Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    У меня вопрос к глубокоуважаемому Хорос'у и владельцам AT CKM-55\CKM50.

    Вот привезли, наконец, мой Cowon S9 и Audio-Technica CKM-55. Ну с плеером все более-менее понятно - буду тестить. А вот с затычками сложнее - комплектные амбюшуры не совсем подходят к анатомии моих ушей - посадка вроде глубокая, но низы практически отсутствуют. Если придавить немножко пальцами - то с этим все ок! Даже самые большие амбюшуры (которые, как не удивительно для меня, сидят наиболее плотно, одновременно утомляя уши) не дают приличной посадки, чтоб с низами был порядок.
    Собственно сам вопрос, Вы (да и собственно другие обладатели сей пары затычек) пользовались комплектными амбюшурами или резинками других производителей?
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Я пользуюсь комплектными (искал от других производителей, но не нашел) как мне показалось посадка стала удобнее после вставления в звуковод ниппельной резиночки. Еще усовершенствовал сами амбюшорки способом описанным не помню где, суть такая беруши обрезаем в виде цилиндра по длине и диаметру чуть меньше используемых силиконовых насадок, после накалив до красна гвоздь делаем из берушного цилиндра трубочку с толщиной стенки в 2-3 мм.

    После этого снимаем и отгибаем силиконовую насадку так, чтобы освободить спрятанную по лепестком звуковод. И надеваем на него полученное ранее колечко.

    Получается следующее: если мне было комфортно использовать насадку на 1 размер меньше нежели без этого мода, посадка становилась более надежной и вместе с тем жесткой, улучшилась звукоизоляция.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    Nikita_apt (15.04.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Да, уже дома я вспомнил про моды для затычек, нужно посмотреть форумы (или может кто ссылками поделиться). Я, кстати, пробовал вставлять вату - не тот эффект... А это стоит попробовать.
    А вообще, для меня посадка не оказалась удобной ввиду формы самой амбюшуры - она достаточно длинная и вместе с тем узкая у отверстия и плавно расширяющаяся почти до сАмого конца. Уже дома я попробовал поставить амбюшуры от Сонек - в ухе сидят гораздо лучше. Так вот форма конуса в них практически невыражена, плюс резина намного мягче - отсюда лучшая посадка! Вероятно для всех типов ушей такие как у Сонек больше подойдут...

    Кстати, никто не в курсе, продают ли в сетевых магазинах (типа М-В, Тех-ла или Эл-до) сменные амбюшуры? Ато через и-нет очень накладно, да и не пощупаешь...
    Изображения Изображения
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не в курсе, продают ли в сетевых магазинах (типа М-В, Тех-ла или Эл-до) сменные амбюшуры? Ато через и-нет очень накладно, да и не пощупаешь...
    В М-В есть, только не обратил внимания какие именно.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо colb за полезный пост

    Nikita_apt (15.04.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Собственно сам вопрос, Вы (да и собственно другие обладатели сей пары затычек) пользовались комплектными амбюшурами или резинками других производителей?
    Я пользовался комплектными насадками. Тоже самыми большими. Уши довольно быстро привыкли.
    В то же время, почти все, кому давал слушать, использовали средние.
    На моей памяти лишь один человек столкнулся с похожей на Вашу проблемой. С изоляцией там было все ОК, просто слуховой проход довольно близко ко входу "поворачивал". В итоге, с одной стороны, знакомый не ощущал никакого подъема на ВЧ, но с другой - баса было слишком много.
    Что ж, если подходят другие насадки, то хорошо. Я через какое-то время перешел на самые крупные насадки от СК10. Единственное отличие которых - более узкое отверстие, что немного снижало уровень ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Да, самые большие насадки были бы идеальны (хотя, у меня, как я полагаю, не самый широкий слуховой проход ушей) будь у них резина раза в два помягче как у Сонек. Также у Сонек оказался более короткий звуковод и более широкое отверстие, что, вероятно, приводит к смягчению баса и низких частот, одновременно давая свободу верхам по сравнению с относительно длинным и более узким звуководом насадок ckm55. Но это детали - заморачиваться не буду, ведь звучаниеу них у меня вызывает только восторг!!! В сравнении с ними мои старенькие Соньки выдавали просто бубнящее не яркое подобие звука...
    Кстати тяжеляк на ckm55 в связке с S9 звучит действительно мясно и драйвово!
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Да, хедфай я погонял - там CKS70 как очень басовитую модельку хвалят. Для моего музла, наверное, перебор НЧ будет - всю середину забьют. А, вот, про CKM55 почти никто ничего не говорит. Просто наушники и плеер буду заказывать через и-нет, отсюда отсутствует возможность послушать, вот и спрашиваю...
    Жаль СКМ55 мало кто пошпилил. Там, кстати говорят, что провод потоньше стал...
    Сенькс за ответы!
    купил ckm55 в дорогу, срочно надо было купить уши. корпус ничетак, звук не впечатлил абсолютно. баса нет, верха колючие атомно. слушать невозможно бошка болеть начинает. может греть их надо или вату засунуть как тут чувак советует или выкинуть нафиг вообще
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    e7sky, то, что баса нет - крайне странно.
    Верх яркий. Как уже писалось неоднократно.
    Но прогрев нужен обязательно. Без него наушники "не играют". Как, впрочем, и большинство других нормальных наушников. После прогрева характер звука изменится очень сильно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    e7sky (18.04.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    купил ckm55 в дорогу, срочно надо было купить уши. корпус ничетак, звук не впечатлил абсолютно. баса нет, верха колючие атомно. слушать невозможно бошка болеть начинает. может греть их надо или вату засунуть как тут чувак советует или выкинуть нафиг вообще
    Да ну нафиг, как так баса нет... Я, конечно, не знаю Вашего предпочтения в звучании, но бас там очень вкусный - быстрый, упругий, хорошо артикулированный (по звучанию 55ой мадели я понял значение этого термина). Про колючие верха - ну не знаю, я на 28-30 слушаю (у меня метро нет) и ничего не колит.
    Скорее всего у Вас таже проблема, что у меня была - из-за насадок звук казался посто никаким... сменил их на насадки от Сони - ОЧЕНЬ мягкие и 55е зазвучали! Короче пробуйте другие насадки - у друзей может есть.
    Я, кстати, даже не знаю - нужен ли мне целенаправленный прогрев 55тых.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Smile
    Как я понимаю ckm55 от ckm50 отличаются только проводом и немножко вид другой?А то обидно выходит.В четверг заказал ckm50 со штатов,а в субботу вышли ckm55...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    e7sky, то, что баса нет - крайне странно.
    Верх яркий. Как уже писалось неоднократно.
    Но прогрев нужен обязательно. Без него наушники "не играют". Как, впрочем, и большинство других нормальных наушников. После прогрева характер звука изменится очень сильно.
    а сколько их греть надо примерно, пока они зазвучат?

    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Скорее всего у Вас таже проблема, что у меня была - из-за насадок звук казался посто никаким... сменил их на насадки от Сони - ОЧЕНЬ мягкие и 55е зазвучали! Короче пробуйте другие насадки - у друзей может есть.
    Я, кстати, даже не знаю - нужен ли мне целенаправленный прогрев 55тых.
    действительно с другими насадками звук приятнее
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    а сколько их греть надо примерно, пока они зазвучат?
    Вот здесь посмотри http://player.ru/showthread.php?t=70...EE%E3%F0%E5%E2 - там и треки и само обсуждение прогрева.

    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    действительно с другими насадками звук приятнее
    Да ниче, я сам поначалу ужаснулся...
    Последний раз редактировалось Nikita_apt; 18.04.2010 в 13:23.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikita_apt за полезный пост

    e7sky (18.04.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt
    использую комплектные большие насадки. басы есть, насадки мне в самый раз.
    пробывал от денонов 551 - не понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    Nikita_apt
    использую комплектные большие насадки. басы есть, насадки мне в самый раз.
    пробывал от денонов 551 - не понравилось.
    Спасибо, я уже пользую очень мягкие насадки от затычек Сони (шли в комплекте с плеером Волкман до кризиса в паре с блютус наушниками!) и доволен как слон! А большие - да, лучше, только жесткие уж очень и всеравно не дают для меня хорошей изоляции - басы "утекают".
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже пользую очень мягкие насадки от затычек Сони (шли в комплекте с плеером Волкман до кризиса в паре с блютус наушниками!) и доволен как слон! А большие - да, лучше, только жесткие уж очень и всеравно не дают для меня хорошей изоляции - басы "утекают".
    А если ещё внутрь что-нибудь этих больших насадок подложить, как на предыдущей странице, басы перестанут бубнить.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А если ещё внутрь что-нибудь этих больших насадок подложить, как на предыдущей странице, басы перестанут бубнить.
    пластилин
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    И все-таки. Что предпочтительнее? ckm50 или ckm55?
    Плеер: Sony s638f.
    Music: Поп-панк, панк-рок, альтернатива..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Народ, подведя итог скажите плиз - для тяжелой музыки CKM50 подойдут???...
    ...А как для моих предпочтений в жанрах подойдут CKM55?
    Как CKS70?
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Nikita_apt, ... у наушников очень плотный и подвижный нч-регистр, что очень важно при передачи звучания бас-гитар и бас-бочек. Какими бы ни были СЧ и ВЧ, если бас сглажен, как практически на всех остальных наушниках данного ценового диапазона, то у тяжелой музыки пропадает ее суть - агрессия, напор, мощь.
    По 55 здесь отписывался лишь один человек. По 70... никто. Слишком новые наушники.
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    , ... разницы между 55 и 50 по звуку никакой нет. изменение только в штекере на удлинителе и на самих ушах темнее железка с абвиатурой L - R.
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    ... Про "55" - я сомневался не по звуку, а лишь про провод. (хотя до этого юзал IEM Sony mdr-xxx - не помню модель, но те, которые шли в комплекте с блютуз наушниками у Волкменов до кризиса и уже сняты с производства! дак вот там проводок ну не ахти каким прочным выглядел - и ничего - живучий)...
    Вот как-то так. Мое мнение - бери 55. Компания АТ походу просто модернизировала 50-тую модель, попыталась выжать из нее максимум качества звука. Опять же, у меня нет метро и потому на 34 и уж тем более выше их слушать невыносимо (в плане громкости), но народ говорит про довольно заметные т.н. сибилянты. Так вот на громкости 28-30 они не настолько выражены, чтобы на них обращать внимание. (может новая система стабилизирующих колец у 55-тых?) Так, обратная сторона яркости звучания наушников - что поделать...
    Я тяжеляк слушаю и доволен покупкой - открыл для себя совершенно новое звучание моей музыки на портативе.
    Еще конструкция и сборка у 55 солидна - все смотрится монолитно. Провод такой же как у 50. Короче, если для твоих направлений подходят впринципе 50\55, то бери те, что посовременнее - 55.
    P.S.: Если комплектные уши от Соневского плеера остались - то попробуй использовать их насадки вместо насадок 50\55-тых. Соневские для меня оказались намного удобнее!
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Кстати, может кому пригодится еще такой вариант улучшения посадки и звукоизоляции похожий на предложенный мод тов.Reinehande на 24-ой странице: http://player.ru/showpost.php?p=491485&postcount=8067
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да, теперь и я с вами. забавно, магазине лежали как 50-ая, так и 55-ая модель, разница в цене была в 300 с лихом рублей. взял 50 из соображений и дешевизны, и соображений того, что обсуждалась здесь именно эта модель. кстати, толщина кабеля в обеих моделях одинакова, не знаю, кому показался кабель 55-ых тоньше. поначалу были жесткие проблемы с посадкой, случалось, по полчаса пытался их посадить. сейчас, спустя недельку почти, ушки стали садиться сами. будто ушной канал под них адаптировался. звук, конечно, на две головы лучше, чем был в моих сх300 (при том, что в иных магазинах продаются в ту же цену). детальнее, приятнее. я не аудиофил, описать мне трудно. и даже повышенные высокие мне пришлись по вкусу, такой характер звучания мне нравится. если это фирменная черта аудио-техники, наверное, я на них подсяду. сибилянтов было многовато. сейчас же, после 20-ти часов прогрева 2-ым треком Isotek, они словно исчезли куда-то. но посадка все равно неудобна, а насадки в нашем сранске не купить, может из каких-нибудь дешевеньких наушников снять можно - не подскажете с каких?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения