Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 547
  1. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Дело не в источнике, на разных источниках конечно сибилянты в разной степени мешают, но всёже сильно мешают.
    Вату попробую, но разве она лучше фильтрует чем параллон?
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Дело не в источнике, на разных источниках конечно сибилянты в разной степени мешают, но всёже сильно мешают.
    Вату попробую, но разве она лучше фильтрует чем параллон?
    Имхо лучше менять наушники... если в этих конечно нет чего-то уникального, от чего вы не сможете отказаться.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Имхо лучше менять наушники... если в этих конечно нет чего-то уникального, от чего вы не сможете отказаться.
    Скорей всего придется это сделать... Рассматриваю q-Jays. Вроде так же миниатюрность, та же двудрайверность, удобство посадки и шумоизоляция, но уже без сибилянтов надеюсь.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Скорей всего придется это сделать... Рассматриваю q-Jays. Вроде так же миниатюрность, та же двудрайверность, удобство посадки и шумоизоляция, но уже без сибилянтов надеюсь.
    Скажу так - мои уши они ни разу не обидели резкими звуками Но 700е не слышал, к сожалению, поэтому сравнивать не буду.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    LennyWoo (19.10.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Toki, спасибо!
    Джецсы из канады стоят 6000(примерно), из гонконга огромный шанс получить подделку.
    Вообщем доношу уе 700, слава богу пришли почти похороненные фонаки.
    Вот идеальные по конструкции ушки, звук лично мне очень понравился(я очень не спец по звуку если что)), буду их носить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Могу дать ник проверенного продавца на ебэе, будет дешевле 6000.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Да не, если кабель на полгода и микрофонный эффект есть то в топку.
    Поношу фонаки и подожду чего-нибудь нового.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    truegenius, Говорите подделывают их? Хм.. незнал.
    Закажу себе q-Jays через месяц у того же продавца, у которого и УЕ700 брал.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Часто видел те же товары из гонконга по сильно заниженым ценам.
    Кстати цены на те же джейсы из канады были в районе 6000 а из гонконга ниже 4х.
    Как бы намекает.
    Для себя решил брать дорогие вещи только у офф дилеров в Европе США и тд и тп.
    Впервые задумался о подделках когда брал атх м50, у одного продавца из гонконга
    на фото была коробка с наушниками вид спереди и сзади.
    На виде сзади был читабельный штрих код, которого моя программа в инете не нашла.
    На моих же наушниках(из США) все отлично было и та же программа запросто находила в инете по штрих коду.

    Добавлю что я не утверждаю что джейсы из гонконга все как один поддельные, но лично я предпочту канаду, если надумаю покупать.
    Посмотрел на разброс цен, разница между гоконгом и канадой в 20 фунтов, может даже и не подделка.

    "Мнение мое и необязательно правильное"
    Последний раз редактировалось truegenius; 19.10.2010 в 21:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Я о подделках покамест не слышал, из гонконга однажды заказал с ебэя вполне себе настоящие.
    Есть очень простой способ подстраховаться на это счет - шлете письмо джейсам по их контактному емэйлу, указываете ник продавца, а они уже говорят вам, официальный ли это дилер.

    ИМХО если есть фонаки, и они нравятся, то менять их на джейсы особого смысла нет. Мне в фонаках мяса не хватало чуток.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Да я больше в запас хотел и посравнивать живьем).
    Вообщем с учетом того что полгода фонаки протянут отложу решение проблемы на полгода, а там уже видно будет что купить.

    Кстати меня счас закидают гнилыми овощами, но для меня уе700 и фонаки звучат весьма похоже).
    Правда уе700 вроде к верхам больше тяготеют, фонаки в этом плане поспокойнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Имхо если товар производится в китае, то его целесообразно заказывать именно оттуда. Из того же сша или юкей это будет дороже как раз баксов на 20-30.

    А как с кабелем у q-Jays? Качество как вообще, сравнительно УЕ700 ?
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Я так понял что кабель не особо, через полгода менять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо truegenius за полезный пост

    LennyWoo (19.10.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    По умолчанию
    Тех у кого "особо" в принципе по пальцам отдой руки можно пересчитать, так что не заморачивайтесь только на этом аспекте. Ушки-то хорошие.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    LennyWoo (19.10.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    в апреле помог девушке-коллеге выбрать и приобрести сабжевые уши
    с рук
    у одного из форумчан (уже не вспомню сейчас у кого)
    так вот, октябрь на излете, а с проводом все тьфу-тьфу-тьфу *plyuetsya*
    ни намека на неприятность...зима впрочем покажет...
    но в любом случае я знаю кого попрошу помочь с проводом в случае чего
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Для тех кто делал кастомы на этих наушниках у нас - думаю вам будет интересно следующий вариант для "модификации"
    http://player.ru/showpost.php?p=749657&postcount=2230
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Видимо это для меня.
    Спасибо, как кастомы придут, попробую их "модифицировать" таким способом, если изначальный звук не устроит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    думаю придется - наушники несколько сипилявят и шуршат. Странно но это вообще особенность практически всех спаренных двухдрайверов. Дорабатывать придется
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Буду пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Jays q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Получил я свои кастомы. Ощущения неоднозначные.

    Удобство:
    Сначала не мог вставить их, сейчас уже научился. Вытаскивать еще сложнее и дольше. Особенно это ощущаешь, когда нужно быстро вынуть наушник. Встретил знакомого в метро и стоял передним "полчаса" вынимал их из ушей, чтобы поговорить.
    Неприятных ощущений от ношения не заметил, слушал их около часа, двух сегодня. Нигде не давит и не натирает.

    Изоляция:
    В ушах сидят как влитые, изоляция сногсшибательная. Когда играет музыка, метро не слышно вообще. Улицу не слышно и без музыки.
    Иногда кажется, что в правом ухе наушник сидит не плотно. Трогаешь его рукой и понимаешь, что он на месте. Отношу это к особенностям своего организма, т.к. даже обычные наушники затычки дают такое же ощущение.

    Звук:
    Низ стал более объемным, его стало больше, но четче и разборчивее он не стал. В одних композициях по сравнению с обычными джэйсами низ сильно выпирает и даже иногда мешает, а в других кажется, что его не достает. Раньше такого не замечал.

    Верх немного помутнел, но джэйсовский окрас остался. Почти никаких изменений, хотя нет стандартного фильтра.

    Середина очень-очень сильно выпирает. Верхняя ее часть кричащая и визжащая, иногда хочется выдернуть наушники, они просто распиливают мозг. Но этот недостаток совершенно не заметен для меня на некоторых жанрах. Легкий хаус они отыгрываю идеально, где нет вокала и сложных инструментальных проигрышей. Как только появляется вокал, все мешается в кашу. Буду делать фильтры для "усмирения" середины.

    Сцена, стала шире, но не значительно. Звуки распространены от центра головы и куда-то дальше вперед и по сторонам. Иногда кажется, что звук в носу. Разделение инструментов осталось на прежнем уровне.

    Качество изготовления:
    Я достаточно придирчив к внешнему виду всего, чем я пользуюсь. И качество меня не очень порадовало, внутри есть мелкие пузырики. Розетки залиты не очень хорошо, хоть и обработаны, но все равно выпирают чуток. Выглядят они, конечно, не на ту цену, которую стоят, но все таки я платил не за это и знал, на что иду.


    Я хотел получить: более плотный низ, изоляцию, удобство ношения, сменный кабель и опыт использования кастомов. Все это получилось, хоть и не так идеально, как мечталось. Для себя точно решил, что следующие мои наушники будут обязательно кастомы от фирм типа UE или Uniquemelody.

    Если что еще вспомню, обязательно допишу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (02.11.2010), iamreg (01.11.2010), kayser (01.11.2010), kirik20 (02.11.2010), LennyWoo (05.11.2010), Rom2307 (02.11.2010), SoundKiller (01.11.2010), Toki (04.11.2010)

Reply To Thread
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения