Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 148 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Во! Вспомнил откуда ваша ава знакома, это у вас YH-5M были! За какие же бешенные бабки они вам достались) И каким образом запороли? Неужели драйверы померли?
    Они живы, просто там корпус сильно визуально испорчен. Вот буквально накануне их снова достал после долгой летаргии и отслушал. Достались недешего, да, учитывая что у меня они с неполным комплектом, визуально изначально не идеальные, еще и после ремонта (правда некритичного) - 20-25 тысяч отдавал вроде. Не помню уже.
    В не моденном варианте они мне по звуку уже не интесны, а модить их почти невозможно - надо переделывать заднюю камеру, делать их почти закрытыми. Колпаки для этой цели которые идут в комплекте совершенно не подходят.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А, то есть чисто визуально непривлекательны. Продавать не планируете, не?) Раз уж всё равно без дела лежат. У меня таких денег, к сожалению, нет, но с учётом редкости, в любом состоянии могли бы уйти. Хотя, конечно, их цимес — вид, от которого хочется отдать одежду и мотоцикл.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Noloben, драйвер сломан.
    YHD-1 лучшие ортодинамы судя по всему. Корректно говоря, лучшие изодинамы со спиральным паттерном дорожек Я перепробовал почти все остальные топы. Ну, кроме ортофонов пожалуй, и фостексов т-20)
    А вот винтажных изодинам с прямыми дорожками у меня почти не было. Вот только эти Викторы и ТДС-15.
    YHD-1 и YHD-2 - лучшие излучатели. Подтвержадаю.
    Но для рукастых людей открою страшную тайну. В серии YHE. которые бесплатно прилагались к электроорганам Ямаха, стоят те же самые драйвера, с такими же свойствами и пленкой 6мкм. Их можно (пока))) купить за меньшую цену. Но в стоке они не звучат нормально, да и модификацию моно надо переделывать в стерео.

    Фостексы t10 и t20 ортодинамические имеют одинаковые мембраны, отличаются магнитами (прорези). Это одни из самых тяжелых мембран. В результате они имеют довольно размазанный импульс и такие же гулообразные совершенно не ортодинамические НЧ. Можно придавить демпфированием, но тогда звук зажатый. На фоне других более удачных излучателей не особо интересными показались. В моем личном рейтинге таких излучателей - где-то на последних-предпоследних местах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (02.04.2016), Drakkard (17.03.2016), GreyXanthor (25.12.2017), Max731 (17.03.2016), Noloben (25.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    YHE-50S? Их сейчас найти ещё сложнее)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, мне как-то 3 пары свалились почти на халяву...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Мне достались редкие Yamaha YHD-3. Конкретно по этой модели не могу найти ни обзоров ни более менее развернутых упоминаний, только один человек с хедфая на странице для их продажи написал гордо о том, что он один на всем хедфае владеет ими. Если кто-то сможет инфу подкинуть буду признателен.
    Последний раз редактировалось kibergod; 17.03.2016 в 17:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мне как-то 3 пары свалились почти на халяву...
    Я найти не могу. Разница с HP-1 вообще большая? Как между HP-50 и HP-1? Это я к тому, есть ли для меня смысл за ними бегать или нет.

    Что произойдёт, если я припаяю землю к фазе и наоборот в каждой чашке? В Викторах. А то моим глазам больно от трёх изломов провода.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Мне достались редкие Yamaha YHD-3. Конкретно по этой модели не могу найти ни обзоров ни более менее развернутых упоминаний, только один человек с хедфая на странице для их продажи написал гордо о том, что он один на всем хедфае владеет ими. Если кто-то сможет инфу подкинуть буду признателен.
    Тоже самое, что и YHE-50S, разница только в амбушурах. Драйвера в YHD-2, YHD-3 и YHE-50 одинаковые.
    IEM: Etymotic ER-4P(40ом), Apple MA-850, Xiaomi Piston2, Phonak PHE-022, Apple EarPods, Sony MDR-EX85
    DAP: iPhone 5S, Hifiman HM601, iBasso DX50, Sony S-608
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kibergod (18.03.2016), Max731 (02.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Пара слов про аудиотехники ATH-2 и Realistic Pro-30.
    Во-первых драйвера 100% идентичные стоят. У них проблема в том что бас проваливается от 100гц и ниже, это не поправимо. Можно компенсировать только раздемпфированием, тогда будут задраны 100-200гц, но и самые нч тоже поднимутся. Но я так делать не люблю. В таком подходе все плюсы изодинам теряются.
    Я не знаю какое демпфирование у ATH-2 в стоке, ко мне они уже приехали слегка моденными - другое демпфирование, пара кругов похожих на ватные, но не уверен. В принципе, звук был неплохой в таком варианте, приятные СЧ, но ВЧ очень мало.
    Что бы достать из них вч надо вырезать пластиковую решетку перед драйвером, и сдвинуть драйвер на ее место. Отверстия в решетке и в магнитах не совпадают, так что там полный ахтунг. Но если так делать, то надо и менять амбюшуры, ставить глубже, т.к. тактильное ощущение баса уходит полностью изза проявившегося недостатка объема передней камеры. Еще чуть чуть баса можно выжать закрыв вырезы на корпусе сзади плотным фетром, в дополнение к стоковому поролону. Или вообще закрыть большинство из них. Звук выходит относительно ровный, детальный, но очень сухой из-за недостатка НЧ.
    Собственно демпфирование получается следующее - плотный фетр(основное демпфирование)-стоковое поролоновое кольцо(заполняет объем)-кольцо из фетра(чем он плотнее - тем больше баса, но меньше прозрачности и сцены)-отверстия в корпусе.

    С Realistic Pro-30 веселее. Драйвер изначально задемпфирован прикленной к драйверу сзади бумагой, и, как обычно в винтажных орто, поролоном. Так вот поролон можно смело выкинуть, он там только мешает. После чего обнаружиться что бумага уже замечательно демпфирует драйвер. По моему мнению, никаких дополнительных материалов для демпфирования там больше использовать не имеет смысла, как и не имеет смысла снимать бумагу. Бумага там приклеена, и если снять - назад уже не вернуть, она будет мятая и безформенная.
    Дальше корпус. Корпус для этого драйвера мне так же кажется оптимальным - отверстий сразу за драйвером нет, а это значит что баса на слух будет заметно больше чем у ATH-2, по крайней мере мидбаса. Нижнего все равно не хватает. В то же время, корпус не закрытый - отверстия находится на более широкуом радиусе чем драйвер, а значит сцена хоть и будет уже чем у ATH-2, она все равно весьма широкая. Единственная проблема - это то что после снятия поролона там образуется пустое пространство, и вылазят всякие резонансы. Так что корпус заполнить все же чем то стоит, но как можно более продуваемым. Амбюшуры тоже весьма ок, и судя по всему нормально доживают до наших дней.

    Так что по части моддинга Pro30 одни из самых простых ушей - единственное что надо сделать - это заменить поролон на что нибудь другое. Звук выходит весьма ровный, детальный, с хорошей атакой. Мидбасс замтено лучше чем в ATH-2, его почти хватает. А за нижним басом надо идти у другим ушам)

    п.с. "фетр" это тут условное понятие, можно пробовать любые аналогичные материалы.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 19.03.2016 в 23:08.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (02.04.2016), Noloben (20.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    HP-1 - шедевр наушникостроения. Неожиданно басистые, но к этому быстро привыкаешь, к тому же не в ущерб качеству. Вокал звучит очень естественно, это первое, что я заметил, пересев на них. Сцена маленькая, но локализуется при желании всё. По комфорту из тройки лучшие, можно долго сидеть и уши не устанут. Ну и выглядят, кмк, классно. Надо ещё отметить, что пока я искал им запасные амбушюры, зашёл в майкрофт и немножко послушал Изофоны 30. Никакого принципиального скачка качества не заметил,хотя последние понравились больше; в основном благодаря комфорту, наверное. Идеальные для музыки. Возможно, есть окрас, не с чем сравнивать, но мне нравится.
    Согласен, что один из шедевров. Сцена не такая уж и маленькая, по крайней мере, в моих. Может мне попался удачный экземпляр с почти идентичными по параметрам излучателями, но сцена сопоставима по размерам со многими современными наушниками. Низ очень хорош, он не гудит и достаточно быстр. Нет подъема на вч, звучание ближе к нейтральному с небольшим уклоном в темную сторону. То, что старые записи в них хорошо звучат, этого и следовало ожидать. Но неожиданно хорошо звучит современная музыка. Это одни из немногих винтажных универсальных наушников, в которых можно с одинаковым удовольствием слушать и "The Doors" и, например, "Coldplay". Очень порадовала натуральность звучания. По уровню звука выше ТДС-5, даже самых лучших экземпляров. Ну и им все же нужен достойный усилитель. От портатива максимальных возможностей из них не выжмешь. В общем, одни из лучших винтажных наушников, не уступающие многим современным.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Согласен, что один из шедевров. Сцена не такая уж и маленькая, по крайней мере, в моих. Может мне попался удачный экземпляр с почти идентичными по параметрам излучателями, но сцена сопоставима по размерам со многими современными наушниками. Низ очень хорош, он не гудит и достаточно быстр. Нет подъема на вч, звучание ближе к нейтральному с небольшим уклоном в темную сторону. То, что старые записи в них хорошо звучат, этого и следовало ожидать. Но неожиданно хорошо звучит современная музыка. Это одни из немногих винтажных универсальных наушников, в которых можно с одинаковым удовольствием слушать и "The Doors" и, например, "Coldplay". Очень порадовала натуральность звучания. По уровню звука выше ТДС-5, даже самых лучших экземпляров. Ну и им все же нужен достойный усилитель. От портатива максимальных возможностей из них не выжмешь. В общем, одни из лучших винтажных наушников, не уступающие многим современным.
    Угу,согласен. Хотя в моем рейтинге на первом месте НР-2, далее YH-3, затем HP-1 и HP-3. Все соответственно звуку (см. АЧХ). Забавно, но YH-3 и HP-3 почти полные копии, но с разным звуком... Внешне разница в надписи и красной метке на кабеле у Yh. Амбушюры сток, живые. Внутрь не лазил, но видно, что внутри одинаковый, стоковый поролон. и еще,видно, что YH-3 бюджетнее - кабель отличается (хотя внешне похож на НР) и джек у YH-3 МАГНИТИТЬСЯ, а НР серии нет!
    yamaha HP-1.jpgyamaha HP-2.jpgyamaha HP-3 сток.jpgyamaha yh-3.jpg
    _DSC2494.JPG_DSC2495.JPG_DSC2496.JPG
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (02.04.2016), Max731 (02.04.2016), mps3 (02.04.2016), Tralfamadorin (02.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    HP2 с квадратными дырками на магнитах или с круглыми?
    IEM: Etymotic ER-4P(40ом), Apple MA-850, Xiaomi Piston2, Phonak PHE-022, Apple EarPods, Sony MDR-EX85
    DAP: iPhone 5S, Hifiman HM601, iBasso DX50, Sony S-608
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, чтобы перепаять кабель нужно ли разбирать драйвер, дабы предотвратить перегрев лавсановой мембраны, уж очень плюсовой контакт близко к ней расположен...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чтобы перепаять кабель нужно ли разбирать драйвер, дабы предотвратить перегрев лавсановой мембраны, уж очень плюсовой контакт близко к ней расположен...
    Обычно драйвер разбирать не нужно, контактные площадки выведены наружу.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    SNI (05.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Обычно драйвер разбирать не нужно, контактные площадки выведены наружу.
    это я в курсе, просто плюсовой контакт близко расположен к мембране, думаю, теоретически можно перегреть...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чтобы перепаять кабель нужно ли разбирать драйвер, дабы предотвратить перегрев лавсановой мембраны, уж очень плюсовой контакт близко к ней расположен...
    http://www.lossy.ru/forums/attachmen...7&d=1269176688
    так магниты при пайке по сути дела выполняют роль радиаторов. Паяльник держите с края площадки - расплавился припой -всовываете проводник и сразу убираете паяльник и дуете. Можно намотать медную проволоку на контакт со стороны драйвера - то же получится дополнительный радиатор.
    Не встречал в интернете случая что бы кто-нибудь повредил драйвер ТДС5 при пайке.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Интересное наблюдение (хорошая вещь индикатор магнитного поля). Вы видели как намагничены пластины у Ямахи? Квадратами!
    а дорожки спираль... Так и дорожки надо типа квадрата изготовить
    ....или я чего не понял...
    _DSC2504.JPG_DSC2505.JPGспираль.jpg
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.04.2016), ILIA555 (10.04.2016), Max731 (27.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sacd, да, я давно думал какого фига у них отверстия не по кругу расположены а квадратами Х) Подозревал что-то такое. Странно. Особенно учитывая то, что у всех драйверов ямах с искажениями проблем нет никаких.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Дык, у меня в голове уже идея квадратофона! Когда только все идеи реализовывать....
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sacd, на хедфае забористее http://cropcircleaudio.forumotion.co...-the-ecr-ortho
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    ILIA555 (12.04.2016)

Reply To Thread
Страница 100 из 148 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения