Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 148 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    lmouse, запчасти от китайцев трехсотрублевых. усилок - портамп, раскачивает на ура! с ним просто не оторваться от музыки! завтра отправляю наконец его дальше по этапу для ознакомления
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Китайские запчасти довольно-таки гармонично смотрятся на совецких клонах YH-1
    Классно у Вас получилось замодить пятёрки. Получилась универсальная модель, которая одинаково хорошо смотрится что на красивой девушке, что на злой собаке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    lmouse, да не))) собака добрая))) это даже не питбуль, хоть и похожа))) канарский дог - дорогая выставочная порода... служебного толку от нее как от козла молока)))

    поставил еще демпферы под абюшуры. без них звук более развязанный, свободный, объемный, но с акцентом на нижнюю середину, реверберации. с фильтром звук ровнее, но чуть более зажат, очень напоминает те же слики, но с бОльшей детальностью и динамикой. позже подберу оптимальную толщину фильтра и диаметр отверстия и тогда выложу фотку

    в общем достойный представитель "винтажного" звучания, которым я увлекся и к которому я отношу слики, мои АС на винтажных широкополосниках TESLA, теперь вот и ТДС туда же... типичный такой "широкополосный" звук с акцентом на вокальный диапазон, высочайшей детальностью, умеренной макродинамикой, быстрым и артикулированным басом, ровными, не акцентированными ВЧ.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.04.2011 в 08:36.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    UPD (не успел на минуту с редактированием)

    в общем решил без фильтров ставить, т.к. без них звук живее и динамичнее, с лучшей проработкой послезвучий.

    это первые наушники, из того, что я слышал, которые смогли без завала в кашу отыграть Песняров - Аве Марию... в частности в конце там многоголосье... легко прослеживается каждый голос и читаются слова. до этого так детально играли наушники, с гиперактивными ВЧ типа Re0 или ультразонов, но у них голоса на голоса не похожи, а так, комариный писк... ТДСки же выдают детальность по всему диапазону, сохраняя красоту вокала

    вот тока макродинамика для наушников великовата)) огромный драйвер... слишком огромный! такому надо амбюшуры минимум 90мм диаметром (у меня щас 60), но зато маленькая компрессионная камера внутри амбюшуров дает сочность и вменяемый бас

    короче сижу вот слушаю дабстеп и прям прЁт!!!!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.04.2011 в 09:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.04.2011), gav17 (10.04.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Если можно чуть подробнее, какие амбушюры и про серебряный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    SGAl, амбюшуры обычные от китайских наушников подходящего размера, но на внутренней стороне, обращенной к излучателю сделана перфорация в виде отверстий диаметром 4 мм. это позволяет звуку уходить в поролон амбюшура и гаситься там, а не переотражаться об материал амбюшура обратно в мембрану, создавая тем самым стоячую волну.

    серебряный кабель обычный самодельный, про который я много рассказывал в теме про сменные провода. вкратце - серебро (спец.провод для СВЧ сигналов... оборонка), изоляция - каптон (вид тефлона, с повышеной стойкостью ко всему, что только может быть), снаружи обычная черная термоусадка, джек - Neutrik
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    gav17 (11.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Есть возможность приобрести Эхо ТДС -16,как они будут по звуку при подключении с совковому усилку вроде Бриг?я понимаю,что через спец усил для наушников звучание получше,но нет сейчас возможности его приобрести,а так еще и усилитель для акустики будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Я высокоомную ортодинамику подключаю так (усилок айва что ли, ничего особенного вообщем). Расскачивает на ура, у наушникового выхода этого же усилка звук намного проще.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Чем больше я слушаю эти ТДСы, тем больше я понимаю какой отстой динамические наушники (любые) и арматуры тоже (любые).
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (30.03.2013), Dima F (14.04.2011), gav17 (13.04.2011), k0l9n (15.04.2011), mps3 (23.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Чем больше я слушаю эти ТДСы, тем больше я понимаю какой отстой динамические наушники (любые) и арматуры тоже (любые).
    Может не так радикально, но истина в ваших словах есть.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Может не так радикально, но истина в ваших словах есть.
    Ну да, есть немного. Байеры Т1 неплохи.
    А еще почерк ТДС мне определенно ближе чем у серии хайфаймен хе. Вот бы ЛСД-2 отслушать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, После ЛСД-2, Т1 показались дешевым уг. Чем показались после них FA-003 лучше промолчу)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Madocs, да, Т-шки проигрывают заметно тоже. Но из динамов, я отдаю им должное, технически они выдающиеся.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    А я вот вообще после покупки колонок не могу себя заставить не то что 5-ки, а даже 7-ки надеть на голову: не то и всё тут! . Уже недели 2-3 как, наверное. Не думал, что такое возможно вообще. Кому нужны ТДС-7, обращайтесь, продам ( http://www.player.ru/showthread.php?t=94855 ). Комплектность не ахти, правда, скорее запчасти, т.к. вообще не планировал когда-нибудь расставаться с ними, вот жеж как бывает. А от 5-ок уже избавился. И вообще решил сосредоточиться на стационарном звуке (Текласт даже продал сегодня, оставил только ЦАП "Пегас" в качестве источника).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, а у меня одно другому не мешает Вот летом апгрейд стационарной акустики планирую, сейчас со вторым усилителем разобрался наконец.
    Семерки купил бы, но есть сомнения что руки дойдут собрать их в корпус в ближайшее время.. подумаю
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    159
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    ТДС 5 вроде как раскачиваются проще, чем ТДС 7
    А что насчёт ТДС 15 и 16?
    Nationite S:Flo2, AMB Mini3, UE Triple Fi.10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Мои ТДС-5 раскачивались хуже, чем ТДС-7. ТДС-15 раскачивались примерно одинаково с ТДС-7. Хотя у них настолько разный звук, что и не поймёшь, что понимать под лучше-хуже. ТДС-7 у меня нормально раскачиваются хорошо вообще только напрямую от усилка, когда их прям вместо колонок к нему цепляешь.
    В любом случае, обычного плеера не хватает, чтобы как следует качать пятнашки. Мне так запомнилось, пока они живые были. А потом одно ухо подохло, и я подарил остатки пятнадцатых другу на запчасти (у него тоже есть пятнашки). Недавно сравнивал пятнашки с семёрками от усилка... В общем, почти сразу отдал предпочтение седьмым (По большей части из-за баса: после семёрок бас в пятнашках такой игрушечный и вообще... слишком уж звук там несерьёзным воспринимается, будто послушал нормальные колонки большие и вдруг сел перед малюсенькими компутерными активными пластмассовыми Genius'aми какими-нибудь . Хотя ухо адаптируется, в принципе. И если долго сидишь в них, то перестаёшь замечать, что бас туфтовый и звук "легковесный". Кстати, некоторые вещи в ТДС-15 звучали просто божественно (подозреваю даже, что намного круче, чем они задумывались собственно автором . Может быть, именно из-за этого?)).
    Я, кстати, менял пятнашкам абмушюры: ставил амбушюры от фэйковых ATH-ES7 (благо дело, разбираются они легко, что первые, что вторые). Разницы в звуке не заметил, что странно. А удобства существенно добавилось: у китайцев амбушюры очень мягкие и "прилипчивые" к ушам, в отличие от "родных" амбушюр пятнашек, выполненных в стиле "кирзовый сапог" . По размеру подошли просто замечательно. И на ТДС-5 они тоже подходили по размеру, но когда я попробовал их на ТДС-5 поставить, звук стал прямо-таки ужасным. Вот фотографии, как выглядят пятнашки с амбушюрами от поддельных АTH-ES7: http://www.player.ru/album.php?albumid=127 .
    Последний раз редактировалось lmouse; 20.04.2011 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.04.2011), gav17 (20.04.2011), VGCat (21.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Замоденные гас-гусом ТДС-5м заметно лучше оригинальных Yamaha YH-1. Детально описывать думаю особо смысла не имеет, вряд ли ктото будет проводить такой же моддинг 1-в-1. Но ТДС играют гораздо объемнее, прозрачнее, разборчивее. Ямахи в сравнении зажаты, играют без такой глубины, хуже отрабатывают бас.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gav17 (21.04.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Замоденные гас-гусом ТДС-5м заметно лучше оригинальных Yamaha YH-1. Детально описывать думаю особо смысла не имеет, вряд ли ктото будет проводить такой же моддинг 1-в-1. Но ТДС играют гораздо объемнее, прозрачнее, разборчивее. Ямахи в сравнении зажаты, играют без такой глубины, хуже отрабатывают бас.
    YH-1 тоже слегка замоденные. А на каком ЦАП и усилке сравнивали?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    gav17, на 1866 вестимо. Как усилок использую Pioneer A-0012 последнее время, мне он больше нравится. Думаю скоро еще переходник для подключения напрямую к колоночным клеммам будет, так тоже хочу попробовать.
    А что в ямахах замодено? Демпфирование?
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 148 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения