Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Начальная зеркалка или ...? 
    #1
    По умолчанию
    Подскажите плиз, что лучше взять!?
    Пофоткал Nikon D80 (у брата с оптикой на 7х) - очень понравилась.. но стоит дорого 40 тышь. я не потяну.
    Вот и думаю чтобы взять себе??
    Брат как, теперь, уже ярый фанат зеркалок (до этого у него был олимпус ультразум 510, которым я тоже кстати фоткал.. днём хорошие фотки, а вечером это смерть..) советует брать зеркалку... но какую??
    Хотелось бы уложиться тысяч в 20.
    но что за это можна взять??
    Без дополнительной оптики опять же... не хочу ещё тышь 10 отдать за объективы((
    ну вот и думаю что брать то?? В Ультразуме понравилось его 10х приблежением очень интерессная вещь..
    Думаю об этих:
    - или же Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм G ED II Black (без доп. объективов)
    - или же Olympus E410 / Olympus E 410 Double Kit - 14-42 mm & 40-150 mm
    - и вот сейчас нашёл ультразум FujiFilm FinePix S9600 (очень понравился тож.)
    - ещё рассматривал вариант Canon S5 IS PowerShot (тож держал в руках, фоткал приятная штука)
    Подскажите...
    П.С. И вообще я увижу разницу в самих фотках ( я в основном про качествно не дневных фоток*(днём то все хорошие)... а в сумеркахх... темных...) сделанных простым ультразумом или же КИТОВой зеркалкой??
    Заранее Спасибо за советы!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #2
    По умолчанию
    neposed, зеркалки с мыльницами не перемешивай... по сравнению даже с простеньким Д40 - фуджи 9600 и канон С5 - полное фуфло...
    Вы с братом будете оптикой меняться? тогда лучше никон взять...
    В идеале конечно Д80 или Д200... но и Д40 для начала хватит...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А Д50 еще выпускают? Классный был фотик, на автомате щелкал лучше всех, просто не ошибался никогда. А вот Д70 цвета давал бледненькие какие-то... в Д200 помнится беда с батарейкой, садится очень быстро, не знаю, исправили или нет, а аксессуары у него дорогие, зараза) Я бы Д50 взял, если б еще делали, кстати в руке очень удобно лежит, лучше чем Д40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #4
    По умолчанию
    Поль, ни Д50 ни адекватной ему замены сегодня нету...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #5
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    олимпус держал - сразу бы не взял плоский аппарат, в руке не лежит. Советую взять D40 или если где есть - Canon EOS 350D - его в МСК в эльдорадо можно за 16 взять.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #6
    По умолчанию
    D40 мой выбор
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Из перечисленного, особенно с учетом д80 у вашего брата - д40 100% ваш выбор...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #8
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    neposed, абсолютно верный выбор за эти деньги! Поздравляю!
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #9
    По умолчанию
    На самом деле с D40 не всё так очевидно. И главная загвоздка - именно в отсутствии собственного моторчика для фокусировки, что резко ограничивает круг автофокусной оптики. Если там настройки в меню, а не отдельными кнопками, 6 мегапикселей, отсутствие информационного дисплейчика и т.д. ещё пережить можно, то вот такое урезание оптики, особенно для начинающего, когда объективы либо полное г.(типа кита), либо стоят в 2 раза дороже самой тушки(17-55), крайне неприятно и это нужно серьёзно учитывать и здраво оценивать при покупки данного аппарата.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    начинающие редко идут дальше кита в первый год жизни... да и качество кита никона довольно не плохо для начала!

    оптику типа 17-55 2,8 покупают даже не каждые профи...

    а так - под урезание автофокуса попдает только часть фиксов (что конечно плохо) и львиная доля старых зумов...

    к тому же если у брата будет парк оптики - то уж точно захочется им воспользоваться...
    если брат дальше кита идти не плнирует - то тогда уже думать над другими производителями...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    да и качество кита никона довольно не плохо для начала!
    а так - под урезание автофокуса попдает только часть фиксов (что конечно плохо) и львиная доля старых зумов...
    Согласен 100%. Не стоит ограничиваться этим нюансом при выборе хорошей зеркалки от Никон.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а так - под урезание автофокуса попадает только часть фиксов (что конечно плохо) и львиная доля старых зумов...
    Вся проблема в том, что из этих объективов есть огромное количество достойных экземпляров за весьма умеренные деньги. И в дальнейшей перспективе на объективах денег можно потерять гораздо больше, чем, скажем, разница в цене между D40 и D80.
    Вот у меня например из всех моих объективов только один со встроенным моторчиком - собсно китовый 18-55, да и то остался чисто для комплекта, если в дальнейшем тушку захочу продавать, так как отдельно он стоит ну совсем копейки и продавать резона нет. И вот на данный момент я вижу только одного кандидата со встроенным моторчиком за разумные деньги которого я бы купил, вернее обязательно куплю чуть позже - Sigma 30/1.4 Всё же остальное либо стоит астрономических денег, либо в лучшем случае не качественнее чем то что у меня уже есть сейчас.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <<LexuS>> Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что из этих объективов есть огромное количество достойных экземпляров за весьма умеренные деньги. И в дальнейшей перспективе на объективах денег можно потерять гораздо больше, чем, скажем, разница в цене между D40 и D80.
    Вот у меня например из всех моих объективов только один со встроенным моторчиком - собсно китовый 18-55, да и то остался чисто для комплекта, если в дальнейшем тушку захочу продавать, так как отдельно он стоит ну совсем копейки и продавать резона нет. И вот на данный момент я вижу только одного кандидата со встроенным моторчиком за разумные деньги которого я бы купил, вернее обязательно куплю чуть позже - Sigma 30/1.4 Всё же остальное либо стоит астрономических денег, либо в лучшем случае не качественнее чем то что у меня уже есть сейчас.
    да, согласен...

    но с другой стороны не каждый переастет Д40-кит - многие на нем и станутся на пару лет...
    и в случае например выбора Д40-кит или мыльница - однозначно выигрывает Д40...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Не вижу вообще смысла, имея Никон и возможность ставить на него потрясающие по качеству картинки родные Никкоры, покупать Сигму (особо славящуюся своей ненадежностью и низким качеством) или Тамрон (неплохие, но картинка как повезет) или еще что-то в этом роде, проще купить вообще какой-нибудь .... и не париться... У Никона лучшее стекло, ну и еще пара моделек от Цейс хороши, о которых стоит жалеть, что на Д40 не встанут, только они еще дороже. Ребят, покупая Никон, забудьте лучше о чужих объективах, попробуйте найти родные б/у, если на новые не хватит, но не делайте таких ошибок, если вы хотите заниматься ФОТОГРАФИЕЙ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #15
    По умолчанию
    Поль, владельцы пентаксов считают точно так же... а канонисты за свои L-ки вообще всех порвут...
    Но при этом все пользуются сигмами и тамронами... т.к. дешего...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #16
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    AGN,
    Как-то в свое время был близок к этой индустрии и снимал всеми машинками, фотки мы смотрели на немаленьких листиках плакатных размеров, так в принципе действительно только кэноновская элька может составить Никкорам хорошую конкуренцию, хотя и не всякая, а у Никона провальных моделей в принципе и не было, снимали также объективами Лейки и Цейсса, Лейка никому вообще не понравилась, а вот Цейсс был хорош...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Не вижу вообще смысла, имея Никон и возможность ставить на него потрясающие по качеству картинки родные Никкоры, покупать Сигму (особо славящуюся своей ненадежностью и низким качеством) или Тамрон (неплохие, но картинка как повезет) или еще что-то в этом роде, проще купить вообще какой-нибудь .... и не париться... У Никона лучшее стекло, ну и еще пара моделек от Цейс хороши, о которых стоит жалеть, что на Д40 не встанут, только они еще дороже. Ребят, покупая Никон, забудьте лучше о чужих объективах, попробуйте найти родные б/у, если на новые не хватит, но не делайте таких ошибок, если вы хотите заниматься ФОТОГРАФИЕЙ.
    В целом согласен, но есть отдельные модели которые заслуживают внимания. Как раз Sigma 30/1.4 к ним относится. При цене порядка цены 35/2 никкора имеет гораздо большую светосилу, более интересный рисунок, опять же, встроенный моторчик и более интересное фр для кропа. Вообще, посмотрите с неё снимки - очень и очень достойные.
    Но мы что-то ушли от темы...
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    поддерживаю - именно эту сигму дейсвительно хвалят
    но конечно тчательно посмотреть перед выбором не помешает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Начальная зеркалка или ...? 
    #19
    По умолчанию
    neposed, возьми б/у Nikon D50 или D70, на барахолках фotо.ru их полно продают.
    Комплект D50 или D70 + стекло 18-70/3,5-4,5 обойдется около 20 штук как раз и будет гораздо лучше любой мыльницы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 19:49
  2. Для тех, у кого появилась проблема выбора: "зеркалка" или "не зеркалка"
    от Synth в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 06:40
  3. Зеркалка до 30000р
    от Sport в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 17:45
  4. Неубиваемая зеркалка
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения