Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Слушайте,я прям в растерянности! Уже давненько не доставал полтинник - махнул на него рукой, типа далек он от семерки и все тут...сейчас достал и решил еще разок послушать, что же не так...мол уточню. Уже полчаса слушаю (Robben Ford & Blue Line альбом за 1993 год) и понять не могу, а почему же я их так забросил?
    Единственное, что немного выбивается из привычной звуковой картины - чуть усиленные низкие частоты, и небольшая приглушенность средних частот, а так вообще замечательно если вспомнить сколько они стоят! Даже вынул ниппельные резиночки !!! Звук стал воздушнее и высокие более протяжные!!!
    P.S. можно ли как-нить уменьшить низкие частоты, без особых издевательств над наушниками, а то в песне Gregorian - Losing my religion с непривычки мозг почти вступает в резонанс с НЧ регистром )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    можно ли как-нить уменьшить низкие частоты, без особых издевательств над наушниками
    Попробуйте, если есть возможность, заменить насадки на другие, с более широким отверстием. Например от наушников Sony. Не раз хвалили и, по-моему, не только в этой ветке.
    Последний раз редактировалось colb; 07.06.2010 в 00:24.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    colb, в том-то и беда, что у нас нет подобных подходящих...уже везде был, где можно подобное найти(((
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, беда... Попробуйте дать объявление на барахолке и здесь и у себя. Эквалайзером не пробовали?
    Есть вариант одеть самые маленькие комплектные насадки. Басы должны поубавится, но как будет выглядеть звуковая картина в целом... предсказывать не возьмусь, но попробовать, думаю, стоит.
    Последний раз редактировалось colb; 07.06.2010 в 01:39.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Я и так на самых маленьких)))) А про барахолку - идея неплохая, еще поюзаю комплектные если будут вызывать нестерпимый дискомфорт обязательно подам объявление, хотя у нас ведь народ запасливый, даже если не нужно фиг кому отдаст))
    Эквалайзером не пользуюсь,до этого крутил - ничего хорошего не вышло. Думаю дело привычки, ведь когда-то очень давно слушал же koss sporta pro )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять почему у CKM 50 цена 1847р. ,а у СКМ 55 - 1790 ? Модель,то более новая,как пишут доработанная,а стоит меньше,что-то здесь не так,на чем-то явно сэкономили (вопрос только на чем).По логике - новая модель должна стоить дороже.
    Ты на цену не смотри и не заморачивайся по поводу того, на чем съэкономили. Все там Ок! и вообще, когда я их в плеере заказывал месяца три назад 50тые стоили 1600 с копейками, а 55тые 1800 с копейками. Сейчас цена 55тых ниже потому что новые поставки, а 50тые со старых закупок. По моему, логично...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    P.S. можно ли как-нить уменьшить низкие частоты, без особых издевательств над наушниками, а то в песне Gregorian - Losing my religion с непривычки мозг почти вступает в резонанс с НЧ регистром )))
    Ну если совсем плохо, можно попробовать расширить "вентиляционные" отверстия.
    Или просверлить звуковод поперёк (не насквозь, а с одной строны). Сделать отверстие в ножке насадки. Т.е. сделать дополнительный "сброс" давления. Диаметр отверстия - не больше иголки для начала.
    Последний раз редактировалось ayama; 07.06.2010 в 11:27.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    ayama, Это не я говорил, а Reinehande
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt, я тоже удивился как это мои слова за твои выдались ))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Ты на цену не смотри и не заморачивайся по поводу того, на чем съэкономили. Все там Ок! и вообще, когда я их в плеере заказывал месяца три назад 50тые стоили 1600 с копейками, а 55тые 1800 с копейками. Сейчас цена 55тых ниже потому что новые поставки, а 50тые со старых закупок. По моему, логично...
    Просто 50-и глянцевые с блестящим ободком и эмблемой на торце как-то по шикарней выглядят.А 55-а какая-то матовая.К стати у 55-и есть ползунок на разветвлении кабеля как у 50-и и длинна кабеля тоже 60 см (пишут по-моему 60 см).Еще читал что после прогрева у 55-к ВЧ выравниваютья по-лучше чем у 50-и,это + ,да еще какие-то медные кольца (не понять для какого хрена) под драйвером.
    Вот снова стою перед выбором.А стоять осталось не долго,так-как товарищ скоро едет в Москву к родственникам.
    Советуйте,убеждайте,переубеждайте пока есть время.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Просто 50-и глянцевые с блестящим ободком и эмблемой на торце как-то по шикарней выглядят.А 55-а какая-то матовая.
    Ты вообще про строгий дизайн что-либо слышал? Да и вряд ли кто-нить будет интересоваться какой ободок там у тебя в ухе торчит - матовый или глянцевый. Кстати сами чашечки глянцевые со стильным логотипом сзади!
    К стати у 55-и есть ползунок на разветвлении кабеля как у 50-и и длинна кабеля тоже 60 см (пишут по-моему 60 см).
    Че за ползунок - нет там ничего. Длина без штекера до разветвителя - 23см, общая до середины чашечек - 68. Вот еще бы 20 см - было б ок! А так в кармане джинс не постаскаешь.
    Еще читал что после прогрева у 55-к ВЧ выравниваютья по-лучше чем у 50-и,это + ,да еще какие-то медные кольца (не понять для какого хрена) под драйвером.
    В 55тых это однозначно! А вообще, хватит народ донимать - никто не сравнивал их напрямую, а кольца там внутри для типа стабилизации системы. Говорят же тебе - не корову выбираешь - бери новые и не парься - хуже точно не будет!
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    2 ALL: Вот чисто эксперименту ради - если не в лом, укажите мне композиции, где как вам кажется присутствуют сибилянты либо прослушиванию мешают излишние верха и пр. В общем песни, кривозвучашие в ваших 50тых... Я их качну (желательно ссылки), заслухну на 55тых и выдам свое ИМХО на тему как оно звучит у меня...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Вот послушал Queen - The Show Must Go On (29мб)клик сплошные сибилянты и очень сильно выдающиеся высокие, если честно..слушать очень тяжело было! Вот тут меня спасли ниппельные резиночки, сибилянты не ушли, но высокие в значительной степени урезались!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Корпус СКМ50, выполненный из пяти (!) видов пластика, с одной стороны, немаркий и не боится царапин, с другой — выглядит весьма привлекательно http://www.losslessaudio.ru/naushnik...nica-ath-ckm50 Цитата: Сообщение от colb Посмотреть сообщение середина и вокал не зажаты, последний очень детален. обращало на себя внимание лишь недостаточое наполнение голосов исполнителей - самая нижняя часть ВЧ оказалась немного завалена. - цистата из той же статьи, написаной г-ном Хоросом.
    Цитата Сообщение от colb Посмотреть сообщение
    LennyWoo, ckm-50 у вас в подписи. Мнение г-на Хороса мешает вам получать удовольствие от прослушивания?
    Я думал, что меня здесь давно уже забыли.
    Еще одно подтверждение тезиса о том, что "реальность сильно отличается от того, что мы о ней думаем"
    А если серьезно, то неравномерность на АЧХ, конечно, имеет место быть. У всех наушников. Даже безумно дорогих. Это раз.
    Два - СКМ50 с моей точки зрения для своей стоимости играют просто отлично. Не без характера - он здесь явно выражен. Но это уже другой вопрос. Вот именно этот характер я и описывал в приведенной статье.
    И, скажем, для данной ценовой категории конкурентов - в некоторых музыкальных жанрах у них просто - нет. Точнее, я не встречал, несмотря на очень тесное и широкое знакомство с данным сектором "ушек". Серединка здесь немного провалена относительно других диапазонов. И это, тем не менее, не помешало мне сделать в упомянутой статье крайне лестный вывод о наушниках.
    Заодно упомянув о том, что после доработки (это, в частности, к последнему посту Reinehande) СКМ50 могут стать еще лучше.
    А 55 никак не получится послушать :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Вот послушал Queen - The Show Must Go On (29мб)клик сплошные сибилянты и очень сильно выдающиеся высокие, если честно..слушать очень тяжело было! Вот тут меня спасли ниппельные резиночки, сибилянты не ушли, но высокие в значительной степени урезались!
    Общее звучание описывать не стану, однако по поводу резких верхов и сибилирования - на громкости 34 (которая несколько ниже комфортного уровня для меня) они не на столько сильно выражены, чтобы резать слух. Однако на громкости 35-36 довольно сильно замусоривают композицию. Хотя, на мой взляд, это проблема конкретного трека и того как его отыгрывают 55-е - а именно следствие яркости наушников. Что ж поделать, если ckm-ки стараются как можно детальнее отыграть композицию, но походу несколько заигрываются... Для сравнения прослушал трек на Сенхах HD215 на громкости 40 (для них уровень громкости маловат) и ближе к концу композиции при явном отсутствии сибилянтов и "напряжных" верхов, мозг все же сверлили какие-то паразитные частоты - ощущение неприятного давления, однако повторюсь - без слышимости сибилянтов и "верхов". Кстати, ты слушал во флаке, а на mp3 320 не пробовал?
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А 55 никак не получится послушать :(
    Вполне логично - 55-е для тех у кого нет 50-х.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Ты вообще про строгий дизайн что-либо слышал? Да и вряд ли кто-нить будет интересоваться какой ободок там у тебя в ухе торчит - матовый или глянцевый.
    Вот вот и я о нем же,50-е по-солидней выглядит.А на счет того ,что "вряд ли кто-нить будет интересоваться какой ободок там у тебя в ухе торчит",я вообще об этом никогда не беспокоюсь.Главное что бы мне приятно их в руках было держать и смотреть на них (красивый внешний вид для меня тоже имеет большое значение).Ну вот нравятся мне красивые вещи,что же здесь плохого ?

    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    А вообще, хватит народ донимать - никто не сравнивал их напрямую, а кольца там внутри для типа стабилизации системы. Говорят же тебе - не корову выбираешь - бери новые и не парься - хуже точно не будет!
    Никого я здесь не донимаю.Не хотите отвечать - не надо,это дело добровольное,форум все таки.Я просто хочу получить по-больше информации,что бы сделать правильный выбор.
    А,что не сравнивали на прямую - это плохо !!! Раз уж производитель пошел на обновление 50-й модели,то нужно четко знать какие баги старой модели исправлены,а какие добавились в процессе исправления старых.Почитайте к примеру отзывы об обновленных РХ100 - новых РХ100-II ,там не все так однозначно хорошо.
    Не корову выбираю - это точно,но почти половина моей зарплаты за месяц за них ляжет.И если что не так,купить через неделю вторые у меня не получиться (ком. услуги за меня никто не заплатит,да еще жене и ребенку нужно за что-то покупки делать).
    Выбирать буду по-любому (внимательно читая отзывы),еще потому что покупать их будет мой товарищ который в этих вещах,скажем так помягче - не очень разбирается. Да и послушать предварительно прогретые наушники (впрочем как и не прогретые) я не имею ни малейшей возможности,просто не у кого.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.06.2010 в 08:38.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Ну вот нравятся мне красивые вещи,что же здесь плохого?
    ...это опять про 55 black!!! посмотри мое фото (правда там самые маленькие насадки неродные - средние еще красивее выглядят) на 23 (или 24) странице... пластик очень приятный, приятная тяжесть - класс!
    Никого я здесь не донимаю.Не хотите отвечать - не надо,это дело добровольное,форум все таки.Я просто хочу получить по-больше информации,что бы сделать правильный выбор.
    А,что не сравнивали на прямую - это плохо !!! ...Не корову выбираю - это точно,но почти половина моей зарплаты за месяц за них ляжет.И если что не так,купить через неделю вторые у меня не получиться (ком. услуги за меня никто не заплатит,да еще жене и ребенку нужно за что-то покупки делать).
    Выбирать буду по-любому (внимательно читая отзывы),еще потому что покупать их будет мой товарищ который в этих вещах,скажем так помягче - не очень разбирается. Да и послушать предварительно прогретые наушники (впрочем как и не прогретые) я не имею ни малейшей возможности,просто не у кого.
    Да ты не понял, просто никто не станет сравнивать одинаковые уши - денег наверное тоже лишних нет. А про зарплату - дак я тоже не в Москве живу, да и жена с ребенком тоже в наличии... А друга нечего и заморачивать - скажи чтоб покупал то-то то-то и все.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Кстати, ты слушал во флаке, а на mp3 320 не пробовал?
    Я могу только перегнать этот же трек в mp3, а смысл? )))
    Если есть эта же песня но не с такими сверлящими частотками - скинь. Пошарю сегодня инет может есть другой рип этого диска, и возможно более правильный.

    Goodman, скинь свои координаты. Мыло или асю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    to Reinehande: у меня нет, просто сама запись мне не показалась пригодной для комфортного прослушивания - может ты слушал другие варианты? Перегонять-то естественно нет смысла...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, Этот однозначно лучше. Взято отсюда. От выложенного вами трека на любых наушниках свербит. Сабж не виноват. Смысла же перегонять действительно нет.
    Последний раз редактировалось colb; 08.06.2010 в 18:50.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо colb за полезный пост

    Reinehande (08.06.2010)

Reply To Thread
Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения