Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Я на ноутбуке слушаю наушники на громкости ниже 10%, XT120PRO - вообще на 3-5%. Если вы греете их на компе, то там должен быть довольно приличный усилок. Вам не кажется, что 65% в данном случае чрезмерны при прогреве?

    Сегодня ночью поставил их на прогрев, посмотрим, будут ли изменения.
    У меня при 65% уровня,громкость не очень большая (встроенная звуковуха).Оденьте наушники и установите громкость так чтобы не было рези в ушах и искажений звука,чтобы громкость звучания не давила на уши,потом поставьте прогревочный трек вместо обычного,на котором производилась регулировка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    HungryDaze (09.12.2010)

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Господа, я теперь официально знаю, что прогрев аппаратуры существует и действует.) Goodman, спасибо, что простимулировали греть наушники дальше. Сегодня с утра сибилянты у CKM55 пропали. На первый взгляд, так же уменьшилась задранность и других частей диапазона, соответственно, увеличилась детальность. Будем слушать дальше.

    Теперь точно попробую погреть Sony DR-BT21G.

    Почему-то не могу отредактировать предыдущее сообщение. Посоветуйте, пожалуйста, что можно будет сделать, когда фильтр у CKM55 забьется? А случится это неизбежно. Может быть можно достать фильтры от других моделей, которые подойдут?
    Последний раз редактировалось hj-s; 11.12.2010 в 22:38.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Господа, я теперь официально знаю, что прогрев аппаратуры существует и действует.) Goodman, спасибо, что простимулировали греть наушники дальше. Сегодня с утра сибилянты у CKM55 пропали. На первый взгляд, так же уменьшилась задранность и других частей диапазона, соответственно, увеличилась детальность. Будем слушать дальше.

    Теперь точно попробую погреть Sony DR-BT21G.
    Я же Вам говорил,что в борьбе с ВЧ хорошо помогает трек cascade от Tara Labs.Я в свое время чуть не продал не прогретые РХ100,хорошо,что покупатель быстро не нашелся.

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Почему-то не могу отредактировать предыдущее сообщение. Посоветуйте, пожалуйста, что можно будет сделать, когда фильтр у CKM55 забьется? А случится это неизбежно. Может быть можно достать фильтры от других моделей, которые подойдут?
    Могу посоветовать только одно - чаще чистить уши.Вряд ли получиться поменять этот фильтр,на вид он словно бумажный.С какого материала он сделан,бог его знает,на ткань не похоже,на поролон тоже непохоже.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.12.2010 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    HungryDaze (09.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Я же Вам говорил,что в борьбе с ВЧ хорошо помогает трек cascade от Tara Labs.Я в свое время чуть не продал не прогретые РХ100,хорошо,что покупатель быстро не нашелся.
    Я вам тоже говорил, что именно Tara Labs и грел раньше. Видимо рано остановился. Теперь вопрос заключается в том, продолжать ли греть или остановиться?

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать только одно - чаще чистить уши.Вряд ли получиться поменять этот фильтр,на вид он словно бумажный.С какого материала он сделан,бог его знает,на ткань не похоже,на поролон тоже непохоже.
    Уши - это по умолчанию должно быть. Жаль, если других вариантов нет. Спасибо за ответ.)
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Я вам тоже говорил, что именно Tara Labs и грел раньше. Видимо рано остановился. Теперь вопрос заключается в том, продолжать ли греть или остановиться?
    При достижению того уровня ВЧ,который Вас устраивает продолжайте прогрев вторым треком [IsoTek] - 0.2-Optimising and demagnitising large systems (incl. sub woofer).


    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Уши - это по умолчанию должно быть. Жаль, если других вариантов нет. Спасибо за ответ.)
    Лично я пока другой альтернативы не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    HungryDaze (09.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    А вот такой вопрос. Стоит ли греть каскадом те уши, у которых с ВЧ наоборот все отлично, или их не хватает? Может ли это негативно повлиять на передачу ВЧ? И если может, то можно ли выправить ситуацию?
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 09.12.2010 в 18:32.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос. Стоит ли греть каскадом те уши, у которых с ВЧ наоборот все отлично, или их не хватает? Может ли это негативно повлиять на передачу ВЧ? И если может, то можно ли выправить ситуацию?
    Вряд ли стоит,потому как может зарезать ВЧ окончательно.
    В таком случае рекомендую прогрев только вторым треком [IsoTek] - 0.2-Optimising and demagnitising large systems (incl. sub woofer).
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.12.2010 в 18:37.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    HungryDaze (09.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Вряд ли стоит,потому как может зарезать ВЧ окончательно.
    В таком случае рекомендую прогрев только вторым треком [IsoTek] - 0.2-Optimising and demagnitising large systems (incl. sub woofer).
    Хреновенько, а то я грел им XT120PRO, и сейчас есть сомнения по поводу нехватки ВЧ в них.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Хреновенько, а то я грел им XT120PRO, и сейчас есть сомнения по поводу нехватки ВЧ в них.
    А Вы попробуйте их погонять часиков 20 на [IsoTek] - 0.2-Optimising and demagnitising large systems (incl. sub woofer) может,что-то чуток и поправится.Но гарантий никаких нет.


    Вот описание диска IsoTek :

    Диск Full System Enhancer
    IsoTek всегда стремился создавать продукты, улучшающие работу Вашей системы. Наряду с сетевыми продуктами, диск продолжает эту концепцию. Full System Enhancer не только прогревает и размагничивает систему, но также способен быстро восстановить оптимальную форму.
    Разогревочные диски чаще всего содержат сигналы, имеющие музыкальную природу, с большой амплитудой. Рискнем прибегнуть к несколько упрощенной метафоре. Аппаратуре требуется хороший комплекс по аэробике и упражнения на растяжку. Если говорить на языке электроники, необходимы сигналы с высокой скоростью и большой амплитудой. Все сигналы на диске являются результатом строгих математических расчетов. Прорабатывая важные части системы, они, что очень важно, не причиняют никакого вреда, при условии воспроизведении диска на нормальной громкости. Увеличение уровня громкости не улучшит качество его работы. Если вы будете работать с нашим диском на очень большой громкости, компания IsoTek снимает с себя ответственность за возможный ущерб.
    Full System Enhancer состоит из трех треков. Треки 0.1 (30 минут) и 0.2 (30 минут) похожи между собой. Второй оптимизирован для систем с большими колонками и/или сабвуферами. В целом, используйте трек 0.1 для большинства полочных АС и трек 0.2 для напольных моделей, кроме самых тонких.
    Отличия не слишком существенны. Они не представляют опасности. Но в определенных ситуациях преимущества трека 0.2 отчетливо слышны. Последние несколько минут каждого трека предназначены специально для размагничивания системы, и мы настоятельно рекомендуем проигрывать каждый из треков до конца.
    Трек 0.3 (5 минут) специально разработан для быстрого «приведения hi-fi системы в форму». Он состоит из небольшого комплекса hi-fi аэробики, состоящего из начальных частей треков 0.1 и 0.2, за которым следует чуть менее интенсивный режим размагничивания, который, тем не менее, должен быть в состоянии откорректировать все негативные эффекты, накопившиеся за одно- или двухдневный период использования или простоя.
    ________________________________________
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.12.2010 в 18:52.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    HungryDaze (09.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Думаю, здесь дело тупо не в количестве ВЧ, а в их качестве. Прогрев сглаживает их острые углы, они становятся более мягкими и гармоничными, воздушными. Уходит неприятная колкость.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте их погонять часиков 20 на [IsoTek] - 0.2-Optimising and demagnitising large systems (incl. sub woofer) может,что-то чуток и поправится.Но гарантий никаких нет.
    Я обычно гоняю второй трек исотек и каскад попеременно. На CKM55 пару дней погонял только каскад, и помогло. Попробую погонять на XT120PRO только исотек, спасибо. У меня ощущение, что и НЧ у CKM55 после дополнительного прогрева перестали выносить мозг.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Думаю, здесь дело тупо не в количестве ВЧ, а в их качестве. Прогрев сглаживает их острые углы, они становятся более мягкими и гармоничными, воздушными. Уходит неприятная колкость.
    sunlink, Вы уверены, что на количество ВЧ прогрев каскадом не влияет?
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 09.12.2010 в 18:56.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    sunlink, Вы уверены, что на количество ВЧ прогрев каскадом не влияет?
    не влияет. Прогрев стремится выровнять, на сколько возможно, частотный диапазон,убрать некоторую зажатость, сгладить острые углы.Что и делает звучание более приятным и гармоничным. Таково мое мнение.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    HungryDaze (09.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Я обычно гоняю второй трек исотек и каскад попеременно. На CKM55 пару дней погонял только каскад, и помогло. Попробую погонять на XT120PRO только исотек, спасибо.

    На своих CKM50 я сначала гонял второй изотэк ,потом в конце часиков 40-50 каскад.После каскада просто стал слушать музыку.

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что и НЧ у CKM55 после дополнительного прогрева перестали выносить мозг.
    Такое впечатление не только у Вас.НЧ стали поспокойней - меньше гулкими,более четкими.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Такое впечатление не только у Вас.НЧ стали поспокойней - меньше гулкими,более четкими.
    +1
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Очистка Audio-Technica ATH-CKM50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    Exclamation
    Уже неоднократно задавали вопросы про очистку звукового фильтра от продуктов жизнедеятельности, я человек чистоплотный, но вот товарищ, который выпросил у меня плеер с ушами таковым не является и как следствие вышеуказанный вопрос занял и мою голову.
    Решение проблемы оказалось весьма простое и недорогое.
    Нам потребуются:
    1. прямые руки
    2. жидкость для контактных линз (всегда можно выпросить у пользующихся людей - 6-9мл)
    3. контейнер для все тех же линз (бесплатно в коробке с жидкостью или 50р в отделе оптики)
    4. таблетки для чистки контактных линз (2 штуки - по 18р за штуку)
    5. скальпель (лучше остроконечный - до 150р, можно нож)
    6. шприц на 5-10 мл (5р)
    7. ватная палочка/ ватный кружочек (копейки)
    Порядок рабты:


    1)Берем контейнер для линз, отвинчиваем крышечки и намечем на внешней стороне центр.
    Круговыми движениями вбуриваемся в пластик держа скальпель перпендикулярно крышке. Периодически сверяя полученный диаметр отверстия с диаметром звуководов!
    По итогам верных движений наблюдаем вот такое.

    Звуководы должны плотно с небольшим усилием вставляться в крышечки.
    2)Кладем в каждый отсек по 1 таблетке для чистки линз.
    Затем плотно закручиваем (со всей пролетарской ненавистью).
    3) Шприцем аккуратно заполняем контейнер через отверстие жидкостью для линз, не до конца (можно половину или чуть больше), ждем минут 5-10 пока таблетки растворятся.
    4)Доливаем жидкость до краев и помещаем в отверстия звуководы.
    Можно забыть на сутки и более (у меня прошло 25 часов).

    5)Через указанное время вынимаем и промокаем ваткой фильтры.
    6) Радуемся, потому как ушки играют

    Вот сравнительные фото:
    До


    После
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engineer_ASU (23.12.2010), gav17 (23.12.2010), Goodman (24.12.2010), HungryDaze (23.12.2010), ncuxanam (23.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,где покупали контейнер для линз,таблетки и жидкость для чистки линз ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    В этом плане мне повезло, девушка моя пользуется линзами, контейнер в комплекте с жидкостью идет, потому покупал только таблетки, а вообще-то в любом отделе оптики этого навалом
    У меня есть неслабое сомнение, что жидкость для линз совсем необязательна, потому как там по идее должен быть просто физраствор, который можно самому сделать, немного подсолив чистую воду , просто описал максимально точно то, что сделал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (25.12.2010), HungryDaze (25.12.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    В этом плане мне повезло, девушка моя пользуется линзами, контейнер в комплекте с жидкостью идет, потому покупал только таблетки, а вообще-то в любом отделе оптики этого навалом
    У меня есть неслабое сомнение, что жидкость для линз совсем необязательна, потому как там по идее должен быть просто физраствор, который можно самому сделать, немного подсолив чистую воду , просто описал максимально точно то, что сделал.
    Если когда-нибудь появится необходимость почистить,буду знать как это сделать аккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-CKM50 или Sony MDR EX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Прочитал всю ветку. Заочное впечатление о наушниках сложилось положительное. Изначально выбор был между CKM55, Sennheiser CX400II, IE4 и Sony MDR EX300. Sennheiser по разным причинам по очереди выпали из отбора. Остались Sony. У Sony больше излучатель (13.5мм против 12.5мм у Audio-Technica), но информации про них как-то маловато. Может кто-нибудь сравнить эту пару ушей? Заранее благодарен.

    PS. Плеер - Sony E454. Музыка достаточно разнообразная: трэш-метал (Metallica), Vanessa Mae, Gothic Metal, Ленинград... проще сказать, чего не слушаю: Рэп во всех проявлениях, танцевальная, клубная музыка, попса и прочая электронщина Надеюсь понятно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 или Sony MDR EX300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    engineer_ASU, Brainvawz M2. Просто лучше.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения