Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 148 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Относительно неудачно (на фоне НЧ и СЧ) в отдельных композициях звучат верхи, надо будет в выходные еще поиграться с демпфированием, попробовать сделать их более яркими.
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Высокие частоты.
    Самая слабая сторона у YH-100. Они звучат чуть приглушенно. В отдельных случаях затихают преждевременно, как будто на середине фразы, однако чаще всего YH-100 играет ВЧ детально, просто чуть заметно тише, чем надо.
    Это с непривычки после динамических наушников.

    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Не удалось это и YH-100, но им удалось продержаться дольше всех прочих моих наушников.
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Сцена.
    В наличии, в общем-то неплохая. Инструменты довольно четко разнесены в пространстве и не налезают друг на друга. Но какого-либо ого-эффекта не вызывает. В этом плане наушники стойкие середняки.
    Это говорит о том, что излучатели недодемпфированы. Обычно, если демпфирование подобрано правильно, запись никогда не сможет обогнать бас наушников. При этом сцена у ортодинамики должна быть очень узкая, прямо в голове или в непосредственной близости от неё.

    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А что за драйвера в этом чуде?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    gav17,
    Обычные динамические. Может сам владелец туда поставил ортодинамику.....
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    А может прототипы?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А может прототипы?
    Они самые, у Ромы можно заценить(правда они у него ща в корпусе HD180).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Serg62 (17.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Для наушников ТДС5(М) я рекомендую изготовить вот такие амбушюры из войлока. Делаются из валенка бабушки за 10 минут. Если войлок жёсткий к лицу, то можно приклеить материал. Диаметр среднего отверстия чуть больше 5-ти рублёвой монеты и не больше.

    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (16.08.2010), burnway (16.10.2011), gav17 (17.08.2010), Ivanko (17.08.2010), Шурик (17.08.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Dima F, я вот смотрю на этот мод, и мне прямо страшно становится Ведь и так эти наушники - настоящий испанский сапог (только для ушей), а просто с войлоком ведь жестко будет очень...
    С их штатными амбушюрами я выдерживал полчаса - сорок минут с большим трудом, с амбушюрами г-на Какера - уже час могу вытерпеть, но не больше. Им бы что-нибудь большое и мягкое, как у зенхов 25...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    BrightWare,
    Вы ещё не одевали на себя ТДС7 там вообще эргономика....)) C позиции удобства хочется что-то мягкое и крупное, но, к сожалению, портится звук....С амбушюрами от 25-к совсем плохо. Как ни крути, амбушюры д.б. плоские. Отверстие небольшое, по типу старинных Фостекс Т50. У меня войлок мягкий и приятен к лицу. В случае, если войлок жёсткий, можно поверх него наклеить какую-нибудь мягкую ткань, тогда просидеть получится дольше. В целом, такие амбушюры удобнее штатных. Однако, нужно сначала сделать строгое демпфирование, а потом уже амбушюры.
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.08.2010 в 07:34.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    BrightWare,
    Вы ещё не одевали на себя ТДС7 там вообще эргономика....)) C позиции удобства хочется что-то мягкое и крупное, но, к сожалению, портится звук....С амбушюрами от 25-к совсем плохо. Как ни крути, амбушюры д.б. плоские. Отверстие небольшое, по типу старинных Фостекс Т50. У меня войлок мягкий и приятен к лицу. В случае, если войлок жёсткий, можно поверх него наклеить какую-нибудь мягкую ткань, тогда просидеть получится дольше. В целом, такие амбушюры удобнее штатных. Однако, нужно сначала сделать строгое демпфирование, а потом уже амбушюры.
    Дима! Добрый день! Это мод наушников которые я тебе прислали или ты свои старые "мучаешь"? В чем выражается улучшение звука с данными амбушюрами?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Дима! Добрый день! Это мод наушников которые я тебе прислали или ты свои старые "мучаешь"? В чем выражается улучшение звука с данными амбушюрами?
    Приветсвую!
    Это те, что ты мне прислал. С этими амбушюрами звук изменяется в сторону акцента на макродинамику. Сцена строится по другому: нет запертости звука, увеличивается ширина и высота. Наушники звучат лучше с точки зрения "музыкальности". Мне понравилось больше, чем со штатными, но демпфирование нужно строгое, иначе бас будет "хлюпать". Чем больше отверстие посередине, тем меньше баса. То есть, при помощи демпфирования я сначала сделал звучание даже немного жёстким и крикливым и поставил вот эти амбушюры-получилось, на мой взгляд, хорошо.
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.08.2010 в 15:32.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Есть мнение, причем встречал неоднократно на просторах инета, что тдс-5 лучше, и намного лучше тдс-5м. Сам являюсь счастливым обладателем тдс-5м, тдс-15. Тдс-5м качественнее тдс-15 - сложнее звук, богаче. Стоит ли искать тдс-5 без буквы м, или можно 5м демпфировать до звука просто 5-ых? Демпфированием на своих 5м игрался - пришел к двухслойному фетру и по бокам один ряд ватина вместо двойного, как было в стоке. Звук открылся, легче стал, бас на уровне, середина яркая, тарелки вот только тсыкают чуть. Ну это, может Суховский ус.мощности виноват, через резистор выход телефонный. Кабель поставил от каких-то ритмиксов, брал для ноута за 1200.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Мнение такое действительно есть. Думаю, что в стоковом варианте так и есть. В доработанном надо слушать, потому что и тдс5м тоже, как это ни странно, разные по звуку. От толщины мембраны ещё зависит, от применённых проводов, способа демпфирования, от амбушюров, усиление играет не последнюю роль....Изодинамические наушники крайне капризны ко всяким изменениям. Их звук, в зависимости от условий, может колебаться от "противного" до "навороченно-дорогого".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Raik (19.08.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Т.е. драйвера там и там идентичные? Имеется ввиду конструктив. Понятно, что от поставки к поставке комплектующие не аналогичны. Кто какой кабель использует? Родной, мне показалось, мылит звук, да и высоких ощутимо больше стало после замены. Правда, кабель, как писал уже, от каких-то ритмиксов, что уже не есть хорошо. Есть старый низкочастотный советский кабель где-то 0,75 мм2, но боюсь, как и родной будет мылить звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Драйвера одинаковые. Чтобы точно ответить на вопрос, необходимо наушники поставить в одинаковые условия и сравнивать.

    Кабель лучше всего для ТДС5 толстую хорошую медь. Шнур надо сделать не очень длинный. Может 1.5м. И очень большую роль играют амбушюры, а, именно, их тип: в идеале плоские с небольшим отверстием по середине.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Raik (19.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Raik,
    у меня есть полторы штуки тдс-5 (одни целые + два драйвера) и одни тдс-5м. Драйвера внешне одинаковые, розниться сопротивление около 100 Ом у 5 и 70 Ом у 5м. У тдс-16 тоже внешне такие же, только уже 16 Ом.

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Raik (19.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    AfArt,
    Какие больше нравятся?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    они у меня так сказать "в процессе" амбушюры не сохранились не у одних и с демпфированием я не игрался по нормальному, провода пока поменял и "насочные" амбушюры приладил. В поиске материалов.
    В том виде как есть больше всего из изо/ортодинамики, что есть нравятся ТДС-7 (всё сохранилось очень хорошо и провод и амбущюры).

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    При одинаковой конструкции различие в сопротивлении может означать более "длинную катушку" на мембране у более высокоомных, вследствие чего большая площадь мембраны будет подвержена э-м воздействию. Отсюда и лучший звук у тдс-5. или я не прав?
    З.Ы. Никто не хочет продать тдс-7?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    BrightWare, спасибо за комплимент.

    С ТДС-5 я особо не экспериментировал, а вот с Н16-40 от души. Как показывает практика, с размером центрального отверстия амбушюров нужно весьма аккуратно обращаться. Зависимость простая: чем меньше объем воздуха между излучателем и ухом, тем больше подъем АЧХ на НЧ и ВЧ. Типа как тонокомпенсация у усилителей. Если изначально АЧХ ровная, то я стараюсь максимально точно повторить форму амбушюров. В некоторых случаях, и последние Фостексы тому пример, наоборот, настоятельно требуется изменить их форму.

    Что касается кабеля для изо/ортодинамики, то я давно пришел к выводу, что, чем толще кабель и меньше его сопротивление, тем лучше. Я, если меняю кабель, ставлю обычный акустический, сечением 0,25 мм, производства Китайской Народной Республики. Хуже ещё ни разу не было.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне Yamaha HP-2. Второй день слушаю и уже в восторге от этих наушников (впечатления от суммы их качеств). Они звучат без каких-то явно заметных косяков:
    - НЧ - не давят, но могут быть вполне весомыми;
    - СЧ - придраться не к чему (как обычно для ортодинамики);
    - ВЧ - вполне протяженные и детальные;
    - динамичность - достаточная, чтобы не раздражала;
    - удобство - выше всяких похвал, наушники маленькие, легкие, сидят на ушах уютно.

    В общем, на мой взгляд, хит.

    Если брать для сравнения динамические AudioTechnica ESW10JPN, то HP-2 "делает" 10-ки вчистую по звуку при сравнимом удобстве.

    Правда, без мощного усилителя (опять же, привычно для ортодинамики) вряд ли удастся услышать все написанное выше. Сейчас слушаю их от Corda 3MOVE, звучат как надо. А вот от iBasso D10 нормального звука от них не получить.
    Последний раз редактировалось gav17; 22.08.2010 в 20:15.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (22.08.2010), maxkur (22.08.2010)

Reply To Thread
Страница 14 из 148 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения