Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 148 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    начал очередной мод. пока макетка в корпусах от байеров, но планы грандиозные - хифиманам придется подвинуться не тока по звуку, но и по дизайну
    http://player.ru/showthread.php?t=58...=1#post1001135

    Вложение 36852 Вложение 36851 Вложение 36849 Вложение 36850 Вложение 36848



    драйвер ТДС-5М, подобранная пара с абсолютно идентичным сопротивлением (до десятых долей ома). чаши закрытые, внутри демпфирование родными байеровскими войлочными кольцами, плюс уплотнитель на клейкой основе. спереди окошко (относительно ушной раковины оно сзади получается). амбюшуры офигенные, мягкие и глубокие от ФА-002.

    звучание объёмной, глубокое, с прекрасной сценой, насыщеное с хорошим басом, сочной нижней серединой, очень натуральными голосами и чистейшими ВЧ, которых от ортодинамиков я даже как-то и не ожидал...

    над внешним видом буду еще работать, чтобы избавиться от австрийского налета... пока что это просто опытный макет для оценки звучания. в планах деревянные чаши из ценной породы дерева со сложной внутренней поверхностью для гашения переотражений и очень хороший кабель. буду делать контрольный монитор, относительно которого будут потом оцениваться другие наушники, и который не стыдно будет показать людям. соотвенственно тут выложу фоточки, как будет готово =)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (21.05.2012), p38j15 (02.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    весьма !!!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Я сам пытаюсь подобрать корпус к ТДС-7, но размер драйверов довольно большой, в первый попавшийся корпус не сунеш.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Я сам пытаюсь подобрать корпус к ТДС-7, но размер драйверов довольно большой, в первый попавшийся корпус не сунеш.
    а какие габариты?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а какие габариты?
    4.5х5.5 сантиметров, драйвер прямоуголяный. Родной корпус дрянь отборная - жутко неудобный и мешает нормальному демпфированию.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да, я знаю насколько убог родной корпус. в детстве были у меня эти ушки. в принципе в корпуса байеров они влезть должны легко. так же еще лучше они могут сесть в корпуса от ФА-002. только придется посадочные места в обоих случаях доработать, но зато в случае с ФА-002 можно будет поиграть с деревянными чашами при желании. а я вот послушал модифицированные ТДС-15 и загорелся найти их тоже =)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да, я знаю насколько убог родной корпус. в детстве были у меня эти ушки. в принципе в корпуса байеров они влезть должны легко. так же еще лучше они могут сесть в корпуса от ФА-002. только придется посадочные места в обоих случаях доработать, но зато в случае с ФА-002 можно будет поиграть с деревянными чашами при желании.
    Фишеры врядли смогу у себя найти, разве что когда буду в Украине. Да и жалко корячить не хлам всякий. А Вас то доступ есть к этому всему добру, не зря же в Питер перебрались))).
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а я вот послушал модифицированные ТДС-15 и загорелся найти их тоже =)))
    Хорошие ушки, у меня они тоже хороше моденые. Что радует, так это корпус не полное Г, можно не менять. Но амбушюры надо подбирать с внутреним отверстием равным родному или изголяться как я сделал. Еще советую найти именно ТДС-16, не Н-16, отличные наушники, сейчас в них почти всегда сижу.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    p38j15 (02.05.2012)

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Еще советую найти именно ТДС-16, не Н-16, отличные наушники, сейчас в них почти всегда сижу.
    я только вот отправил Rborlax'у ТДС-16 и Н-16... наслушался. по мне так и те и другие уступают пятеркам и пятнашкам...
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Фишеры врядли смогу у себя найти, разве что когда буду в Украине. Да и жалко корячить не хлам всякий. А Вас то доступ есть к этому всему добру, не зря же в Питер перебрались))).
    а на этот счет попробовали бы обратиться к нашему Василию с просьбой продать вам корпус от бракованых 002 со сгоревшими динамиками и отправить по почте. я думаю это решаемо (спрошу его, как вернется из МСК, если вам интересно), а я в свою очередь могу внимательно промерить его перед продажей на предмет помещения в него драйверов от ТДС =)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я только вот отправил Rborlax'у ТДС-16 и Н-16... наслушался. по мне так и те и другие уступают пятеркам и пятнашкам...
    А вот тут не знаю, у меня на мультибитном ЦАПе ТДС-16 заиграли просто волшебно, Н-16 еще не пробывал.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а на этот счет попробовали бы обратиться к нашему Василию с просьбой продать вам корпус от бракованых 002 со сгоревшими динамиками и отправить по почте. я думаю это решаемо (спрошу его, как вернется из МСК, если вам интересно), а я в свою очередь могу внимательно промерить его перед продажей на предмет помещения в него драйверов от ТДС =)))
    Вот это было бы замечательно, правда я еще особо не смотрел в своих магазинах, но думаю что максимум найду не сильно стрёмного китайца.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Тем временем я начал моддинг своих ТДС-15. В долгих пытках интернет так и не выдал мне название каких-нибудь дешёвых наушников (до 1к) для донорства. Пришлось бегать в магазинах с линейкой и делать внешние замеры, а потом гадать, хватит ли внутри места...
    В итоге беганья с бубном, линейкой и целой тыщей рублей, выбрал таки Philips SHP2700. Доволен тем, что купил.
    В принципе они подойдут для моддинга, но не для людей с сильным криворукием (хотя все, наверное, кто имеют ТДС, не из криворуких). По размерам чашки (коричнево-серая часть корпуса) драйверы подходят тютелька в тютельку, хоть она и не сильно прямая. Проблема состоит в %хрень_которая_держит_динамик%. Она нисколько не прямая и держит динамик под углом к чашкам (завтра будут фото). Из-за этоко просто так вставить драйвера и радоваться жизни не получится.
    Поэтому ненужную часть %хрени_которая_держит_динамик% надо срезать, причём аккуратно, что бы ушам ничего не мешало, при близком расположении к динамикам (для этого, кстати, скорее всего придётся делать амбющуры более тонкими), пока думаю, как это сделать.
    По поводу задней стенки чашек. Вся эта чертовщина с сере-синенькими набалдашниками и кучей дырочек снимается, чашка становится практически плоской. Когда буду заниматься этой частью, буду экспериментировать, чтоб приятнее звук был. А так, есть идея купить железную/железноподобную сетку, и наклеить её на чашку, под сетку подложить что-нибудь тоненькое.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Корпус у ТДС-15 вполне нормальный, смысламенять его нет. Главное заменить кабель и подобрать демпфирование. Но еще нужен довольно мощный усилитель для наушников, только так можно будет вытащить из них басс.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, корпус неудобен лично для меня, т.к. слетает, да и расшатались крепления чащек от оголовья - иногда вылетают.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    На счет тдс-16-40с мне не понравились,драйвер маловат,он идеально подходит кстати по размеру в герман маэстро жм400,я даже как то 2-х полосные хотел сделать,чтоб был динамический бас,а высокие и средние шли от изодинамо драйвера от тдс 16-40с,звучани было бы превосходное,но с конструкцией долго возится,проэкт заморожен пока.
    Для подавления отражения есть наклейки,незнаю из чего они но такие наклеенны в чаши денон д2000-д5000,очень хорошо поглощают отражения,от задней стенки наушника.И еще,чем плотнее и толще(в меру) материал чаши тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Masa1987, корпус неудобен лично для меня, т.к. слетает, да и расшатались крепления чащек от оголовья - иногда вылетают.
    Тогда да. В ТДС-15 еще можно подобрать другой корпус, драйвер находится в оделяемом от чаши корпусе. Вот в ТДС-7 это проблема, драйвет закреплён в самой чаше. Хорошо хоть мне повезло подобрать оголовье к ним.
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение
    На счет тдс-16-40с мне не понравились,драйвер маловат,он идеально подходит кстати по размеру в герман маэстро жм400
    Действительно они какие то никакие. Самые слабые из советской ортодинамики, но всё равно звучат довольно достойно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Ещё один вопрос, буду делать провод для ТДС-15 сам, пока не знаю точно из чего, но скорее всего мгтф/мс. Но на наушниках дырдочка для провода только на одной чашке. Стоит ли маяться с проводкой провода через оголовье, или маяться с дыркой во второй чашке, хотя, что там маяться...
    Да, таки выложил фотографии: тык.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    но скорее всего мгтф/мс
    Одни из лучших проводов. Себе ставлю посеребрённую медь(МС вроде это), выглядит как МГТФ, но в белой изоляции.
    Лучше маятся с дыркой во второй чашке. Через оговье довольно затруднительно выйдет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, ты какой диаметр сечения провода используешь? А то от этого как раз и зависит, получится ли провести провод через оголовье.
    Наушники полностью, прям до кожзама на оголовье я разобрал, оказалось очень просто, но между дужкой и подушкой мало место, толстый провод не пролезет.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Я использую 0.35 квадратов, но в изоляции и еще два провода выходят довольно толстыми. При необходимости могу сфотографировать как это выглятит.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    hj-s (22.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Сделал одну чашку нового корпуса для ТДС-15. тык
    Осталось так же сделать вторую, и запилить провод.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    hj-s
    Раз все равно перенастраивать полностью акустическое оформление будете - рекомендую драйвер перебрать.
    В задней части повернуть защитную решетку на 90 градусов. Там сейчас магниты и решетка крест-накрест. Драйвер станет более открытым, будет меньше переотражений. На верхней середине - чуть меньше резкости. Чуть больше детальности. Чуть больше чувствительности.
    Я сильно подозреваю, что изначально так и было задумано инженерами, но при сборке ошибиться - раз плюнуть советским то рабочим. Вот и нашли легкое решение чуть изменить конструкцию. Рационализаторы блин.

    Ну а после этого - попробуйте повторить с вариациями идеи акустического оформление от Хифименов. От полностью открытых, до открытых с разными вариантами демпфирования.

    P.S.
    Готов драйвер от ТДС-15 приобрести, а то в моих случилось отслоение и разрыв дорожек.
    В планах - полностью изготовить корпус, в коже и дереве, с открытым оформлением, но пока смысла нет с одним-то драйвером. О результатах - обязуюсь отчитаться. Со всеми подробностями и даже измерениями. Как только попадется капсуль МКЭ-3 - соберу плоский стенд.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 24.05.2012 в 07:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    hj-s (24.05.2012)

Reply To Thread
Страница 41 из 148 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения