Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 148 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Евгенчег,
    драп снижает количество переотражений по направлению драйвер-ухо. Он д.б. на 1мм шире амбушюров. На слух ВЧ становятся поизящнее. Особенно, этот способ необходим в случае, если амбушюры сделаны из твёрдой и толстой кожи.
    Скос к задней стороне - расширение - к лицу - сужение. Как у одиссеев сделано.
    Последний раз редактировалось Dima F; 28.01.2013 в 14:58.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Евгенчег (28.01.2013)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    какая тонкость по драпу, круто, не замечал что бы вы писали об этом...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Интересно, а как тдс 5 с усилителем на лампе себя ведут.
    С без трансовым выходом вряд ли потянет, или будет стоить неадекватных денег. С трансами будет лучше, но их надо считать и мотать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    СнегСнег (29.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    С без трансовым выходом вряд ли потянет, или будет стоить неадекватных денег. С трансами будет лучше, но их надо считать и мотать.
    Ну почему? я думаю, можно и с безтрансовым. Но трансформаторные усилители звучат лучше, тут я полностью согласен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Так у ТДС-5 довольно низкая чувствительность, обычный ламповый без трансовый ушник врядли их нормально раскачает. Надо будет уже мостом лампы включать или использовать мощные лампы с высоким анодным и большим током накала. В итоге выйдет проще с выходными трансами.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    СнегСнег (29.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Из всех конструкций, которые я видел наиболее совершенной мне показалась от Fostex T50RP. В идеале я бы хотел видеть, вот такой драйвер, только больше в диаметре, и с ещё большим количеством дорожек. То есть, чтобы сопротивление у него было не 50 ом, а минимум 250. Возможно, такой драйвер, чтобы был более открыт.
    Мембрана, да - хороша. Только плохо, что она очень толстая и дорожки медные. Медь тяжелее алюминия. С другой стороны - такая толстая мембрана неплохо работает в закрытом корпусе.
    Остальное - плохо.
    Магнитная система - так себе.
    Закрытость - чрезмерная.
    Размер - крохотный.
    Форма - квадратная.
    Если все изменить - будет идеальный драйвер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    ну, я уже писал почему считаю этот драйвер наиболее качественным. Тут главное напраснину не наводить. Мембрана крайне чувствительна и подвижна. Советским инженерам до такой разводки дорожек очень далеко. Знаю на практике как не просто нарисовать многоступенчатый меандр, да ещё такой специально приготовленной формы, как у фостексов. Китайцы с этой задачей справились значительно хуже, прямо скажем. Медь для звука лучше, чем аллюминний, хотя и действительно тяжелее. Алюминий как то редко используется для звука вообще. Однако, в данном случае на подвижность не повлияло. В ТДС15 инженеры даже не смогли сделать нормальное сопротивление драйвера за счёт упрощённости рисунка дорожек. А, уж ТДС7... Китайцы хоть размером взяли(и уже настоящими магнитами). Конструктивно (вспомнил) на сегодняшний день самый лучший драйвер, наверное, у Fostex T50 V1. Там алюминиевые дорожки, сложный меандр, большой диаметр. Если бы сделали большого диаметра драйвер, как у 50RP было бы хорошо, конечно. До такой конструкции всем пока далеко. Удача советских инженеров - это ортодинамика. Тут у них получился более сложный рисунок и, соответсвенно, более высокое сопротивление и гибкость самого подвеса. Изодинамика у советских инженеров, на мой взгляд, получилась хуже.
    Последний раз редактировалось Dima F; 28.01.2013 в 20:07.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Если судить по готовым изделиям - да ортодинамика получалась лучше. Хотя тоже испоганили.
    Если по нереализованному потенциалу, который не вошел в итоговую конструкцию и не смогли выдерживать хоть сколько-нибудь приемлемое качество - изодинамика.
    ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    я уже об этом говорил, но повторюсь: я не вижу превосходства одного над другим. Я вижу плюсы и минусы одного и другого. Вы приводили плюсы, а, вот и минусы:

    Проблема советской изодинамики:

    1) Крайняя упрощённость меандра=низкое сопротивление+низкая управляемость+более высокие искажения.

    2) Не эффективное использование пространства мембраны. Куча свободного пространства. Ортодинамический принцип предполагает полное заполнение спиралевидной катушкой всего пространства.

    3) Не понятное распределение магнитного поля. Компенсируют за счёт магнитных пластин, на которые крепят (криво и косо) магниты. Пластины так же намагничеваются и распределяют. В ортодинамике один литой магнит с точным распределением. В доработках пластины убирают и вообще не понятно как там распределяется магнитное поле.

    4) Полная открытость. Всем мешает звук+малая отдача на НЧ+отсутствует драйв и "мясо".

    С моей позиции, можно реализовать прекрасно как тот принцип, так и этот. Какие будут руки приложены здесь - вот вопрос.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Крайняя упрощённость меандра=низкое сопротивление+низкая управляемость+более высокие искажения.
    Вот этот момент интересен. Как форма дорожек влияет на управляемость мембраны? Больше площадь дорожек - лучше контроль? Но по идее паралельное размещение дорожек тоже можно сделать плотным. К тому же, в моем понимании, мембрана будет лучше изгибаться в местах без дорожек. Если они сложной формы по всей поверхности то это получается каркас - только жесткость дополнительная.
    По мембране фостексов т50 я нашел только это http://farm4.static.flickr.com/3567/...e3ee0e6e_o.jpg - оно?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 28.01.2013 в 22:47.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Поразмышляю.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ssnorry,
    1) Крайняя упрощённость меандра=низкое сопротивление+низкая управляемость+более высокие искажения.
    - только если геометрия не выверена - тогда низкая управляемость и искажения.
    - дорожки зигзагом на фостексах - способ "размазать" магнитное поле, чтобы можно было не заморачиваться со слишком точной геометрией. Но разрешающая способность и микродинамика - падают. За снижение искажений уплачено микродинамикой. Прощай "воздух".
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    2) Не эффективное использование пространства мембраны. Куча свободного пространства. Ортодинамический принцип предполагает полное заполнение спиралевидной катушкой всего пространства.
    сводится на нет неравномерностью магнитного поля. Тоже "размазано", спасибо круглым дыркам. Да и закрепленный центр - лажа - завал самых верхних ВЧ.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    3) Не понятное распределение магнитного поля. Компенсируют за счёт магнитных пластин, на которые крепят (криво и косо) магниты. Пластины так же намагничеваются и распределяют.
    Если Фостекс и ТДС-7 - ага, отпиливать надо.
    У ТДС-15 нет такой проблемы. Хотя - магнитное поле обратно пропорционально квадрату расстояния, а магниты в ТДС-7 толстые, влияние незначительное. У фостексов - ага, магниты тонкие и расстояние до решетки маленькое. Пилить, однозначно.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В ортодинамике один литой магнит с точным распределением. В доработках пластины убирают и вообще не понятно как там распределяется магнитное поле.
    Литой магнит с размазанным внутри магнитным полем в плоской пластине + размазанным дырками. Тут квадрат расстояния играет свою роль тоже.
    Пластины, убранные в доработках - делают поле более четким, повышается микродинамика.
    Правда, если не позаботиться о геометрии - будут искажения. Ну так выравнивать надо все до идеала.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    4) Полная открытость. Всем мешает звук+малая отдача на НЧ+отсутствует драйв и "мясо".
    Не всем. Кому-то мешает задранный бас и нравится точный мониторный бас, с максимально отыгранными нюансами.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    С моей позиции, можно реализовать прекрасно как тот принцип, так и этот. Какие будут руки приложены здесь - вот вопрос.
    Таки если по максимальным возможностям сравнивать - у изодинамики потолок все равно повыше. Но все сводит на нет кривая технология.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Так, все-таки, чем приклеить достаточно хорошо сохранившиеся амбушюры, отвалившиеся от чашек по причине высыхания клея (ТДС-5М)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любым клеем. Моментом, например.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Curiouser (30.01.2013)

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Прежде всего, чем длинее дорожка, тем выше сопротивление катушки. Т.о. альтернативы меандру практически нет. Чем выше сопротивление, тем лучше. Зависимость можно увидеть на графиках квадратной волны на 1кГц наушников ,допустим , Beyerdynamic DT880 на 32, 250 и 600 ом (см. здесь: http://www.innerfidelity.com/headpho...heet-downloads). Один и тот же драйвер с разным сопротивлением катушки имеет совершенно разную управляемость. На 600 ом наушники создают колебательный импульс намного точнее, нежели их же собратья на 32. Это вопрос количества гармоник и искажений, ведь гармоники даже можно приблизительно посчитать на основе графика квадратной волны. В любом случае, переходная у экземпляра на 32 ома намного хуже, чем у 600 ом.
    Само трассирование выполняется по принципу усложнения рисунка по отношению к периферии мембраны. Обычно делается так: усложняют рисунок, а, значит и контролируют ход мембраны в центре и по краям мембраны. Это логично. Т.о. искусственно задаётся колебательный контур катушки. Высший уровень такой разработки на сегодняшний день у Fostex T50RP. Сложно - продуманное трассирование, как это ни парадоксально звучит, заставляет мембрану колебаться более активно и, главное, предсказуемо.

    Евгенчег,
    для вас:
    http://rusfolder.com/34739831
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Прежде всего, чем длинее дорожка, тем выше сопротивление катушки. Т.о. альтернативы меандру практически нет. Чем выше сопротивление, тем лучше. Зависимость можно увидеть на графиках квадратной волны на 1кГц наушников ,допустим , Beyerdynamic DT880 на 32, 250 и 600 ом (см. здесь: http://www.innerfidelity.com/headpho...heet-downloads). Один и тот же драйвер с разным сопротивлением катушки имеет совершенно разную управляемость. На 600 ом наушники создают колебательный импульс намного точнее, нежели их же собратья на 32. Это вопрос количества гармоник и искажений, ведь гармоники даже можно приблизительно посчитать на основе графика квадратной волны. В любом случае, переходная у экземпляра на 32 ома намного хуже, чем у 600 ом.
    Зависимость вы уловили совершенно верную. А вот что касается причин. Посмотрите - там на графике 32 Ом выражена разница между правым и левым каналом. Лучший график из двух - достаточно близок к 600 Ом. Так что дело не столько в 32 Омах, сколько в качестве производства.
    Проблема - технологическая. Гораздо проще сделать два одинаковых драйвера с 600 Ом, чем с 32 Ом. Тут не в "управляемости" дело, а в технологических возможностях производства.
    Элементарно - даем пиковый сигнал, скажем в 1 вольт.
    В наушниках капслули с разницей в 5 Ом. Ну вот допустим - такие наши технологические возможности делать проволоку и мотать катушки с такими допусками.
    Первые 598 Ом и 603 Ом.
    Вторые 30 Ом и 35 Ом.
    Разница в проценатах будет 0,8% (от 600) и 15,6% (от 32 Ом).
    Что там будет с силой тока и индукцией, а также с поведением мембран - считайте уже сами.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Само трассирование выполняется по принципу усложнения рисунка по отношению к периферии мембраны. Обычно делается так: усложняют рисунок, а, значит и контролируют ход мембраны в центре и по краям мембраны. Это логично. Т.о. искусственно задаётся колебательный контур катушки. Высший уровень такой разработки на сегодняшний день у Fostex T50RP. Сложно - продуманное трассирование, как это ни парадоксально звучит, заставляет мембрану колебаться более активно и, главное, предсказуемо.
    Вопрос терминологии.
    Если вы под "контролируют ход мембраны" понимаете - "добиваются близость параметров в условиях убогой технологии" - то тут я с вами согласен.
    Насчет "трассирования" - давайте вспомним элементарные физические принципы, связанные с ЭДС.
    Когда прямой проводник находится в магнитном поле параллельно магнитам (простой изодинамический капсуль) - ЭДС - максимальная.
    Если ни один их элементов проводника - не совпадает с эти параллельным положением (дорожки зигзагом) - ЭДС снижается. Амплитуда меньше. То есть о "более активном" колебании речи быть не может.
    "Более предсказуемым" - в условиях неточной геометрии расположения магнитов и дорожек - разумеется да. За счет некоторого снижения чувствительности и микродинамики. О чем я талдычу уже не первый раз.

    Мое мнение такое:
    Мембраны то делать качественно научились. Процесс без участия человека, наверняка, автоматический (у Фостера). А вот штамповку, мехообработку дешево делать с высочайшим уровнем допуска не получается. Я писал где-то, что видел и криво приклееные магниты, и разное расстояние от магнитов до отверстий, и высоту ребер жесткости в драйверах Фостекс.
    Вот и приходится идти на ухищрения - давайте сделаем зигзагом, чтобы не было такого разброса параметров в готовых изделиях.
    А к косякам сборки все это очень чувствительно - помним про квадрат расстояния и боковые векторы ЭДС, которые возникают при малейшей кривизне и дают эти самые нелинейные искажения и разброс параметров.

    Выскажу некое предположение, как вообще могла возникнуть идея этих зигзагов:
    Впервые она появилась в фостексовской ортодинамике. Вполне возможно, что какой-то такой же зануда как я, из японцев-инженеров, задумался - а ведь у пластин с дырками, как ее ни намагничивай - из-за этих дырок поле то будет неравномерное - в местах дырок то оно пойдет зигзагом. И тут японец подумал (и я бы подумал так же) - а что если на мембране тоже повторить эти зигзаги и тем самым компенсировать неравномерность?
    Вот так и появилось, мне думается. А потом уж и в массовую дешевую изодинамику с максимально удешевленными и технологичными капсулями пошло - в 40 и 50 RP.

    И все равно - несмотря на все ухищрения - гляньте эти графики фостексов на иннерфиделити, посмотрите на разницу между капсулями на всех измерениях - и вы поймете - все тщетно.
    Да и аудезы с хифименами не блещут в этом отношении, кроме отдельных экземпляров. Люди частенько жалуются на "сцену", что неудивительно, с такими то разбросами.
    Точная геометрия и одинаковое оптимальное натяжение мембран - вот что нужно изодинамике, а не зигзаги с рифлением. Таков мой вывод.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 29.01.2013 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Rvv (22.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    здесь, мне думается, вы ошибаетесь. Здесь дело не только в технологических разбросах. Поковыряйтесь ещё в этой теме.
    Последний раз редактировалось Dima F; 29.01.2013 в 11:38.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Конечно не только.
    Но и в том числе. И частично я об этом написал. До конца пост дочитайте про зигзаги и дырки.
    Ну еще побочный эффект зигзагов - увеличение длины проводника на 10-15% и импеданса. Но гораздо лучше было бы сделать больше дорожек и сделать их еще тоньше.
    Но в любом случае - зигзаги - это "размазывание" магнитного поля.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    И это факт, что на Фостексах RP - размазывание с помощью зигзагов не соответствует размазыванию с помощью круглых отверстий. Там нет гармонии между мембраной и магнитной системой.
    И факты таковы - допиливание драйвера Фостексов действительно улучшает все его характеристики.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 29.01.2013 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arhhangell Посмотреть сообщение
    у вас семерки Ленинград или Молдова ?
    Там значок в виде письменной «Л», полагаю ленинград
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Народ, кто из людей у (которых есть с чем сравнивать) подскажет точный рецепт изготовления ТДС-7 ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    satan0071, семерки в соседней теме вроде как
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 148 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения