Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 813
  1. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Зарядное заряжает телефон нормально.
    Когда его втыкаю в устройство оно не реагирует, пробовал минут 15 держать, ничего...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Тогда к серьезному терапевту ... если в пределах мкад живете пишите в личку,может найдутся люди
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Я живу в СПб
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, немного почитал ветку, понял, что у этого аппарата проблемы с аккумулятором. Скажите, а кто-нибудь проделывал процедуру замены, на что-то не родное и надежное?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timonishe Посмотреть сообщение
    Друзья, немного почитал ветку, понял, что у этого аппарата проблемы с аккумулятором. Скажите, а кто-нибудь проделывал процедуру замены, на что-то не родное и надежное?
    Откуда такой вывод? У исправного аппарата проблем с аккумулятором нет.Не самое долгое время работы аппарата в режиме воспроизведения напрямую связано с высоким качеством воспроизведения как и у всех аппаратов такого уровня.Аппарат уже в ветке разбирали и акк описан,но менять особо еще не меняли.Для продления времени работы в ветке описаны внешние девайсы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Меняли. Напишите spaceball в личку.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    gav17 (26.01.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что-то нигде не могу в описаниях найти ответа на вопрос...

    Есть ли в микротреке встроенный микрофон? И если есть, где он там находится? На скринах не увидел. И если есть, то какое у него качество записи?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Timonishe, Встроенного нет,но в комплекте идет достаточно компактный приличный стереомикрофон.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    То, есть эта штука будет писать звук только с подключаемого микрофона?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Именно так.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, а аккумуляторы XPAL Power, которые сейчас на плеер.ру продаются, подойдут для подзарядки Микротрека? Какую модель лучше выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Странник
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте увлеченные звуком! Ответьте пожалуйста на вопросы:

    Кто-нибудь проводил детальные сравнения качеств записи, звучания, электрической начинки, функциональности устройств Microtrack II, Zoom H4n, Korg Sound on Sound SR1? Никак не могу определимться с выбором устройства.

    А касательно Korg Sound on Sound SR1, хочется знать, может стоит присмотреть отдельно 2 устройства: портастудию и устройство с возможностью зацикливания дорожек (функция loop) и другими эффектами.

    Есть ли преимущества/ недостатки у пар микрофонов (RODE NT-5 MP) против, не знаю как грамотно назвать, прошу прощения, штучных (RODE NT1-A MIC)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    nwgrig, вроде как Sound on Sound самый продвинутый. в нём много специфических фишек, насколько я знаю уникальных в портативе
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microtrack - впечатления 
    Странник
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У Korg и правда много наворотов. Но больше всего из них меня интересует возможность зацикленного воспроизведения записанного эпизода (Loop). Но почему-то в характеристиках Korg не указана возможность фантомного питания. Ведь это оно способствует подключению конденсаторных микрофонов? И смущает качество записи 44,1 kHz/16-bit, зато помещается при таком раскладе примерно 100 мин на 1 Гб. И не ясно, как можно вести стерео запись на это устройство.
    А у Microtrack II и Zoom h4n такая функция, возможно, имеется. Только может называется по-другому. Да и запись в два канала с ними возможна.
    Кстати, кто-нибудь знает, за что principal оставил такой отзыв о Microtrack II и Zoom h4n?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microtrack 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Вот в микротраке совсем умер аккумулятор, пришлось искать замену но в нашей деревне ничего подходящего не нашлось, взял литий-полимер на 3,7 в 5500 ма. по размеру как сам микротрак. переделка проста, открыл рекордер заднюю крышку, вытащил старый аккумулятор и выпаял из него контроллер питания и соблюдая полярность припаял к новой банке. в общем всё заработало зарядилось и вот уже как 6 часов работает а уровень разряда на половине по показаниям индикатора, хочется верить в чудо чтобы он отработал хотя бы 24 часа. новый аккумулятор крепится к крышке на двухсторонний скотч, видуха не очень но зато работает.

    да вот ещё вопрос к владельцам аппарата, я перепрошился на последнюю прошивку с ихнего сайта 1.4.6 и что то с эквалайзером, выбираю разные режимы но ничего не меняется как играло так и играет, может я что то не то делаю или прошивка такая плохая посоветуйте или забить на этот эквалайзер.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microtrack 2 
    Странник
    Адрес
    Ядрин
    Сообщений
    13
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вопросы:
    Может Microtrack II заряжаться (питаться) и в это время записывать???
    Если записывать с линейного, то штекер к Microtrack нужен TRS или TS (двух-контактный)???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microtrack 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    У меня есть 2 вопроса.
    1.) Чем принципиально отличается 24/96 от II? Кроме как ограничением записи в 2 Гб и более худшим аккумулятором. Кто сравнивал эти два устройства? Интересует, отличаются ли устройства по качеству записи. Взял его только для записи и воспроизведения полученных записей.
    2.) На сколько максимум и каких фирм можно ставить карту памяти в 24/96? Очень надеюсь, что transcend 133x 16 Гб потянет. Ну а если потянет 32 Гб, то куплю 32 Гб.
    А так приобрел именно 24/96 на аукционе ebay. Кстати, аккумулятор продержался в режиме записи почти 5 часов! Значит, он норм. Хотя в будущем мне его поменять не составит труда.
    Заранее спасибо.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microtrack 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Все ОК. Рекордер без проблем прочитал карту памяти Transcend 133x на 16 Гб.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Я уже не знаю, чему верить, но похоже, девайс очень рульный. Слушаю его с линейного выхода на мониторах behringer truth 2031p. И могу честно сказать, по сцене, по вокалу и по натуральности звучания инструментов он, похоже, переигрывает звуковуху asus xonar essence st. Сам не верю в это, но уши говорят обратное. Просто удивляюсь. Из минусов - это сухой и отстраненный звук (хотя можно и в плюс записать) и менее выраженные и не сочные басы (зато правильные). А так в целом я очень удивлен. И еще, кому интересно, плейер teclast t51 после мода хардкориста микротрек переиграет. Сцена широченная и звук натуральнее.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microtrack 2 
    Странник
    Адрес
    Ядрин
    Сообщений
    13
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    16GB Kingston рекордер видит и записывает, а если напрямую рекордер подключить к компу, то карту не видит. Отдельно картридер без проблем видит файлы. В инструкции по расчёту времени, указано только 8 Гб карты. Карту 133х тянет без проблем на 24/96.
    Ограничение в записи в WAV нету, режет по 2 Гб без потери. В Microtrack II отличный!!! аналоговый лимитер.
    Если не хватает аккумулятора, то можно сразу запитывать от сети или компа, но этого не стоит делать, так как возможно поймать помехи. Замечено если записывать через микшерный пульт Ямаха и запитываться от ноута, то помеха/наводка обеспечена в виде хлюпанья в звуке, от сети такого нету, но сеть может быть "грязная". Выход покупка отдельного USB аккумулятора http://chinawebshop.ru/category_1768.html приобрёл себе на 5600mAh, главное чтоб выход был 1A или 1000mA.
    Если 96 не особо нужно, то не стоит записывать, а лучше 48/24, так меньше шумов... По характеристика чипа AK5365 преобразователя из аналога в цифру, C/Ш при 48kHz составляет 103 dB, а при 96kHz - 99 dB, то есть запись в 96 шумнее... http://www.datasheetcatalog.org/data.../137098_DS.pdf
    Из минусов:
    1. Во время записи не стоит трогать уровень Levels, вздёргивает уровень(громкости) сигнала.
    2. Уровень сигнала при записи с микшерного пульта по входу TRS нельзя понизить, а только какой он есть или увеличить.

    Использую M-Audio Microtrack II около года, для записи звука с микшерных пультов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microtrack 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Проверил - с компом тоже все отлично дружится, карта памяти видится, файлы перекидываются. Так что с картой Transcend 133x 16 Гб все ОК.
    Как я понимаю, в 24/96 нет аналогового лимитера? И при превышении громкости получается клиппинг? Хотя для меня это не критично - закажу пару октав мк-012 - а там есть лимитер -10 дБ для особо громких звуков. Да и не собираюсь я писать оглушительные звуки. Хотя не спорю фича полезная.
    Думаю мне должно хватить 2-3 часа для записи (с фантомным питанием). А так у меня всегда будет с собой буфер из аккумуляторов 12 Ач. Там на выходе стоит повышающий преобразователь на 5 В до 2 А. Вот только питание импульсное (частота преобразования 900 кГц), поэтому это все может тоже полезть в тракт. Главное, успевать заряжать.
    По поводу записи в формате 48/24 спасибо, учту. Ибо 96 кГц особо и не нужны. Ведь главное битность, чтобы можно было впоследствии усилить тихие звуки без особых потерь.
    В любом случае, спасибо за инфу. Да и девайсом очень доволен.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MicroTrack II.
    от Arimishikumei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:51
  2. Microtrack 2
    от Ibm5 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения