Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 148 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    Всем привет! Возвращаюсь к напечатанному. Купил недорогие наушники ради современных, мягких амбушюр для ТДС-5М. Нормально звучит! Зачем задурять себе голову всякими суперпроводами, выплавленными в безвоздушном пространстве? Закон Ома ещё никто не отменял. А вот разъёмные соединения (даже позолоченные) - это настоящая проблема. Пайка лучше!
    Поменьше мнительности, побольше научной основы!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Alexey N,
    То есть Вы просто переставили амбушуры на ТДС-5. Что за модель откуда Вы их сняли?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    SGAl,
    какая разница какие наушники!? Такими амбушюрами сейчас снабжают все наушники закрытого типа - поролон обвёрнутый тонким кожзаменителем. Главное подобрать по диаметру (с диаметром я малость промахнулся). Амбушюры не дорабатывал. Приклеил их тонким двусторонним скотчем за оборки по краю.

    P.S. Это была гарнитура Defender HN-928. Хотя почему была? Есть. Приклею к ней поролоновые самоделки (для связи пойдёт).
    Поменьше мнительности, побольше научной основы!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey N за полезный пост

    gav17 (16.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    По умолчанию
    какая разница какие наушники!? Такими амбушюрами сейчас снабжают все наушники закрытого типа - поролон обвёрнутый тонким кожзаменителем. Главное подобрать по диаметру (с диаметром я малость промахнулся).


    А песочка не заметили? Я пробовал с каких-то ритмиксов ставить, так воздух ушел. С родными сильно лучше звучит - мяса, сочности больше. Видимо, кожа молодого дермантина...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ответ: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Вам надо послушать ТДС-7! У них есть бас! Правда, не у всех (Что странно достаточно). А у ТДС-15 баса и правда нету нифига нормального. Ди вобще 15-ки говёнными какими-то получились, мне кажется. Недавно подохли, и Бог с ними. Я даже и не расстроился ни сколько. Хотя именно эти уши (ТДС-15) открыли для меня изодинамический звук. Звук, у которого есть и свои прелести, и свои недостатки. Да, он действительно "стерильный" (пожалуй, лучше слова и подобрать-то для них трудно) и вправду очень точен. Хотя 7-ые ТДС'ки я бы не назвал такими уж сухими и стерильными. Они вообще звучат как-то, на мой взгляд, уже ближе к современным динамическим, если можно так выразиться. А вото что очень сильно напрягает лично меня в семёрках, так это то, что высокие на них какие-то глухие. Может, они и правильные, но... за несколько месяцев так и не могу привыкнуть. Также мне кажется, что не очень в семёрках вокал звучит женский . Хотя у меня есть подозрения, что у меня проблема в усилителе - ТДС-15, ТДС-7 и ТДС-5 я слушал долго через COWON D2 за неимением ничего лучшего. А сейчас слушаю через Teclast T51. Пока рейтинг изодинамики у меня такой (в порядке убывания "качества" звука): ТДС-7, ТДС-5, ТДС-15. ТДС-15 вообще мне показались какими-то крайне странными ушами. Некоторые вещи на них звучали просто восхитительно и бесподобно. Может быть, совсем не натурально, но, как бы это выразиться-то, не знаю даже... ну музыкально, в общем, что ли. В общем, прямо сливаешься с музыкой в одно целое будто. Но, в основном, бывало по-другому. Я их разобрал, пока они ещё рабочие были, и повытаскивал из них войлок, который был расположен на задней стенке. Звук на некоторых записях стал ещё лучше, на других же - вообще ухудшился так, что хуже не бывает . Я, помню, очень удивился, что такое возможно (Просто до того случая считал, что всякие разговоры про демпфирование и т.п. - полная ерунда и баловство. Оказалось - нет.). В общем, пятнашки у меня подохли. Причём - только правое ухо. Или левое (да и какая разница? . Второе ухо живо. Сейчас продаю его за 350 рублей, да пока безуспешно Если надо кому, обращайтесь.
    В общем, я всё никак не могу решиться на покупку усилка к изодинамикам. Да и не очень представляю, какой именно надо покупать. Пока остановил свой выбор на MyST PortAmp. Вроде пишут, что ему вообще по барабану, какое сопротивление у наушников. ТДС-5, кстати, даже с Teclast T51 звучат у меня как-то вяло достаточно. Громкости очень мало. 7-ые ТДС-ки звучат гораздо громче. Про звук ТДС-5 сказать что-либо очень сложно. Он "никакой" какой-то Звук и звук. Даже сказать ничего толкового не могу. Он не плохой. Он просто... ну никакой, короче. Думаю, они у меня просто не раскачиваются усилителем, который в Teclast T51 стоит. Или я просто развратился уже окончательно звуком ТДС-7 настолько, что остальные изодинамики как-то не воспринимаются, не знаю даже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    gav17 (25.01.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Да, эти наушники уж точно не с портатива слушать надо..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    Да, в ТДС7 бас есть. Дорабатывать их нужно. Я как то брался, но сейчас руки не доходят довести это до конца.
    ТДС5(М) замечательно дорабатываются! Звучат отлично, если:
    1) Заменить шнур на качественный современный. Возможно, толстый ЛИТЦ.
    2) Сделать хорошее демпфирование.
    3) Найти плоские и очень мягкие амбушюры. Штатные имеют жёсткую кожу, которая звук убивает.

    PortaAmp не подойдёт. Он эти наушники не тянет.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Dima F, Вам надо послушать ТДС-7! У них есть бас!
    У Dima F есть ТДС7, и бас стоковых 7-рок обыкновенный, мягкий, как у динамических ушей. И высокие приглушены. На самом деле их драйвер способен на гораздо большее. При соответствующей конструкции обрамления и демпфировании они могут выдать и глубокий очерченный бас и ого-го какие чистые и сильные высокие. Пока я их к сожалению не довел до нужной кондиции. Жду велюровые амбушюры и потом надо выкроить время для экспериментов с ними. ТДС7 низкоомные и низкочувствительные, просаживают выходы звуковух и плееров моментально. Им нужен усилок с буфером на мощных транзисторах или эмиттерный повторитель типа Семигора. Еще вариант самоделка на мощном опере типа К157УД1 или LT1210 итп. от 0,5W и больше. А ТДС5 надо тоже дорабатывать. Тот-же DimaF писал, что довел-таки их до уровня закрытых НЕ5. Попросите, может он поделится секретом моддинга.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, пока писал сообщение меня уже опередили.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, ТДС5 практически доросли до HE-5 в плане детальности и реалистичности тембров, но сцена....Она, конечно, у HE-5 несоизмеримо шире, выше. глубже.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Да, ТДС5 практически доросли до HE-5 в плане детальности и реалистичности тембров, но сцена....Она, конечно, у HE-5 несоизмеримо шире, выше. глубже.
    Каковы основные конструктивные особенности тех ТДС 5, которые доросли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    lmouse,


    У Dima F есть ТДС7
    Ага. Я уже понял. Просто не посмотрел на то, что тема уже старая довольно и не понял сразу, что она длинная. Прочитал только начало, когда сообщение писать начал.
    Хм. Неужели правда PortAmp не справится с ТДСками? Я ж ведь его чуть было не заказал уже, почитав вот это: http://player.ru/showthread.php?t=79694&page=11 . А где "Семигор" взять, даже не знаю Паяльник-то в руках умею, вроде, держать, а вот в схемах совсем не силён как-то. И до сих пор не пойму, много ли теряю, кроме собственно громкости, используя ТДСки без усилка.
    А ТДС-5 даже не знаю, как они там демпфированы. Я их с рук покупал и, возможно, они даже уже ремонтировались не раз. Амбушюры на них приклеил от каких-то обычных дешёвых ушей. Очень понравилось, как они звучат с этими амбушюрами. Пробовал также перед заклейкой слушать их с амбушюрами от Audio-Technica ES-7, звук - лажа. Очень прилично удивился, что так бывает. Ведь по форме они очень даже похоже. Вот фото их http://disk.tom.ru/heb73kr c приклеенными амбушюрами. От каких наушников они точно, я не знаю (когда покупал наушники, они были вообще без амбушюр, а те, которые шли с ними в нагрузку, продавец не помнил, от каких они именно. Ну я их и приклеил, звук совсем не портят по моим представлениям.).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey N Посмотреть сообщение
    SGAl,
    какая разница какие наушники!? Такими амбушюрами сейчас снабжают все наушники закрытого типа - поролон обвёрнутый тонким кожзаменителем. Главное подобрать по диаметру (с диаметром я малость промахнулся).
    Alexey N, разница есть, поверьте! Я тоже очень долго думал, что это всё - полнейший бред: амбушюры менять и т.д.. Но именно на 5-ых ТДС-ках очень был удивлён, что почти одинаковые с виду амбушюры так сильно звук могут менять! Вам просто реально повезло, похоже. Кстати, есть подозрение, что у меня именно от Defender HN-928 на них сейчас амбушюры приклеены. Если так, то эти амбушюры для них самое то!
    А вообще... По собственному опыту (хотя и не очень большому) сделал вывод, что чем меньше размер драйвера, тем большее влияние оказывают на звук такие "мелочи", как амбушюры, демпфирование и т.д.. Просто 7-ые ТДС'ки так их даже от ушей отрываешь на несколько сантиметров, а звук вообще почти не меняется. Нет, он меняется, конечно, но далеко не так сильно, как если снять что-то вроде накладных ушей типа ATH ES-7 или тех же TДС-5.
    Кстати, я в своих ТДС-7 без труда даже Sub Focus слушаю. Разницы между Technics RP-DH1201, которые у меня раньше были, особой не заметно по "качеству" баса (По "количеству" (то есть по громкости), конечно, в Technics'ах его побольше, но только именно по "количеству", (ну то есть по громкости). Я просто раньше помешан когда-то был на басах (даже вспоминать страшно ), поэтому и купил Technics RP-DH1201. А сейчас как-то больше склонен к более-менее умеренности на всех частотах. В других моих ТДС-7 баса, кстати, ЗАМЕТНО меньше. Очень заметно. А вот если сравнить мои басовитые ТДС-7 с моими же ТДС-5, так тут уже совсем всё плохо. Допустим, вчера слушал песню "Чёрное солнце" ("Ночные снайперы", альбом "Цунами"), так там в самом начале песни (первые пару секунд) очень низкий звук (гудение) на ТДС-7 очень хорошо слышно, а на ТДС-5 его вообще нету! Так что, если не знать, что он там есть, то даже ни за что и не догадаешься, что он там есть! Вроде как нет, ну и не должно быть. Пойду, наверно, сегодня прогуляюсь, гляну в магазине Defender HN-928. Если это именно от них амбушюры, то куплю, скорее всего. Пусть лежат про запас. Мало ли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Каковы основные конструктивные особенности тех ТДС 5, которые доросли?
    Демпфирование жёсткое, но я не помню уже какое. Шнур, который в данном случае, возвращает наушникам их нормальный диапазон. Можно купить ЛЕШО литцендрат. Шнур здесь играет огромную роль. Амбушюры у меня тонкие из очень мягкого дермантина. Вообщем, всё как всегда.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Демпфирование жёсткое, но я не помню уже какое. Шнур, который в данном случае, возвращает наушникам их нормальный диапазон. Можно купить ЛЕШО литцендрат. Шнур здесь играет огромную роль. Амбушюры у меня тонкие из очень мягкого дермантина. Вообщем, всё как всегда.
    Шнур - понятно. Демпфирование я посмотрю, наверное в последней статье по модификации описано. Амбушуры помню были войлочные, а вот про дермантиновые можно чуть подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Неужели правда PortAmp не справится с ТДСками?
    Трудно сказать, может и справится, или будет очень тихо и безбасово или захрипит на большой громкости от перегруза по току (на ТДС7).
    Хорошо смотрятся амбушюры на ТДС5, лучше чем родные и похоже более мягкие-удобные. Хотя я накладной тип не люблю в принципе, что и удерживает меня от поисков ТДС 5-х.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SGS за полезный пост

    lmouse (27.01.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    lmouse,


    Трудно сказать, может и справится....
    Не справится. Нужен, стационар в классе "А" с мощью.
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.01.2011 в 22:50.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Не справится. Нужен, стационар в классе "А" с мощью.
    Блин. Как печально
    Даж не знаю, как быть теперь. Не скажу, что мне мало громкости от пары Teclast T51 + ТДС-7, но... иногда хочется прибавить. Прямо чуть-чуть, самую каплю! Но - не выходит. Думаю вот, купить что ль себе усилок обычный стационарный да и с ним посмотреть что будет? Только вот что б купить то к ним, не знаю. Очень желательно, конечно, чтоб не дороже 10К был усилок. Может, кто мне подскажет что по этой теме?
    Похоже, я полностью определился, что для меня идеал звука - это всё-таки именно 7-ые ТДС-ки. Окончательно и бесповоротно. Не могу я жить без баса Без такого, как у них. Мощного, "солидного" баса Такого, чтоб прям головой всей можно почувствовать, а не просто перепонкой. Пусть его там, может, и не так много в 7-ках, но - меня устраивает (выше крыши, как говорится).
    Кстати, сходил в магазин, глянул на эти Defender HN-928. Вроде они. Но врать не буду. Натолкнулся случайно на чудо под названьем PHILIPS SPH2000 за 420 рублей. Они мне показались такими огро-о-омными Там, на витрине всё большое. Видать секреты магазина, знают, как запудрить глаз клиенту Так вот. Купил я эти уши, забыв зачем пришёл вобще. Идея у меня возникла. Засунуть в эти чашки драйвер от ТДС-7. В общем, чашки слишком малы для таких гигантов, как 7-ки. Но амбушюры я от них успешно оторвал и приклеил к родным амбушюрам ТДС-7 прямо сверху. А до этого разобрал 7-ки и убрал из них чудо-проволочку, которая выполняет роль тисков для мозга. И вообще оставил от чашек только ту часть, на которой собственно драйвер закрепляется. Эти остатки чашек с драйверами прикрепил к ранее купленной дужке от наушников А4Тесh HS-60. Чтобы держалось, замотал изолентой. Отверстия сзади излучателей закрыл ватой. Ну и приклеил амбушюры от PHILIPS SPH2000. Удобно стало так, что просто... просто БОЖЕСТВЕННО удобно Пожалуй, что удобней я видел только одни уши. Это Sennheiser HD595. Да и то не факт
    Жаль фотоаппарата нету :( Появится - выложу фото. В общем, хожу в них уже несколько часов и балдею Прям слов нет, как удобно вышло. Хотя, конечно, за пределы квартиры в таком, наверное, не выйдешь Ну да и ладно. Кстати, у меня давно уже зреет мысль выточить круглые драйверы под ТДС-7. Ну и вообще... сделать нормальные уши из них (типа как Hifiman He-5 чтобы были). Да руки что-то не доходят всё как-то.
    Кстати! Обнаружил, что ткань (типа колготок), которая в амбушюрах этих PHILIPS SPH2000 используется, видимо, влияет на звук маленько. Слушать приятней, чем просто дефолтные ТДС-7. Или это из-за того, что уши стали дальше от драйвера располагаться? Не понял до конца, короче. Но звучит лучше, чем когда слушаешь голые драйверы через стандартную дырку с решёткой, через которую в ТДС-7 музыка выходит (но её я не удалял!).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня давно уже зреет мысль выточить круглые драйверы под ТДС-7
    Тьфу, блин! Не драйверы, конечно, а чашки! Круглые. Ошибся. Из дерева что б они были.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    Купите вот этот усилитель: http://player.ru/showthread.php?t=91309 Для 7-ок и его будет не достаточно, но качество должно быть не плохим.
    Идея доработки с чашами не плохая, но сложная. До HE-5 не дотянутся по звуку, но будут возможно удобны и резонанс (лёгкая глухость) уйдёт. Попробуйте измените демпфирование.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 148 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения