тогда только разбирать и чистить эти площадки, на lossy (форум соседний) советовали обычный ластик. Но я бы, если есть такая возможность, отдал бы кому-то опытному на починку: я так ТДС-16 свои убил, оба драйвера, при собирании.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Ander Ander (19.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
    Купил недавно ТДС5М . состояние терпимое. пломбы на обоих чашечках. но вот заметил проблему - на некоторых записях слышно немного дребезжание в правом драйвере. можно ли это исправить? или это фатально? драйвер разбирать мне боязно. даже переднюю сеточку не отдирал. помогите советами. если есть ктото из Киева и окрестностей с желанием помочь ...и не только советом то буду очень признателен.
    Возможно мембрана повреждена.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vampula за полезный пост

    Ander Ander (19.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    46
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за Ваши ответы, ребята . я вот и пытаюсь выйти на когото знающего о болячках данной модели наушников. очень надеюсь что это окажется не отслоение кагогото витка от мембраны. кабель родимый. странноватый. наушники черные а он коричневый. контачит нормально вроде. звук четкий (условно) - амбушюры отсутствуют - слушаю без них дабы выявить всю их подноготную на середине и высоких))). но вот дребезг ощутимый. заметил впервые дребезг на композиции Björk - All is Full of Love. вынул из корпуса драйвер, держал под ухом и вслушивался - почти во всех композициях с затяжным басом есть этот дребезг. он не критичен но есть же.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    на моих Эхо Н16-40 проверял только что упомянутый трек Бьорк - нет никакого дребезга. мембрана скорее всего -может что то туда попало ? - хотя ничего не видно а с другой стороны сеточка приклеена родимая. правда провод от наушников подклчен временно - то есть без пайки к миниджеку но контакт неплохой и если бы было что то именно с контактами на джеке то оба драйвера бы искажали звук боюсь пореждение но насколько критично оне - вот в чем вопрос!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    bant7979,
    Пластилин лучше взять скульптурный из художественного салона - он совершенно другой по качеству, чем детский. Не потечет и не испортит мембрану. Еще- он когда застынет становиться очень плотным.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    bant7979 (20.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    bant7979,
    Пластилин лучше взять скульптурный из художественного салона - он совершенно другой по качеству, чем детский. Не потечет и не испортит мембрану. Еще- он когда застынет становиться очень плотным.
    Лучше взять массу для лепки типа "Оранжевый слон". Она становится похожа на резину губчатую внутри когда застывает+ весит очень и очень мало при занимаемом объёме.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Лучше взять массу для лепки типа "Оранжевый слон". Она становится похожа на резину губчатую внутри когда застывает+ весит очень и очень мало при занимаемом объёме.
    Оба ответа неверны, лучший материал - нечто подобное http://stp-russia.ru/catalog/vibropo...vibroplast-m2/
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Оба ответа неверны, лучший материал - нечто подобное http://stp-russia.ru/catalog/vibropo...vibroplast-m2/
    Этому виброласту форму не придать и в драйвер не запихать и фазор из него не сделать путный, так что таки мы правы. Эту фиговину в корпус пихать, да стенки ИМХО.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    уточню:
    моя мысль заключалась в том ,что использовать бытовой пластилин очень рискованно - неоднократно наблюдал такую картину как через несколько лет он превращался в грязную лужу ( особенно выпуска конца 90-ч годов) и лучше взять скульптурный пластилин.
    Мысли о том, что скульптурный пластилин самый лучший вариант или вообще о предлагаемом методе - я не высказывал.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    bant7979 (20.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    bant7979,
    Пластилин лучше взять скульптурный из художественного салона - он совершенно другой по качеству, чем детский. Не потечет и не испортит мембрану. Еще- он когда застынет становиться очень плотным.
    Спасибо за советы, тоже рассматривал разные варианты но увидел в продаже какой то новый восковый пластилин и решил делать с ним , как он со временем себя поведёт не знаю, но советский пластилин был не очень стабильным. В принципе можно разные матерьялы применять я сразу хотел искусственный воск переменить , в принципе основная задача это устранить пере отражающие полости перед мембраной, ну и чем мягче материал тем лучше поглощает звуковые переотражения.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Этому виброласту форму не придать и в драйвер не запихать и фазор из него не сделать путный, так что таки мы правы. Эту фиговину в корпус пихать, да стенки ИМХО.
    Вы ошибаетесь, у меня дома из него фазор сделан.
    Tralfamadorin, ок
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Tralfamadorin (20.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Ключевое слово ПУТНЫЙ форму ему не придать свободную, можно только наслаивать, и он не затвердеет.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    vampula, самое главное он имеет хорошую массу и демпфирующие св-ва. Так то можно и из дерева вырезать, и из пластика отлить. А вообще изначально речь шла о заполнении пустот в драйвере
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    vampula, самое главное он имеет хорошую массу и демпфирующие св-ва. Так то можно и из дерева вырезать, и из пластика отлить. А вообще изначально речь шла о заполнении пустот в драйвере
    Ну да, я про то и писал. Масса, которую я упомянул застывает и заполняет своим объёмом пустоту, попутно глуша вибрации. И с ней легко работать - просто придать форму подручными(или ручными) инструментами. Также она имеет очень малый вес в застывшем состоянии. Этой же фиговиной можно промазать тонким слоем на месте стыков частей корпуса для герметизации.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 148 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения