Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 148 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Как вы это сделали?
    Я множество раз брался за моддинг 15-х: менял демпфирование различными способами, шнуры, амбушюры.... Всё напрасно.
    Ни малейшего... У меня вариант моддинга от Gas-Gus. Когда они ко мне приехали я их испытывал на многих усилителях, везде они были весьма высушены, и баса было мало, как вы и писали. Нормально заиграли только от HA61. Поэтому считаю дело в усилителе.
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    А может, мы просто о разном басе вообще говорим - я-то как бы вообще люблю, когда с ним ну пооолный порядок, а не только когда самый верхний есть.
    Ну у меня акустика играет бас мощнее и собраннее, чем отдельные современные сабы за несколько килобаксов. Поэтому - х его з.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.03.2012 в 09:16.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну у меня акустика играет бас мощнее и собраннее, чем отдельные современные сабы за несколько килобаксов. Поэтому - х его з.
    Да-а-а... у меня акустика тоже клёво бас играет. Много чего могу ей предъявить, но только не по части баса. Он вообще... на высоте .

    Ну что тогда сказать... Завидую обладателю клёвого ушного усилка .

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Блин. Drakkard, а Ты уверен, что дело в линксовском усилке? Чо-то я в зомешательстве просто . Только что друг зашёл в гости с ТДС-15. Звучат практически одинаково с пятёрками с моими, только чуток погромче. Бас тоже... в наличии , причём его ничуть не меньше, чем в пятёрках! Может, лавсан свойства меняет каким-то образом время от времени? Да, те пятнашки, которые сейчас слушаем сидим, они же основательно проморожены были (человек их таскал ползимы на башке вместо шапки ). А те пятнашки, которые я пару дней назад слушал, это были другие пятнашки, Auspex'овские. Странно всё это.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, да ктож эти ТДС разберет... ) Всякое можт быть.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Оторвал щас от пятёрок амбушюры (еле отодрал, а ещё боялся, что не приклеятся, ага. Таки клей "Момент" и вправду - самый лучший клей! ). Ну и что сказать, ребята... звук стал лучше! Все косяки с басами устранились. Сижу сейчас в них и думаю, нафиг вобще им амбушюры, когда и так всё хорошо? ТДС-15 с родными амбушюрами и ТДС-5 вообще без амбушюр у меня практически одинаково звучат, но в пятнашках как бы больше нюансов просто всяких слышно. Амбушюры от ATH-ES7 не очень подходят для пятнашек - Металл какую-то разжиженность сразу приобрёл (хотя всякий джаз только выиграл). Мдас.

    Короче, решено: оставляю свои пятёрки без амбушюр. Очень нравится без них звук!
    Последний раз редактировалось lmouse; 25.03.2012 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Без амбушюр всетки не айс. Дело в том, что амбушюры родных были кожаные и тонкие, максимум 1 см в высоту, внутренний диаметр - 3 см. Такие не найти у современных. Зато когда надел пошитые по размерам оригинальных, все стало намного лучше и раскрылось даже без киловаттного усилителя Причем у ТДС-5 и некоторых экспортных ТДС-5М (с такими же драйверами и демпфированием, как у ТДС-5) демпифрование менять не надо, звучат отлично.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (28.03.2012), p38j15 (25.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гена2 Посмотреть сообщение
    Без амбушюр всетки не айс. Дело в том, что амбушюры родных были кожаные и тонкие, максимум 1 см в высоту, внутренний диаметр - 3 см
    значит у тдс5 - 30 мм...хм.
    у ямахи1 внутренний 20-22 мм, у ямахи3 - 13мм.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Да, 30 мм. И у "дубовых", и у кожаных.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гена2 Посмотреть сообщение
    Да, 30 мм. И у "дубовых", и у кожаных.
    верно, 30 должно быть. перемерил сейчас - яма1 - 30мм, яма3 - 22мм.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Ну вот, а у того барахла, что в продаже сейчас, или больше или меньше, и, самое главное, новодельные амбушюры толще. К тому же из дермантина с хз каким заполнителем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    сравнил наскоро яму3 и яму1 sanmigel со своими на мисте.
    У ямы3 Михаила амбы с большим отверстием, чем на моей ямахе3. На моей - 2 см, на ямахе Михаила - ближе к 3.
    У Михаила баса больше, но он скорее похож на динамический. Мне не очень понравилось.

    Ямаха1 моя и ямаха1 Михаила тоже отличаются. Навскидку - играют одинаково, но для Ямахи Михаила громкость надо выкрутить побольше. Полез зачем-то на Фауст, почитать о ямахе1, как будто там ответ есть...
    Ответ там есть.
    Мне ямаха приехала в черной коробке. Насколько я понял - было две разновидности первых ямах.
    Более редкие, в черных коробках, с Magnet anisotropic ferrite, 55mm Diameter, 96 дБ.
    И в серебристых коробках - Magnet sintered ferrite, 55mm Diameter, 94 дБ.
    Драйвера внешне отличаются. Анизотропик - с ободком.
    Интрига в том, что ямаха100 использует тот же самый анизотропик феррит 55 мм, но другое оголовье.
    По мануалам на том же Фаусте - крепление драйвера и демпфирование у них одинаковое.

    http://wiki.faust3d.com/wiki/index.p...le=Yamaha_HP-1

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    Не, нет интриги - у 100 чувствительность 98дб.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.03.2012), Tiarn (30.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Есть опыт у кого-нибудь по запихиванию драйверов ТДС-15 в корпуса других наушников?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Есть опыт у кого-нибудь по запихиванию драйверов ТДС-15 в корпуса других наушников?
    На лосях в ветке о тдс15 что-то было.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Для начала хотел бы спросить про некоторые головки, на которых по 4 контакта. Не могу найти инфу, подскажите плиз зачем 4? Крайние спаяны между собой, между этими спаянными парами 36 ом, если распаять, скажем, пару то между распаянными контактами сопротивления нет, будто они всё равно спаяны внутри. Может кто пояснит что это? И может дать кто либо ссылку как можно хотя бы примерно рассчитать драйвер и демпфер, если делать в ручную. Буду дико благодарен.

    Сам я при уборке хотел выкинуть наушники «эхо тдс-16»(почти нулёвые, 20 лет с переездами продержались ), не помню что остановило, но случайно увидел их фото на каком то форуме. Начал читать, потом побежал за звуковухой (sb0460), включил... и понял что настоящего звука в наушниках я никогда до этого не слышал! Это ппц, крыша едет от такой красоты звука! Притом провод родной, джек за 15 рублей, усилок вега с эквом прибой, всё соединено древними совецкими проводами толщиной с палец. Я, конечно, пока не могу представить что звук бывает еще лучше. Не очень то охота разбирать этот реликт, но ВОПРОС: стоит ли вносить какие либо конструкторо-механические изменения в чаши там, в демпфер, в амбушюры? Провода и джеки понятно...
    Тут я вижу монстры этих дел просветите плиз! Заранее дико-дико благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгенчег Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: стоит ли вносить какие либо конструкторо-механические изменения в чаши там, в демпфер, в амбушюры? Провода и джеки понятно...
    Тут я вижу монстры этих дел просветите плиз! Заранее дико-дико благодарю!
    самое главное, это понять, что каждый модифицирует наушники в соответствии со СВОИМ слухом и СВОИМИ предпочтениями. то есть если тебя звук устраивает здесь и сейчас, то ничего делать не надо. улучшить вряд ли получится, а вот изменить характер звука - легко. и если тебе нравился исходный вариант, то новая инкарнация будет звучать непривычно и скорее всего немного позабавит, но в итоге не устроит... это послужит толчком на скользкий путь апгрейдов и переделок, которые в итоге приведут либо к продаже ушек, либо к их смерти, но вернуть тот прежний родной и любимый звук уже вряд ли удастся...

    наушники - как женщина. ты полюбил их такими, какие они есть, а все попытки что-то изменить, приведут к изменению и твоих чувств к ним, которые уже не будут той первой яркой головокружительной любовью. максимум - взаимоненапрягающее сосуществование, рутина, быт, лишь изредка скрашивающиеся редкими минутами близости, чтобы потом вновь окунуться каждый в свою реальность....

    поверить в искреннюю любовь моддера к результату своих экспериментов - это как поверить в то, что ты полюбишь свою жену, как человека, сильнее, если она вставит силиконовые сиськи... здесь есть место лишь потешенному самолюбию, но не любви
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.03.2012 в 01:36.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deetron (17.04.2012), Mr.Mift (07.09.2020), p38j15 (29.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Евгенчег, это у Эхо-16 четыре контакта на чашу?
    Вот, есть ветка о 16. Может быть в ней есть ответ.
    Последний раз редактировалось p38j15; 29.03.2012 в 01:52.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Вау! +1! Круто. Какой художественный ответ. Мой поклон. Наверное соглашусь. Ну провод с джеком хорошие поищу. А так устраивают полностью, гдето слышал сравнение этих ушек с ламповыми усилками по звуку. Ну звук просто не слов, бас такой, что в груди от ушей чувствуеца, глубокий чистый, сводящий с ума Слышно всё, вплоть до шелеста одежды у музыкантов, а дабстеп воспринимаеца как целый оркестр с отдельными инструментами во главе со сводящим сума басом. Уф, выложился, лирика...

    Я тут над другими ушами извращаюсь, поэтому прошу сцылки, из форума я понял что основная идея доработок это эксперименты. Есть корпус и более норм излучатели. Но в крышках дырки и кусок паралона снаружи (как кстати эти крышки с дырками по уму зовут? ), а я видел в блатных ушах сферическая такая решетка, и демпфер(тоже пластиковый) как долька апельсина примерно на четверть закрывает диффузор напрочь. Есть у кого познания в этом? А уши, с которыми идет полномасштабный изврат, звучат не плохо, но бас гудит, какой то он гулкий и округлый, вот думаю как улучшить. Подскажите хотя бы с чего начать эксперименты, что бы двигаться в верном направлении. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Евгенчег, это у Эхо-16 четыре контакта на чашу?
    Вот, есть ветка о 16. Может быть в ней есть ответ.
    не

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    Эти я еще не разбирал, и думаю стоит ли вообще их трогать...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Если кто не знает лучшая канифоль — аспирин (ацетилсалициловая кислота). Берешь лакированный проводок, приставляешь к таблетке и прижигаешь паяльнегом, намоченным в олове. Практически любая изоляция моментально сгорает и провод облуживаеца. Минус — весьма вонюч!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгенчег за полезный пост

    Mr.Mift (07.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Ау ребзя, что тема исчерпана? Я тему полностью прочитал. Все эксперименты и результаты. Одного никто не пишет — как это все работает. Т.е. как демпфер работает на частоты, на ход диффузора. Почему в одном случае полностью закрытый тип рулит, в другом открытый. В конце концов можно ведь подбирать материал с определенной молекулярной структурой относительно желаемых частот xD Вот я спрашивал про конический демпфер (он кстати пишется как дампер(damper)). Вот фото наушнегов, которые неплохо звучат, не помню название, стоят 6 тр. Мне фотку знакомый отправил. Вот этот конический демпер, или как его там правильно, тупо закрывает наглухо четверть диффузора. Кто нибудь знает как это работает? Или как расчитываются отверстия в крышке, какой диаметр, через какое растояние? Поделитесь знаниями плиз, ибо понимание всем упростит процесс экспериментов с апгрейдами
    2.jpg
    1b.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Вот они
    fda08a835420.jpg
    Таки никто толком не написал про них. Слушал кто нибудь?
    После прогрева это наркота, любой жанр, любые инструменты.
    Сидишь как во сне, оглядываешься, на столько реально звучат...
    Если они считаются отстоем, не достойным внимания,
    я тогда не знаю, с тдс5 я сума сойду?
    Про дампер смотрю никто не знает и инфа не гуглица, пичаль...
    Между тем его преподавали в краце (очень вкраце) знакомому в сгу.

    Вопрос монстрам (всё что выше писал - бох с ним):
    -Где начало обмотки в обычных динамиках слева или справа?
    -Где считается началом дорожки ортодинамиков (может они би ),
    и что запаивается в начало + или земля?
    -При акустическом замыкании диффузор идёт от уха или к уху?
    (то есть при подаче тока диффузор идет наружу к уху или внутрь)
    -Если поменять полярность как это отразится на поведении диффузора?

    Делитесь знаниями плиз какие имеете, всё полезно всем будет. Сутки эту ветку читал до конца, но так и не понял в каких случаях полезно всё открыть и рассверлить, а в каких(грубо) заткнуть всё напрочь блютаком да фетром со стекловатой.
    Отдельный вопрос Диме, но может кто другой знает, про амбрушюры из войлока: какая толщина? Там писал что меньший диаметр внутреннего отверстия позволяет сконцентрировать бас. Но есть же предел, как его считать относительно размера драйвера? Или тож на глаз да самотык? А то формула «чуть больше 5 рублёвой монеты» думаю подходит далеко не для всех драйверов.
    Лана, спасибо всем кто участвовал в этой ветке, это клёво и круто, я узнал что в наушниках я лопух. Буду ждать ответов. Пайду в ветку тдс-16, раз тут про них никто понятия не имеет...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Тдс16 имеют практически такой же драйвер, что и ТДС5. Соответсвенно, все рекомендации по доработке ТДС5 относятся и к ним. Шнур можно использовать советский МГТФ+хороший качественный джек. Демпфирование по типу "бутерброда" на слух. Амбушюры, если износились или твёрдые, то можно или сшить или купить какие-нибудь похожие на родные. ТДС16 такие же замечательные наушники, как и ТДС5 и ТДС7.

    Конструкцию лучше не менять. пусть остаётся "as is". Если сшить амбушюры, то можно сделать отверстие поменьше -"чуть больше монеты достоинством в 5 рублей" - это сделает бас более глубоким и упругим.
    Последний раз редактировалось Dima F; 30.03.2012 в 06:19.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 148 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения