Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 148 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Приветствую любители ортодинамики. Таки мне досталась неуловимая парочка Yamaha YHD-1 и 2. Вау, какие они легкие, удобные и стильные!!! Не меньше эмоций и от прослушивания - объемно, детальнинько, динамично... Наушники явно создавались заточенными на цифровой источник (CD), звучание НР серии более "аналоговое".
    Звучание YHD-1 на мой ух более приятное. Приступил к неспешной реставрации. Хотел обратить ваше внимание на различия 1/2 версий. Амбушюры абсолютно идентичные (материалом и размерами). Поролон высох и высыпался черной пылью. Поролон там необходим, при длительном прослушивании вызывает дискомфорт при давлении на козелок уха, несмотря на мягкий прижим. Поролон использовал тонкий (3 мм), ретикулированный - максимально звукопрозрачный. При внешнем осмотре сразу отмечаешь различия решетки гриля, у двойки это пластик, однерки металлическая сетка (см. фото). Степень открытости видна. При разборе корпуса отмечается более хлипкая конструкция YHD-2. Обратите внимание на конструкцию YHD-1: металлическая серка гриль, защита от пыли, тонкий демпфер поролон (голубые стрелки) и пластиковое кольцо для удержания мет. сетки и создающие "ложе" для драйвера (зеленая и красная стрелка), причем в кольце еще сформирован кабельканал (желтая стрелка). Естественно, все это сказывается на жесткости и звуке. Излучатели: YHD-1 анизотроп 21 отверстие и металлическая перфорированная пластина для укрепления магнита, обратите внимание на разный материал защиты лицевой и обратной стороны драйвера (черная стрелка). YHD-2 изотроп 29 отверстий. Качество пластика на ощупь различается не в пользу двоек.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (14.05.2018), buyy (15.05.2018), Drakkard (17.10.2020), HardcoreMeloman (14.05.2018), Krot-the-best (15.05.2018), macossi (21.07.2018), Max731 (14.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    sacd, то есть, в 1 модели между чашкой и излучателем помимо черной двухслойной ткани есть паралон?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Да. Очень тонкий и звукопрозрачный.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    sacd, я, наверное, ослеп совсем, но при разборе обеих моделей не обнаружил никакой металлической сетки
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    sacd, я, наверное, ослеп совсем, но при разборе обеих моделей не обнаружил никакой металлической сетки
    На 2 и 3 фотке ее серебристая неокрашенная изнутри поверхность проблескивает у YHD-1. у YHD-2 сетка из пластика.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    в 1 модели между чашкой и излучателем помимо черной двухслойной ткани есть паралон?
    он не доживает до нашего времени в нормальном состоянии, сгнивает.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    sacd, вижу, но у своих ямах такого не припоминаю. видимо, зрительная память подводит, разбирать повторно не хочу, так как амбюшуры будут ещё хуже держаться из-за почти высохшей клейкой субстанции.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sacd, я правильно понял, подтвердилась идентичность драйвера YHD-2 и YHE-50?
    Одинаковый конструктив, импеданс, изотропность и 29 отверстий. А YHD-1 - "иной"..



    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    sacd, я правильно понял, подтвердилась идентичность драйвера YHD-2 и YHE-50?
    Одинаковый конструктив, импеданс, изотропность и 29 отверстий. А YHD-1 - "иной"..
    да правильно, этот вопрос ранее уже обсуждался. Возможно доберусь и снова разберу YHE-50, сравню драйвера непосредственно (масса, импеданс, размеры), еще желательно и звучание сравнить (замерить) в одних акустических условиях. Но для полноты картины хотел бы заполучить YHD-3.
    Ситуация аналогична серии НР-2,3(YH-2,3) и НР-50(a,s).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    У меня вот есть YHD-3, но лезть внутрь не хочу, ибо состояние коллекционное, а пластиковые чашки без следов вскрыть не получится, они там как YHE сделаны, только пластик черный.
    Со штекера измеряется 138-140 Ом. на коробке заявлено 125 Ом.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 23.05.2018 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Max731 (23.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята подскажите пожалуйста кто знает мастера который из Харькова звать Саня, он делает супер мод за 300 $ стоит ли брать?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А примеры его работ с измерениями есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь пробовал разбирать оголовье YHD-1 или YHD-2? хочу поправить жесткость регулировки, но не уверен, что разборка возможна без негативных последствий так как никаких креплений, болтов не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Max731, я целиком разбирал когда чистил, там все на клею. Аккуратно, без видимых следов сделать очень сложно, так как нужна только грубая сила разорвать спаянную пластмассу.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, а фото у Вас случайно не сохранилось? как изнутри организована эта ступенчатая регулировка и реально ли подтянуть её жесткость?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Фото нет. Набросал по памяти как оно примерно выглядело.

    Синей ручкой обозначил уголки закрывающей детали к которой приклеена кожа и пазы, в которые она ложится, в них же она и проклеена.
    Жесткость регулировки зависит от жесткости пластмассы. На рисунке внутренняя заштрихованная часть это деталь с креплением для чашек, которая ходит внутри пластика оголовья. На зубцы слева упирается небольшая выпуклость.
    Рисунок получился не слишком детальный, если совсем непонятно, то попробую перерисовать
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Max731 (27.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Принимаю поздравления, мне удалось-таки заполучить Yamaha YHD-1 за вменяемую сумму..
    Ждем-с.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Всем привет! Принимаю поздравления, мне удалось-таки заполучить Yamaha YHD-1 за вменяемую сумму..
    Ждем-с.
    Вы же любитель высокочастотного звука, а ямаха басовитая.
    Если не понравится, куплю за вменяемую сумму.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Timu, я любитель правильного звука. Не думаю что эта модель на продажу пойдет
    У меня сейчас почти весь топ Yamaha в наличии: YH-5m, YH-100, YHE-50 в варианте мода от Снорри и YHD-1 на подлете.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, спасибо.
    жаль, что оно на клею держится. не хотелось бы портить их внешний вид, учитывая то, что они почти в состоянии NOS мне достались, а по-другому здесь, видимо, не получится

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Вы же любитель высокочастотного звука, а ямаха басовитая.
    я вот сколько читал эпосы Алекса, никогда бы не сделал выводы, что он любит подобный характер звука.
    у ямахи баса чуть больше выдержанной нормы, но качество такое, что это нисколько не отторгает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Приветствую любители ортодинамики. Не успел отреставрировать YHD-1,2, как приехали мне редчайшие "звери" ортодинамического звука SATOLEX DH-800. В глобальной сети минимум информации по данной модели и не очень понятно какой тип излучателя. Но опытный взгляд через амбушюр четко определяет ортодинамик классической структуры Sawafuji без центрального контакта. Никаких опознавательных знаков на драйвере нет, вероятно Sawafuji и есть. В единственной справочной информации в интернете указано 150 Ом, однако замер показал 35,9. Амбушюры комбинированный винил/дермантин, поролон живой, очень мягкие и приятные. Необычное крепление амбушек на пластиковых штырьках - кольцо крепления заправляется за бортик амбушюра (см. фото). Конструкция чаши на фото. Диаметр чаши 92мм. Демпфер -белый, типа фетр и поролон. Прокладка м/д драйвером и чашей - картон. Провод мягкий, напоминает stax для электретов. Джек большой, магнитный. Интересная надпись: "Dynamic Driver in-phase", естественно проверил импульс... а излучатели играют в противофазе Звучание воспринимается очень конфортным, басовитым и притемненным (как я люблю) Ощущается очень объемным, но тут видимо еще сказывается игра в противофазе...проверим, испытаем Охота испробовать драйверы YHD в данном оформлении
    Спойлер: 
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goff13 (29.11.2020), macossi (21.07.2018), Max731 (01.06.2018), Noloben (01.06.2018)

Reply To Thread
Страница 138 из 148 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения