Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 148 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    С изодинамикой пока тухло
    хнык.

    У меня нулевые ТДС-7 лежат тоже Я их послушал после покупки, больше не включал) Надо модить, но лень, а так их слушать не захотелось.
    Ха. Я после покупки их от миста послушал - понравилось, ну и всё.
    А от алексмодом было очень здорово - хороший плотный низ, сцена - как в трубе, вокал близкий, инструменты - за ним; но играли очень чисто с отличными разделением инструментов. Но тут надо учесть, что мист по сравнению с алексмодом играет всё ниже, более телесно.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Ха. Я после покупки их от миста послушал - понравилось, ну и всё.
    А от алексмодом было очень здорово - хороший плотный низ, сцена - как в трубе, вокал близкий, инструменты - за ним; но играли очень чисто с отличными разделением инструментов. Но тут надо учесть, что мист по сравнению с алексмодом играет всё ниже, более телесно.
    Я вот сейчас вспомнил о них, одел послушать. В качестве усилителя новенький Lynx HA61. Да, действительно, играют вполне неплохо. Беспокоит некоторая грязь на середине, и отсутствие пространства. А так терпимо.. Но Линкс пока из всего что я в него подключал делал конфетку
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    хнык
    Мне тоже жаль :( Надеюсь получится все таки возобновить движуху, могло получится нечто весьма и весьма интересное, промежуточное между винтажными Ямахами и современными Хайфайменами по технологии.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 15.03.2012 в 01:22.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    p38j15,
    Я причём тут. Хе-5 вы не могли ничего сделать. А, что вы можете?
    При том - зачем Михаилу писать "работайте. не болтайте"?
    С хе5 - не смог и с остальными, может, не смогу.
    Вы, правда, не поняли, что мне их модить нет сейчас необходимости?

    Вообще, оставьте и не беспокойте больше. У меня нет ни малейшего желания, отвечать на эти ламерские вопросы.
    Хорошо. А я разве что-то в этих сообщениях спрашивал? Поделился своим ламерским мнением,нэ?
    Не моя проблема, что Вам яма меньше нравится.

    Предупреждаю, ещё один тупой вопрос- я просто забаню. Надоели.
    Не понял, извините - те самые тупые вопросы где были заданы?

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вот вам некоторые фотки Yamaha YH-5m в разборе.
    Опыт по моддингу - пока любое демпфирование сильнее стокового портит звук.
    Так же, в моем экземпляре драйвера внутри корпуса чуть чуть болтались. Я их подклеил и оказалось зря - баса стало гораздо меньше, очень сильно понизился слышимый ДД.
    А они в ухи на манер затычек вставляются или как вкладышы?
    А всё равно классно - драйвер мм 10-12.
    А что у них в стоковых не так, что модить нужно?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    А они в ухи на манер затычек вставляются или как вкладышы?
    Скорее на вкладыши похоже - насадка не заходит в сам ушной канал а ложится в раковину.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    А всё равно классно - драйвер мм 10-12.
    2см драйвер.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    А что у них в стоковых не так, что модить нужно?
    Да черт их знает, я даже не могу теперь понять как они вообще звучать то должны. Когда они приехали - была сильная нехватка верха. Потом внезапно все стало вполне хорошо, беспокоил только некоторый песок на середине. Я думал это исправится подклейкой драйверов к корпусу - но нет, это только прибило бас. Но я сомневаюсь что они были сдезигнены с прицелом на то что драйвер болтается внутри корпуса, это как то совсем не по-японски...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Блин. Вот хоть убей, не понимаю, что вы все там моддите в пятёрках. У меня версия просто 5 (без М), из коробки, до меня не пользовались. Так я даже их вскрывать не захотел, а просто амбушюры от ATH-ES7 приклеил и всё - звук и так выше всяких похвал и устраивает более чем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, ну значит у тебя еще много открытий чудных впереди
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Полностью согласен с lmouse, у ТДС-5 с нормальными амбушюрами звук очень хорош. Но даже в рамках ТДС-5 звук отличается от экземпляра к экземпляру. Так что чудных открытий может и не быть.
    sanmigel
    Слив возможен, конечно, но только конкретного экземпляра, а не всех ТДС. У моих никаких сибилянтов нет и в помине. Бас не плоский.
    Dima F,
    А зачем 20 вольт? При их чуйке и сопротивлении хватит 5 вольт и 40 мА, чтобы до 114 дБ раскачать, это выше крыши.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Гена2 за полезный пост

    lmouse (15.03.2012)

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Гена2, ага. У моих с басом вообще порядок. Я ещё даже удивился (Люблю просто бас. Не когда его дофига, а когда он есть и хороший. И когда остальному не мешает, а дополняет.). Единственная "претензия" к басу в пятёрках - мог бы быть чуть и подальше, наверное. Например, как в семёрках - там он ниже, точно помню, я об этом даже писал где-то. Но это уже так, перфекционистские придирки какие-то: если не знать, что в семёрках на полграмма баса больше, то и не догадаешься даже - звук хорош настолько, что большего лично мне и желать неохота. Кстати, как я сейчас понимаю, в нормальной живой Музыке баса как такового практически и не водится. Это в хип-хоп'ах и электронщине сколь ни грузи, а некоторым всё мало будет. Прослушал сегодня полдня свои колонки и пришёл к выводу, что в связи с последними событиями (надоел Металл, хочется спокойствия) вообще бы, наверное, с удовольствием заменил их на широкополосники, так как сейчас они у меня звучат как действительно очень хороший широкополосник. Однако иногда всё ж таки бывают такие моменты, когда без крутого баса не обойтись (симфонии там всякие, пианинка). Пожалуй, что это только и останавливает - кроме баса (который не бубнит никогда, даже на воистину адских композициях) абсолютно никакого преимущества у данных гробов перед ШП не наблюдается. Скорее даже, наоборот, есть недостатки. Голографичной сцены у меня нету до сих пор. Хотя после вчерашнего моего экспириенса из области ручек и кабелей и с ней прогресс наметился достаточно нешутошный, но всё равно пока не так, как должно быть.

    И да, я что-то стал любить слушать Музыку... тихо. Невероятно. Может быть, причина просто в том, что всё стало хорошо слышно (что в наушниках, что в колонках)?

    А ещё сегодня лазил по местным барахолкам, наводил справки о том, сколько стоит приобретение добротного аудиофильского ковра .
    Последний раз редактировалось lmouse; 15.03.2012 в 19:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Наушники модились на разных треках,и на разной апаратуре,вот они и разные+ разные кабеля! Тдс5 у drakkard модились на выходе корга с 1битными тестовыми треками.!

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:08 ----------

    А на счет верхов! Уже человека 4 просили замодить для студии чтобы работать с верхами и вокалом!
    Незабываем что наушники во первых были расчитанны на АНАЛОГ а не на цифру!
    На винилле звучат прекрасно)
    Последний раз редактировалось gas-gus; 15.03.2012 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gas-gus за полезный пост

    Drakkard (15.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Gas-gus, не знаю. Сейчас сижу, слушаю Norris Turney — Big Sweet N' Blue. Мне верхов хватает. Более чем даже. Что хотелось бы отметить, так это то, что что у ТДС-5, что у ATH-ES7 не так ярко выражен эффект "звук в башке". Наблюдается даже какое-то подобие какой-то там сцены (я просто успел уже как следует за год подзабыть что такое звук в наушниках, привык очень колонки слушать). Это немало удивило, между прочим - когда месяц назад напялил на себя фейковые ATH-ES7... ну прям реально звук в башке был. В одну линию. От уха до уха .
    Хотите послушать наушники, у которых по-настоящему ужасающие верхи, губящие всё живое в радиусе слышимости - напяльте на голову ATH-ES7.
    Последний раз редактировалось lmouse; 15.03.2012 в 20:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Есть 2 пары КОНКРЕТНЫХ наушников, есть МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение относительно них.
    Есть ОБЪЕКТИВНОЕ измерение ТТХ (сопротивление драйверов).
    Драйверы в Ямахе и ТДС не идентичны - медицинский факт.
    Дальше каждый может думать все что ему хочется.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Относится ли это к медицине не уверен, но вообще это нормально, что они не идентичны, они и в рамках ТДС-5 то разные бывают. С мнением тоже все в порядке Вашим, просто "Они позорно сливают YH-1 с которых слизаны" звучит несколько категорично. Вот в предыдущем посте все правильно написали. Другие конкретные ТДС-5 вполне могут и не слить, поэтому не стоит всем разачаровываться, можно и хорошие ТДС найти.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Гена2,
    потому что они очень мало чувствительные. А, все думают наоборот. И, вы в том числе.
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.03.2012 в 02:43.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    gas-gus (17.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Нет, Вы ошибаетесь, я так не думаю. Но и то, что они ОЧЕНЬ малочувствительные, я тоже не думаю. Я думаю, что максимум 9 часов для 75-омных и 11 часов для 100-омных ручки громкости усилителя Вирго - это явно не 30 вольт, однако звук прекрасен, едрить его корень. Правда ток покоя действительно 70 мА. 92 дБ/мВт все-таки не так уж мало. Возможно у ТДС-5М поменьше, у меня двое ТДС-5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Скорее на вкладыши похоже - насадка не заходит в сам ушной канал а ложится в раковину.
    а вот это очень хорошо - теперь можно неторопливо думать в сторону такой ямахи.

    черт их знает, я даже не могу теперь понять как они вообще звучать то должны. Когда они приехали - была сильная нехватка верха. Потом внезапно все стало вполне хорошо, беспокоил только некоторый песок на середине. Я думал это исправится подклейкой драйверов к корпусу - но нет, это только прибило бас. Но я сомневаюсь что они были сдезигнены с прицелом на то что драйвер болтается внутри корпуса, это как то совсем не по-японски...
    может быть им приработаться надо было.
    у меня на яме1 тоже как-то верх и низ пропали непонятно с чего - через пару дней появились.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    А на счет верхов! Уже человека 4 просили замодить для студии чтобы работать с верхами и вокалом!
    Незабываем что наушники во первых были расчитанны на АНАЛОГ а не на цифру!
    На винилле звучат прекрасно)
    на аналог?
    а разница так существенна?
    ну, я понял - с вертушки и с деки послушаю потом.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Незабываем что наушники во первых были расчитанны на АНАЛОГ а не на цифру!
    На винилле звучат прекрасно)
    Не очень понимаю, откуда возникла мысль, что они вообще были на что-то рассчитаны . Скорее всего, люди тупо взяли два магнита, поместили между ними фольгированный лавсан и получили то, что получили - ортодинамические наушники с относительно ровной АЧХ.
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на АЧХ, кстати, если у кого есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, откуда возникла мысль, что они вообще были на что-то рассчитаны . Скорее всего, люди тупо взяли два магнита, поместили между ними фольгированный лавсан и получили то, что получили - ортодинамические наушники с относительно ровной АЧХ.
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на АЧХ, кстати, если у кого есть.
    Когда Гас-Гус модил тдс5м - он их модил для аналоговых источников. Я так понял.
    Или же - тдс5м стоковые рассчитаны на аналоговые источники, а не на цифровые.
    А вообще, что от деки слушать, что от цифровых железок - в одних и тех же наушниках всегда слушал.

    Ачх есть на докторхедовском сайте.

    http://**************/articles_mer/tds_5m_review
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    lmouse (17.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    p38j15, cпасибо за ссылку!

    Мда-а-а... Капитан Очевидность тут мне подсказывает, что АЧХ просто 5-ки от 5М отличается действительно довольно весьма .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    И все таки у ТДС-15 есть бас! По крайней мере в редакции Gas-Gus. Lynx HA61 первый усилитель который смог их качнуть по настоящему и вытащить бас наружу. По количеству его где то как на связке MS Audio FHA 1.3 + HFM HE6. То есть, можно сказать что бас ровный, лично для меня это значит что чуть чуть не хватает. Но совсем чуть чуть! Звук теперь имеет должный вес, объем и масштаб, я вот сижу сейчас классику слушаю в них - отлично Раньше всякие скрипки мне сразу мозг выпиливали..
    При этом он очень быстрый, возможно даже чуть быстрее чем в тдс-5м
    Последний раз редактировалось Drakkard; 19.03.2012 в 03:35.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (19.03.2012)

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Твою ж мать. Хорошо слышно, что пятёрки легко и непринуждённо в клочья рвут SB-7000! Единственное - Звук в башке'c, а так... И таки даже самый лютый тяжеляк отпевают легко и непринуждённо. Мда'с :(

    Ох, не к добру это. Прям чувствую .

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:02 ----------

    Drakkard без палева среди ночи пиарит Lynx. В этот раз усилок .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 148 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения