Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 148 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    arhhangell,
    мкэ-3 корректно может измерить только середину. Кроме того, необходимо долго отбирать из примерно 20 штук наиболее адекватный капсуль. Он заваливает как нижний отрезок спектра, так и верхний. Лучше конечно купить измерительный микрофон, который стоит 2,5 тысяч рублей.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    МКЭ-3 я не использовал. У меня было таких 3 капсуля - все 3 разные.
    Купил недорогой измерительный микрофон NADY CM100. Все измерения сделаны были им.
    Из недорогих есть полный аналог BEHRINGER ECM8000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Кроме того, необходимо долго отбирать из примерно 20 штук наиболее адекватный капсуль.
    Как показывает моя практика - полное и максимально аккуратное допиливание капсулей с перебиранием магнитной системы позволяет существенно улучшить любой экземпляр. По моей статистике - на ТДС-15 очень приличный результат получается где-то в половине случаев. Но там тьма нюансов, понимание которых приходит только с практикой.

    arhhangell
    Помните поговорку "скупой платит дважды"?
    Риск испортить капсули очень велик. Ко мне уже было несколько претензий по поводу того, что люди занялись переделкой наушников по моему методу - и просто испортили свои наушники, за что почему-то посчитали виноватым меня.
    Размеры корпусов? Да на что они вам? У вас что-ли линейки и штангенциркуля нет - измерить размеры капсулей и размеры амбушур, а также самостоятельно не можете прикинуть, сколько вам надо пространства под решеткой для демпфирования? Только помните - что любое дерево при усушке-выдерживании дает самую разнообразную деформацию на 1,5-3 мм. Я по этой причине чашки режу сейчас в 2 приема - сначала делаю заготовку, чуть больше по всем размерам; потом выдерживаю ее пару месяцев; потом уже из нее делаю чашку по окончательным размерам; потом еще со стороны амбушюр шпонирую поперек волокон для прочности и предотвращения растрескивания.

    Dima F
    Хочу похвалиться. На днях допилил еще один мод ТДС-15 на продажу:
    Вложение 48466
    Чуть приподнят мидбас, но это особенность именно данной пары капсулей. Не устраняется в любых вариантах. Но подъем умеренный и
    Сравните графики (и разброс левого-правого канала) с LCD-3. Судя по другим измерениям, у меня и romanrex измерительные стенды дают очень похожие результаты.
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/.../audeze-lcd-3/
    Вложение 48467
    Еще момент - учитывая, что наушники 16 ом и измерения делались на 0404 USB - на хорошем усилении ниже 100Гц будет ближе к ровной линеечке.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 09.01.2013 в 10:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    arhhangell (09.01.2013)

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    И как выяснилось - у LCD-3 ее супер-пупер мембрана рифленая поперек дорожек. Надо будет вернуться к доработке рифленых мембран ТДС-15, а то может я чего-то не догоняю
    И судя по винтам на корпусе - размер самих мембран не такой уж и большой.
    Вложение 48468
    Последний раз редактировалось ssnorry; 09.01.2013 в 10:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    И вот что я еще увидел на этой фотке с хед-фая. Увеличил контрастность и посмотрел на расположение дорожек относительно магнитов.
    И офигел. За что спрашивается две штуки баксов? Вот вам и разброс параметров откуда берется.
    Вложение 48469
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    arhhangell (09.01.2013)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    50
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Как показывает моя практика - полное и максимально аккуратное допиливание капсулей с перебиранием магнитной системы позволяет существенно улучшить любой экземпляр. По моей статистике - на ТДС-15 очень приличный результат получается где-то в половине случаев. Но там тьма нюансов, понимание которых приходит только с практикой.

    arhhangell
    Помните поговорку "скупой платит дважды"?
    Риск испортить капсули очень велик. Ко мне уже было несколько претензий по поводу того, что люди занялись переделкой наушников по моему методу - и просто испортили свои наушники, за что почему-то посчитали виноватым меня.
    Размеры корпусов? Да на что они вам? У вас что-ли линейки и штангенциркуля нет - измерить размеры капсулей и размеры амбушур, а также самостоятельно не можете прикинуть, сколько вам надо пространства под решеткой для демпфирования? Только помните - что любое дерево при усушке-выдерживании дает самую разнообразную деформацию на 1,5-3 мм. Я по этой причине чашки режу сейчас в 2 приема - сначала делаю заготовку, чуть больше по всем размерам; потом выдерживаю ее пару месяцев; потом уже из нее делаю чашку по окончательным размерам; потом еще со стороны амбушюр шпонирую поперек волокон для прочности и предотвращения растрескивания.

    Dima F
    Хочу похвалиться. На днях допилил еще один мод ТДС-15 на продажу:
    Вложение 48466
    Чуть приподнят мидбас, но это особенность именно данной пары капсулей. Не устраняется в любых вариантах. Но подъем умеренный и
    Сравните графики (и разброс левого-правого канала) с LCD-3. Судя по другим измерениям, у меня и romanrex измерительные стенды дают очень похожие результаты.
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/.../audeze-lcd-3/
    Вложение 48467
    Еще момент - учитывая, что наушники 16 ом и измерения делались на 0404 USB - на хорошем усилении ниже 100Гц будет ближе к ровной линеечке.
    Спасибо за ответы, винить никого не буду если у меня ничего не получится, значит это мой промах, люблю все делать своими руками. На счет микрофона нашол его только на ebay http://www.ebay.com/itm/Nady-CM100-R...item43b76a5359, у нас таких нет, на радиорынке также нашол мкэ-100 он по параметрам посмотрел луче чем мкэ-3, его можно приспособить?
    На счет размеров внутренних мне все понятно, пространство под решеткой для демпфирования могу прикинуть сколько, но не уверен будит ли это правильно. Внешние размеры не знаю как скажутся на звучании и за то того и спросил. Также металлическую дужку вы сами делали или использовали от других наушников?

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Купите микрофон тут, например:
    http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880005859
    беринджер там тоже есть.
    Также нужен блок фантомного питания, либо звуковая карта с фантомным питанием.
    Пока до ума эти мкэ доведешь, переберешь штук 10 и куча возни. И все равно с референсом надо сравнивать каким-нибудь.
    Дешевле купить готовый.

    Размеры чашек для открытого акустического оформления влияют на эстетику, массу, прочность и удобство
    На звук - ну разве что чуть-чуть.

    В этих наушниках я все делал сам. И фурнитуру гнул и шпон клеил, и чашки точил. Всё-всё. Никаких деталей от других наушников, кроме капсулей - не использовано. Специально, чтоб экскюзиФФ получился
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arhhangell (09.01.2013), RLV171 (02.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    да, получилось не плохо. Ещё попробуйте выкладывать внутреннюю поверхность деревянного корпуса пищевой фольгой. Мне кажется, что это положительно скажется на звуке.

    А, я сейчас травлю самодельные мембраны. Самое сложное их протравить так, чтобы хлорное железо не съело дорожки.
    Последний раз редактировалось Dima F; 09.01.2013 в 18:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Ещё попробуйте выкладывать внутреннюю поверхность деревянного корпуса пищевой фольгой. Мне кажется, что это положительно скажется на звуке.
    А каков физический смысл?
    Если скажем фольга мелко мятая - можно рассматривать как звуко-рассеиватель на ВЧ-диапазоне. Но при наличии в корпусе демпфирующего материала - какой в этом смысл?

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, я сейчас травлю самодельные мембраны. Самое сложное их протравить так, чтобы хлорное железо не съело дорожки.
    Удачи. Она тут понадобится.
    Изучив эту технологию - даже не стал пробовать. Просто не представляю, как изготовить таким способом вручную 2 одинаковые(!) мембраны.
    Тут как-то надо человека из технологического процесса устранять для приемлемого результата.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А каков физический смысл?


    Удачи. Она тут понадобится.
    Изучив эту технологию - даже не стал пробовать. Просто не представляю, как изготовить таким способом вручную 2 одинаковые(!) мембраны.
    Тут как-то надо человека из технологического процесса устранять для приемлемого результата.
    Спасибо. Вот, одинаково и не получается.))
    В металлическом корпусе они звучат лучше. Может фольга даст такой же эффект? Как бы защиту от излучений. Я не знаю - это просто предположение.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    50
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ssnorry,
    да, получилось не плохо. Ещё попробуйте выкладывать внутреннюю поверхность деревянного корпуса пищевой фольгой. Мне кажется, что это положительно скажется на звуке.

    А, я сейчас травлю самодельные мембраны. Самое сложное их протравить так, чтобы хлорное железо не съело дорожки.
    попробуете в медном купоросе, у меня все печатки луче качеством получаются на медном купоросе, хлорное тонер выедает частично получаются микрораковины
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо arhhangell за полезный пост

    Dima F (09.01.2013)

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ну, экранирование это в какой-то мере возможно.
    Вопрос - в каких долях процента это отразится на звуке. К тому же в низкоомной изодинамике с ее токами
    Все же думаю - в металлическом корпусе играет роль масса и жесткость/ отсутствие вибраций.
    В колонки (и в стойки) аудиофилы некоторые засыпают центнер песка, ставят на гранитную плиту. Даже стенки колонок из гранита делают. И это действительно имеет смысл. Тут аналогично, думаю.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от arhhangell Посмотреть сообщение
    попробуете в медном купоросе, у меня все печатки луче качеством получаются на медном купоросе, хлорное тонер выедает частично получаются микрораковины
    А разве купорос алюминий травит?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А разве купорос алюминий травит?
    Я тоже в первый раз услышал о купоросе. Я думал, что персульфат аммония поможет, а он оказывается только медь травит, а алюминий не берёт.
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.01.2013 в 05:30.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    50
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ну, экранирование это в какой-то мере возможно.
    Вопрос - в каких долях процента это отразится на звуке. К тому же в низкоомной изодинамике с ее токами
    Все же думаю - в металлическом корпусе играет роль масса и жесткость/ отсутствие вибраций.
    В колонки (и в стойки) аудиофилы некоторые засыпают центнер песка, ставят на гранитную плиту. Даже стенки колонок из гранита делают. И это действительно имеет смысл. Тут аналогично, думаю.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------


    А разве купорос алюминий травит?
    нет не травит, с алюминием не работал, для меди гуд

    ---------- Добавлено 10.01.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 09.01.2013 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от arhhangell Посмотреть сообщение
    нет не травит , с алюминием не работал, для меди гуд
    точнее не пробовал травить алюминий
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Dima F, Здравствуйте! У меня вопросы по поводу ТДС-7. Сделал я обхватывающие велюровые амбушюры толщиной 2см, однако не получается отстроить демпфированием. В частности исчезает бас, звук уходит в область ВЧ. Ранее в постах видел, что вы использовали пальтовый драп, но что вы в конце концов за материал использовали и какой толщины ? И если можно поделитесь размерами амбушюр. Так же не совсем ясно за провод. У меня стоит родной провод, была мысль заменить на МГТФ или посеребренный, но я так понял не подходит. Искать провод от АКГ К702 немного внапряг, можно ли как-то изготовить самому? Например использовать более тонкий или толстый МГТФ ? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Велюр убивает бас. Кожу надо ставить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    50
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    МГТФ не плохой провод, делал на ТДС-16, сечение брал 0.12. (не новодел до 90 года)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Но как тогда получается так, что большинство топовых ушей имеют велюровые амбушюры и еще басят при этом ? Те же хайфаймужик НЕ-5. С кожей когда-то пробовал, но вышло гулко. Кожа была толстой правда, а тонкую не представляю где найти.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Dima F,для травления Al: 50-150г/л гидроксида натрия можно попробовать с нагревом 50-70 градусов


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо aac-vp за полезный пост

    Dima F (13.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Кожа была толстой правда, а тонкую не представляю где найти.
    На сайте хеад директ Продаются кожаные амбюшуры под мужиков по 600р.
    ssnorry, Скажите, в тдс 7, меняя кабель, Вы его тянули до самой мембраны или припаивали к стальному проводку? Вот думаю, стоит ли заморачиваться? Будет результат?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 148 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения