Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 159
  1. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #61
    По умолчанию
    deGame, дык на просьюмерах тоже не все... они даже с колесами бывают...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #62
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    щупал пару таких - колесо расположено так, что достать можно только вдвоем - когда один держит камеру, а второй колесо крутит! модель правда не помню... помему чтото из последних коник-минол, пока они не передали все сони...

    ну а вообще отчасти это лишено опять же смысла - туже диафрагму как ни курти, всеравно ничего на просьюмерке не изменится...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #63
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Дайте влезу, постараюсь кратко и емко Я не поддерживаю здесь ничей стороны, начнем:

    Управление например S5 IS - вполне сравнимо с начальными зеркалками кэнон(имхо), это об удобстве и льтразумах.

    Дальше о крутых зеркалках 1Ds MK3 - 22Мп правда говорят ДД чуть уже чем у пятака. Хотя для своего применения, это не столь важно.

    Минусов у ультразумов "собсна": размер матрицы,шумы, особенности ультразумной оптики (хроматические и геометрические искажения). Плюсы - некотрое удобство, цена если поискать.

    Об EXIF и HTC - учить мат часть, поможет сменить тон...Вкратце в эксифе изображения записываются данные в частности о том сем и как сфоткано.

    Дальше Мотики И Триплы некотрое время я слушал с КПК, и знаете разница была существеннейщей даже между ними, не говорю уже о дешевых аналогов, тех же соньки. Про плееры тем более Про Мд - молчу, не слышали так хотя бы ИМХО ставили бы.

    P.S. Я все понимаю, но зеркало везде тоже не стоит навязывать . Не всем нужен этот добровольный гемморой.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Alexey (15.01.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #64
    По умолчанию
    K.N.V., ну полнокадровый марк тут думаю не уместен... бюджет крутится вокруг 15000р... так что на его ДД можно смело забить...
    Мне уже самому смешно, но и тут можно фудж вспомнить с его S5 Pro... у которого вроде как самый большой ДД...

    Я минусы ультразума вижу в цене, размерах и весе сопоставимом (ну чуть меньше конечно) с зеркалками начального уровня, а качестве соответственно более маленьких и дешевых аппаратов на выходе... только и всего... у них тоже есть своя ниша... но мне кажется их переоценивают...
    Особенно я не понимаю восторженных криков вокруг панасоников... да, у них очень не плохая для мыльниц оптика... но чудес не бывает... матрица то 1/2,5"...
    http://www.pleer.ru/_14602.html
    Ну вот нафиг он такой нужен? детализация средненькая только благодаря хорошей оптике... шумы ужасные... отпуск на море конечно отщелкать можно... и то только днем... под ярким солнцем...
    Ещё туда зачем-то впихнули ISO-3200... ну НАФИГА? ну не реально что-то снять при ИСО3200 на 1/2,5" сенсор... там не то что любоваться... даже рассмотреть ничего не получится...

    FZ50 ещё ничего... там 1/1,8"... тут уже не только ИСО100 будет рабочее, но и 200... детализация чуть получше...
    Но он размерами и весом с не самую маленькую зеркалку! реально...

    Если вы считаете плюсом намертво приделанный к маленькой матрице дешевый объектив - то конечно, отличные аппараты...

    С другой стороны - большинству не нужны заморочки с оптикой... технические подробности и прочее... вот собственно на них суперзумы и рассчитаны... и продаются прекрасно - потому, что таких большинство... и это нормально...
    Но если человек зашел сюда и спрашивает совета, а не бежит за самым крутым фотиком - наверное он не такой?
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AGN за полезный пост

    Alexey (15.01.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #65
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    AGN Ну не факт Что не такой. Он же про ультразумы спрашивает ).
    А зеакало с таким же зумом и еще и IS - проиграет по размерами цене...
    Про картинку молчу
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #66
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну на IS можно тоже смело забить! толку от него не так много чтобы его учитывать при выборе!
    про качество зума уже говорил...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #67
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Для статики- 1/60-1/80сек , для эфр 200мм, вполне нормально
    Для динамики - "светосила наше фсе".
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #68
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Для статики- 1/60-1/80сек , для эфр 200мм, вполне нормально
    Для динамики - "светосила наше фсе".
    ну 1/60 это ты загнул! у меня и при фокусном 100 не всегда он помогает... а если еще какоенибудь положение при котором камеру держать не удобно!
    к томуже учтите, что стабилизатор требует некоторое время - он не эффективен если просто навестись и снять, нужно навестись и еще несколько секунд подождать чтобы он "стабилизировался" - для динамичных сюжетов дейсвительно "супер-удобно"!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Alexey (15.01.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #69
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Всем активным участникам ветки по "спасибу".
    А DeGame'у вообще по совокупности
    Начинаю просвещаться по поводу зеркалок потихонечку, вот почитываю Вас после работы каждый день и, знаете, начинаю что-то понимать.
    Вопросов пока уйма, но когда до умных дело дойдет, обращусь, а пока спорьте дальше, мне нравится!
    P.S. не off, просто подзадоривание темы!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #70
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    спасибо!

    можно и не умные вопросы задавать! здесь всеравно тема в порядочную кашу превратилась...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #71
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    deGame ЭФР 200мм(135 мм на объективе), и не загнул, проверял 1/40 смаз 1/50 - слабо смазывает 1/60-1/80 смаз почти отцуцтвует. А про динамику я вообще не заикался. Забавный у тебя стаб

    Сейчас достану миллимитровку - буду тестить ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    кажется там меня упоминали.. да, я не такой Или такой)) В общем действительно, заморочки с оптикой не нужны. Технические подробности нужны. Хотя половину терминологии в ваших эскападах не понимаю.
    Думал, какой бы еще пример вам привести.. Например, про велосипеды. Профи конечно будут обсуждать байки со всеми наворотами, с титановыми втулками, десятками скоростей и т.п. И смотреть свысока на тех, кто не умеет, например, прыгать. А обычный человек, которому велик нужен для прогулки, для удовольствия от скорости и для здоровья, всеми этими наворотами себя грузить не будет. Но это не значит, что он согласится на дешевый китайский велик.
    Вернусь к теме. Чем еще отличается Фуджи 6500 от Кэнона S3 IS кроме размера матрицы? И наоборот, чем S3 IS лучше Фуджа. Если про это не интересно и вам приятней обсуждать зеркалки - больше доставать вопросами не буду, только скажите.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #73
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Synth Вот в этом я с вами согласен
    http://www.dpreview.com/reviews/canons3is/page6.asp По кэнону, впринцепе 6Мп на такой матрице - это не самое страшное, и ее хватит за глаза + если захочется можно открыть в нем RAW(но сейчас точно не скажу).
    По поводу фуджика другие скажут.
    Вот бочка на широком угле + видны ХА, но не криминальные
    http://www.dpreview.com/reviews/canons3is/page5.asp
    там посмотрите картинки
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #74
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    deGame ЭФР 200мм(135 мм на объективе), и не загнул, проверял 1/40 смаз 1/50 - слабо смазывает 1/60-1/80 смаз почти отцуцтвует. А про динамику я вообще не заикался. Забавный у тебя стаб

    Сейчас достану миллимитровку - буду тестить ))
    не знаю что такое "почти нет смаза" - если резкость не попиксельная - значит уже смаз...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    http://www.dpreview.com/reviews/canons3is/page6.asp По кэнону, впринцепе 6Мп на такой матрице - это не самое страшное, и ее хватит за глаза
    сцылку посмотрел, немного почитал - спасибо, вполне наглядно видно, что качество S3 IS выше. Конечно, хотелось бы сравнения с 6500, но будем рады тому, что есть)
    6 Мп на такой матрице - в чем тут фишка? 6Мп много, или наоборот? И что тогда страшнее?) Исходя из своих скромных познаний, я могу для себя определить только то, что 6 Мп в принципе хватит для тех целей и способов, которые я предполагаю при использовании.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #76
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    6Мп впринцепе нормально.
    deGame НУ думаю не стоит объяснять разницу в количестве и устройстве фильтров перед матрицей в Кэнонах и Никонах.
    Почти нет -это в смысле что 50/50 будет или не будет.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Почитал, подумал..
    Мое мнеие, что мыльницы по большому счету нужны только походникам, что бы не таскать стекло и вообщем то и сама коробка размером поболе.. Но тогда нужно оюязательно брать с АА батарейками. (на Урале где-нибудь не подзарядишься).

    А если нужен фотоаппарат, чтобы получать нормальные кадры, учиться сьемке (не на преустановках тупых типа "ЖИВОТНЫЕ", "ПОРТРЕТ"), а нормально понимать какими параметрами ты управляешь, что и как из-за этого получаешь, то брать нужно зеркалку начального класса. После обучения, получения навыков и тд, вы получаете огромный и интереснейший выбор стекла, расширение патронтажа, докупки пых, аксесуаров и тд.

    Я общался с многими зеркалками, и на мой взгляд оптимальный вариант для новичков - Canon 400D(Ну или 350D). Одним из главных приимуществ помимо отличного выполнения всех основных функций - это дешевизна стекла, которое вы будете неизбежно покупать дабы получать новые и новые кадры! (Ну у Nikon'а дороже стопудоф.)

    Ну а цена счастья 20к.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #78
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    согласен со всем, кроме цены на стекла! - стекла одинакового уровня у кенона и никона стоят одинаково! чуть ли не копеек! да и сезонные изменения цен происходят синхронно!
    чудес здесь нет - и стекло за 5000 рублей будет одинаково по уровню что у никона что у кенона!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Ну, значит мои сравнения были невверны.. Мне почему-то хорошо отпечатолось, что обслуживание Canon получалось дешевле Nikon'a.. Может заблуждение..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: ===Сложный сложный выбор=== 
    #80
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Ну, значит мои сравнения были невверны.. Мне почему-то хорошо отпечатолось, что обслуживание Canon получалось дешевле Nikon'a.. Может заблуждение..
    может это отчасти из-за того что у кенона на нашем рынке средний сектор встречается чаще чем средний сектор у никона!

    поэтому когда прайс пролистываешь то и получается у никона либо до 5000-7000 и 30000-50000, а у кенона 10000-20000
    а так, если посмотреть цены на близкие стекла - идут ноздря в ноздрю! - посмотрите теже полтинники, портретники, телевики...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сложный выбор.
    от nareznoj в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 08:31
  2. Сложный выбор. T51 vs RoCoo
    от k.o. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:59
  3. Сложный выбор...
    от Нейро в разделе Выбор плеера
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 16:15
  4. сложный выбор.
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения