Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2958
  1. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    У мя ТДС-15. Звучат хорошо, но чето мне этот характер звучания не нравится.
    А вот это другой вопрос! Вообще все в аудио сильно субъективно, и вкусы у всех сильно разные. Даже более того аудио-вкусы меняются даже у одного человека с возрастом - у меня например.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #22
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Шурик, Офф. Да, у меня тоже вкусы сильно поменялись даже за время сидения на этом форуме. А у тебя пропала буква О из cOwon X5
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #23
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-,
    А, чем их звучание не понравилось? Жестким кажется?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #24
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Оно не жесткое. Оно слишком мониторное, даже плоское. Абсолютно без динамики (и без динамиков ) Я люблю когда каждая струнка звучит именно "глубоко", а не только звенит как стеклышко. Чтобы когда например гитарист плавно задевает струну и дает ей позвучать некоторое время, то она звучала во всех оттенках, включая мягкий бас. а там его нету.
    Надеюсь понятно обьяснил.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #25
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, да очень понятно: я так и ощущаю звучание изодинамики. Ревербирации отсутствуют-звук стерильный.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Шурик, Офф. Да, у меня тоже вкусы сильно поменялись даже за время сидения на этом форуме. А у тебя пропала буква О из cOwon X5
    Спасибо! Поправлю! А мне наоборот нравится "Мониторное звучание" т.е. когда нет баса, тогда он, соответственно, и не должен звучать. А что-то за звук, когда на каждой струне (даже высокой) возбуждаются НЧ(там где их и не должно быть)?
    Слушал САСД Бородин "Половецкие пляски" из "Князя Игоря" - вообще пипец улет полный, а когда долбанули литавры - думал счаз мозги вылетят Бас увесистый глубокий, но при этом очень быстрый и структурированный! Прочитал обзоры по ТДС 16 "Эхо" - их там ругают за медленный глубокий бас - но как мне кажется ЭХО изначально сильно раздемпфированны.
    Я никого ни за что не агитирую, но по моему личному мнению ТДС5М ОДНОЗНАЧНО переигрывают Зенхайзер НD 555. Насчет более стрших моделей точно утверждать не берусь, но не удивлюсь если в чем-то и их переиграют. Все таки магнепланарная технология имеет свои преимущества (а судя по Вашим отзывам и свои недостатки).
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #27
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    У "Эхо" изначально драйвера меньше, чем у тдс5. Они звучат похуже. Вообще, я охотно верю, что новые тдс5 переиигрывают многие наушники, хотя и не являются эталоном, т.к. звучание слишком самобытное.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #28
    По умолчанию
    Еще один обзор по ортодинамическим (изодинамическим) наушникам от Serge44. Dual DK 330, их нет практически ни у кого, кроме харьковского коллекционера наушников. В свете обсуждения ТДС5 будет интересно сравнить еще одни изодинамические наушники. Я спрашивал у Serge44, тот обещал, что по этому типу наушников будут еще обзоры.

    http://www.kharkovforum.com/showthre...136058&page=18
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #29
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, обзор интересный, да и наушники редкие. Послушать бы фостекс т-50 78-го года производства: западные аудиофилы говорили, что сменили бы свои зенхайзер 650 на них...В обзорах Serge44 мелькает мысль о том, что изодинамика звучит несколько "привирая" фонограмму. Мне кажется, это не совсем верно: тональный баланс, наоборот, очень верен, во всяком случае у тдс5. Они звучат без красивостей, суховато и точно.
    Последний раз редактировалось Dima F; 19.01.2008 в 09:30.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Да, обзор интересный, да и наушники редкие. Послушать бы фостекс т-50 78-го года производства: западные аудиофилы говорили, что сменили бы свои зенхайзер 650 на них...В обзорах Serge44 мелькает мысль о том, что изодинамика звучит несколько "привирая" фонограмму. Мне кажется, это не совсем верно: тональный баланс, наоборот, очень верен, во всяком случае у тдс5. Они звучат без красивостей, суховато и точно.
    Во-во! Именно суховато и точно!! Лучше не скажешь!!! Согласен, что иногда вместо аналитической точности хочется "безобразного мяса" на басах (пусть даже несколько "кривого", т.е. пусть даже иногда будет чуть чуть приврано).
    Народ! подскажите а какие есть современноые наушники, выпскаемые по магнепланарной технологии?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #31
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Только две: все фостекс серии "rp" из японии делаются по этой технологии и на Украине тдс 16 "эхо"-это всё.
    Fostex T-50RP у меня есть в наличии. В целом, неплохие наушники, но они "заточены" сугубо для профессиональной работы, а именно звучат несколько "бедновато" (по сравнению с теми же 650-ыми зенхами), скрадывая мелкие детали, но обеспечивают корректное воспроизведение фонограммы в целом. Тдс16 "эхо" я никогда не слышал.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Шурик (20.01.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #32
    По умолчанию
    Сегодня приобрел ушной усилитель iBasso D1, подключил свои ТВС5М - ну что я просто в полном восторге!!!! Я реально получил ощутимое улучшение звука. Характер звука сильно не изменился, но звук "задышал", появилось еще лучшая разборчивость на средних, "воздух" и "хрустальная прозрачность и чистота" на верхах. Бас тоже совсем чуток прибавил, но как раз этого "чутка" и не хватало. Уши не хочется снимать. Кстате сравнивал на этом же усилителе с AKG Studio 271 АКГшки не понравились, чувтствуется какая-то кривость, ТДС5М звучат явно лучше (ровнее). Мне даже показалось, что 171 студио звучат лучше, даром что я их слушал просто с плеера (хоть они и 55 Ом - плеер для них чуток слабоват) без доп.усилителя.
    Кстате в iBasso D1 на борту присутствует совсем не "хилый" ЦАП, с возможностью подключения как по USB к компу, так и по оптике и коаксиалу. И хочу сказать, что все звучит ну просто супер!!!
    Все конечно же только мое линое мнение.
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.01.2008 в 15:00.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    JimiJames (01.02.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #33
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    с возможностью подключения как по USB к компу, так и по оптике и коаксиалу.
    Т.е. его можно использовать практически как внешнюю USB карту? Где и за сколько купили?

    Все, разобрался... Яндекс...
    Последний раз редактировалось mixer-man; 28.01.2008 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #34
    По умолчанию
    Да именно так можно использовать как внешнюю USB карту, только обратно оцифровать (АЦП-нет) нельзя. Кстате, он может питаться от встроенных аккумов и работоает до 35 часов в режиме усилка и до 19 часов в режиме ЦАП-Усилок. Т.е. его можно таскать с собой.
    Последний раз редактировалось Dima F; 29.01.2008 в 06:40.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #35
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Замените кабель у тдс5. Там плохая медь. Нужен хороший современный шнур. Результат вас приятно удивит!
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #36
    По умолчанию
    [QUOTE=Dima F;311214]Шурик,
    Замените кабель у тдс5. Там плохая медь. Нужен хороший современный шнур. Результат вас приятно удивит![/QUOTE

    Была у меня такая мысль! Но когда перепаивал на маленький джек увидел, что центральные жилы весма толстые и медь выглядела "свежо", да и паялась хорошо (что тоже свидетельствует об отсутствии окисления). Медь экрана немного окислена (мутновата, но без зелени) и пришлось немного почистить, чтобы запаять надежно, но его (экрана) много. Промерил сопротивление - центральные жилы по 0.5 Ом на 2,3 М кабеля, а по экрану сопротивление всего 0.3 Ома на те-же 2.3 м кабеля. Поэтому я пока решил не менять кабель. Да и по звуку пока придраться не к чему.
    А вообще такое сопротивление жил нормльное?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #37
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Это нормальное сопротивление, но когда у себя распаял, то звук ощутимо улучшился. Вполне вероятно, что у меня провода были просто старые, но всё же, я бы проверил: будет улучшение или нет, ведь вернуть обратно всегда можно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    Это нормальное сопротивление, но когда у себя распаял, то звук ощутимо улучшился. Вполне вероятно, что у меня провода были просто старые, но всё же, я бы проверил: будет улучшение или нет, ведь вернуть обратно всегда можно.
    Может так и сделаю, подберу на "митьке" достаточно эластичные, нетолстые провода, но с нетонкой внутренней жилой и хорошим экраном дя и заменю. А вот сейчас пишу пост и слушаю с компа через USB и iBasso D1 в своих ТДС5М Горана Береговича WAW с лиц.диска "Musik for films"- вообще улет !!! Столько новых звуков услышал !
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #39
    По умолчанию
    Ну вы даете... Где-то у меня валяются какие-то похожие ТДСы, надо пошукать...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Электроника ТДС-5М 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag Посмотреть сообщение
    Ну вы даете... Где-то у меня валяются какие-то похожие ТДСы, надо пошукать...
    Так конечно же пошукай! Может как раз и текущие современные наушники отправятся на полочку полежать!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 148 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения