Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 148 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Hy da...

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Нет я конечно догадываюсь что не всё так просто, но хочется верить в чудеса и то что производители всё усложняют что бы оправдать цену устройства и получить средства на дальнейшие разработки и большой бутерброд с маслом и чёрной икрой.
    Ну и опять широкие проводники на некоторых изодинамах неспроста....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Hy da...

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Нет я конечно догадываюсь что не всё так просто, но хочется верить в чудеса и то что производители всё усложняют что бы оправдать цену устройства и получить средства на дальнейшие разработки и большой бутерброд с маслом и чёрной икрой.
    Ну и опять широкие проводники на некоторых изодинамах неспроста....
    Магнитная система должна по особому распологаться к проводнику с идущим током.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Благодаря sacd () получил сегодня из Японии Ямахи НР-1. Внешний вид - как из каробки, ни пятнышка, ни царапинки, тока шарнирчики поскрипывают, ну ды мы их масличком индустриальным утихомирим... Толком сфотать щас не чем Заменил штекер на 3,5.
    Звук... Даже не ожидал... В предвкушении получения приготовил кабель-литц от Евгения, перебрал все имеющиеся в заначке амбушки, сырьё для демпферов, прикупил (где-то в пути) усь для портатива, ну и т.д. и т.п... А вот щас сижу в них, как в мягких тапочках и думаю, а на фига это мне надо?! Дай бог всем такой сток...
    Sting - A Thousand Years самые низа, как грозовые тучи из-за горизонта наплывают.
    Yanni - The Storm виолончель, а затем и скрипки, и арфа, ксилофон (или как его там...) отыгрывают свои партии так вкусно...
    Tsuyoshi Yamamoto Trio_ Girl Talk_TBM просто душой отдыхаю...
    Vivaldi. The Four Seasons, Part. Passacaglia. Anne Akiko Meyers здесь просто слов нет!
    С 601ММ4 и уся не надо, очень задушевная связка.
    С Fiio X3AE немного резковато звучат, боюсь утомлять будут, ну да время покажет...
    Ну и с MS Zune 30GB (моя прелесть) просто must have для меня!
    Однако ставлю на прогрев, а затем к Dima F в гости на замеры и критику!
    Воопчем я отчень доволен!
    Как-то вот так вота...

    P.S. Из всех наушников из подписи, разве что только у ТДС-7МОД низа повкуснее, а по остальным параметрам Ямахи пожалуй впереди будут и сидят удобно
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    sacd (13.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Где-то раньше попадалась информация, что кто-то из самодельщиков делал ленточный излучатель в наушниках, типа такого:
    Мы делали)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Электреты собрались уже делать. Не плохие наушники, если мне не изменяет память.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Noloben (14.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    https://goo.gl/IKykS9 Китайские аудизы кому? Вполне может быть что на этом драйвере что тут выше обсудили))
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.03.2017 в 17:26.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Электреты собрались уже делать.
    кто собрался?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    https://goo.gl/IKykS9 Китайские аудизы кому? Вполне может быть что на этом драйвере что тут выше обсудили))
    Много просит,узкоглазый(сказал на четверть еврей, на четверть кореец ). Да еще и амбушюры почти накладные и низкие.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vampula за полезный пост

    Noloben (14.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Китайские аудизы кому?
    с такой ценой и замерами пусть подвесит себя за я..а
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Noloben (14.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    sacd, как там обстоят дела с модом сотых ямах? Вы говорили, что выложите как-нибудь обзорчик.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Да нет. Просто один проводник в магнитном поле.
    Сто раз объяснял. Полезнее все же будет самому разобраться. Гуглите Закон Ампера. Смотрите от чего зависит сила действующая на мембрану с проводниками. Тогда ясно станет почему дорожек стараются сделать много.

    Насчет решения проблем усилителем - для каждого сечения, с учетом материала есть предельный ток - гуглите таблицу -сечение плавких предохранителей - в него и может проводник на мембране если неправильно спроектирован...
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    1. Стоит ли у Yamaha HP-1 заменить стоковый кабель на Litz(Cu) 175x0,04 (лежит без дела)?
    2. Может у кого есть фото корпусов без амбушур, глянуть хде винтики искать?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Два винтика снизу около входа провода, остальные расположены симметрично по корпусу
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    BelVA (15.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    1. Стоит ли у Yamaha HP-1 заменить стоковый кабель на Litz(Cu) 175x0,04 (лежит без дела)?
    2. Может у кого есть фото корпусов без амбушур, глянуть хде винтики искать?
    Смысла менять кабель я не вижу, он весьма качественный. Поотдерете и испортите только амбушюры. До замеров и ценки DimaF, пусть будут стоковые
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    BelVA (15.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    To Tralfamadorin
    Мне сто раз объяснять не надо. У меня по физике было пятёрка и предохранители рассчитывать я умел четверть века назад, когда ещё Гугла не было.
    Производителю выгодно получить максимальную прибыль и зачастую он прибегает к неоправданному усложнению конструкции для достижения высоких характеристик продукта.
    Я прекрасно понимаю зачем делается несколько тонких дорожек между соседними магнитами, но мне кажется что в ряде случаев проще повысить энерговооружённость источника, чем усложнять мембрану и уменьшать её надёжность тонкими дорожками.
    Если вы не поняли направление моей мысли, то не стоит повторять очевидное.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    To Tralfamadorin
    Мне сто раз объяснять не надо. У меня по физике было пятёрка и предохранители рассчитывать я умел четверть века назад, когда ещё Гугла не было.
    Производителю выгодно получить максимальную прибыль и зачастую он прибегает к неоправданному усложнению конструкции для достижения высоких характеристик продукта.
    Я прекрасно понимаю зачем делается несколько тонких дорожек между соседними магнитами, но мне кажется что в ряде случаев проще повысить энерговооружённость источника, чем усложнять мембрану и уменьшать её надёжность тонкими дорожками.
    Если вы не поняли направление моей мысли, то не стоит повторять очевидное.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:18 ----------

    Мои мысли по поводу сплошного проводника имеют отношение к самодельным конструкциям, изготовленных на коленке. И не противопоставляются промышленным образцам и достижениям опытных самодельщиков.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я понять не могу. Почему бренды делают топовые модели с небольшим числом числом широких дорожек, а самодельщики бьются за минимальную ширину дорожек?
    Не проще ли усилители адаптировать под более простую мембрану.

    Мне хочется проверить как нибудь такую идею. Полностью металлизированная мембрана натянутая на рамку и подключенная с противоположных сторон. Понятно что чувствительность никакая, но усилить сигнал не проблема. Трансформатор как на ленточных твитерах на пример.
    Хорошо.
    Первое - из брендов у которых минимальное количество дорожек только НЕ4 , НЕ6 да прототип майкрофорских ортов приходят в голову. Даже если несколько моделей и упустил из виду - все равно это редкость. Так что точнее было бы сказать топовые модели очень редко , но все же имееют на борту мало дорожек.
    Второе. У НЕ6 толщина дорожки 50 нм - что имхо нереально сделать на коленке. Т е я хочу сказать в предлагаемом вами варианте ( а у вас все-таки получается ИЗОдинамический драйвер, пусть и в предельном варианте)-
    -А . пленка должна иметь толщину в десятки ( максимум сотни) нм - что бы обеспечить нагрузку на усилитель хотя бы единицы Ом. Другой вариант использовать покрытие не чисто из металла - а более высокоомный состав. Или полный отказ от более менее стандартных усилителей в пользу специально разработанного.
    -Б. Магниты ( просятся при такой конструкции 4 штуки ставить) должны иметь совершенно дикую намагниченность , что бы мембрана хоть как-то двигалась. ( Закон Ампера - вы знаете)
    Решите эти проблемы, тогда и флаг в руки.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    To Tralfamadorin

    Производителю выгодно получить максимальную прибыль и зачастую он прибегает к неоправданному усложнению конструкции для достижения высоких характеристик продукта.
    В принципе конечно сейчас и так бывает. Но этот путь опять таки не характерено не для мейнстрима и не для топов. И сейчас не 80-е годы прошлого века. В основном доминируют два направления
    -снижение себестоимости - за счет ухудшения материалов и упрощения конструкции
    -вкладывание денег в агрессивную ( часто довольно лживую) рекламу.
    Самые ушлые используют и третье направление - вкладывают деньги в разработку изделий с ОГРАНИЧЕННЫМ , чуть больше гарантийного периода сроком службы. Есть несколько фирм в мире у которых можно сделать заказ на такую замечательную доработку выпускаемого изделия.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 16.03.2017 в 13:14.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, Забыли абиссы: мало того, что там помоему всего одна дорожка, дак еще и магнитная система односторонняя
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    sacd, Вам приходилось шить новые амбюшуры для HP-1? насколько сложно воссоздать оригинальные, чтобы звучание было близко к стоковому?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Хочу поделиться своим опытом доработки - HiFiMan HE400, может кому интересно; Меня в них не устраивали высокие частоты на некоторых композициях они раздражали. Сначала по примеру sacd я хотел увеличить площадь окошек магнитной системы но подумав решил что вырезанием металлических перемычек уменьшиться намагниченность дополнительных полюсов . Проанализировав устройство магнитной системы и сравнивая с другими я понял что основной вклад искажений формируют пустоты после мембраны, работающие как пустые " комнаты" со своими резонансами . Я решил за шпаклевать их пластеином сохранив сквозные отверстия .IMG_2093.JPGIMG_2095.JPGIMG_2083.JPG
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.03.2017), sacd (18.03.2017)

Reply To Thread
Страница 128 из 148 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения