Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Попробуй поиграться с насадками.Прогрев поможет.Греются очень долго.Часов 100 где-то.
    Да, с насадками игрался, нашёл оптимальные, они как раз и стояли, ужасно сложно одеть их, ну ничего... Щас как раз грею... ну надеюсь на лучшее, думаю раскроют свой потенциал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Купил CKM55 в ту пятницу. Грею ночами изотеком. Пока что, к сожалению, подтверждаю комментарий про "запертость" средних частот между высокими и низкими, середина действительно глухая, по-сравнению с теми же cx-300 II. Вряд ли картина изменится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, даже если и не оправдают твои ожидания, будут разные уши хорошо отыгрывающие разные стили
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Купил CKM55 в ту пятницу. Грею ночами изотеком. Пока что, к сожалению, подтверждаю комментарий про "запертость" средних частот между высокими и низкими, середина действительно глухая, по-сравнению с теми же cx-300 II. Вряд ли картина изменится.
    Кстати да, середина действительно не такая открытая как на сх-300-2, а для моей музыки(тяжёлая) это плохо. Всётаки на угад заказывать, это как покупать кота в мешке... Больше рисковать не буду...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    HungryDaze, даже если и не оправдают твои ожидания, будут разные уши хорошо отыгрывающие разные стили
    Возможно. А возможно придется купить затычки посерьезней. Вот только какие? На этот вопрос еще предстоит ответить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Попробуй поиграться с насадками.Прогрев поможет.Греются очень долго.Часов 100 где-то.
    !00 часов для этих ушек не достаточно,как минимум -200 часов.И не ожидайте,что после прогрева средина вылезет вперед всех.Да она станет чуток по-лучше,но не на столько,чтобы в корне изменить ситуацию с СЧ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин Аватар для TinExtreme
    Адрес
    Saint P
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток, господа! На днях приобрел себе ATH-CKM55, и хочу поделиться впечатлениями, так как именно прочтение данного топика стало для меня толчком к их приобретению.
    Итак покупался сабж в слепую, без прослушки в Питере. Принес домой воткнул, сразу понравилась отличная посадка...но каково же было мое недоумение, когда я нажал на плeй. Они заиграли "пластмассово" и забито, в общем я ожидал намного большего. Возникло такое ощущение, что мне под видом аудиотехники продали какое-то стоковое безобразие от ритмикса, иксплея или еще какой подобной нечисти маде ин тайвянь. Единственное что сразу из коробки понравилось, это посадка и неплохие басы. Из неприятного замусоленная уже в этом топике середина ( которая по ощущению играет где-то в лесу, а ты стоишь на опушке), и верха которые давили на уши довольно неприятно. Особенно опечалили ВЧ при прослушивании Within Temptation во флаке, так как голос (высокое сопрано) мною любимой солистки просто выносил мозг. Последовав совету, данному выше в теме, откопал неюзанные соневские уши (MDR-EX082) из комплекта моего NWZ-S639F, и поменял насадки. Звуковод у соневских уже и короче, чем у сабжевых, силикон на порядок мягче, и приятнее. Эффект последовал, верха перестали давить на слух, бас стал более мягким на выходе. Но тем не менее общая картина осталась весьма и весьма *неочень*. С грустной физиономией и надеждой на прогрев в душе, откопал связочку из TARA LABS Cascade Noise и IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc. Законвертил все это добро в Linear PCM, закинул на плеер, выкрутил громкость на 30 и оставил греться. Общий прогрев на момент написания этого поста составляет около 50 часов спецтреками плюс немного прослушивания разнонаправленного контента.
    Когда я вновь решил послушать уже немного прогретые ушки, меня ждал приятный сюрприз. Оказалось что уши заиграли абсолютно иначе. На момент показалось, что мои 55ые кто-то ночью подменил . Серединка приблизилась из леса ко мне, верха устаканились, и намеков на неприятные ощущения от оных уже не возникло. Отдельно хочется сказать про бас, который стал мягким, приятным и "шелковым". При прослушивании на этом этапе, стал ловить себя на мысли, что мне нравиться, как они играют, свук стал "вкусным" и я начал получать удовольствие от музыки. Абсолютно не ожидал что ушки за 60 вечнозеленых могут играть на все 150 по собственным ощущениям. Все, что ранее доводилось слушать из этого ценового сегмента, просто нервно курит. Да и за 4-5 тыс. руб. не могу припомнить ушки которые бы нравились больше чем 55ые.
    В общем отыгрывают на 2 головы выше своей стоимости, и автор поста доволен как слон. Уже с недельку ночами грею сабж спец треками, упомянутыми мною выше, и звук становится все ровнее и приятнее.
    Хочу поблагодарить всех участников дискуссии за отзывы и мнения о сабже, ведь именно они помогли мне определиться с выбором.
    Последний раз редактировалось TinExtreme; 06.10.2010 в 03:23.

    Home:Titanium HD (Burr-Brown PCM1794)> Panda mk2>AKG 712 Pro
    Portable:AK120===>Hybrid Ag+Cu by Evgeniy-V===>Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TinExtreme за полезный пост

    gav17 (06.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TinExtreme Посмотреть сообщение
    С грустной физиономией и надеждой на прогрев в душе, откопал связочку из TARA LABS Cascade Noise и IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc. Законвертил все это добро в Linear PCM, закинул на плеер, выкрутил громкость на 30 и оставил греться. Общий прогрев на момент написания этого поста составляет около 50 часов спецтреками плюс немного прослушивания разнонаправленного контента.
    Когда я вновь решил послушать уже немного прогретые ушки, меня ждал приятный сюрприз. Оказалось что уши заиграли абсолютно иначе. На момент показалось, что мои 55ые кто-то ночью подменил . Серединка приблизилась из леса ко мне, верха устаканились, и намеков на неприятные ощущения от оных уже не возникло. Отдельно хочется сказать про бас, который стал мягким, приятным и "шелковым". При прослушивании на этом этапе, стал ловить себя на мысли, что мне нравиться, как они играют, свук стал "вкусным" и я начал получать удовольствие от музыки. Абсолютно не ожидал что ушки за 60 вечнозеленых могут играть на все 150 по собственным ощущениям. Все, что ранее доводилось слушать из этого ценового сегмента, просто нервно курит. Да и за 4-5 тыс. руб. не могу припомнить ушки которые бы нравились больше чем 55ые.
    Особенно заметны изменения в ВЧ спектре после прогрева треком Tara Labs.После его применения,мои мне даже показались глуховатыми по сравнению с предыдущими прослушиваниями.Но СЧ так и остались немного зажаты,зато какие НЧ и ВЧ,особенно НЧ (как в больших наушниках) и это при диаметре мембраны 12,5 мм.Посадка в ушах очень хорошая,держаться хорошо.Не плохая шумоизоляция,использую родные средние насадки (при применении других комплектных звучание ухудшается : с маленькими нет НЧ,с большими слабые ВЧ + дискомфорт посадки в ухе).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TinExtreme Посмотреть сообщение
    Законвертил все это добро в Linear PCM, закинул на плеер, выкрутил громкость на 30 и оставил греться.
    В теме про прогрев не советовали ставить максимальную громкость, потому что можно повредить мембрану.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Обычные флешовые 5 мВт на канал не смогут им повредить. Но лучше, конечно, постепенно, по мере прогрева, увеличивать подаваемую на них нагрузку.
    При слишком малой нагрузке, можно хоть до скончания века греть- не прогреются.(ИМХО)
    Последний раз редактировалось sunlink; 06.10.2010 в 10:01.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    TinExtreme, очень рад, что уши вам пришлись по душе!
    Да, они не "ровные", у них есть недостатки. Но они "веселее" и интереснее чем многое из их ценовой категории.

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Возможно. А возможно придется купить затычки посерьезней. Вот только какие? На этот вопрос еще предстоит ответить.
    Друзьям заказал Brainwavz M2. Судя по впечатлениям отслушавших, лучше ушей за 60 баксов нет. Как придут - сравню с СКМ50.
    Последний раз редактировалось rawf; 06.10.2010 в 12:07.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    elestraza (19.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    TinExtreme поздравляю Вас с приобретением Audio-Technica ATH-CKM55.Я рад,что они Вам понравились.Своими Audio-Technica ATH-CKM50 тоже очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1maxx Посмотреть сообщение
    Так вот, вставил уши в телефон и понимаю что скм55 играют хуже чем сх-300, на мп3 плеере также сехни звучат лучше, даже бас чуть сильнее.... Почему так?
    СКМ ки не могут в итоге играть хуже сенхов300х, которые славятся аморфным не структуированным басом.Главное не количество баса, а его качество, хотя и в количестве онного нельзя их обвинить. Из-за этого я их и продал.Здесь любым сенхам до них, как до китая раком...Вы их погрейте, и немного привыкните, привыкание от плохого к хорошему- тоже имеет свою роль.
    Последний раз редактировалось sunlink; 06.10.2010 в 15:34.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    СКМ ки не могут в итоге играть хуже сенхов300х, которые славятся аморфным не структуированным басом.Главное не количество баса, а его качество, хотя и в количестве онного нельзя их обвинить. Из-за этого я их и продал.Здесь любым сенхам до них, как до китая раком...Вы их погрейте, и немного привыкните, привыкание от плохого к хорошему- тоже имеет свою роль.
    Я в свое время имел возможность сравнить как говориться "лоб в лоб" Sennheiser IE 4 и Audio-Technica ATH-CKM50.Последние понравились гораздо больше.Как я понимаю Sennheiser СХ300 звучат по-хуже чем IE 4.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Я в свое время имел возможность сравнить как говориться "лоб в лоб" Sennheiser IE 4 и Audio-Technica ATH-CKM50.Последние понравились гораздо больше.Как я понимаю Sennheiser СХ300 звучат по-хуже чем IE 4.
    Ну на счёт СКМ-55 вы меня успокоили, пока их не слушаю, продолжаю греть ночами и днями на работе... громкость на 30 из 30 на самсунге YP5 музыка просто тяжёлая мр3 320кб\с
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1maxx Посмотреть сообщение
    Ну на счёт СКМ-55 вы меня успокоили, пока их не слушаю, продолжаю греть ночами и днями на работе... громкость на 30 из 30 на самсунге YP5 музыка просто тяжёлая мр3 320кб\с
    На максимальной громкости я бы не советовал,лучше 65-75% от максимальной.И греть желательно спец. треками - IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc и Tara Labs,а не МР3.Последний решает проблему с ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1maxx Посмотреть сообщение
    Купил сегодня Audio-Technica ATH-CKM55 и мр3 плеер Samsung U5, до этого были сенхни сх-300-2, и слушал на телефоне Samsung S5620... Так вот, вставил уши в телефон и понимаю что скм55 играют хуже чем сх-300, на мп3 плеере также сехни звучат лучше, даже бас чуть сильнее.... Почему так? Поможет ли прогрев???
    Ну вы блин даете на таком железе не стоит судить о качестве, особенно на телефоне. Попробуйте на чем нибудь приличном. После прогрева они начинают звучать приятнее но не сильно.
    А по поводу сенхов, ИЕ4 сливают CKM 55 в чистую, не говоря уже о попсовых cx300
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    На максимальной громкости я бы не советовал,лучше 65-75% от максимальной.И греть желательно спец. треками - IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc и Tara Labs,а не МР3.Последний решает проблему с ВЧ.
    Ок, так и сделаю уже качаю IsoTek, спасибо за совет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете на таком железе не стоит судить о качестве, особенно на телефоне. Попробуйте на чем нибудь приличном. После прогрева они начинают звучать приятнее но не сильно.
    А по поводу сенхов, ИЕ4 сливают CKM 55 в чистую, не говоря уже о попсовых cx300
    Тоесть хош сказать что Samsung U5 не раскрывает весь потенциал скм-55?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Начинаю приходить к мысли, что у меня недостаточно хороший источник для CKM-55, а именно Sony NWZ-A828. Что можете о нем сказать?

    Создается впечатление, что даже на Nokia N97 середина звучит интереснее, ну и от эквалайзера там есть какая-то польза, на моем Сони только басы можно подкрутить, больше никакого толку, слишком мало полос и положений бегунка.

    Какой источник можете посоветовать для CKM-55?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения