Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Плеер для синхронизации с медиабиблиотекой PC 
    #1
    По умолчанию
    Озаботился задачей выбора плеера, подходящего для синхронизации файлов и метаданных с медиабиблиотекой, хранящейся на декстопе. В первую очередь интересует возможность оценивать композиции на плеере, чтобы при синхронизации эти оценки переносились в "настольную" библиотеку. Наиболее очевидное решение для этого - Windows Media Player + устройство, полностью поддерживающее синхронизацию.

    Судя по ситуации на форуме, основная часть пользователей портативного аудио делится на 2 категории: пользователи iPod, сроднившиеся с iTunes, для которых эта задача вообще неактуальна, и пользователи UMS-девайсов, работающие с ними по классической схеме - через файловую структуру, то есть, без синхронизации метаданных вообще.

    Из находящихся на поверхности решений нашел только iPod + плагин третьего производителя для работы с WMP вместо iTunes, например, MGTEK dopisp. Судя по описанию, он все это умеет. Однако, возможности проверить его нет, да и не очень хочется связываться с iPod.

    Хотелось бы знать, как другие пользователи решили для себя эту или подобные ей задачи, связанные в первую очередь со стремлением упорядочить и организовать распределенный музыкальный архив. Если где-то эта тема широко обсуждается\освещается, а я не нашел, просьба "ткнуть носом".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Плеер для синхронизации с медиабиблиотекой PC 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сони А81* все это умеет, в том числе и рейтинги ставить. Ривер У20 и Мейзу М3 имеют возможность выбора режима синхронизации данных МТР-МSС, но не умеют ставить рейтинги. Ковоны тоже умеют, но у них основой способ навигации по папкам (хотя можно по тегам выбрать), рейтинги тоже не поддерживают.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Плеер для синхронизации с медиабиблиотекой PC 
    #3
    По умолчанию
    У меня Sony NZW-A818. К сожалению, рейтинги он не поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Плеер для синхронизации с медиабиблиотекой PC 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Был в древности такой плеер, рио карма его звали... Вот там с этим шикарно, считает сколько раз какая композиция проиграна, когда загружена, рейтинг тоже помоему можно назначить, можно проиграть только свежезагруженное, правда все только по тегам... и это 4 с лишним года назад... Синхронизируется через свой софт, который быстрее срник стейджа намного... Были времена...

    Из современных синхронизируются с компом старые модели сонек через Соник Стейдж, новые сони через ВМП, Айподы, креативы (помоему тоже через ВМП, какие-то через собственный софт). Как продолжатель традоций рио, возможно трекстор (моделька trekstor vibez) поддерживает рейтинги, не знаю.

    У ковонов навигация как по тегам так и по папкам, у креатива тэги, айпод тоже тэги, старые соньки тоже тэги...

    Сам я на компе упорядочил коллекцию следующим образом: Папка с музыкой, в которой все разложено по артистам, в каждом артисте лежат папки с альбомами. Без всяких софтин-каталогизаторов, даже теги не обязательно прописывать (если нормальные названия файлов и плеер по папкам умеет играть).

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Плеер для синхронизации с медиабиблиотекой PC 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за дезинформацию, возможно перепутал с А805...Просто в последнее время очень много пересмотрел плееров от чего в голове каша Купил Мейзу М3 и ноут, и успокоился .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Плеер для синхронизации с медиабиблиотекой PC 
    #6
    По умолчанию
    piton2, да я сам так же перепутал, поэтому и купил 818-ый, не убедившись, что он это умеет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для синхронизации с медиабиблиотекой PC 
    #7
    По умолчанию
    iPod оказывается для меня бесполезной вещью. Я ничего не могу упорядочивать и прослушать, как мне надо.

    У меня ~90 ГБ музыки. А на айпод вообще помещается 160. Сам iPod - Classic (для него вроде нет Rock Box, если он вообще помогает).
    И что мне делать?

    Приведу два примера.

    1)У меня на компе есть разные произведения Баха. Они аккуратно лежат в папке "BACH" - каждое в своей папке (в классических произведениях, кто не знает, по нескольку частей, т.е. по нескольку mp3-файлов).
    Но в тегах "Артист" всё написано по-разному. Где-то "BACH", где-то "Bach J.S.", где-то "Johann Sebastian Bach", где-то "Бах".
    Скидываю всё это через айтюн - и вижу что?! Правильно - нескольких исполнителей/композиторов - "BACH", "Bach J.S.", "Johann Sebastian Bach", "Бах" и т.п... !
    Ооочень "удобно"!

    Понятно что теоретически можно создавать по плэйлисту для каждого произведения. Можно создать папку плэйлиста "BACH", а потом создавать в ней по плэйлисту для каждого произведения.
    Только интересно, сколько лет у меня займёт делать так со всей музыкой (~90 ГБ музыки, на айпод помещается 160!)?!

    2)У меня на компе есть все семь симфоний Прокофьева в исполнениии Гергиева. Они лежат на ЖД, скажем, по такому пути: "C:\))Музыка((\01 ПРОИЗВЕДЕНИЯ\ПРОКОФЬЕВ\ПРОКОФЬЕВ - SYMPHONIES\THE COMPLETE SYMPHONIES (Valery Gergiev, London Symphony Orchestra)\..." -
    далее каждая в своей папке. Помним, что в каждой симфонии обычно по 4 части - 4 файла. Что у них в тэгах:
    Artist - везде "Прокофьев"
    Album - везде "THE COMPLETE SYMPHONIES (Valery Gergiev, London Symphony Orchestra)"
    Track # - У каждой части каждой симфонии соответствует номеру этой части в симфонии (обычно 1, 2, 3, 4).
    Как же они упорядочиваются на айподе? Естественно - по номеру записи!! И что получается?!
    Получается альбом "THE COMPLETE SYMPHONIES (Valery Gergiev, London Symphony Orchestra)", а порядок такой:
    1-я часть 1-й симфонии
    1-я часть 2-й симфонии
    1-я часть 3-й симфонии
    1-я часть 4-й симфонии
    ...
    2-я часть 1-й симфонии
    2-я часть 2-й симфонии
    2-я часть 3-й симфонии
    2-я часть 4-й симфонии
    ...
    4-я часть 5-й симфонии
    4-я часть 6-й симфонии
    4-я часть 7-й симфонии

    Понятно к чему я клоню? Порядок совершенно бессмысленный! Ведь нужно, чтобы сначала по-порядку шли все части одной симфонии, потом следующей и т.д...
    Как этого добиться?? Создавать по плэйлисту для каждой симфонии!! Сколько лет это займёт (~90 ГБ музыки, на айпод помещается 160!)?!
    Ведь, естественно, аналогично и с другими произведениями других композиторов - тут только пример.

    А у меня ведь ещё и рэп-альбомы, рок, поп - с этим конечно проще, но тоже куча проблем, ведь тэги тоже не везде прописаны.

    А ведь на компе всё аккуратно разложено по папкам. И никаких проблем - всё упорядочено по имени, всё удобно.

    Я когда покупал айпод думал - будет также - скину все эти папки как есть и буду слушать - а вышло полное разочарование.

    Вообще не понимаю как люди пользуются айподом. По-моему он годится только для того, чтобы отдельные песни в произвольном порядке слушать.
    А это вообще не для меня - я слушаю только полные произведения (все части) и полные альбомы от начала до конца.
    То есть реально разобраться со всей музыкой невозможно, да и глупо - на компе она прекрасно упорядочена.

    И абсолютно не понятно - зачем весь этот геморрой. Почему нельзя, чтобы айпод читал файлы из папок по-порядку, по имени?
    Почему нельзя, чтобы он читал свой ЖД, как обычный дисковый mp3-плеер читает CD!!? (Я ведь расчитывал, что так и будет, когда покупал iPod.)

    Такое ощущение, что это сделано специально. Только непонятно для чего. Для "удобства" пользователей??!
    Производители вообще что-нибудь понимают?! Переведите им кто-нибудь этот текст и отошлите!!!

    Хочу вернуть этот iPod в магазин, но не знаю примут ли.
    А если нет - хоть выкидывай - толку никакого.

    (multiuser@inbox.ru - пишите сюда если есть что; в эту тему вряд-ли зайду, если никто не попросит.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Функция синхронизации книг
    от Justice Law в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 19:49
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:32
  3. Подскажите любителю плеер (+ наушники) до 7-9к. Хочу купить первый плеер
    от Valsar19 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 20:37
  4. Не удаление контактов в гугле при синхронизации
    от Milky Way в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:55
  5. ipod nano 6 не активна кнопка синхронизации в itunes
    от asja_panda в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения