Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за опоздание, в ближайшее воскресенье будет.
    Воскресенье прошло,ничего нет.
    А люди ждут,надеются и верят,но как то все меньше и меньше.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Кое-кто обещал сравнить их с буллетами...
    Да, в только что прошедшие выходные
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Kirsh-у, помог с приобретением, в Питере таких не нашёл. Цена под 1.9к.

    Как и многие другие пользователи, падок на лестные отзывы, посему не мог пройти мимо новинки за невысокую цену.
    Комплект:
    - наушники
    - удлинитель
    - 3 пары насадок, одна пара - с звуководом пошире
    - мешок из достаточно жёсткой, похожей на брезент, ткани





    Качество изготовления очень хорошее, хоть и нет металлических деталей. Ни заусенцев, ни щелей. На выходе из наушников хорошие кембрики. Снаружи корпус наушников как будто накрыт колпачком прозрачным и мне сначала захотелось его снять, не сразу понял, что это - часть конструкции. Звуковод прикрыт тряпичным фильтром, не металлической сеточкой.





    Кабель в меру нетонкий и достаточно мягкий, "бархатный", качество всех штекеров не вызывает никаких нареканий.



    Одно "НО!": с удлинителем общая длина кабеля больше обычного вот на столько:



    То есть сантиметров на 40.

    Сами наушники достаточно маленькие, благодаря чему вертеть их в ухе можно с трудом, ибо фиг ухватишься. Приходится тягать за кембрик.
    Сидят хорошо, изоляция средняя (с изначально установленными насадками с широким звуководом). Но после дебильных (как думалось сначала) полужидких насадок от ФА СБ - прям мука. Посадка Буллетов - как бальзам на душу, клянусь.



    Про звук будем? Только чуток, ибо не умею описывать толково.
    С утра как достал из посылки, установил в уши, включил Фьюз, послушал минуты 2 и вынул. Сверлит мозг. Пришёл на работу, подключил к ПК на прогрев, отыграли часов 9. Сейчас дома ещё послушал.

    Ярко, и иногда даже болезненно ярко. Верха, середина... Сибилянты на месте. На каких-то жанрах нормуль, на других почти мука. Пока не пойму: то ли хорошая детальность, то ли этот акцент на ВЧ/СЧ (ну или где он там) создаёт такую видимость. Бас да, прикольный, собранный и упругий такой. Сцена не такая отстранённая, как у СБ, то есть тут не могу сказать, что АТ проигрывает по обёму. Инструменты, голоса ближе и это даже приятней. Ну, для разнообразия пусть будет прятней, верно?
    Не скажу, что ckm50 сливает по-полной Буллетам, но звук последних мне подходит больше. Хотя и АТ интересны в этом плане, да и в остальных.
    Пока всё. Надо было, конечно, сначала прогреть часов 100, потом калякать, но мнеж невтерпёж, как всегда
    Греем дальше, подольше.

    P.S.
    Теперь я рад, что в своё время у меня не сложилось с покупкой AT CK10, ибо теперь понимаю, каково истинное лицо АТ ))) Не ругайтесь, владельцы, просто не люблю я чрезмерной крикливости, пусть лучше НЧ будет больше

    P.P.S.
    Питерских форумчан приглашаю на прослушку.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 17.10.2009 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apollo (17.10.2009), cergei82 (17.10.2009), gav17 (17.10.2009), sunlink (17.10.2009), мурка (17.10.2009), Тринадцатый (31.10.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой! Конечно погрейте их! С прогревом излишняя жесткость ВЧ уходит. Можно подобрать насадки с более узким каналом ВЧ подуберуться. Не знаю в чем дело но ни у кого трудностей с их позадкой не возникло. И еще - шов на штатных насадках может натирать ушной канал.
    Последний раз редактировалось Шурик; 17.10.2009 в 02:20.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Mota-boy (17.10.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    ну не плохо сидят, а достаточно глубоко в раковине (не в самом ухе, не внутри, имею ввиду) и после того, как они туда легли, уже не поповорачивать наушники особо, не поискать более комфортное положение... После мягких насадок СБ мне всё кажется, что резинки АТ недостаточно хорошо герметизируют канал и я всё время норовлю их поправить (а поправлять трудно, о чём писал в предыдущем предложении). У Буллетов насадки - как маленькие присосочки такие.
    Да не, мне насадки не натирают. Натирается всё ухо из-за постоянных попыток устроить наушники поудобнее))) Впрочем, то же было после покупки СБ, я их вообще об стену хотел швырнуть Не получалось совладать
    Короче, проблемы никакой нет.

    Погрею их, но велика вероятность того, что всё таки продам. Ну, эт так, предварительные планы. Продам коллеге к Нокии 5800 (потерял свои наушники он), так что послушать потом возможность всё равно будет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Да,не каждый переваривает звук АТ!Если их кто и полюбит-то любовь эта на всю жизнь.
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Теперь я рад, что в своё время у меня не сложилось с покупкой AT CK10, ибо теперь понимаю, каково истинное лицо АТ )))
    Сильное и преждевременное суждение,которое приводит к последующим предубеждениям!Это все равно,что,допустим,приобрести Сильвер Буллет,через два месяца у них отвалится провод,а затем сказать:"Теперь я знаю истинное лицо Фишеров!".Звучание АТ в последнее время стало изменятся,и не знаешь,какой в действительности будет звук в следующих моделях.Разве не вызвало удивление некоторых,что у них появился бас,да еще какой?!Мне,кстати из-за баса они нравятся.А высокие я найду способ как обуздать.Вот думаю придумать какой-нибудь фильтр прилепить,типа из материи какой,или пористой бумаги,что в наушниках применяют для фильтров.В общем,надо пробовать и экспериментировать.Все равно лучше,чем будет нехватать высоких.Для меня вот еще нехватает средне-нижней середины.Вокал был бы наполненней и сочней,живей как-бы,и сама сцена пообъемней.
    Последний раз редактировалось sunlink; 17.10.2009 в 15:42.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    sunlink,
    у меня год назад были в пользовании ES7, так что никакого предубеждения у меня нет Наушники в итоге мне безумно понравились и сейчас хотел снова их брать, но не буду по некоторым причинам. Так что с АТ я был знаком до скм50 В семёрках нет такой яркости, кстати. Не принимайте близко к сердцу, я не со зла
    Что же до ФА... У меня Энигмы были в регулярном пользовании 2 мес, до покупки СБ. Затем продал за ненадобностью. Буллетам около 5 месяцев, кабель такой же, как у Энигмы. И нет проблем никаких. И у Энигмы не было.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Вокал был бы наполненней и сочней,живей как-бы,и сама сцена пообъемней.
    Мне бы саблю, да коня, да на линию огня! (с)
    Извините, не удержался)))
    Вокал ближе и наполненней, в сравнении с СБ. Ну, так кажется. Возможно из за более близкой сцены и приподнятой АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, не сомневаюсь,что у Вас нет пока предубеждений,это хорошо.Я просто указал убщую схему,как они обычно строятся.Послушал одну модельку,и пришел к выводу авансом за всю теперешнюю и будующую линейку.Это откладывается незаметно в подсознании,и человек даже не осознает,что имеет предубеждения.
    А ФА я привел,как пример,так как Вы,как я понимаю,являетесь их поклонником,что бы Вы лучше поняли.Сам ничего против них не имею,тоже не со зла.
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Вокал ближе и наполненней, в сравнении с СБ. Ну, так кажется. Возможно из за более близкой сцены и приподнятой АЧХ.
    Неужели?А я вот их сравниваю с Соньками и десятками,по сравнению с ними,как мне кажется,ее здесь недостает.На Сони вокал сочный и вкусней,высокие мягче,сцена объемней.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    sunlink,
    просто про яркость особенно СК10 пишут довольно часто.
    Не, я не поклонник (вру ) ФА, я любитель и ценитель наилучшего соотношения цена/качество Поэтому у меня такие наушники в подписи и пока что нет каких-нибудь сликов, уе11 и т.п.
    По вокалу. Соченй и вкусней - не значит правильней, но едвали можно говорить о правильности звука в затычках в принципе. Полагаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    просто про яркость особенно СК10 пишут довольно часто.
    и нам не остается больше ничего,как повторять как попугаи(в шутку).Вот так и влияет общественное мнение на наше сознание...
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    По вокалу. Соченй и вкусней - не значит правильней, но едвали можно говорить о правильности звука в затычках в принципе. Полагаю.
    Слишком много этих разговоров и споров о "правильном"звуке!И что значит "правильный"?Это что,физическая величина,аксиома?Мне кажется,какой человеку звук нравится-это правильный для него,остальное все от "лукавого".Ведь мы все слушаем для удовольствия,в конце концов,и это индивидуально.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    и нам не остается больше ничего,как повторять как попугаи(в шутку).Вот так и влияет общественное мнение на наше сознание...
    Это да. Однако десятки я всё равно хотел купить, ибо после покупки ES7 лоялен к бренду АТ Теперь хочу слики попробовать, хоть и отговаривают некоторые))


    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Слишком много этих разговоров и споров о "правильном"звуке!И что значит "правильный"?Это что,физическая величина,аксиома?Мне кажется,какой человеку звук нравится-это правильный для него,остальное все от "лукавого".Ведь мы все слушаем для удовольствия,в конце концов,и это индивидуально.
    К слову.


    А АТшки грею, грею, вон к ПК рабочему подключены. На ночь поставлю тоже. В общем, каждую свободную минуту они у меня работают
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 17.10.2009 в 18:32.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Однако десятки я всё равно хотел купить, ибо после покупки ES7 лоялен к бренду АТ
    Думаю,десятки Вам не понравятся,там высокие такие-же,это не Ваш звук.
    А,кстати,как Вам басы у них?Неужели не понравились?Уж как-то отстраненно,без особого восторга Вы их упомянули.Может у нас источники их по разному преподносят?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Сегодня была возможность послушать СКМ50,спасибо tnx_for_fish'у.

    Напишу кратко,т.к. писать особо и нечего.Слушал около 5 минут(замечу,прогретые). Очень отдаленно похожи на десятки. Да,бас намного масштабнее,по-глубже,но на этом все вкусности и заканчиваются.Бас не такой точный,сцена и разделения инструментов никакие,все в "куче". Высокие и отдаленно не похожи на яркость десяток...Играют на свою цену.

    Кстати,была возможность сравнить с булетами. Мне хватило около минуты. Бас ни в какое сравнение даже с СКМ50,та же кучность. Остальное даже описывать влом. Хуже СКМ50.

    Раз уж так начал,то и закончу соответственно. По скорости,динамике,точности и многим другим характеристикам ни булеты,ни СКМ50 не идут ни в какое сравнение с десятками(в моем случае - канальные фуллы).
    Также замечу,что все выше написано ярым фанатом десяток,особенно в их кастомизированном виде,человеком,влюбившимся в их яркость,прозрачность. Не судите строго
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (19.10.2009), sunlink (17.10.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Удалить.
    Последний раз редактировалось sunlink; 17.10.2009 в 19:41.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Вот,сколько людей,столько и мнений.Вообще то равнять их к арматурам немного не корректно.Деиствительно,десятки быстрее,точнее,детальные.И это,скорее нормальная особенность арматур.Но средь своих собратьев они выделяются очень динамичным,быстрым,упругим и глубоким басом.Амплитуда нарастает стремительно и мощно,кажется это называется атакой.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Кстати,была возможность сравнить с булетами. Мне хватило около минуты.
    Ну так нельзя:-) За минуту - это же только первые впечатления, все-таки для выводов нужно хорошенько все послушать, а не 5-10 минут.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Ну так нельзя:-) За минуту - это же только первые впечатления, все-таки для выводов нужно хорошенько все послушать, а не 5-10 минут.
    Поверьте,мне это хватило. Разницу слышно сразу, там не было даже повода вслушиваться часами. Если бы она была менее различима,я бы потратил больше времени.
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Вообще то равнять их к арматурам немного не корректно
    Прочитав эту тему с начала,Вы найдете множество упоминаний и сравнений с СК10. Тоже самое сделал и я.

    Думается,что для динамических,их звучание очень даже нечего,да еще и за такую цену. Но это далеко не то,что я ожидал после прочтения данной темы. Получилось так,что под такое описание у меня попали Re0,а не СКМ50.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 17.10.2009 в 19:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Поверьте,мне это хватило. Разницу слышно сразу, там не было даже повода вслушиваться часами. Если бы она была менее различима,я бы потратил больше времени.
    Я не совсем это имел в виду. Просто когда слушаешь одни наушники, и потом сразу другие - восприятие меняется. Допустим, если слушать Apple после Фишеров - баса нет вообще, если же после Apple одеть Фишеры, кажется, что бас там гипертрофированный, хотя на самом деле не все так плохо:-)

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Покупать только для того,чтобы послушать их долго и прийти к такому же мнению,я не хочу. Я свой звук нашел,я теперь знаю какой он=) То,что булеты,как и СКМ50, вовсе не то,что мне нужно,я могу понять в случае именно разительной разницы. То самое определение "day and night" является для меня существенным критерием.

    Не спорю,эффект от долгой прослушки одних наушников и привыкание к ним есть. Просто я уже задрал планку,нету желания опять опускаться. Динамические наушники до 2к - пройденный этап.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Re0
    На них и цена соответствующая

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения