Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 148 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, дубль
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Drakkard (13.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    народ, а насколько хрупкие драйвера и магниты у ямах YHD? правильно ли я понимаю, что явный эффект повреждения имеет место быть, если один из каналов перестал играть совсем, или же играет тише?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    народ, а насколько хрупкие драйвера и магниты у ямах YHD? правильно ли я понимаю, что явный эффект повреждения имеет место быть, если один из каналов перестал играть совсем, или же играет тише?
    Я бы поставил на повреждение кабеля или пайки, но, наверное, вы это проверили. Если тупо ткнуть проводами в контакты, играет? Нет тонкой "сопли" припоя между контактами?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Noloben, буквально несколько дней назад уронил по неосторожности двойки с полутораметровой высоты на пол. по первым признакам, на слух, вроде как все в порядке. на хедфай мне посоветовали сначала замерить мультиметром сопротивление обоих каналов и пока не использовать наушники для прослушки музыки и прогонки тестовых сигналов до выяснения этого момента. в то время как товарищ говорит, что если бы с ними что-то произошло - я сразу это услышу.
    пока в замешательстве, пытаюсь выяснить кто прав
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У меня был сломанный драйвер от YH-1000, притом сломанный по всем параметрам - треснутый магнит и обрыв дорожки. Так вот, кое-как "починив" дорожку варварским способом (ну чуточку припоя тупо капнул, прост ради интереса) я "на слух" не слышал отличий от полностью рабочего драйвера. За исключением того что на пиках сигнала все равно контакт на дорожке пропадал и звук обрывался))

    Поэтому я бы предложил не париться. Если бы магнит у YHD2 треснул - они бы скорее всего просто развалились, т.к. там нет металлической пластины которая может его удерживать. Если там что то откололось - это будет слышно как дребезг, а на сопротивлении не скажется совсем. Можно выкрутить звук в минимум и постепенно поднимать. Если с какой то громкости начнуться паразитные дребезжащие призвуки - скорее всего кусочек магнита попал в зазор.
    С самой мембраной от падения ничего не произойдет.
    Еще может от удара помяться корпус и ослабнуть прижим магнитов друг к другу, тогда звук будет переодически пропадать, особенно на небольшой громкости.

    Какую-то другую поломку мне придумать сложно
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.09.2018 в 16:01.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Max731 (09.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята тдс 15 подойдут для металла? нужно их демпфировать? сильнее играют на ружу чем тдс 16?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Господа, нужна помощь. Я купил Yamaha YHD-1 (НАКОНЕЦ-ТО!!!11 джва года искал! Хотя на самом деле все три, с момента появления у меня HP-1), но состояние откровенно убогое. Драйверы и корпус целы, headband заменю чем попало, но как сделать аналог той тряпочки, что на амбушюрах? Или скорее сами амбушюры.

    О чём речь: ко мне приедет вот это
    Спойлер: 

    А я хочу вот это

    Там, по сути, немного изогнутая пластмасска с натянутой на неё тряпочкой. Если есть идеи как это сделать (или сами можете сделать), поделитесь (или сделайте, а я куплю).

    Пока что мне пришла мысль просто натянуть на них что-то такое (поролоновые амбушюры, типа тех что используются на вкладышах или на KOSS Porta Pro)
    Спойлер: 

    Но если у вас есть идея лучше, напишите.
    Последний раз редактировалось Noloben; 26.03.2019 в 05:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Noloben, не вижу проблемы. Лента оголовья в этой конструкции нужна непонятно зачем, их можно и без нее эксплуатировать, она просто как прокладка между головой и оголовьем выступает, ничем более. Штатные сдутые амбушюры приклеены. Отклеиваешь их аккуратно, вытряхиваешь поролоновую труху и вставляешь внутрь новую поролоновоую деталь, веразанную по их контуру. Все.
    И да - мои поздравления. Наушники достойные.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (01.04.2019), Noloben (25.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Noloben, не вижу проблемы. Лента оголовья в этой конструкции нужна непонятно зачем, их можно и без нее эксплуатировать, она просто как прокладка между головой и оголовьем выступает, ничем более. Штатные сдутые амбушюры приклеены. Отклеиваешь их аккуратно, вытряхиваешь поролоновую труху и вставляешь внутрь новую поролоновоую деталь, веразанную по их контуру. Все.
    И да - мои поздравления. Наушники достойные.
    Спасибо за совет!

    Насчёт ленты оголовья проблем и не было, мои YHD-2 приехали с ней, но она рассыпалась в ту минуту, когда я вынул их из коробки. Вопрос именно в тряпочке: она истёрта и на YHD-2, и на новых. На yhd-2 она уже протёрлась на уголке, и я пока что не придумал что с этим делать; на YHD-1 это, в силу состояния, случится ещё быстрее. Вот и стараюсь заранее подумать на что заменить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    пластик задает хитрую форму амбушюру. Внутрь - поролон, а снаружи можно обтянуть радиотканью, когда штатная протрется.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Noloben (25.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    пластик задает хитрую форму амбушюру. Внутрь - поролон, а снаружи можно обтянуть радиотканью, когда штатная протрется.
    Видимо, так и придётся делать. Теперь буду знать как называется та ткань, которую надо искать.

    (Если сам забуду и буду искать тут: speaker fabric)

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    пластик задает хитрую форму амбушюру. Внутрь - поролон, а снаружи можно обтянуть радиотканью, когда штатная протрется.
    Кстати, нашёл вашу статью, вижу, имели опыт: чем там оно демпфируется со стороны гриля?

    UPD:

    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    sacd, то есть, в 1 модели между чашкой и излучателем помимо черной двухслойной ткани есть паралон?
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Да. Очень тонкий и звукопрозрачный.
    Сам спросил, сам ответил.

    Вот, кстати, и протёртость на yhd-2... Пока мелкая, но уже говорит что срок жизни тряпочки подходит к концу. Заказал немного радиоткани.

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Noloben; 26.03.2019 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Кстати, пока искал инфу, нашёл кое-что, что меня огорчило. Я был уверен, что, когда Yamaha HP-1 копировали в СССР, создавая ТДС-5М, инженеры реально усовершенствовали драйвер, разработали конструкцию, поддающуюся обслуживанию, а запороло серию повальное рукожопство на производстве. Ага.

    Драйвер HP-1:
    Спойлер: 

    Драйвер ТДС-5:
    Спойлер: 

    И... та-да! Драйвер PMB 100!
    Спойлер: 

    Отличить от ТДС-5М можно по количеству отверстий у центра. У ТДС их 3, у PMB их 6.

    Если вдруг всё сразу надо: https://imgur.com/a/QIkiYRF
    Последний раз редактировалось Noloben; 27.03.2019 в 04:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Отличить от ТДС-5М можно по количеству отверстий у центра. У ТДС их 3, у PMB их 6.
    На самом деле отличий гораздо больше
    Ловите эксклюзиФ:



    Спойлер: 


    Постарался представить все известные мне 55мм "классические" ортодинамические излучатели с центральным контактом. Н16-40с, конечно, не относится к 55мм... Нет только некоторых модификаций - Ямаха изотроп(не захотел вскрывать наушники), еще две модификации ТДС5, одной модификации ТДС16, Н16-16с и Н16-100с.
    Чуть подробнее:
    - Yamaha HP-1 анизотроп масса-69,5гр толщина 7,5мм излучателя
    - PMB масса 59гр толщина 6,4мм
    - YH-100 масса 88гр толщина 9мм
    - TDS-5 масса 59гр тощина 7,2мм
    - TDS-16 масса 59,1гр
    - H16-40c масса 49гр
    PMB не менее проблематично разбирать, как и Ямаху (нанесена по краям краска), излучатель оклеен тканью с двух сторон, сам ферит больше напоминает ферит от ТДС16. Темные скобки, тоньше выводной контакт центрального пина и т.д.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (26.03.2019), deaforeign (27.03.2019), Max731 (11.09.2020), micon (10.04.2019), Mr.Mift (14.07.2020), Noloben (27.03.2019), RLV171 (26.03.2019), ssnorry (26.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Ловите эксклюзиФ:
    Круто! Не против, если на хэдфае запощу?

    UPD: а ещё, пока я шерстил старые страницы форума, обнаружил, что мои вкусы в звуке весьма стабильны) Когда-то купил Yamaha HP-50, прорезал дыру и установил драйвер так, чтобы он выпирал из корпуса. То есть, по факту, придвинул его ближе к уху. Три года спустя праздную покупку Yamaha YHD-1, дизайн которых подразумевает, что драйвер буквально лежит на ухе
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sacd, на последнем фото ошибка в подписи, справа наверное все же HP-1 драйвер. И в итоге, какой из 55мм самый совершенный-то?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Не против, если на хэдфае запощу?
    Можно, со ссылкой на первоисточник
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    sacd, на последнем фото ошибка в подписи, справа наверное все же HP-1 драйвер.
    Ага, заметил после опубликования, хотел поправить, но потом решил проверить на внимательность
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И в итоге, какой из 55мм самый совершенный-то?
    с учетом множества параметров, НР-1 анизотроп...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А как же Yh-100? Вроде тоже анизотроп, плюс выше чутьё?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Лучше всего играли у меня тдс-5м с отвязанным центральным контактом Хотя это было так давно что у меня даже измерять их еще нечем было, но на слух нравилось

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Noloben, если найдешь тонкий поролон - сообщи. Я купил тот что тут по ссылке выше был - оказалось все таки слишком толстый для многих вещей. Надо бы 1-2мм
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    bfPxZLF.jpg
    u3jE1YQ.jpg

    YHD-1 и YHD-2. Драйвер единичек.

    UPD: единички похожи на двойки, очень живой звук, несколько басовитее и прямо заметно чувствительнее — кажется, не на обещанные три децибела, а на все пять (если верить рокбоксу и моим ушам). Слушаю старых добрых раммштайнов и понимаю что связка отличная сама по себе, а для метала абсолютно топовая — абсолютно никакой каши и при этом кач. Кажется, я получил именно то, чего хотел от Снорри, отдавая ему на мод YHD-2: точность yhd с неповторимым звуковым почерком HP-1, который для меня до сих пор идеал.
    Ну как... Повторимым, как выяснилось. Почти.

    Жаль, не довелось послушать HP-2. Есть у меня подозрение, что ямахи делали не линейки, а решётки: то есть вот у нас линейки YHD и HP, первая модель одной линейки имеет общий звуковой почерк с первой моделью другой линейки, то же со вторыми и третьими моделями... Это так, в голову пришло, серьёзно не воспринимайте.

    Из деталей: YHD-1 заметно тяжелее двоек, если сравнивать напрямую, задняя решетка сделана из металла, демпфирование несколько отличается, оголовье у двоек ровное, у единичек решётчатая часть немного выгнута наружу.
    Последний раз редактировалось Noloben; 30.03.2019 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Noloben, если найдешь тонкий поролон - сообщи. Я купил тот что тут по ссылке выше был - оказалось все таки слишком толстый для многих вещей. Надо бы 1-2мм
    Drakkard, а в чем проблема его немного подрезать на пенорезке? 5 мм толстовато для YHD - без проблем изготовить 2-3 мм из 5мм. Для YHD, Stax лямбды (пылезащита) 3мм самое то, лично пробовал нарезать.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 148 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения