Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Мне вот показался провал в серединке весьма ощутимым.
    Хотя опять же смотря кого слушать, если не использовать как единственные уши и есть больше 1ого исполнителя на компе, то брать сабж можно смело. Пользую тоже комплектные насадки, чуть модифицировав их посадку.
    Последний раз редактировалось Reinehande; 02.06.2010 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Goodman, середина и вокал не зажаты, последний очень детален. Я не раз уже обзывал средние на ckm-50 отстраненными, словно вокал находится немного в отдалении. Меня лично это нисколечко не напрягает. О зажатости никакой речи быть не может. Вы представьте себе зажатой большую часть звукового спектра?! Кто бы слушал такое г... , тем более хвалил?
    Ещё раз о прогреве. Прогревал без прослушки дней 10, по около 12-ти часов в день оркестрами и замечательной вещью IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc (ещё раз спасибо rawf). Помимо явного уменьшения резкости высоких, количество сибилянтов так же снизилось (их и без того было не больно много по сравнению с одноклассниками). Увеличение громкости до ухопомрачительных величин практически не даёт искажений. Поэтому многие слушают эти наушники без напрягов, точнее даже с комфортом, на очень большой громкости.
    Забыл про насадки. Если первые у Вас затычки, то возможен дискомфорт с непривычки. А вообще, насадки довольно мягкие, привык быстро. Наушники удобно сидят. Удобнее, чем все мои предыдущие. Снял с денонов штатные и заменил на большие от ckm-50. Стало и намного удобнее в носке и басок прорезался. Лучше, чем от зеннхов ставил. Шов есть, но если бы здесь о нём не прочёл, не заметил бы.
    Последний раз редактировалось colb; 02.06.2010 в 23:03.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Goodman, середина и вокал не зажаты, последний очень детален. Я не раз уже обзывал средние на ckm-50 отстраненными, словно вокал находится немного в отдалении. Меня лично это нисколечко не напрягает. О зажатости никакой речи быть не может. Вы представьте себе зажатой большую часть звукового спектра?! Кто бы слушал такое г... , тем более хвалил?
    Полностью согласен! Извиняюсь - наверное плохо выразился - не зажатые, а действительно несколько отстраненные и это действительно не напрягает.
    Наушники удобно сидят. Удобнее, чем все мои предыдущие. Снял с денонов штатные и заменил на большие от ckm-50. Стало и намного удобнее в носке и басок прорезался.
    Анатомия однако. Или, может в 50х мягче - кому как...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Однозначно насадки менять нужно, штатные действительно жосткие.
    Повторюсь, что использую двойные мягкие насадки, в них звук очень радует! Не поленитесь поискать где нибудь эти насадки!
    Первый раз взял себе белые наушники... кабель падла пачкается
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Где купить - да тут, в Плеере.

    Плеер.Ру

    Audio-Technica ATH-CKM50 BK Black

    Товар №: 16945

    Наличие: Временно недоступен.
    Последний раз редактировалось Goodman; 03.06.2010 в 22:47.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Да тут в плеере и покупай, причем вовсе не обязательно 50тую модель - возьми посовременнее - 55тую. Кстати, у отца от Нокии Эскпресс-мьюзик насадки вполне подходят (сам юзаю соньковские от mdr-ушей)
    Я уже настроился на 50-и.Буду покупать их.
    От каких именно соневских MDR ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Goodman, середина и вокал не зажаты, последний очень детален. Я не раз уже обзывал средние на ckm-50 отстраненными, словно вокал находится немного в отдалении. Меня лично это нисколечко не напрягает. О зажатости никакой речи быть не может. Вы представьте себе зажатой большую часть звукового спектра?! Кто бы слушал такое г... , тем более хвалил?
    Ещё раз о прогреве. Прогревал без прослушки дней 10, по около 12-ти часов в день оркестрами и замечательной вещью IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc (ещё раз спасибо rawf). Помимо явного уменьшения резкости высоких, количество сибилянтов так же снизилось (их и без того было не больно много по сравнению с одноклассниками). Увеличение громкости до ухопомрачительных величин практически не даёт искажений. Поэтому многие слушают эти наушники без напрягов, точнее даже с комфортом, на очень большой громкости.
    Забыл про насадки. Если первые у Вас затычки, то возможен дискомфорт с непривычки. А вообще, насадки довольно мягкие, привык быстро. Наушники удобно сидят. Удобнее, чем все мои предыдущие. Снял с денонов штатные и заменил на большие от ckm-50. Стало и намного удобнее в носке и басок прорезался. Лучше, чем от зеннхов ставил. Шов есть, но если бы здесь о нём не прочёл, не заметил бы.

    Как именно выражается отстраненность СЧ ? Просто я не совсем ясно себе это представляю.Они,что вроде как бы ниже по уровню.Или в созданной наушниками звуковой панораме как бы уходят на задний план ? Или просто звучат не естественно ?

    IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc - этот материал для прогрева у меня на компе уже более полгода болтается,правда еще ни разу не применял.РХ100 грел в процессе работы обычным разножанровым музыкальным материалом.Этот вариант дает тоже не плохой результат.

    Боюсь только одного - как бы не возникли проблемы с покупкой,в Плеере их сейчас нету.Хочу купить черные (с серебристой накладкой на торце), смотрятся офигительно.Эта накладка из метала или пластика ?
    Еще в этих наушниках мне очень нравится укороченый кабель,в Рorta и РХ100 его постоянно приходится сварачивать в бублик и прятать в нагрудный карман,а если такового нету,то этот "бублик" просто болтается на весу и это очень напягает,так-как он постоянно за что нибудь цепляется.
    Последний раз редактировалось Goodman; 03.06.2010 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Как именно выражается отстраненность СЧ ?
    Именно как я написал. Из вами перечисленного скорее
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    в созданной наушниками звуковой панораме как бы уходят на задний план
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Или просто звучат не естественно ?
    Напротив, мне кажется, что именно своей естественностью они и располагают к длительному прослушиванию.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc - этот материал для прогрева у меня на компе уже более полгода болтается,правда еще ни разу не применял.
    Желаю ему недолго болтаться без дела.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Хочу купить черные (с серебристой накладкой на торце), смотрятся офигительно.Эта накладка из метала или пластика ?
    Из металла. Логотип, L и R выгравированы, а не нарисованы.
    Последний раз редактировалось colb; 03.06.2010 в 23:29.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Я уже настроился на 50-и.Буду покупать их.
    От каких именно соневских MDR ?
    24 страница, пост470. Модель не подскажу - сняты с производства. Мягкие насадки вроде в отдельных комплектах от Сенхейзера. Металл вроде только в последних моделях CKM используется (в 55 есть металлические кольца внутри конструкции типа снижающие нежелательные реверберации - это так, к слову).
    Ну, товарищь, пока Вы собирались уже и 50-е пропали - только RED и WHITE. А про 55 зря - на 50х народ говорит про некоторые остатки сибилянтов даже после прогрева... на 55 я их не вижу вовсе (может кто материал подкинет, а я скажу - есть или нет)
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Как именно выражается отстраненность СЧ ? Просто я не совсем ясно себе это представляю.Они,что вроде как бы ниже по уровню.Или в созданной наушниками звуковой панораме как бы уходят на задний план ? Или просто звучат не естественно ?
    Ни о какой неестественности не идет речь - сегодня слушал мелодик дет с мужским и женским вокалом - заслушался на девушку, благо материал был 320 (заметь, не флак). Скорее да - несколько ниже по уровню, что опять же проявляется не на всех записях... Говорят же - не будешь зацикливаться, не будешь замечать (к тому же было б реально что замечать).
    ...РХ100 грел в процессе работы обычным разножанровым музыкальным материалом.Этот вариант дает тоже не плохой результат.
    Любой прогрев приводит наушники к их нормальному - "рабочему" уровню звучания - т.е. "как задумал разраб". Можно вообще не греть, слушать музыку и они месяца через 2-3 интенсивного прослушивания выйдут на свой уровень. В своих первых IEM я так и делал... По началу переходя с закрытых Сенхов HD215 звук был ужас, непривычно. Но теперь я уже в курсе, что они просто были не прогретые! А вообще, насколько я понимаю, треки разработаны для более интенсивного прогрева с использованием широкого спектра частот (что не всегда наблюдается в "просто музыке"), что приводит к ускорению процесса "обкатки" наушников.
    Еще в этих наушниках мне очень нравится укороченый кабель
    Кому как - я без "бублика" таскать не могу - слишком мало, вот буквальо 10см и OK. Но нет! Юзаю добавляющий дискомфорт (не смертельно естественно) удлиннитель...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Из металла. Логотип, L и R выгравированы, а не нарисованы.
    У меня пластик...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    У меня пластик...
    Вот абсолютно без приколов - если есть сомнения в материале - постучите слегка им о кромку передних зубов верхней челюсти... не придется его (материал) распиливать\повреждать... да, я сейчас пью пиво, но это реально помогает определить что из чего изготовлено если есть сомнения! Просьба флуд приколами не разводить! Сами попробуйте и убедитесь...
    Последний раз редактировалось Nikita_apt; 04.06.2010 в 00:14.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt, Перепроверьте еще раз! Это пластик)

    Корпус СКМ50, выполненный из пяти (!) видов пластика, с одной стороны, немаркий и не боится царапин, с другой — выглядит весьма привлекательно
    http://www.losslessaudio.ru/naushnik...nica-ath-ckm50


    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    середина и вокал не зажаты, последний очень детален.
    обращало на себя внимание лишь недостаточое наполнение голосов исполнителей - самая нижняя часть ВЧ оказалась немного завалена. - цистата из той же статьи, написаной г-ном Хоросом.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Nikita_apt, Перепроверьте еще раз! Это пластик)
    Дак я и говорю, что пластик - проверьте - металла там не должно быть. Что в 55 металл - так я говорил, что он внутри, а корпус из металл в старших CKM - вроде в CKM70, CKM90 например...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Ошибся, это
    colb, утверждает, что они из метала.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    это
    colb, утверждает, что они из метала.
    Трудно будет доказать мне, что это пластик, если ни зуб, ни железная скрепка не оставляют следов на накладке с логотипом. Если материал и пластик, то это лишь добавляет плюс фирме за такие отличные материалы.
    P.S. Допускаю, что компанией использована технология нанесения более твёрдого материала на менее твёрдый по типу покрытия сверхпрочным нитридом титана методом вакуумного напыления. Хотя наверняка есть ещё более продвинутые и ещё более дешёвые технологии.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    LennyWoo, ckm-50 у вас в подписи. Мнение г-на Хороса мешает вам получать удовольствие от прослушивания?
    Вот график АЧХ ATH-M30
    И многие охреневают от того, что видят:
    Возникает вопрос по поводу вопиюще глубокого провала на частотке. Неужто никак не влияет на качество (судя по восторгам)? Не верю (с)...
    Доктора отвечают:
    Наушники действительно очень качественные и отлично звучат. АЧХ наушников не является первостепенной в оценке качества звучания.
    Это я к тому, что не стоит во всём полагаться на графики и чужие мнения. Всем было бы интереснее ваше личное мнение как обладателя. Мнения авторитетов мы уже слышали. Неужто добавить нечего?
    P.S. Тот провал на графике, который я привёл некоторые считают ответственным за фирменность звучания Audio-Technica
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Трудно будет доказать мне, что это пластик, если ни зуб, ни железная скрепка не оставляют следов на накладке с логотипом.
    Да пес с ним - с пластиком с железом! А зубом не царапать надо, а об него (зуб - передние верхние) нудно слегка постучать - костная проводимость как никак...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Чёрные полтинники появились в техномане. См. маркет.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо colb за полезный пост

    ayama (07.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Никак не могу понять почему у CKM 50 цена 1847р. ,а у СКМ 55 - 1790 ? Модель,то более новая,как пишут доработанная,а стоит меньше,что-то здесь не так,на чем-то явно сэкономили (вопрос только на чем).По логике - новая модель должна стоить дороже. Здесь читал сообщение,что в CKM55 (после прогрева) с ВЧ дела обстоят как бы по-лучше чем у СКМ50. Вот теперь тоже не могу решить какие из этих двоих покупать.
    Кто нибудь делал прямое сравнение прогретых 55-х и 50-х (так сказать "состязания роботов ананистов") ? Извините за лексику,просто здаеться мне,что здесь ситуация должна быть такой как с РХ100 и РХ100-II.
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.06.2010 в 09:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    colb, Моё мнение сответствует по этому вопросу соответствует авторитетному мнению) Зажатость присутствует как не крути, НО еще раз повторюсь, что это не существенно и общая картина звука хороша!
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения