Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 547
  1. Collapse Details
    Jays q-JAYS 
    #1
    По умолчанию
    Поиски приличного звука и поломка штатных наушников от Sony S706F привели меня к месяцу скитаний по здешнему и другим форумам. Остановившись на шестых этимотиках без "и" , я вдруг наткнулась на распродажу super.fi 5 pro на Ebay, почитала, и загорелась идеей купить двухдрайдверные IEM`ы подешевле. Единственное, что меня остановило - ну уж очень они выдаются даже из больших мужских ушей, и хотя имидж - ничто, жажда - все, мне не хотелось выглядеть чучелом. И вот на headfiorg, я накнулась на Jays Q-JAYS как альтернативу UE. Пишут, что super.fi 5 pro превосходят они по звуку превосходят и что самое главное - они на сегодняшний день - самые маленькие dual armature. Здесь на форуме о них упоминаний нет. Неужели никто о них еще не слышал?
    Последний раз редактировалось localhost; 03.09.2009 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiskasfan за полезный пост

    La Calma (07.01.2009)

  3. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня остановило - ну уж очень они выдаются даже из больших мужских ушей, и хотя имидж - ничто, жажда - все, мне не хотелось выглядеть чучелом.
    А про альтернативный способ вы не слышали? При нем весь корпус умещается в ухе и ничего не торчит. Надо только левый и правый наушники поменять.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #3
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Самые маленькие 2драйверные арматуры - это аудиотехника СК10
    Правда, заказать их можно пока что лишь из-за границы.

    Да, и еще. По поводу Q-Jays ничего сказать не могу, но вот младшая однодрайверная модель фирмы d-JAYS - полный аналог по звуку самой простой и неточной "арматуры", представленной на российском рынке. Все известной и почти всеми нелюбимой Креатив Аурвана.
    Последний раз редактировалось Хорос; 05.12.2007 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    А про альтернативный способ вы не слышали? При нем весь корпус умещается в ухе и ничего не торчит. Надо только левый и правый наушники поменять.
    Да, я видела, но я уверена, что таким образом наушник в моей ушной раковине все-равно не поместится, вдобавок, нервирует, что там наушник отстегивается, я тут натыкалась на сообщения о том, что стык отпаялся.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Самые маленькие 2драйверные арматуры - это аудиотехника СК10
    Да, но они стоят ровно в два раза дороже, я вообще ориентировалась сначала на цену около 130-140 долларов, а вот Q-Jays это такой переходной вариант по цене получается.

    Насчет размера оценить сложно, аудиотехника круглая а джеи напоминают больше всего Etymotic ER-6.




    В общем, они ко мне скоро поедут. Конечно кот в мешке, но из арматурных я вообще слышала только Shure E3C, которые меня после обычных поразили : ), так что эти, думаю, не разочаруют.
    Последний раз редактировалось Whiskasfan; 05.12.2007 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    вдобавок, нервирует, что там наушник отстегивается, я тут натыкалась на сообщения о том, что стык отпаялся.
    Надо просто отстёгивать аккуратно. Тем более их же не каждый день переставлять надо
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    В общем, они ко мне скоро поедут. Конечно кот в мешке, но из арматурных я вообще слышала только Shure E3C, которые меня после обычных поразили : ), так что эти, думаю, не разочаруют.
    Заодно и расскажите о своих впечатления о них.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #6
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Насчет размера оценить сложно, аудиотехника круглая а джеи напоминают больше всего Etymotic ER-6.
    Джеи сильно выпирают - на фотографиях видно.
    А вот фотогафии СК10
    http://images.macnn.com/esta/!!!!!!!...icack10-lg.jpg
    http://images.macnn.com/esta/!!!!!!!...chnicack10.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    Заодно и расскажите о своих впечатления о них.
    Да. Некоторые их по звучанию сравнивают с пятисотыми шурами, что примечательно.


    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Джеи сильно выпирают - на фотографиях видно.
    Вы неправы.
    Вот фото со сравнением ушек на вид:
    http://www.anythingbutipod.com/archi...-review-08.jpg
    Разница с UE, особенно EB, разительна.
    А фотографии с аудиотехнкой не грузятся, но я верю, что они меньше и лучше, просто цена, цена...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #8
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Да. Некоторые их по звучанию сравнивают с пятисотыми шурами, что примечательно.
    Вот как? Не знал... Что ж, хорошо

    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Вы неправы.
    Вот фото со сравнением ушек на вид:
    Я говорил о том, что из ушей будет торчать "что-то остренькое"
    СК10 круглые, очень маленькие и полностью помещаются во внутренней раковине уха. Даже непонятно, как АТ смогла туда два драйвера поместить. Но цена, согласен, составляет целых 290 уе.

    ПС надеюсь, здесь картинки будут видны http://www.macnn.com/articles/07/10/...technica.ck10/
    Последний раз редактировалось Хорос; 05.12.2007 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #9
    По умолчанию
    Whiskasfan, Как туда умудрились впихнуть два драйвера!?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    Whiskasfan, Как туда умудрились впихнуть два драйвера!?
    Ну, в аудиотехнике тоже умудрились. И в новом Klipsch Image из соседней темы, видимо, за счет применения более миниатюрных драйверов. В любом случае, динамики такими маленькими в диаметре быть не могут, значит что-то туда, да и всунуто, жаль не видно как у вестонов прозрачных сколько штук

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Я говорил о том, что из ушей будет торчать "что-то остренькое"
    В любом случае, это не такие болты, как super.fi 5 pro, приедут недели через полторы, сфоткаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #11
    По умолчанию
    Whiskasfan, image однодрайверные.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    image однодрайверные.
    Я имела ввиду,что эти модели объединяют мелкие драйверы - у Klipsch, почитай, вообще корпуса нету. Видимо, неточно выразилась.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    у Klipsch, почитай, вообще корпуса нету.
    Как это нет, есть, продолговатый. Корпус похож на Эти ER-4. Нету корпуса, насколько я помню, в UE10 и в UE11...
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #14
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    не путайте UE 10 triple fi и их же customs.в первых есть корпус
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #15
    По умолчанию
    Ура, приехали! Если кому интересно, отпишусь завтра, когда переварю первоначальный восторг : )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    ждем обзора.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #17
    По умолчанию
    Предоставляю вашему вниманию небольшой обзор достаточно новых арматурных наушников шведской фирмы Jays. На объективность не претендую, поскольку в сфере звука ее вообще нет.

    Как я упоминала выше, решение покупать именно джеи пришло достаточно спонтанно, вначала выбор был между бюджетными,
    затем остановилась на super.fi 5 pro, но в итоге заказала с аудиокубов именно Q-Jays, видимо первой среди обитателей этого форума.

    1.Вид
    Комплектация весьма солидная, симпатичная коробка, семь пар силиконовых насадок разного размера - пенок правда, нет, думаю раздобыть черные насадки для шуров, два удлинителя - I- и L-образные, переходничок для самолета, раздвоитель, четыре пары запасных фильтров. Очень симпатичная сумочка из белой кожи с салатовой бархоткой изнутри.

    2.Удобство
    Это мои первые арматуры, и, как ни странно, сели они неплохо с первого раза. Посадка, само-собой, глубже, чем на любых затычках, но шаманить и не пришлось, подошли средние насадки, правда, приходится их слюнить, таким образом они затыкают канал более качественно. В метро, правда, из-за вышеописаннных манипуляций внимание обращают. Изоляция неплохая, но не максимальная - громкие звуки хорошо слышны. Мне конечно, интересно, как бы они звучали с кастомами, но пока приятных впечатлений достаточно. Шнур без удлинителя короткий, пришлось подвесить плеер на цепочку.
    Выглядят они аккуратно даже в моих ушах. Вот нормальная посадка:


    А вот альтернативная, которая мне понравилась больше, не чисто эстетически, а из-за фиксации шнура на затылке - тогда он не болтается и не микрофонит.




    3.Звук
    Я заранее перевела часть своей музыки в атрак лослесс ( у меня, повторюсь, Sony S706F ) для пущего эффекта, mp3 подготовила тоже высокобитрейтное, так как у меня есть еще старенький iRiver IFP-795.
    Если кто не заметил, Q-Jays двухдрайверные, как написано в инструкции, micro-armatures. Уж что за зверь эти "микро", не знаю, но тем не менее, в маленьком корпусе целых две уместились. Сопротивление у них достаточно высокое - 39 Ом, лично меня это обрадовало, потому как перестал шуметь усилитель в Сони, на родных затычках мне это
    мешало. Громкость подходит примерно половинная, на ривере где-то треть, запас есть.

    К сожалению, я не знаю как звучат другие арматуры, но по сравнению с моими дешевыми динамическими ( Koss Porta Pro, Philips какие-то старые, Sony MDR-EX52LP и родные от плеера - опыта как кот наплакал, в общем ) это совсем другой мир. Я боялась, что арматуры мне вообще не подойдут - многие говорят, мол, нужно еще к правильному звуку привыкать,
    но разница превзошла все ожидания. Общее впечатление - вроде бы я "слушала" сквозь запотевшее стекло, а потом его протерли. Не думала, что оцифрованная музыка может ТАК звучать.

    Теперь по порядку. Слушала в основном S706F, у этого плеера очень теплая окраска звука, что, видимо, слегка нивелирует сухость любых арматур. У ривера звук площе, и суше сам по себе. На джеях, кстати, очень слышно разницу между плеерами, больше чем на любых динамических.

    Начну от меньшего к большему.
    Рок-Поп: Моральный кодекс "Хорошие новости".Здесь разница оказалась наименьшая - звук детальный, но драйва как-то меньше,чем на тех же коссах - басс и в большей степени гитары сухие. Не скажу, что басов у джеев мало- порты про мне вкус все-таки не испортили, но привычной гулкости нету, а подтягивать эквалайзером я не стала. Depeche Mode
    "Exсiter" - очень хорошо. Слышно вдохи-выдохи вокалиста, очень ясная фактура, можно сказать, что наушники придали атмосферу, которая раньше не ощущалась.
    Электроника - Aphex Twin - LP Druqs, Selected Ambient Works Vol.2 . В целом - возросшая детальность, значительно лучше тембральная окраска, отсутствие "каши" на быстрых битах (хотя, вспоминая мои другие наушниками, раньше кашей можно было назвать вообще всё ).
    Фолк - Blackmore`s Night "Winter Carolls" - вот здесь я не поверила своим ушам. Мне сложно слушать живые инструменты, особенно специфические, как мандолина, в цифре, я устаю от некачественного звука, но тут джеи начали проявлять себя во всех красе. Кристально точные верха, я таких никогда не слышала, вокал очень теплый и ясный. Ушки снимать не хочется - так и сижу : ).
    Наконец - классика. Сначала акапелла: "Вид зэмли до нэба" коллектива Пикардийская терция - абсолютно захватывающее дух звучание живых голосов, в основном, проверка средних частот - понравилось безумно. "Carmina Burana". Невероятно требовательная штука по динамическому диапазону, огромный оркестр, сложная инструментально-хоровая музыка начала ХХ века. Здесь арматуры окончательно превзошли все мои ожидания. Такого четкого, детального пианиссимо ( не пианино -
    а тихого звучания ), при том что не хочется сделать звук погромче, я и представить не могла. Даже самые тихие звуки отлично различимы, громкие же места не перегружают наушники, звук не трещит. У инструментов слышна атака! ( К примеру слышно, как на флейте ноты начинаются с тихого "п" ). Оркестр звучит отлично, лучше наверное только колонки за приличные деньги.

    В целом наушники звучат ярко,даже слегка аггресивно, детально и очень аккуратно.Конек Джеев это, несомненно, верхние частоты. Классика звучит великолепно. Спокойная, тембрально насыщенная музыка звучит также отлично. Средних тоже хватает, хотя они не выделяются на фоне верхов. Басы, как и предполагалось, звучат просто по-другому, чем на динамических. Надо привыкнуть. Никаких замеров АЧХ я не нашла, да и не в ней счастье.

    4. Что мне не понравилось.
    Во-первых, кабель. Он передает шаги, напряжение лицевых мышц, жевать невозможно. Частично это решается заводом наушников назад и скреплением колечком. Во-вторых, хлипкие они, и мелкие. Мне страшно думать, что их можно случайно дернуть или посеять, в этом смысле мониторные явно имеют преимущество.

    Вот. Прошу извинить за по-большей части сумбурно-восторженные высказывания и много буков, но, надеюсь, завсегдатаи раздела IEM`ов понимают, что значит самые первые арматурные уши : )
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A.creature (06.05.2010), BrightWare (15.12.2007), Co0per (03.07.2008), Crus (14.12.2007), Darkmazur (09.02.2009), Dos (09.07.2008), iamreg (13.05.2011), invasion (21.04.2009), JimiJames (25.08.2008), Klaccuk (12.07.2008), KoR@BoK (24.09.2008), La Calma (13.03.2008), latra (07.03.2010), medso (04.09.2010), melomanka (07.11.2010), mps3 (17.05.2012), psys (02.04.2009), Quicksilver (14.12.2007), Rodrigo (14.12.2007), SoundBoy (15.12.2007), Spanish (09.07.2008), Toki (09.07.2008), udana (24.12.2007), Vladimir Vladimirovich... (03.06.2009), Vlad_007 (14.12.2007), woddy (18.07.2010), Евгений (24.01.2008), Поль (14.12.2007), Хорос (16.12.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #18
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Я думал они покороче. Шуры точно также торчат, если не менее.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Hammer21; 14.12.2007 в 16:46. Причина: Фото выложил
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #19
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отличный обзор. От девушки вдвойне приятно, т.к. редкость
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    Whiskasfan (14.12.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, вы говорите, у вас торчат?Вот чемпионы по торчанию)

    Обзор реально отличный. Побольше бы таких технически подкованных девушек)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 28 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения