Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мнению Хороса можете довериться с той поправкой, что на мой вкус уже у семёрки высокие несъедобны - слишком сильный резонанс, выпяченный. Остальное вполне ничего, на любителя. И даже очень себе прилично, но с нюансами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, я вот сейчас специально долго не слушал десятки,слушал только их.Одеваю десятки-звук резко отличается от СКМ50.Ощущение какой-то сверхстерильности звука,как будто входишь в стерильную всю освещенную белую хирургическую палату,вот как то такие аналогии представились.Каждый звук,каждая нота чистая висит перед тобой,такое чувство,что ее можно потрогать.Я вот пришел к выводу,что СКМ-50 сравнивать с десятками не корректно,ну совсем разный звук в силу разных драйверов,арматура-это арматура,по любому тут сверхдетальность.Да,мне тоже десятки показались более воздушными,но у них середина очень хорошая-четкая,детальная и легкая.У СКМ-50 она слегка подзажата.Они более тяжеловесные,выделен бас и верхняя середина.Мне нравится,как в них звучит рок и металл.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Каждый звук,каждая нота чистая висит перед тобой,такое чувство,что ее можно потрогать
    Да,таковы десятки. Изготовление канальных кастомов немного убрало это ощущение и добавило цельности,монолитности звучанию.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    .Я вот пришел к выводу,что СКМ-50 сравнивать с десятками не корректно,ну совсем разный звук
    Я еще в первый раз написал,что сравнивать СКМ50 и СК10 достаточно бессмысленно.
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    .Да,мне тоже десятки показались более воздушными
    Насколько я понимаю,хотя могу и ошибаться,это заслуга ВЧ десяток.
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Они более тяжеловесные,выделен бас и верхняя середина.Мне нравится,как в них звучит рок и металл.
    Может нижняя середина?
    Я не слушаю тяжелые стили особенно. Для тяжа у меня всегда есть нумарки=) У них с СКМ50 очень схожее звучание,очень драйверное и агрессивное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Сообщение от sunlink
    Они более тяжеловесные,выделен бас и верхняя середина.Мне нравится,как в них звучит рок и металл.
    Может нижняя середина?
    Ну,незнаю,на слух у них где то в районе 1.3-1.5кГц провальчик,а потом после 2-2.5кГц начинается нехилый подъемчик,что придает яркости вокалу,но за щет предыдущего провала-нехватку его наполненности.Ну,это я так думаю...Еще два всплеска на 6 и 8 кГц.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Ща послушал 20-20000. Я на роль слухача не претендую,так что лучше мою писанину всерьез не воспринимать.
    На мой слух там идет подъем с 2.5 до 5.5,меленький провальчик на 6 кГц,пик на 8 кГц и далее спад...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Хм...У меня,если точно,то примерно так: на 1.3 небольшой провальчик,с2.0 начинается умеренный подъем,затем на 4.0 провальчик,с 5 до 6 хороший всплеск,затем спад,и еще один всплеск около 8.0.Хорошо бы сравнить две пары наушников одинаковых.Может они по разному будут?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    .Хорошо бы сравнить две пары наушников одинаковых.Может они по разному будут?
    Те СКМ50,что я только что слушал еще не прогреты. Так что различия вполне возможны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    То,что у десяток слева,у СКМ50 будет справа.
    а точно левый и правый каналы не перпутали при изготовлении фулов на CK10? Всякое бывает... на компьютере проверь.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    а точно левый и правый каналы не перепутали при изготовлении фулов на CK10?
    Картина звучания совпадает с нумарками,прослушанными неделю назад триплами,сликами и другими наушниками у Спаниша. Только СКМ50 по-другому были.
    Проверил,правый - правый,левый - левый
    Последний раз редактировалось qwenjis; 25.10.2009 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    А скм50 можешь проверить?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Проверил СКМ50.
    Правый - правый,левый - левый.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (27.10.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    брак производственный?
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _муркА_ Посмотреть сообщение
    брак производственный?
    В смысле? То, что правый - это правый, а левый - это левый... это брак и должно быть наоборот?


    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Ща послушал 20-20000. Я на роль слухача не претендую,так что лучше мою писанину всерьез не воспринимать. На мой слух там идет подъем с 2.5 до 5.5,меленький провальчик на 6 кГц,пик на 8 кГц и далее спад...
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Хм...У меня,если точно,то примерно так: на 1.3 небольшой провальчик,с2.0 начинается умеренный подъем,затем на 4.0 провальчик,с 5 до 6 хороший всплеск,затем спад,и еще один всплеск около 8.0.Хорошо бы сравнить две пары наушников одинаковых.Может они по разному будут?
    Не забывайте, что психоакустика - странная штука. Если человек слышит тон один частоты, то разные частоты на слух воспринимаются с разной громкостью. Особенно заметен этот эффект на сч и вч - с басом все проще и куда как более гладко.
    Вот когда идет суммарная информация (музыка с вокалом), тогда нюансы уже определить проще. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.
    Думаю, стоит проверить, на каких частотах другие наушники дадут подъем. Если на тех же, то здесь и ответ.
    А так, СКМ50 имеют реально завышенные ВЧ. Как раз в районе 8 кГц и где-то повыше. Не говорю, что все остальное вообще гладко, но на слух хорошо заметно лишь этот пик. Ну и женский вокал уходит в просветление. Но там подъем плавный и не такой большой. Кому-то мешает, а кому-то даже нравится.

    Кстати, никто не пробовал на фильтр наложить тонкую ткань (шелк, например... он не должен сильно мешать одеванию насадок на обернутый звуковод)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не пробовал на фильтр наложить тонкую ткань (шелк, например... он не должен сильно мешать одеванию насадок на обернутый звуковод)?
    Пробовал с разным материалом,но мне не понравилось,для меня звук стал через чур глуховат,видимо надо искать с наименьшим звуковым сопротивлением,(может быть и комуто будет в самый раз?).Но,зато,поменял насадки от сонек 700х,там отверстие прам чуточку уже,но ВЧ немного прибрались,средние стали более выразительными,баса стало больше.Я на своем плеере Сони его в преднастройках совсем убрал,чтоб он был более жеще и собраннее(может быть здесь особенность моего проигрывателя,у других будет все по другому?).Да и АЧХ,я думаю,у разных плееров будет разная,это надо тоже учитывать.
    Последний раз редактировалось sunlink; 27.10.2009 в 09:09.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    В смысле? То, что правый - это правый, а левый - это левый... это брак и должно быть наоборот?
    ну мало ли что на корпусах написано? может, пайщик оказался дальтоником, в итоге маркированный правым наушник припаян к левому каналу и наоборот?
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _муркА_ Посмотреть сообщение
    ну мало ли что на корпусах написано? может, пайщик оказался дальтоником, в итоге маркированный правым наушник припаян к левому каналу и наоборот?
    Мы скоро его с ума сведём Он проверил. Всё нормально, т.е. как должно быть. Остальное - психоакустика.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...господа, подскажите, кто в курсе, собирался брать деноны 551-е, но в последнй момент изменил свое мнение в сторону АТ СКМ-50. Что предпочтительнее выбрать?
    ...плеер cowon s9, слушаю в основном электронику, сложный инструментальный рок и немного джаз.

    ...заранее признателен за ответ.
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Palmer, уже высказывал свое мнение.На мой взгляд на них звучат нормально тяжелые стили,бас хороший.Где важна четкая,хорошо проработанная середина-там не их стихия.К тому же следует учесть немного завышенный спектр ВЧ,нужно или привыкать к ним,или подбирать фильтры или насадки.Джаз на них,думаю,звучать не будет.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Palmer, уже высказывал свое мнение.На мой взгляд на них звучат нормально тяжелые стили,бас хороший.Где важна четкая,хорошо проработанная середина-там не их стихия.К тому же следует учесть немного завышенный спектр ВЧ,нужно или привыкать к ним,или подбирать фильтры или насадки.Джаз на них,думаю,звучать не будет.
    А вот "думать" не надо, а надо ЗНАТЬ на основании прослушивания. Джаз на них звучит хорошо. И 350-е деноны по сравнению с ними просто ОТСТОЙ!!! ВЧ чутка завышены, но по сравнению с СК10 - ВЧ у СКМ50 НАМНОГО ЛУЧШЕ, хотя и стоят СК-10 в 5 раз дороже. Имею и те и другие и сравнивал САМ!!! Серединка у них четкая и проработанная, но немного задвинутая по сравнению с СК10. Бас у СК10 - сверх детальный, но его МАЛО, т.е. совсем чуть чуть не хватает для полного счастья. У СКМ50 -баса в самый раз, но той сверхдетальности нет - он просто детален, артикулирован, упруг,аккуратен и глубок. Если детальность баса у СК10 на "5", то у СКМ50 на "4".
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Бас у СК10 - сверх детальный, но его МАЛО, т.е. совсем чуть чуть не хватает для полного счастья
    Послушал я сегодня свои десятки с Шедоу,вот там-то баса стало столько,что даже СКМ50 отдыхают. При этом,все составляющие отличного баса остались. Так что все решает источник.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    gav17 (30.10.2009)

Reply To Thread
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения