Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 148 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Tralfamadorin, ммм, это ерничанье к чему? Фаокал молодцы, сделали именно то о чем я давно фантазировал и все же.
    И все же ... чем Focal не лучше в технических аспектах, чем YHD-1, ну и в субъективных?

    ( Drakkard ,ммм, это ерничанье - к тому что интрига появилась. Уж очень разные ценовые категории. Или присутствуем при зарождении сенсации. - Поставил "?" в своем предыдущем посте- так точнее будет, имхо.)
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, не знаю в чем тут сенсация. В дорогих наушниках нет никакого волшебства, технологии и настройка. Ничего новогов этом плане давно не видно. Вот фокалы были интересны беррилием, я его люблю.
    Фокал называют самыми динамичными и скоростными наушниками, с отличными переходными х-ками, это пожалуй правда. Диапазон до 1кгц мне у них очень нравится, он очень детальный, быстрый, сочный, ровный. Вот только в YHD я слышу все тоже самое. Естественно, разница в том что Фокалы за счет охватывающих глубоких амбюшур сцену строят получше. Зато проигрывают в том что выше 1кгц. У них там идут СЧ резонансики, которые хоть и не критичны, звук прилично высветляют. ВЧ - вспоминая их на своих Yamaha NS-500m с беррилиевой пищалкой я надеялся на сногсшибательную красоту. Может подкрашенные, не важно, но красивые.
    По факту же в Фокалах они обычные :(
    Но основной минус это резонансы, которые воспринимаются как излишняя высветленность звука. Для меня, и для многих других кто их слушал у нас в офисе это deal-breaker. Из-за этого я не чувствую достаточно драйва, эмоций. Фокалы воспринимаются скучно-мониторными, несмотря на отличную динамику и бас. Это отметили вообще все кто их слушал. Это печально. Возможно, конечно, Focal'ы тоже можно замодить... Но увольте

    Если переходить на техническую сторону вопроса у YHD - я не слышу и не вижу в драйверах YHD недостатков. У них очень низкие искажения по всему спектру (в отличие от многих изодинам). Нет никаких резонансов (в отличие от изодинам). Быстрое затухание. Отличная протяженность в обе стороны (в отличие от других ортодинам). Один из лучших ДД. Так что технически, для меня, эти драйвера самый натуральный Топ.

    Фотки того на чем слушалось:
    QvaVvUdFdJE.jpg
    _I--PS33A3I.jpg
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.03.2017 в 15:43.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (25.03.2017), Tralfamadorin (25.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ...
    Если переходить на техническую сторону вопроса у YHD - я не слышу и не вижу в драйверах YHD недостатков... Отличная протяженность в обе стороны (в отличие от других ортодинам)...
    Драйвер 1.5 дюйма - баса, то хватает? Сколько я не мучил подобные драйверы (понятно, что все они немного разные) более менее нормальный бас на них получался только для джаза, ну в какой-то мере для классики. Попытки поднять бас- что бы можно было послушать рок ( ну там кожаные прилегающие амбушюры, уменьшение камеры перед ухом) приводили к увеличению баса количественно, но к резкой деградации качественно. Не было и намека на плотность и ударность баса как у HiFiMan's & Audeze's.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ... Быстрое затухание...
    Мембрана то у них , как я понимаю незакрепленная в центре. У предыдущих версий Yamaha, да у советских ТДС5, и особенно ТДС16 затухания не сильнее? (Ну с их закрепленной в центре мембраной).
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Драйвер 1.5 дюйма - баса, то хватает? Сколько я не мучил подобные драйверы более менее нормальный бас на них получался только для джаза, ну в какой-то мере для классики. Попытки поднять бас- что бы можно было послушать рок ( ну там кожаные прилегающие амбушюры, уменьшение камеры перед ухом) приводили к увеличению баса количественно, но к деградации качественно. Не было и намека на плотность и ударность баса как у HiFiMan's & Audeze's.
    Я первый раз купил YHD-1 по совету одного хед-фаера, который помогал мне тогда с покупкой YH-1000. Так что, давай, в качестве ответа, прикреплю мое письмо ему когда я впервые их получил. Первая реакция она самая верная

    Форум подрезает скрин гад, вот текст:
    Спойлер: 
    DEEP BASS IN OPEN-BACK ORTHO WITHOUT SEALED EARPADS??
    Okay.. You got me. YHD-1 is a something special..
    And YH-1000 needs to tame mids a little bit. Seems that joint repair caused resonance. Will look at this next year, lol.

    Thats first impression, sorta
    Yea, everything arrived successfully! Thanks for the good packaging

    I was unable to listen YHD-1 in "stock" because they were definitely missing some foam under the grill. I found foam dust there, hehe. They just dont sit on my ears that way, I get dirty sound.
    I tried over-the-ear earpads on them, also some different foam discs, and your memory foam thing. As I got it - its just goes there instead of the grill and act as earpads? I got a damn tonn of bass that way, way to much for me. As I said, wtf bass in open ortho?!?
    So I got interesting sound in almost all variations. At the moment I stopped with foam discs with hole at a center.
    I think this driver can do make wonders in right housing..
    The only downfall I see here is a little lack of clarity modern headphones posses. I got rid of this problem in my TDS but thats a heavy mod with hardly predictable results, I will not do it with such rare (and expensive) drivers.

    YH-1000 offer great imaging, and definitely need circum-aural pads. Stock ones just dont sit on my head as well, seems almost dead. Anyway I do not like supra-aural earpads in all ways. Bad fit, bad sound. I'll try to do an adapter disc as I did for my TDS, to attach bigger ear-pads, like some Beyer or our FA-003's ones. Will add tone of soundstage. For now I attached some pads from Sennheiser 202 or similar model. They fit stock housing, and sound is very good (I used that pads with TDS earlier with great results as well)

    So both headphones are just great in my opinion. Most important, they have that fast punch and instrument separation I found lacking in LCD-2. Possibly that what you guys calls PRaT (I still do not get what this means exactly). Very good sign.

    Мембрана то у них , как я понимаю незакрепленная в центре. У предыдущих версий Yamaha, да у советских ТДС5, и особенно ТДС16 затухания не сильнее? (Ну с их закрепленной в центре мембраной).
    Они суше. У них заметно меньше ДД. Да, можно сказать что "на слух" они будут казаться быстрее, но я бы сказал что они скорее послезвучия обрубают. ТДС16 я не слышал правда. После YHD мне любые ортодинамы с закрепленным центром не заходят, кажется что они слишком зажатые. У YHD звук "богаче", не знаю как это сказать по другому. Ну, если брать аналог из мира затычек - закрепленные в центре орто это арматура, а YHD - динама. С тем лишь отличием что я слышал весьма богато звучащие арматуры, а вот закрепленных ортодинам пока не попадалось таких. Хотя я свои ТДС-5 очень сильно любил когда то, как раз до YHD
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.03.2017 в 16:43.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (25.03.2017), RLV171 (12.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    [b]... Один из лучших ДД...
    Опять таки за счет чего? Ну да тихие звуки с легкой мембраной отыграют. ( Тут тоже лопухи с 2 мкм мембраной раз в 10 большей по площади , имхо их сделают. Во всяком случае у меня макетик http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3948 по разрешению сделал все мои 1.5 дюймовые, как впрочем и НЕ4). Но вторая часть ДД громкие звуки ( неискаженные) с их площадью мембраны -откуда возьмутся?
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Опять таки за счет чего? Ну да тихие звуки с легкой мембраной отыграют. ( Тут тоже лопухи с 2 мкм мембраной раз в 10 большей по площади , имхо их сделают. Во всяком случае у меня макетик http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3948 по разрешению сделал все мои 1.5 дюймовые, как впрочем и НЕ4). Но вторая часть ДД громкие звуки ( неискаженные) с их площадью мембраны -откуда возьмутся?
    Не надо сравнивать драйвера сделанные для прослушивания в качестве накладных и большие охватывающие.
    Так то можно сказать что и в затычках звука быть не может, там ведь динамик 6-12мм всего
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Мона я тут вмешаюсь достались Victor HP-D35 в состоянии NOS. Коробка, гарантийник , список сервисных центров в Японии. Когда брались, особого ажиотажа не заметил..а зря! Наушники на голову превосходят НР-D50. Амбушюры идеальные, мягкие живые, на 2-х сторонней липкой ленте. Корпус легче 50-х, регулировка не сбивается, мягкая полоска оголовья, более широкие возможности регулировки в горизонтальной плоскости, сидят для накладных хорошо, чуть хуже ямахи НР-1 (сильней прижим). Кабель стандартный, нигде не заломлен (отличие от НР-D50), джек магнитный. Драйвер меньше и легче НР-D50, магнит ферритовый без защитной металлической пластины, отверстия совмещенные. Решетка корпуса (см. фото) намного более открыта, демпфирование легкое (волокнистый синтетический материал), нет этой тупой фильтровальной бумажки. Топология мембраны организована подобно НР-D50, мембрана сильно натянута.
    Звук зацепил, свободный и легкий, бас достаточный и быстрый, сцена подчеркнута (см. АЧХ). Желания что-то изменить не возникло (возможно только деревянный корпус, но это увеличит вес, влияние пластика ощущаются). по всем параметрам превосходят НР-D50. отличные накладные планары, очень детальные. Рекомендую.
    Спойлер: 
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.03.2017), Max731 (25.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sacd, даже не видел таких, круто А искажения что не показываешь?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение

    Они суше. У них заметно меньше ДД. Да, можно сказать что "на слух" они будут казаться быстрее, но я бы сказал что они скорее послезвучия обрубают. ТДС16 я не слышал правда. После YHD мне любые ортодинамы с закрепленным центром не заходят, кажется что они слишком зажатые. У YHD звук "богаче", не знаю как это сказать по другому. Ну, если брать аналог из мира затычек - закрепленные в центре орто это арматура, а YHD - динама. С тем лишь отличием что я слышал весьма богато звучащие арматуры, а вот закрепленных ортодинам пока не попадалось таких. Хотя я свои ТДС-5 очень сильно любил когда то, как раз до YHD
    Ну импульсные характеристики, конечно у всех разные. И затухания звучат, соответственно , по-разному. ( Почему то дурацкая ассоциация с бокэ в фотографии - тоже у каждого объектива размыто по-разному , но есть и шедевры - типа "Гелиос-40"). Но все равно здесь надо выбирать или сильное затухание и "обрубание послезвучаний" или послезвучание. Так что бы и послезвучания были и затухло быстро .... чего-то не догоняю.
    А ТДС-16 послушай. Сильно отличаются именно по затуханиям от ТДС5. У ТДС-16 затухания значительно сильнее, ударник на любом треке солист . Голос близкий, но это и ТДС5. 3-4 инструмента для них максимум - дальше каша. Разрешение , то не очень - хуже чем у ТДС5. Есть основные 2 версии 16 Омная и 40 Омная. Все эти эффекты хуть больше на 40 Омной версии. Для плохозаписанного советского рока они не превзойденные по атмосфере зала - иллюзия , что ты на концерте. Но на этом достоинства заканчиваются, в основном.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А искажения что не показываешь?
    Стесняюсь надо в сравнении с другими (НР-D50) приводить. Кстати, как раз в тему, у них центр не закреплен, это ощущается. У НР-D50 также, но у них за наличием других проблем это не бросается в глаза.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    ...достались Victor HP-D35 ...
    Терзают смутные сомнения - не с них ли некоторые детали ТДС16-40 передрали?
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Так что бы и послезвучания были и затухло быстро .... чего-то не догоняю.
    Значит мембрана достаточно легкая и свободно висящая что бы без проблем отыгрывать даже самые слабые сигналы, но при этом достаточно задемпфированная и свободная от резонансов что бы в отстутствие сигнала быстро успокаиваться. Тяжелая и\или незадмпфированная мембрана будет еще долго колбасится, это я и понимаю под затуханиями.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Стесняюсь надо в сравнении с другими (НР-D50) приводить. Кстати, как раз в тему, у них центр не закреплен, это ощущается. У НР-D50 также, но у них за наличием других проблем это не бросается в глаза.
    Ну это же вообще изодинамы Изодинамы с закрепленным центром это изврат, только Техниксы такое делали
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Стесняюсь
    Интересно было все-таки понять зависимости закрепленного/незакрепленного центра и формы\длительности импульса на характеристиках.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Интересно было все-таки понять зависимости закрепленного/незакрепленного центра и формы\длительности импульса на характеристиках.
    Интересно, да, но у меня недостаточно измерений для этого. В данном случае я основывался в основном только на том что я слышу, и тому что звучит ближе к правде (и к дорогой аппаратуре). По идее если это где и можно увидеть, то думаю на Burst Decay. Я этот график почти не сохранял. У меня чаще CSD.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Прокомментирую-
    Значит мембрана достаточно легкая (+100) и свободно висящая ( тут нужны пояснения . подвес должен позволять мембране легко отклоняться , т е быть нежестким - это да. Но мембрана должна быть натянута. Это обязательно. Это и дает низкие искажения и хорошее затухание)что бы без проблем отыгрывать даже самые слабые сигналы (да), но при этом достаточно задемпфированная ( ключевое слово достаточно. вообще , имхо демпфер зло. и надо стараться разрабатывать наушники с минимальным демпфированием)и свободная от резонансов ( т е по возможности жесткая - что бы возникшие на ней волны затухали быстро) что бы в отстутствие сигнала быстро успокаиваться ( ну наверно). Тяжелая и\или незадмпфированная мембрана будет еще долго колбасится ( тяжелая - плохо и по многим другим причинам. Ну в общем-то да), это я и понимаю под затуханиями.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну это же вообще изодинамы
    да я в курсе, речь не об этом. Мне интереснее, что круче драйвер по типу YHD или Victor, если предположить у них одинаковую рабочую площадь и открытость мембраны, 6 мкм лавсан и натяжение мембраны?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    да я в курсе, речь не об этом. Мне интереснее, что круче драйвер по типу YHD или Victor, если предположить у них одинаковую рабочую площадь и открытость мембраны, 6 мкм лавсан и натяжение мембраны?
    Моя теория в том что мембрана YHD при увеличении площади мембраны станет слишком тяжелой. Поэтому такого рода мембраны небольшие. В небольшом же размере мне кажется у них преимущество засчет равномерного распределения жесткости во всех направлениях, и соответственно ровнее ход мембраны. Поэтому, в то время как изодинамы в большинстве своем требуют сильного натяжения что бы избавится от искажений - орты к этому менее чувствительны. А натяжение мембраны это одно из ключевых качеств влияющих на характер звука, и если ее можно ослабить без катастрофических последствий - я так сделаю Исключение - закрытые наушники. Там можно натягивать сильнее.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    sacd (25.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    С этими 1.5 дюймовыми драйверами вообще непонятки. У меня есть Realistic pro 30 - у них хорошая сцена - не более. И есть 3 пары драйверов Sawafugi - с виду такие же , теже 5-6 мкм, незакрепленный центр- так у них сцена по позиционированию ,объему и РАЗНОМУ РАЗМЕРУ музыкальных объектов совершенно непревзойденная. Есть 32 Ома и 130 Ом , пробовал в самых разных оформлениях - невероятно - сцена просто неубиваемая. А в Реалистиках просто хорошая. Почему? Для меня это вопрос, без намека на ответ. Разрос сопротивлений в 3 парах обычный порядка 1 -2 %.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Моя теория в том что мембрана YHD при увеличении площади мембраны станет слишком тяжелой. ( и далее)
    Короче - удачный компромисс.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, у Реалистиков кстати есть гофрирование мембраны в виде сот, что напрочь убивает свободный ход, а с ним и многое из того чем меня зацепили YHD. Интересно как бы они звучали без гофрирования..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ... В небольшом же размере мне кажется у них преимущество засчет равномерного распределения жесткости во всех направлениях, и соответственно ровнее ход мембраны. Поэтому, в то время как изодинамы в большинстве своем требуют сильного натяжения что бы избавится от искажений - орты к этому менее чувствительны...
    В целом да, орты -конструкция обязывает. Но Audeze (изодинамы) не отстают - делают кучу паразитных дорожек, равномерно распределяя металл по мембране. А OPPO от этого наоборот отошли.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Tralfamadorin, у Реалистиков кстати есть гофрирование мембраны в виде сот, что напрочь убивает свободный ход, а с ним и многое из того чем меня зацепили YHD. Интересно как бы они звучали без гофрирования..
    Надо посмотреть свои фотки - вроде да была какая-то неровная вся мембрана. Я чего-то не додумался , что это специальное гофрирование для затуханий.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 148 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения