Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
     
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Уже давно пытаюсь для себя найти портативный CD-плеер, лучший по качеству звука.
    Почитав форумы здесь и на head-fi пришел к следующим выводам:
    1) Sony и Panasonic в последнее время занимаются фигней, выпуская плееры с более низким качеством звука и менее мощным усилителем.
    2) Лучшие модели по качеству выпускала Sony 4-5 лет назад
    3) Sony D-777, уже не выпускающийся, затыкает за пояс всех и лучше в данный момент не найти.

    Обращаюсь к знающим людям со следующими вопросами:
    а) В чем я могу быть не прав в своих выводах? Может я что-то пропустил и таки есть современные плееры с отличным качеством звука? Пусть даже и по очень высокой цене. Интересуют меня только CD.
    б) Возможно ли купить Sony D-777 в живом состоянии? Рассмотрю предложения!
    в) есть ли альтернатива вышеназванному D-777, может быть тоже б/у?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    а) Во всех своих выводах правы. С отличным качеством звука CD сейчас не выпускают.
    б) Возможно. Кто ищет, тот всегда найдет.
    в) Думаю, что если прочтен форум hi-fi, то ответ уже есть
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Zarazka@5.09.2004 - 11:51
    Здравствуйте!

    Уже давно пытаюсь для себя найти портативный CD-плеер, лучший по качеству звука.
    Почитав форумы здесь и на head-fi пришел к следующим выводам:
    1) Sony и Panasonic в последнее время занимаются фигней, выпуская плееры с более низким качеством звука и менее мощным усилителем.
    2) Лучшие модели по качеству выпускала Sony 4-5 лет назад
    3) Sony D-777, уже не выпускающийся, затыкает за пояс всех и лучше в данный момент не найти.

    Обращаюсь к знающим людям со следующими вопросами:
    а) В чем я могу быть не прав в своих выводах? Может я что-то пропустил и таки есть современные плееры с отличным качеством звука? Пусть даже и по очень высокой цене. Интересуют меня только CD.
    б) Возможно ли купить Sony D-777 в живом состоянии? Рассмотрю предложения!
    в) есть ли альтернатива вышеназванному D-777, может быть тоже б/у?

    Спасибо!
    [snapback]36385[/snapback]
    Сегодня нельзя доверять просто писанине на форумах, там тоже есть свои скрытые рекламы. Плеер нужно слушать своими ушами на любимых наушниках.
    Повторюсь:"Мало ли, что написано. Не всему надо верить"М.Булгаков.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@6.09.2004 - 08:23
    Сегодня нельзя доверять просто писанине на форумах, там тоже есть свои скрытые рекламы. Плеер нужно слушать своими ушами на любимых наушниках.
    Повторюсь:"Мало ли, что написано. Не всему надо верить"М.Булгаков.
    [snapback]36450[/snapback]
    Я конечно не могу сказать, что прослушал все, что есть на рынке :-))))) Но определенная сермяжная правда в моих печальных выводах таки есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Zarazka@6.09.2004 - 09:43
    Я конечно не могу сказать, что прослушал все, что есть на рынке :-))))) Но определенная сермяжная правда в моих печальных выводах таки есть.
    [snapback]36459[/snapback]
    У меня есть старый сони, но он играет не лучше чем 550 ривер. На уровне. Но это просто СД плеер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Хм... смотря какая модель и смотря какие наушники... в общем много факторов. Есть люди, которым звучание очень важно. Они готовы за это качество заплатить много денег и готовы мириться с неудобствами. D-777, например, громоздкий, по сравнению с тем же 550 ривером... но это не важно. Ибо звук выдает отличный. А на Head-fi может реклама и есть... но форум это другого уровня, там люди-фанаты У них есть с чем сравнивать плееры и есть что сказать. Не всегда объективная истина, но все же ошибок мало.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@6.09.2004 - 19:46
    Хм... смотря какая модель и смотря какие наушники... в общем много факторов. Есть люди, которым звучание очень важно. Они готовы за это качество заплатить много денег и готовы мириться с неудобствами. D-777, например, громоздкий, по сравнению с тем же 550 ривером... но это не важно. Ибо звук выдает отличный. А на Head-fi может реклама и есть... но форум это другого уровня, там люди-фанаты У них есть с чем сравнивать плееры и есть что сказать. Не всегда объективная истина, но все же ошибок мало.
    [snapback]36514[/snapback]
    На хай фай форуме тоже люди собираются и обсуждают аппараты за 1000 бык.
    Но плеер изначально не предназначен для най энда,пусть даже самый дорогой. А сони всегда сбирало за марку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Может и сбирало, но тысячи людей так не считают. И D-777 далеко не 1000 у.е. стоит, а гораздо меньше.
    Портатив должен отвечать требованиям потребителя. Если бы D-777 этим требованиям не отвечал - была бы провальная модель. Однако это не так.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@6.09.2004 - 22:31
    Может и сбирало, но тысячи людей так не считают. И D-777 далеко не 1000 у.е. стоит, а гораздо меньше.
    Портатив должен отвечать требованиям потребителя. Если бы D-777 этим требованиям не отвечал - была бы провальная модель. Однако это не так.
    [snapback]36541[/snapback]
    Если все получится (тьфу*3 - скоро поделюсь впечатлениями от 777
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    А его видел. И в руках держал. И слышал (правда в полевых условиях - метро, но с этимотиками). Еще с мониторами слушал. В общем мечта. Но мне все же не подходит такое аудио по одной простой причине - слушаю ска-панк и трэш-мет. Поэтому ни о каком качестве там и речи быть не может
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@6.09.2004 - 22:31
    Может и сбирало, но тысячи людей так не считают. И D-777 далеко не 1000 у.е. стоит, а гораздо меньше.
    Портатив должен отвечать требованиям потребителя. Если бы D-777 этим требованиям не отвечал - была бы провальная модель. Однако это не так.
    [snapback]36541[/snapback]
    Сони раньше покупали все, потому как думали что они единственые. Потом сегодня покупать модель которая не выпускается очень опасно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Вижу, что спорить бесполезно. Закрывать не буду, может еще истинные ценители найдутся и зададут вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Ну я конечно ща за оффтопю, но новую тему создавать нехоцца...
    Кароче: друг купил Сони D-NE10 (в Питерском пллер.ру - невашопе), так у него что-то больно тихо он играет - так и должно быть (аккум то только один, а жрет он довольно мало!!!&#33 или это трабл конкретного плеера?
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Originally posted by Zarazka@6.09.2004 - 23:42
    Если все получится (тьфу*3 - скоро поделюсь впечатлениями от 777
    [snapback]36543[/snapback]
    Ну что я могу сказать. Получилось. Причем, считаю, что мне просто сказочно повезло - плеер в возрасте 7 лет выглядит как новый. По технологиям, конечно, прошлый век - антишок 10 секунд, и его далеко не всегда хватает. Пульт с микроплагом - пришлось паять переходник. Но все это, на самом деле, неважно Главное, что при первом же прослушивании я понял, что это - ВЕЩЬ! В музыке частенько начинаешь слышать много нового :-) Следующий этап - этимотики :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@7.09.2004 - 05:52
    А его видел. И в руках держал. И слышал (правда в полевых условиях - метро, но с этимотиками). Еще с мониторами слушал. В общем мечта. Но мне все же не подходит такое аудио по одной простой причине - слушаю ска-панк и трэш-мет. Поэтому ни о каком качестве там и речи быть не может
    [snapback]36549[/snapback]
    Согласен. Но классика, классический рок, джаз - самое то. Впрочем, Orbital и Amon Tobin тоже вполне себе ничего звучат :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Да, многие хорошие записи будут звучать... А если докупить Эти (не обязательно их, можно и на хороших мониторах других), то детализированность и точность перейдут еще на один уровень вверх *)

    2Loverman
    Не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@8.09.2004 - 23:26
    Да, многие хорошие записи будут звучать... А если докупить Эти (не обязательно их, можно и на хороших мониторах других), то детализированность и точность перейдут еще на один уровень вверх *)
    [snapback]36802[/snapback]
    Вот у меня как раз и вопрос основной: стоит ли тратиться на ER4 или ER6 будет вполне достаточно? Пока что не могу определиться, но если ER4 действительно стоят своих ~300 долларов - куплю :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Zarazka@8.09.2004 - 14:49
    Ну что я могу сказать. Получилось. Причем, считаю, что мне просто сказочно повезло - плеер в возрасте 7 лет выглядит как новый. По технологиям, конечно, прошлый век - антишок 10 секунд, и его далеко не всегда хватает. Пульт с микроплагом - пришлось паять переходник. Но все это, на самом деле, неважно Главное, что при первом же прослушивании я понял, что это - ВЕЩЬ! В музыке частенько начинаешь слышать много нового :-) Следующий этап - этимотики :-)
    [snapback]36731[/snapback]
    Всё познается в сравнении. В старых Сони не очень качественые микрухи отвечающие за обработку звука из цифр.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    ER-4 стоят тех денег, которые за них просят. Можно прийти к нам и сравнить с другими ушками. http://www.pleer.ru/catalog/contacts.php
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бывает)
    от FallenAngll в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 10:40
  2. Во как бывает!!!
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения