Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 47 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Чем же они отличаются? Динамические, они и есть динамические. Вы хотите сказать, что после прогрева громкость ваших px-100 повысилась и вы убавляли громкость источника на 2 деления?
    1. Да хотя бы тем,что диаметры дифузора у них охренительно разные и для того чтобы добиться высокой чувствительности при малом диаметре применяется более тонкий материал дифузора чем при больших диаметрах.
    2. Нет я всего лиш хочу сказать,что до прогрева для того чтобы получить уровень громкости такой как у Porta при 26 из 30 для РХ100 приходилось ставить 28.После наработки примерно 70 часов громкость РХ100 при установке в 26 стала такой же как и у Porta при 26.Изначально сотки были тише Косов.

    Повторюсь еще раз - сравнивал ли кто нибудь,из присутствующих здесь,на прямую CKM50 с IE4 ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.06.2010 в 10:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Goodman, 1. Матриалы, диаметры... Есть один принцип работы и один принцип прогрева.
    2. А я разве не то спросил? Мы это уже обсуждали на предыдущей странице. Прогрев не только горбы ровняет, но и ямы. Ваши зеннхи не стали громче. При явном дефиците высоких на непрогретых px-100 вы ставили громкость выше, 28 вместо привычных 26. После прогрева, провалы приподнялись, яркость увеличилась и вам пришлось убавлять громкость на 26.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Goodman, 1. Матриалы, диаметры... Есть один принцип работы и один принцип прогрева.
    2. А я разве не то спросил? Мы это уже обсуждали на предыдущей странице. Прогрев не только горбы ровняет, но и ямы. Ваши зеннхи не стали громче. При явном дефиците высоких на непрогретых px-100 вы ставили громкость выше, 28 вместо привычных 26. После прогрева, провалы приподнялись, яркость увеличилась и вам пришлось убавлять громкость на 26.
    1.Принцип прогрева может и один для всех,но только время прогрева совсем разное.Может объясните с чем это связано.
    2.Здесь я с Вами не соглашусь.Есть разница между завалом или подъемом определенной частоты и общей громкостью,это я отличить еще могу,может лет через 20 и в напряг будет,но пока могу.РХ100 - это не те наушники,которые имеют горбы и ямы по всей АЧХ .Есть у них до прогрева проблемы в ВЧ области,но после прогрева они решаются.И к Вашему сведению ВЧ составляющая на уровень громкости имеет меньшее влияние чем СЧ и НЧ составляющие.Человеческий слух более восприимчив к верхнему диапазону НЧ и нижнему СЧ. Многие люди (особенно в старшем возрасте) вообще не слышат самый нижний спектр НЧ и самый верхний спектр ВЧ звукового диапазона.По НЧ примерно до 50 Гц,по ВЧ после примерно 14 кГц.И чем ближе к этим границам,тем ниже порог ощутимости этих частот.

    Все говорят Прогрев !!! Прогрев !!!.Кто нибудь на физическом уровне (без "горбов" и "ямок") может объяснить,что такое прогрев ?
    А потом я объясню как я понимаю,что такое прогрев.Интересно будет,совпадет ли наше мнение.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.06.2010 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Ваше несогласие на факты не влияет, но сами вы не правы в корне.
    человеческое ухо более чувствительно к средним частотам и области нижних высоких частот, чем к басу и верхней области высоких частот. В диапазоне от 800 Гц до 3 кГц оно особенно чувствительно к малым изменениям как громкости, так и частоты.
    Яркость — это выпуклость высоких, в основном, в диапазоне между 3 кГц и 6 кГц.
    Роберт Харли. Энциклопедия High-End Audio. "Арт-Аудио". 2000. - стр. 41, 39
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Парни, подскажите, где звук чище, шире и басы аккуратней, в ATH-CKM50/55 или у Sony MDR-EX85LP ( http://pleer.ru/_15145.html )?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    Goodman, Ваше несогласие на факты не влияет, но сами вы не правы в корне.

    Роберт Харли. Энциклопедия High-End Audio. "Арт-Аудио". 2000. - стр. 41, 39
    Весь звуковой (то есть - слышимый) частотный диапазон (от 20 Гц. до 20 КГц.) условно разбит на три основных поддиапазона:

    1). Низкочастотный (басовый) (НЧ), от 20 до 200 Гц.;

    2). Среднечастотный (СЧ), от 200 Гц. до 4 кГц.;

    3). Высокочастотный (ВЧ), от 4 до 20 кГц.

    Звуковые волны в диапазоне 300—4000 Гц соответствуют человеческому голосу,по этому этот диапазон и будет наиболее слышен.
    Самая слышимая частота 1 кГц (у большинства людей) при минимальном звуковом давлении.
    Как видите Ваша область нижних высоких частот, также как и моя область верхних НЧ туда ну никак не лепятся.Я думаю этот факт Вы отрицать не будете и дядя Харли тоже.

    Ну скажем один вопрос как будто выяснили и это факт.

    А вот,что такое прогрев и почему время прогрева у разных моделей наушников разное,я от Вас так и не услышал.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.06.2010 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите, где звук чище, шире и басы аккуратней, в ATH-CKM50/55 или у Sony MDR-EX85LP ( http://pleer.ru/_15145.html )?
    ATH-CKM50/55
    Непосредственно их не сравнивал, но sennheiser понравились больше sony,
    а ckm-50? больше чем sennheiser...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    ATH-CKM50/55
    Непосредственно их не сравнивал, но sennheiser понравились больше sony,
    а ckm-50? больше чем sennheiser...
    Какие Сэнхи сравнивали с CKM50.Я тоже стою перед выбором CKM50 или IE 4.Определиться никак не могу.У обеих свои плюсы и минусы как я понял с отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Те, что в подписи: СХ400, СХ500.

    Вообще наушники примерно одного уровня, что сенхи, что аудиотехника, тут дело вкуса, но для меня CKM, однозначно лучше...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Goodman, Те, что в подписи: СХ400, СХ500.

    Вообще наушники примерно одного уровня, что сенхи, что аудиотехника, тут дело вкуса, но для меня CKM, однозначно лучше...
    Говорят в СХ500 звучание очень похожее на IE 4.Какие стили музыки Вы чаще всего слушаете ? Просто хочу понять почему Вы в своем выборе склоняетесь в сторону СКМ 50.Если Ваши стили музыки совпадут с моими,то может быдь и мой выбор уйдет в сторону СКМ 50.На данный момент я не могу определиться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    GoodmanПрогрев не только горбы ровняет, но и ямы. Ваши зеннхи не стали громче. При явном дефиците высоких на непрогретых px-100 вы ставили громкость выше, 28 вместо привычных 26. После прогрева, провалы приподнялись, яркость увеличилась и вам пришлось убавлять громкость на 26.
    Ну не соглашусь... Не при дифиците каких либо частот, "ямах" повышаешь громкость (как же тогда общая громкость?), а как раз наоборот - при избытке режущих ухо частот, "пиков" ее (громкость) убавляешь. Когда же пики после прогрева подрезаются\выравниваются - абсолютно комфортно для себя прибавляешь звук - читай общую громкость до комфортного уровня. Считаю так!

    2 Goodman: сори, что влезаю, но лично мне на тяжелой музыке - типа Death Metal, прочих инкорнациях Metal, Gothic и пр. подобных, CKM-55 (полагаю ckm-50 тоже) особенно после прогрева просто конкретно нравятся! Они не стараются привнести в звучание лишнего - типа акцентировать низкие частоты и верха как любят вставные Сенхи...
    Последний раз редактировалось Nikita_apt; 01.06.2010 в 22:30.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Ну не соглашусь... Не при дифиците каких либо частот, "ямах" повышаешь громкость (как же тогда общая громкость?), а как раз наоборот - при избытке режущих ухо частот, "пиков" ее (громкость) убавляешь. Когда же пики после прогрева подрезаются\выравниваются - абсолютно комфортно для себя прибавляешь звук - читай общую громкость до комфортного уровня. Считаю так!

    2 Goodman: сори, что влезаю, но лично мне на тяжелой музыке - типа Death Metal, прочих инкорнациях Metal, Gothic и пр. подобных, CKM-55 (полагаю ckm-50 тоже) особенно после прогрева просто конкретно нравятся! Они не стараются привнести в звучание лишнего - типа акцентировать низкие частоты и верха как любят вставные Сенхи...
    Для ям и бугров существуют всевозможные регулчторы тембра,а в большинстве современных плееров - эквалайзеры.Вои ими - эквалайзерами и можно корректировать АЧХ (ну если конечно можете определить на слух какя частота задрана или завалена).Если умело пользоваться эквом,то может быть не плохой результат.
    Да и к тому же в моих РХ100 до прогрева была слабо выражена ВЧ облась.Не то-что бы ее совсем не было,но она была явно ниже уровня дрегих частот (СЧ,НЧ).Часов после 70 все пришло в норму.Сцена стала гораздо шыре где-то после 40 часов наработки (это значит пришли в норму СЧ),а НЧ изменились почти сразу после 10-15 часов (стали мение гулкими и более комфортными для слуха.А в первые часы прослушивания это были наушники с гудящими не разборчивыми НЧ,с зажатой срединой и еле порезающимися ВЧ.Как я уже писал раньше - я их чуть не продал,хорошо хоть покупатель сразу не нашолся.
    Теперь звучание очень комфортное.Музыку могу в них слушать по 4-5 часов не снимая.
    А слушаю я в основном инструментальную музыку также New Age,Gothic (такие как Clan Of Xymox,The Cure,Fields Of The Nephilim,The Sisters Of Mercy и др.),Electronic (Front-242,Front Line Assembly),под настроение слушаю зарубежное диско 80-х инода старый рок 80-х типа AC-DC,Alise Cooper,иногда хард Saxon,Magnum.Очень люблю Дэпеш.Yello тоже частый гость в плеере.
    Как видите в большинстве стилей жосткость и агресивность никчему,а вот комфортное не давящее на мозг звучание это +++ ,так-как слушаю музыку часто и по долгу.

    Но с выбором боюсь ошибиться.Очень нравиться что в СКМ 50 короткий кабель (у меня уши втыкаются в пульт),не нужно его сворачивать и искать куда спрятать лишнее,еще говорят 50-и очень комфортно сидят в ушах.Да и на вид они красивые.В IE 4 подкупает мягкое звучание,прорезиненый кабель,но его длинна и шуршание об одежду передающееся в наушник (так некоторые пишут в отзывах) очень настораживает.В 50-х настораживает жосткость (агресивнисть) и яркость в звучании,а еще я люблю много НЧ.

    Вот и попробуй выбрать между этих двух.А о других я не хочу и говорить.
    IE 8 позволить себе пока не могу.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.06.2010 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Слушаю абсолютно разную музыку, но в основном инструментальную.
    На жОстких стилях, типа black metal, сенхи слушать вообще невозможно, один гул и каша, а вот в остальном могут быть варианты, хотя если выбирать из той музыки что вы перечислили, я бы всё равно выбрал бы аудиотехнику, но возможно это дело привычки...

    Вот сейчас сравниваю эти уши на последнем альбоме Diorama - Cubed, по идее тут должжен быть впереди раздутый сенховский бас, но на CKM-50 бас мне кажется даже немного глубже, причём нет смазанности звучания, в результате нет чувства "долбёжки", вокал звучит по другому... Так, что тут наверное дело вкуса.

    Но ещё раз повторю наушники по своему уровню практически одинаковы, т.е. не будет такого, что одни просто поразили, а другие разочаровали. Из тех, что есть в подписи только аудиотехника не имеет раздутого смазанного баса, и только на ней более-менее слушабельно звучит бас и электрогитара... а в остальном практически паритет...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо viking1488 за полезный пост

    Goodman (02.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    В 50-х настораживает жосткость (агресивнисть) и яркость в звучании,а еще я люблю много НЧ.
    Ну НЧ точно В 50-х будут мощнее, там ведь площадь динамика больше гораздо. А высокие В 50-х надо под себя подстраивать насадками или заменой сеточки на выходе звуковода. И слушать, чтобы понять что это за уши, надо только прогретые, т.е. не новые в магазине. Если в Москве - можно у меня.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Goodman (02.06.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Для ям и бугров существуют всевозможные регулчторы тембра,а в большинстве современных плееров - эквалайзеры.
    Ну вот этим предпочитаю не пользоваться - подсознательно отвергаю цифровое принудительное изменение звука. Если что-то не так лучше смотреть что с источником\ушами. Хотя, дело вкуса.
    Как видите в большинстве стилей жосткость и агресивность никчему,а вот комфортное не давящее на мозг звучание это +++ ,так-как слушаю музыку часто и по долгу.
    Это всецело и полностью про ckm, только у меня 55тая модель. Звучание вовсе не жесткое и агрессивное, а скорее сбалансированное и что мне осебено понравилось - очень точное в НЧ регистре, гудение, бубнежка и пр. артефакты отсутствуют как класс. Правда не открою Америку - середина\вокал несколько зажаты...
    еще говорят 50-и очень комфортно сидят в ушах.Да и на вид они красивые.
    Про комфорт 50х не скажу, а вот 55 с родными насадками - ужос (очень жесткие) для моих ушей. Однако я справился с этой проблемой поставив насадки от старых сонек - сидят идеально!
    В IE 4 подкупает мягкое звучание... В 50-х настораживает жосткость (агресивнисть) и яркость в звучании
    Повторюсь - мягкость граничит со смазанностью, яркость с точностью воспроизведения. 55 отнюдь не "жесткие" и агрессивные - они мелодичные и достаточно легко справляются со сложными жанрами. В жанрах типа Готики, инструментала, вариаций эмбиента - мозг просто отдыхает и наслаждается звучанием (говорю по себе).
    ...а еще я люблю много НЧ.
    Тогда смело вставайте в очередь за cks-70!
    Вот и попробуй выбрать между этих двух.А о других я не хочу и говорить. IE 8 позволить себе пока не могу.
    Сам кстати тоже среди этих двух голову ломал, но купил 55 и доволен. Сенхи даже слушать не хочу! Кстати, почитайте тему хотя бы с 23 страницы - там очень многое сказано знающими людьми.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Nikita_apt за полезный пост

    Goodman (02.06.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Ну скажем один вопрос как будто выяснили и это факт.
    Рад за вас.
    Goodman, если интересно, скажу свое мнение про cx-500. Я как и многие выбирал между ними и ie4. Выбрал первые. Показались музыкальнее. В них я более наслаждался музыкой, чем был занят мыслями о сценах и детальностях. Ckm-50 нравятся ещё больше по той же причине.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    в большинстве стилей жосткость и агресивность никчему,а вот комфортное не давящее на мозг звучание это +++ ,так-как слушаю музыку часто и по долгу.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    В 50-х настораживает жосткость (агресивнисть) и яркость в звучании,а еще я люблю много НЧ.
    Тогда похоже полтинники вам предпочтительней.
    Яркость, да имеется, как собсно и в зеннхах, денонах, akg (у всех она своя особенная). Несмотря на это, звучание наушников довольно мягкое, без какой-либо жесткости и агрессивности. Хороший упругий, подвижный бас, при этом и какой-то мягкий. На счёт гула и каши на зеннхах не соглашусь, но в целом viking1488 прав, звуковая картина в ckm-50 более разборчива на павере, блэке, дете, стонере, чем в 500-х. И бас на последних действительно раздут, оттого так часто и гулок (не всегда, на отдельных записях). У полтинников как и у ie4 прорезиненный провод. За пять месяцев нисколько не пострадал. Микрофонный эффект минимальный.
    P.S. Кстати у ie4 (слушал правда один раз) не такое уж и мягкое звучание.
    Последний раз редактировалось colb; 02.06.2010 в 01:06.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо colb за полезный пост

    Goodman (02.06.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Наверное все таки буду покупать CKM 50.
    Nikita_apt - "середина\вокал несколько зажаты..." - об этом пожалуйста по-подробней.
    Аyama спасибо за предложение послушать,если бы жыл по-ближе к Москве,то обязательно бы воспользовался такой возможностью,но мне до Москвы как до Китая на карачках (очень далеко),а вот мой товарищ скоро поедет к родственникам в Москву (они живут в центре города).Он мне РХ100 оттуда привозил,но ехать в Доктор Хед обломился (сказал,что это далеко от места проживания родственников) и купил наушники в каком-то дорогом магазине,в итоге ихняя цена получилась 1790р. вместо 1460р. (в докторе).Спасибо ему за то,что хоть привез.
    А где сейчас в Москве можно купить 50-и по приемлемой цене ?
    Да чуть не забыл.Как обстоят дела с насадками в 50-х,такие же жесткие как и у 55-х ? Менять у меня нечем,никогда раньше не было вставных наушников,в основном только накладные.Может с какой дешевой китайской телефонной гарнитуры (типа Sony Ericsson) подойдут ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А где сейчас в Москве можно купить 50-и по приемлемой цене ?
    Да чуть не забыл.Как обстоят дела с насадками в 50-х,такие же жесткие как и у 55-х ? Менять у меня нечем,никогда раньше не было вставных наушников,в основном только накладные.Может с какой дешевой китайской телефонной гарнитуры (типа Sony Ericsson) подойдут ?
    Где купить - да тут, в Плеере. Насадки от 50-х мне не показались жёсткими сильно.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Наверное все таки буду покупать CKM 50.
    Nikita_apt - "середина\вокал несколько зажаты..." - об этом пожалуйста по-подробней.
    Ну не раз писалось и мне тоже показалось, что середина (там где вокал) не так ярка по сравнению с остальным спектром (низами, высокими), однако это не настолько выражено, что следует относить к минусам и вообще обращать внимание. Просто к идеалу можно только стремиться - вот потому серединке бы чуть-чуть подняться и был бы идеал... Повторюсь, это не проблема, особенно с таким быстрым и упругим нч-регистром!
    Аyama спасибо за предложение послушать,если бы жыл по-ближе к Москве,то обязательно бы воспользовался такой возможностью
    Вот и я приобретал вслепую по тестам\обзорам - очень доволен.
    А где сейчас в Москве можно купить 50-и по приемлемой цене?
    Да чуть не забыл.Как обстоят дела с насадками в 50-х,такие же жесткие как и у 55-х ? Менять у меня нечем,никогда раньше не было вставных наушников,в основном только накладные.Может с какой дешевой китайской телефонной гарнитуры (типа Sony Ericsson) подойдут ?
    Да тут в плеере и покупай, причем вовсе не обязательно 50тую модель - возьми посовременнее - 55тую. Сидит она как влитая, но у меня комфорт наступил при смене насадок на мягкие. Хотя народ на форуме меняет стоковые на свои - 50\50% случаев. Я заказывал пару 55тых ушей - одини себе другие другу, - так вот у он пользует родные насадки и все ок! Кому как, короче. Кстати, у отца от Нокии Эскпресс-мьюзик насадки вполне подходят (сам юзаю соньковские от mdr-ушей)
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Goodman, не поленились почитать топик с 23 страницы?
    Там многоуважаемый г-н Хорус пишет:
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    CoolSwitcher, довелось. Не очень подробно и вдумчиво. Так что о тонких деталях не скажу.
    Основные, сразу бросающиеся в глаза отличия: при более менее одинаковой глубине и уровне баса, структура и скорость очень сильно выигрывают у CKM50. Высокие частоты у полтинника более выражены, у IE4 они поровнее. Но, вместе с тем, детальность звучания выше у полтинника - в сравнении с ним IE4 немного замыливают звук. Впрочем, очень несильно.
    Если совсем уж кратко, то СКМ50 более четкие, напористые, чуть детальнее. IE4 поровнее (на границе СЧ/ВЧ), но как-то поскучнее. Нет той четкости и структуры. Впрочем, по звучанию наушники более менее одного класса. Четверка берет чуть более ровным тональным балансом. Полтинник - всем остальным.
    Конечно, тут дело вкуса, но по-мне полтинник предпочтительнее.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 47 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения