Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 148 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Благодаря щедрости lmouse вскоре получу в личное пользование образец ТДС-5 в нормальном техническом состоянии. Будет, думаю, рецензия да и проект народной изодинамики нужно как-то взбодрить...
    Касательно изодинамиков, имеющихся у меня в наличии, по звуку лучшие - Amfiton Н-25С, они же и самые редкие. Единственные фото в сети принадлежат tyrrano который мне один из экземпляров, требующий небольшого ремонта и подогнал.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.03.2012 в 07:02.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Дима, толщина амбрушюры??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    Дима, толщина амбрушюры??
    Тоненькие, как у ТДС 5. 0,5-1см - не больше. Лучше из мягкого дермантина. Охватывающие ухо не нужно. Накладные лучше-меньше искажений, хотя и сцена близкая. Но, близкая-далёкая-дело вкуса, а не качества.

    У ТДС5 и ТДС16 с плоскими амбушюрами прекрасная середина. Её надо не испортить.
    Последний раз редактировалось Dima F; 30.03.2012 в 21:30.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Оки, думаю таки войлок в сукно обернуть, как думаешь? Или плотный туристический коврик попробовать. А клеил то как войлок?

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Удалось послушать ТДС-5, модифицированные Gas-Gus'ом.
    Наушники произвели сильное впечатление - звук реально масштабный (особенно с УМ), эмоциональный, вовлекающий. У HE-6 на фоне этих ТДС звук ярче, но при этом не эмоциональнее, а раздражающе. В общем, получился интимный темноватый звук, то что надо для расслабляющего прослушивания вокально-инструментальной музыки. Ямахи, с которых копировались ТДС, в прямом сравнении играют холоднее, суше, совсем прямолинейно и не вовлекающе, хотя детализация чуть выше.
    xD жесть
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгенчег за полезный пост

    gas-gus (31.03.2012)

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У меня самого ТДС5 в открытой конструкции, но с демпфированием. Амбушюры представляют что-то между накладными и обхватывающими (кольцо в середине большое). Под амбушюрами толстая материя. На динамике на середине - тонкий поролон. Корпус металлический. Уровень звука HE-5 и 6.
    Последний раз редактировалось Dima F; 30.03.2012 в 23:58.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Корпус метал это круто вообще! Открытой конструкции, это ты про отверстия в чашах? Материя зачем под амбушюрами и какая? И как склеивал с войлоком? Чем склеивал? Дима, сорь за кучу вопросов, не охота изобретать велосипед, проще этот велосипед совершенствовать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Материал под амбушюрами для снятия жёсткости с вч. Это такое кольцо из толстой материи. Посередине бублика - тонкий поролон. Открытая конструкция: можно посмотреть по ссылке снизу моих сообщений. У меня амбушюры из натуральной кожи. Шнур - чистое серебро. Джек-amphenol. Наушники тугие в раскачке.
    Последний раз редактировалось Dima F; 30.03.2012 в 23:58.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Это круто, хочу таких же пупсиков Бегаю 2 дня по магазинам по джеку и проводам, нет нихера вообще, всё дешевый китай, придется заказывать. Теперь внимательно Дима, прошу тебя плиз скажи чем ты клеил войлок к пластику? Ты ведь упоминал в одном из своих экспериментов про войлок? А эти сам делал из кожи(что внутри??) или это заводские? И почему кожа? что б не пачкались салом? Я вот сукно натуральное в руках держу квадратный дециметр есть. На ощуп как бы не описать, чесно говоря я б даже трусы из этого носил, жарковато тока будет. С войлоком хочу мутить, что думаешь то? Или я напутал и про войлок не ты писал?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Из войлока хорошо получается. Просто обшить тканью. Войлок клеил "моментом", кажется. Свои амбушюры я сам сшил на швейной машине. Внутри поролон.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    О, крута, тока вроде как ты же и писал, что поролон гавно, или под кожей без разницы? Ладно, в любом случае спасибо! Буду пробовать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    е, завтро тдс 7 принесут, е
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ......Нормально заиграли только от HA61. Поэтому считаю дело в усилителе......
    Я в последние годы всем усилителям предпочитаю простой "Семигор", собранный на топовых компонентах. Этот эммитерный повторитель "уделывает" по звуку и "M-3" и "Lehmann" и другие именитые усилители.
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.04.2012 в 08:42.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    еее
    Принесли и отдали... я в шоке....
    P01-04-12_16.44.jpg
    Дима, тут ты описываешь какие тдс 7? Эти амфитон, и они закрытого типа, пойдет твоя доработка в качестве примера для этих? Сверлить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Или я вижу у тебя то же самое только после переделки
    зы пока не вникал в доработку

    эти кнопки стопоры мне сносят моск вопще
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 01.04.2012 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Прочитал, буду делать, не допонял про драп, это он на фотке? Не пояснишь какого размера дырка(для вч?), и что паролоном закрывал? Если можно, Дима, про провода, может по шире спектр обозначишь, у нас в городе трудно найти конкретный, АКГ и МГТФ нету... :(
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 02.04.2012 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Ок, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    сделал из войлока, толщина 1 см + 1 мм сукно, внут. диаметр 2,5 см, эту заразу не так то просто вырезать. Промучался всю ночь, заклеил. Результат: Бас утих но стал глубже. ВЧ не изменились. Вот во что превратились СЧ, это ппц. СЧ округлились и залезли в металлическую трубу или в кастрюлю. Стал увеличивать диаметр дырки. СЧ высунули голову из трубы но полностью вылезать не захотели, не могу понять в чем дело. Как их оттуда вытащить?

    Имееца ввиду у СЧ появилось эхо, закруглились и стали громкими с отзвуками метала как будто...
    Последний раз редактировалось Евгенчег; 04.04.2012 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Через неделю займусь тотальным модом тдс5,подготовлю материал и фото,все выложу!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (08.04.2012), p38j15 (05.04.2012)

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Евгенчег,
    Я писал про ТДС5, что там из войлока можно сделать и отверстие можно сделать поменьше. С ТДС 7 всё гораздо сложнее. Делайте точно так описано в посте, а шнур как будете подбирать? Они малоомные, чувствительные. Кабель подбирать крайне сложно. Усилитель для них нужен как для He-6. Мощнейший......У усилителя должен быть огромный ток покоя.

    Вообще, этим советским изо-орто наушникам ВСЕМ нужны плоские амбушюры, а не "охватывающие ухо". Гораздо меньше искажений при замерах.
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.04.2012 в 09:07.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Дима, я начал делать один в один по твоей схеме. Ибо ты с ними провозился дай бог, вряд ли ты бы забил на недочеты. Только не могу до тебя достучаться для уточнения. Вот например драп. Не пойму по фотке отверстие. Зачем оно и какого диаметра? На фотке дырка не посередине, и она так выглядит, будто зубами оторвали кусок. Или без разницы какая она и где находится. Потом ты так и не признался что затыкал поролоном. И еще. Я нашел кабель МГТФ, но у него сечение 0,1. И он же не экранированный, как его можно использовать?

    зы С амбошюрами я ченить придумаю, дуга не проблема, а усилок и обычный их тянет, притом громкость часа на 3 уже похрипывать начинают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 148 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения