Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 547
  1. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmmon Посмотреть сообщение
    всем привет!стал обладателем q-jays.
    Из заграницы заказывали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы и поздравления.меня интересует звуководы джейсов должны размещаться в слуховом канале и если да,то насколько глубоко?поделитесь информацией кто как одевает джейсы,как удобнее их носить,должен ли быть дискомфорт в ухе при их ношении,если да ,то когда должен пройти?и еще как пользоваться пеной . я полнейший "новичок" в вопросах пользования и ношения вставных наушников. зарание спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dimmmon за полезный пост

    Spieler (11.10.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Из заграницы заказывали?
    да,ebay помог 186 дол. с доставкой .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    и еще вопрос сколько идет фильтров для звуководов в комплекте q-jays?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmmon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы и поздравления.меня интересует звуководы джейсов должны размещаться в слуховом канале и если да,то насколько глубоко?поделитесь информацией кто как одевает джейсы,как удобнее их носить,должен ли быть дискомфорт в ухе при их ношении,если да ,то когда должен пройти?и еще как пользоваться пеной . я полнейший "новичок" в вопросах пользования и ношения вставных наушников. зарание спасибо.
    про пену не знаю - ее у меня в комплекте не было. обычно ее скручивают в руках и вставляют в ухо, она там расправляется.

    глубина вставления определяется тем, что появляется звукоизоляция и бас становится полным, насыщенным. ни малейшего дискомфорта вообще не должно быть - через минуту вообще забываешь что что-то есть в ухе.

    мне удобнее через ухо провод перекидывать - меньше микрофонит в таком случае.

    современные поставки (с увеличенным количеством фильтров) должны включать 16 пар.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    у меня только 8 Фильтров,но мне кажется есть 2 пары пены,буду осваивать.пена идет тоже по размерам?у меня все эти 2 пары одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmmon Посмотреть сообщение
    у меня только 8 Фильтров,но мне кажется есть 2 пары пены,буду осваивать.пена идет тоже по размерам?у меня все эти 2 пары одинаковые.
    наверно 8 было в старой партии. мне по наследству вроде бы двойной набор достался, так что не могу знать точно.
    пена у них одна, должна подходить под все уши. говорят, с ней звук лучше становится, так что желаю удачи в освоении!
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    на днях стал счастливым обладателем Q-JAYS. звук просто супер.единственное что пугает,так это место где провод заходит в корпус, так как провод не сменный,переживаю,чтобы не переламывался в этом месте. И пенные насадки мне показались слишком большими
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    не пугайтесь - там, где провод крепится, есть специальная резиночка, частично амортизирующая изгибы. просто вытаскивайте наушники из ушей не за провод, а за резиновую часть корпуса - это не сложно совсем - и все будет ок.
    я сам по этому поводу вначале волновался, но до сих пор не видел на форумах чтобы у кого-нибудь они на этом месте сломались
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    По умолчанию
    а как насчет затвердевания проводов на холоде?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    для меня это неактуально, т.к. всегда при минусе ношу шапку. а так было бы интересно узнать, может у кого-то больше опыта
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы выразить и свое имхо, высказавшись по поводу джейсов.
    Дело в том, что эти ушки не произвели на меня какого-либо ошеломляющего впечатления. Во-первых, внешний вид нисколечки не убедил. Во всяком случае, на 200 баксов точно не выглядят. Слики по дизайну нравятся намного больше (хотя многие с этим могут и не согласиться )
    Во-вторых, мне их было довольно тяжело вставить в ухо. Слишком мягкие насадки, которые никак не хотели пропихиваться в ушной канал. Правда тут стоит отметить, что это вообще моя вечная проблема. Очень мало наушников подходят
    В-третьих, в них слишком много высоких (на мой вкус). Хотя сибилянтов я не услышал (не то что в AT CK10, это просто ужас ). Бас хотелось бы поглубже и понасыщеннее.
    Вот, собственно, и все притензии. Слушал на айфоне и на микротраке в мп3 320. Возможно, на лузлесс они звучат как-то по-другому.
    Как бы то ни было, слики мне больше нравятся. Те же фонаки произвели большее впечатление.
    ЗЫ Вполне вероятно, что не смог подобрать посадку. Есть у меня подозрение, что на джейсах не самые маленькие насадки стояли
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Судя по описанию звука - они у вас просто "не сели" в уши. У меня в точнсти такие же ощущения когда использую самые маленькие насадки, которые не плотно сидят в ушах - перебор по высоким, мало баса... на самом деле у джейсов и сликов очень похожий бас по количеству. Жаль что нет возможности попробовать джейсы с пеной - там посадка должна облегчиться.
    По поводу внешности - дело субъективное. но я не знаю другой модели, на которой за полгода интенсивного юзанья (в кармане без сумочки), и однократного наступания на сам наушник нет ни единой видимой царапинки.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    82
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Использую q-jays с маленькими елками от klipsch - посадка отличная ,плюс звукоизоляция на высоте. По звуку могу сказать только что высокие просто супер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    В таком случае был бы не против послушать джейсы еще раз, но на этот раз с самыми маленькими насадками
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Мои пока у Спаниша. Советую вообще поэкспериментировать с ними (с разными насадками). Может сликовые елки подойдут.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Мои пока у Спаниша. Советую вообще поэкспериментировать с ними (с разными насадками). Может сликовые елки подойдут.
    Подойдут - еще как подойдут. Именно с ними сейчас и слушаю.

    Вобщем подходит к концу вторая, или даже третья неделя пользования мною q-Jays. Думаю написать на последок о них что-то. Исключительно так - для отчета. Никакой новой принципиальной информации тут наверное не найдете. Повторение пройденного
    В общем особого изменения моего мнения о них нет, но теперь есть опыт длительного пользования, чего нельзя было получить на сходках. И этот пост - только как обобщение этого длительного использования.

    Что особенно нравится - это вид Полгода, говорите, они уже пользуются? Ну не знаю. Протереть тряпочкой полировку, а водочкой насадки - можно на витрину выкладывать спокойно. Не знаю, что у них там за полировка, но явно не из самых дешевых. Ни царапинки... вернее даже не так - царапины - это нечто из разряда "попортить пилкой или ножом". А вот почему нет всяких мелких "шершавостей", самых мелких царапин, которые возникают неизбежно при трении о одежду или там металлические части замков и т.п.? Ну те, которые хорошо видны на свет. Вот их нет... Прям алмазное покрытие какое-то.

    Провод принял форму "зауха" Токи и задубел в этом положении почти на мертво. так что мне тоже пришлось носить их исключительно "за ухом" потому, что выпрямить его можно только грубой силой. А я этого себе не могу позволить. Но при этом каких-либо симптомов будущей поломки нет и в помине. Даже возле самого наушника (там хорошо справляется специальная резиновая прокладка смягчающая перегибы и не дающая тереться о края корпуса). В общем после полугода юзанья провод большого нареканья у меня не вызвал. Это радует.

    По звуку тоже ничего особенного не добавлю с "технической" точки зрения. Немного разовью тему чисто субъективными попытками описать их характер, который я все никак не могу толково определить.
    Вообще я бы сказал - немного неоднозначно определяемая по характеру звука модель. На лицо отличная детальность и очень неплохая информативность. Есть небольшой песок - шершавость на верхах, о чем уже не раз говорилось, но он не устраивает ушам пескоструйную обработку.

    Но вот что для меня было интересным и неоднозначным - что за мягкость, откуда она при вполне хороших и не сглаженных фронтах, точных акцентах и некоторой даже жесткости определенного диапазона? Звуки зачастую лишены какой-либо резкости вообще, но при этом ощущения мутности нет? Если убрать количественный, а оставить только качественный характер описания звука, то (с достаточно большой степенью утрирования, конечно) можно описать их манеру манерой акцентировать звук не на основных тонах (как это делают мотики или там триплы) а на обертонах и гармониках. Тоесть на послезвучаях и на фоновом звучании. q-Jays я бы по этому параметру назвал вообще АНТИМОТИКАМИ

    Я конечно отдаю себе отчет в том, что это очень непонятное описание и кроме того, очень трудно представимое человеком незнакомому с мотиками. Но тем не другого описания этой манеры - уникальной манеры в мире IEM, как я думаю, так как не припомню такой особенности у других наушников - я не нахожу. Подозреваю именно эта манера и являлась тем самым фактором, который сделал для одних q-Jays самыми любимыми, а для других невкусными совсем и сразу. Ибо очень уж специфичная манера. Как мне кажется именно эта особенность и делает их мягкими и обволакивающими. При чем я бы сказал, рискуя навлечь на себя все громы и молнии, мягкими и обволакивающими ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Потому что в них обволакивание и смягчение происходит не количеством звуков определенного тона заполняющих все пространство в голове мощью (как это делают Вестоны), или сглаживанием фронтов, а определенным расставлением акцентов в звуковой картинке.
    !!!!Сразу скажу - это не попытка опустить Вестоны или поставиь их ниже Jays - это все-го лишь сравнительная характеристика особенностей звучания как их вижу я. Других, понятных большинству читателей, аналогий я просто найти не могу. Могу даже за ранее за это извиниться. !!!

    Ну честное слово - ничего другого просто не приходит в голову. Ибо по началу срубив с плеча, хочется сказать, что звук слугка мутный. Но через минуту уже точно можешь сказать - нифига - это что-то другое. Думаешь дальше - ну наверное просто звуки размазыны, фронты слишком пологие... Так нифига опять - и этого нет, некоторые звуки даже я назвал бы резковатыми, а бас в некоторых композициях так вообще тугой и будь он чуть тверже - я назвал бы его стучащим. В общем более сложной для описания модели я наверное еще не знал Вот где недостаточно специального музыкального образования то!

    Не зависимо от того, нравится ли вам мягкость или нет, нравится ли вам посадки, формы, размеры, манеры и т.д. - я бы вообще рекомендовал бы каждому послушать эту модель. Хотя бы исключительно для "Экспириенса" Что, что а впечатления от нее очень забавные Что-то на ней слушать просто не хочется, а что-то наоборот - только на ней и хочется.
    В противовес им хотелось бы упомянуть еще и Фонаки. Одни "загадочные", другие полностью и целиком "на поверхности". Лично для меня было очень интересно полноценно послушать последовательно эти две модели! Забавный и интересный опыт.

    P.S. Данный пост носит исключительно эмоциональную окраску, попытку поделиться эмоциональными переживаниями от прослушивая. росьба именно так к нему и относиться. В основном потому, что в некоторых случаях специально было допущено чрезмерное утрирование для усиления эффекта!
    Всем спасибо за внимание!

    P.P.S. Кстати - это далеко не все их особенности. Некоторые особенности раскрываются только на определенных мелодиях, полностью отсутствуя на других. Потрясающая штуковина Вот к примеру сейчас на Антиматере заметил такоую штуковину. В некоторые моменты происходит эдакая неожиданная, плавная но очень быстрая очистка звука от шершавости и песка и сибилянтов (которые оказывается и правда в некоторых композициях очень заметны). Как будто песок дает исключительно ВЧ драйвер и в тот момент когда они минимально учавствует в звучании вдруг звук становится прозрачнее, чище, вообще лишенным песка и шершавости фона и сибилянтов... И это еще не все... но если я буду писать ВСЕ - я наверное никогда не закончу. Просто бездонная бочка особенностей.
    Последний раз редактировалось Spanish; 14.01.2009 в 15:55.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (14.01.2009), Sadeness (14.01.2009), Toki (14.01.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что же на них прям-таки невозможно слушать? Для меня они давно уже стали "точкой отсчета", поэтому не могу пересмотреть их звук критически, если что-то не слушается - сваливаю на запись, а не наушники
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Но вот что для меня было интересным и неоднозначным - что за мягкость, откуда она при вполне хороших и не сглаженных фронтах, точных акцентах и некоторой даже жесткости определенного диапазона? Звуки зачастую лишены какой-либо резкости вообще, но при этом ощущения мутности нет? Если убрать количественный, а оставить только качественный характер описания звука, то (с достаточно большой степенью утрирования, конечно) можно описать их манеру манерой акцентировать звук не на основных тонах (как это делают мотики или там триплы) а на обертонах и гармониках. Тоесть на послезвучаях и на фоновом звучании. q-Jays я бы по этому параметру назвал вообще АНТИМОТИКАМИ
    1 в 1 совпало с тем, что чувствую я. Причем, что самое интерестное, эта мягкость проявляется именно там где ее не ждешь - например у меня просто мурашки на коже появились, когда первый раз в них слушал Lithium - Evanescence.
    Кстати заметил интерестную штуку: ради интереса поменял фильтры - звучание выровнялось, стало более чистым, как только что с упаковки. Интересно было бы вычислить оптимальную частоту смены фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulskit Посмотреть сообщение
    Кстати заметил интерестную штуку: ради интереса поменял фильтры - звучание выровнялось, стало более чистым, как только что с упаковки. Интересно было бы вычислить оптимальную частоту смены фильтров.
    Как-то принято считать, что эта частота подбирается индивидуально, и я так думаю, раз в 1-2 месяца - это средний оптимум. Хотя я вот пока никакой разницы между звуком с "грязными" или новыми фильтрами, или вообще без них, не заметил (а производитель утверждает, что забитость фильтров может даже приводить к исчезновению звука).
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения