Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 148 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Буквы м нету цена 59р сопротивление 77 и 78 ом синии пломбы были я так понимаю нужно разбирать но не буду
    так как писал с музыкой проблем нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ладно, признаюсь, такого я не ожидал. На YHE-50A две половинки амбушюр не сшиты. Вот вообще. Они склеены, причём какими-то соплями. Хорошо хоть заметил до того как расползлись окончательно, проклеил дополнительно моментальным клеем, теперь, думаю, спаяны. Это откровенное издевательство над здравым смыслом.
    Но вообще, нашёл уже где купить дёшево Xiaomi Mi Headphones. Будет новый домик для драйверов. Акустически они мне кажутся просто идеальными. А в YHE почти идеальный драйвер. Будем пересаживать.

    Фото:

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Пересадил в новый домик. Амбушюры и демпфирование сзади надо будет подобрать, но звучит уже лучше. Да и выглядит тоже...
    Последний раз редактировалось Noloben; 25.06.2016 в 04:10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Тэкс... Заказал «в долг» YH-100 и YHD-2. Теперь надо надыбать где-то кучу денег и они мои

    Признаться, был абсолютно шокирован, увидев размер YHD-2. Эта карманная сопля может круто играть? Что ж, тем лучше.

    А ещё я задемпфировал YHE помимо фетра ваткой и вокал стал заметнее. Кажется.


    Вложение 155343Вложение 155344Вложение 155346
    Последний раз редактировалось Noloben; 29.06.2016 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, я так понимаю, что этот вопрос скорее всего к Вам. Занялся модом тдс 7 (заменил оголовье, пропилил решетки, сдвинул/выровнял мембрану, демпфирование и т. п.) и все это так затянулось, да и забыл по началу посмотреть распайку сигнала/земли плюс эта путаница с фазировками (есть ли она вообще? Или это заблуждение). Вот хотел поинтересоваться, есть ли у вас наглядная схема ПРАВИЛЬНОГО расположения полюсов магнитов, мембран и распайки земли/сигнала для левого и правого уха. Перерыл много чего, но подобной схемы не нашел...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Telvin, производители делали по-разному. Есть экземпляры с разным расположением магнитов.
    Даже были такие, которые по каким-то технологическим (вероятно) причинам, имели зеркальное расположение магнитов в левом и правом каналах. Но при этом на пайке контакты поменяны местами.
    Важно, чтобы фазировка сигнала соблюдалась. Полярность при пайке такая, чтобы первый импульс сигнала был "к уху".
    В своих модах я перебирал в обязательном порядке магнитную систему и делал, так, как было наиболее оптимально.
    Моды подробно описывал, в том числе и по доработке магнитной системы.
    Гуглится как "полная доработка ТДС-7".
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, извиняюсь за возможно глупый вопрос, но как определить "чтобы первый импульс сигнала был "к уху"?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Измерить импульсную характеристику. Для этого нужен измерительный стенд с микрофоном и программа, например ARTA.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну есть вариант без микрофона, вообще говоря. Но для этого нужно разобрать драйвер или ОЧЕНЬ внимательно вглядываться в дырочки (чтобы узнать направление тока, т. е. направление закручивания спирали) и иметь эталонный магнит (типа компаса), чтобы узнать полюса. Тогда можно физически понять, куда дёрнет мембрану положительный импульс.
    Последний раз редактировалось Noloben; 30.06.2016 в 03:03.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    По умолчанию
    а постоянкой разве нельзя проверить?
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    "ясно") я думал что-то простое наглядное вроде наброска магниты с полярностями и куда сигнал и землю подключаю при такой расстановке магнитов)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Telvin,
    Правило левой руки.
    Куда еще проще?)
    Raspberry pi 3 model b -> ABC-Edel -> Denafrips Ares / Transient Eva -> Shoker AMP v4 -> ТДС-7(supermod)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    safary147, ну доустим, может я чего то не понял, но в данном случае магниты распологаются с одинаковыми полюсами друг против друга т. е.
    С|С
    Ю|Ю
    С|С
    Ю|Ю
    и т.д.
    а не
    С|Ю
    Ю|С
    так ведь?
    Хотя из картинок по физике, проводник должен распологаться между С и Ю

    и дорожки должны быть не под самимм магнитами а между рядов (просматриваться) сделал такой вывод, т. к. дорожек меньше чем магнитов.. и в этом я тоже не уверен.
    Из-за всех этих нюансов и хочется найти наглядную схему
    т. к. не могу уловить логику сборки. По мне магнитов должно быть как и дорожек 4 распологаться они должны на протв дорожек и быть разнополярными по отношению друг к другу, тогда правило левой руки мне понятно, а тут как будто все перевернуто для меня
    Последний раз редактировалось Telvin; 30.06.2016 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Telvin,
    В драйверах по две пятерки магнитов. Внутри пятерок магниты стоят nsnsn или snsns( нужно произвольно выбрать один вариант ,n или s проверьте магнитом). В обоих пятерках магниты стоят одинаково. Если попытаться рамки с магнитами совместить - они будут взаимно отталкиваться. Землю и сигнал припаеваешь произвольно какой конец куда.

    Второй драйвер собираешь точно так же.

    На джеке к земле надо припаять одинаковые концы драйверов. Свободные концы на драйверах это будет - левый и правый каналы на джеке.

    Дорожки находятся между магнитов в пятерках. Поэтому групп дорожек 4 , а магнитов 5 .
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 30.06.2016 в 11:44.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    На скорую руку из того что есть.
    Raspberry pi 3 model b -> ABC-Edel -> Denafrips Ares / Transient Eva -> Shoker AMP v4 -> ТДС-7(supermod)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin,
    safary147,
    в общем ясно) Все произвольно, главное одинаково в обоих чашках и получается не зеркально
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Как-то так. На первой фотке в центре сам драйвер торчит.

    Забыл сказать — речь-то о Yamaha HP-50A.

    Вложение 151259Вложение 151260
    Достался мне данный мод в качестве доноров ямаховских излучателей для избушек. Естественно, мне было интересно что к чему.
    Звучание светлое, хорошее разрешение. Но для меня звучание "кривоватое", я предпочитаю темную сторону звука. Собственно АЧХ.
    Нельзя не отметить правильный ход мысли автора. Никакой аналогии данный мод к ямахе НР-2 не имеет (хотя думал наоборот).
    Мои комментарии и мыли по моду:
    - драйвер приблизился к уху, но и настолько же увеличился объем задней камеры, что создает гемморой с демпфированием. Noloben демпфировал ватным диском, естественно недодемпфирование (зато импульсная фарактеристика хороша). Поставил диск плотного фетра и бас сразу от 100 Гц и плавный спад. Естественно, как вы догадались, в демпфер только фетр, войлок или на худой конец - поролон.
    - Драйверы держатся в пластиковом кольце за счет аудиофильской изоленты - неравномерное прижатие к демпферу - рассогласование каналов.
    - ну и осыпавшиеся амбушюры убьют любой мод, их только в топку.
    имхо, не вижу смысла уменьшать акустич. камеру перед ухом и увеличивать заднюю (т.е. предлагаю скопировать тупо концепцию НР-2) - просто избавиться от пластиковой решеточки... если не поленюсь обрисую и отпечатаю на принтере кольцо-держатель, пошью амбушюры и представлю свою версию видения этого мода.
    Yamaha HP-50 Tavi.jpg
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (11.09.2020), Noloben (10.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Там пытался придвинуть как можно ближе к уху, измерять-то нечем кроме барабанной перепонки

    И ещё забавный момент. На графиках YH-100 и Audeze LCD-2. Найдите отличия, вот хоть какие-то: https://yadi.sk/d/7zD3jYM-tAxgK

    Если закрыть названия моделей, яб перепутал. Приеду, послушаю и при необходимости попробую прибить у ямах бумкающий бас, и будут самые офигенные мои наушники.
    (Ну или не сам —судя по отзывам, капризные до жути, без измерялок лезть не стоит)
    Последний раз редактировалось Noloben; 12.07.2016 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Забрал YHD-2. Всё. Их отдам разве что если первые найду. Офигенные.

    Сотку тоже забрал, но ещё не пепепаял джек.


    https://yadi.sk/i/3R7MAhi7tMNMT
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Drakkard (19.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Noloben, давай просвещай. Меня интересуют амбушюры у YHD-2. Покрыты тканью? Поролон мягкий (не сгнил)? Съемные? Приблизительная толщина поролона в амбушюрах? Решеточка из пластика перед драйвером есть? Просвечивают на просвет через драйвер? Ну и фоток жду!
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 148 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения