Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 547
  1. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Дык а чего понимать. Берете кредитку, оформляете покупку в магазине, платите, потом получаете на почте и отписываетесь в форум о своих впечатлениях
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    о! я так и думал!)
    вопрос в том: в каком магазине лучше купить? и приблизительно сколько будет стоить доставка?
    В Европе ушки стоят ~180 $ - сколько же будет в итоге????
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    магазины - да они все, в общем-то, более-менее одинаковые... лучше из америки или европы, и че-нибудь именитое (посмотри отзывы в инете - например, на хед-фае). доставка стоит по-разному, лучше не скупиться и заказать trackable доставку (с номером по которому можно отслеживать статус).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    о! trackable доставка - уже чтото новое!))) я просто никогда раньше не имел дело и даже не слышал про принципы доставки из зарубежья. поэтому, прошу извинить, за глупые вопросы.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    они не глупые, просто несколько не по теме. могу, например, поподробнее рассказать по аське 121-993-182. а тут все-таки про уши ветка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Решил сделать небольшой тест. Взял трек из диск Алана Парсона, где прогоняются частоты 20гц-20кгц, и проиграл его на своем ковоне x5 на полной громкости прямо перед микрофоном (rode svm). сигнал записал на айривер, потом посмотрел результат в adobe audition.
    вот как выглядит тестовый трек:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/37/to...12172_orig.jpg
    по оси Х - время, по У - частота. Толщина и яркость линии говорит об уровне громкости сигнала на данной частоте в данный момент времени.
    А вот запись двух наушников, Jays q-Jays и ATH-CK9:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/36/to...3ff8c_orig.jpg
    Видно, что обе пары наушников выдают примерно сходную картину на верхах (измерять таким образом середину или низы нереально - звук уходит). СК9 немного не дотягивает до 20кгц, сигнал затухает в р-не 18-19 кгц. Джейсы выдают весь спектр, зашкаливая за 20кгц без потери интенсивности сигнала. У СК9 более заметны дополнительные кривые (отзвуки? искажения? резонанс?). Видна пара провалов в звуке у обоих ушек там и сям, но чтобы их всеръез обсуждать, надо измерения проводить более серъезно.
    По-моему любопытно - я ожидал, что обе арматуры не дотянут даже до 18кгц толком, ан вот оказалось, что не все так плохо у них с верхами на этом треке. Надо будет как-нибудь попробовать на настоящей музыке померять.

    P.S. Да, я прекрасно в курсе, что измерено все грубо, что по-серъезному "так делать нельзя", поэтому если у вас появится желание выразить свое "фи" безо всяких подробностей и объяснений - нажмите, пожалуйста, крестик в верхнем правом углу экрана. Если у вас есть что сказать по этому поводу - рад буду услышать мнения.
    Последний раз редактировалось Toki; 07.08.2008 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (07.08.2008), Spanish (07.08.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #67
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Toki, на полной громкости? Там же должны были остаться одни искажения...
    Не, я прочитал постскриптум. Но с громкостью, возможно, надо было все же поиграть?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Toki, на полной громкости? Там же должны были остаться одни искажения...
    Не, я прочитал постскриптум. Но с громкостью, возможно, надо было все же поиграть?
    Вот как раз такого рода коментарии и хотел услышать
    А можно поподробнее про искажения? Ведь насколько я понимаю, в рокбоксе 0дб - это та громкость, которая еще выводит сигнал без искажения. или речь идет о чем-то другом (искажениях самих наушников?).
    С меньшей громкостью могут быть проблемы - слишком тихий сигнал, с увеличением расстояния наушника от микрофона частоты будут таять катастрофически, плюс примешаются внешние шумы (с улицы и т.д.), да и плеер будет уже шуметь сам по себе. Если увеличить сигнал предусилителем, то будут внесены еще искажения с предусилка, которые суммируются с искажениями микрофона и рекордера. Так что попробовать можно, но мне кажется, при моей неподобающей технической оснащенности вряд ли будет лучше. Да и посмотреть я сопсно хотел, насколько высоко простирается верхняя граница частот у арматуры...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #69
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да, имел ввиду именно искажения наушников... Х5 все же весьма громкий плеер.
    Впрочем, для проверки продолжительности, наверное, вполне можно использовать.

    Но все же... не лучше ли было бы объединить микрофон с камерой, имеющей входную трубку по диаметру насадок на наушниках? Тогда уже можно было бы через RMAA и линейный вход звуковухи кое что измерить (зная параметры микрофона) или же лишь относительно сравнить разные наушники (если неизвестны парметры микрофона
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Да, имел ввиду именно искажения наушников... Х5 все же весьма громкий плеер.
    Впрочем, для проверки продолжительности, наверное, вполне можно использовать.

    Но все же... не лучше ли было бы объединить микрофон с камерой, имеющей входную трубку по диаметру насадок на наушниках? Тогда уже можно было бы через RMAA и линейный вход звуковухи кое что измерить (зная параметры микрофона) или же лишь относительно сравнить разные наушники (если неизвестны парметры микрофона
    Параметры микрофона известны... не хватает этой самой камеры, приличной звуковухи и я чувствую, что один я такое не потяну.
    А вот на меньшей громкости может и попробую померять...
    Хотя померять громкий сигнал с искажениями тоже интересно - оказалось же вот, что у СК9 их больше...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #71
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    "...оказалось же вот, что у СК9 их больше..." или перегруз раньше наступает А вот что будет на "рабочей громкости" - другой вопрос.
    Вообще, таким анализатором мерять - дело относительно неблагодарное.
    Кроме того, на разных частотах наушники вели себя по разному и причин для такого однозначного вывода (на счет искажений) превосходства Джейсов я не увидел.

    Кроме того, слишком много параметров забыто. Особенно на счет динамического диапазона и легкости импульсной отдачи (атаки... или как там это правильно обзывается ).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    "...оказалось же вот, что у СК9 их больше..." или перегруз раньше наступает А вот что будет на "рабочей громкости" - другой вопрос.
    Согласен, проверим. Хотя "ранний перегруз" - тоже не очень хорошо, на мой взгляд.


    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    [I]Вообще, таким анализатором мерять - дело относительно неблагодарное.
    Кроме того, на разных частотах наушники вели себя по разному и причин для такого однозначного вывода (на счет искажений) превосходства Джейсов я не увидел.
    Дык а разве не это ли цель теста - увидеть разницу в поведении наушников на разных частотах? Хотя из-за чрезмерной упрощенности я сумел вывести для себя только один объективный параметр- верхний порог издаваемых частот (по-моему вполне обоснованно).


    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    [I]Кроме того, слишком много параметров забыто. Особенно на счет динамического диапазона и легкости импульсной отдачи (атаки... или как там это правильно обзывается ).
    Не знаю, что сии термины значат и как их в этом случае можно было учесть(уж цели такой не было точно - нельзя впихнуть невпихуемое, все параметры в один простенький тест , но по крайней мере помимо громкости наушники вроде как были в равных условиях.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #73
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Со всем согласен, а на счет последнего - писать долго. Это уж лучше при личной встрече обсудить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #74
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Забавная ситуация... черные наушники почти повсеместно распроданы, появление ожидается не раньше середины сентября. Кстати, на официальном сайте теперь можно купить только аксессуары, сами ушки - у дистрибъютеров.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    пока не набралось еще владельцев сабжа - буду считать эту тему своим персональным блогом
    итак, будучи напуганным рассказами о частой смене фильтров, которые раз в месяц наглухо забиваются серой, так что даже звук не проходит сквозь пробку, я решил почистить пару своих фильтров. не могу сказать, что они загрязнились - на вид в паре мест есть чуть-чуть серы, но не более (это после 2-х мес. интенсивного использования + тестинг разными людьми). замочил фильтры на ночь в перекиси водорода. наутро достал - все ок, следов серы нет. подсушил, вставил на место - играют изумительно (т.е. как и раньше, разницы нет). след.-но фильтры можно не только заказывать за нехилую сумму изоттуда, но и чистить самому.
    второе наблюдение - забрел случайно в салон bang & olufsen на смоленке, увидел там пару наушников (не затычек, с заушным креплением).
    Bang & Olufsen A8

    http://www.bang-olufsen.com/page.asp?id=46
    решил примерить. продавец любезно предоставил оные в мое распоряжение. ну что я могу сказать - звучат они неплохо. джейсам, правда, уступают сильно - басов мало, сцена плоская, вообще звук суховат, посадка на любителя (хотя в общем-то удобная). цену у нас за них просят обдиратальскую (5тыщч с чем-то), но бушные можно купить за бугром вполне недорого - нужно только опасаться массы китайских подделок под эту модель.
    кстати, наши доблестные фишеры нехило слизали дизайн для своих Fischer Audio FA-980 - не первый случай в их славной практике.

    да, еще по слухам у новых партий джейсов (которые никак не появятся в магазинах) на проводе будет клипса для крепления за одежду
    Последний раз редактировалось Toki; 05.09.2008 в 19:35.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #77
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Toki, Господи! А то вы не знали, что B&O - это чистой воды понт для тех, кому денег некуда девать. Ну и не кислый дизигн. Ну и цена не детская. В остальном, особенно в звуке - достаточно посредственная конторка. Чисто имиджевая.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #78
    По умолчанию
    Toki, хлам. Лучше уж накладные купить хорошие (те же ES7).
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Ну рецензии-то все сплошь положительные (причем нередко их смело сравнивают с иемами высокого уровня), так что давно подмывало проверить самому, причем чтобы 100% не на подделке.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #80
    По умолчанию
    Toki, у V-Moda Vibe рецензии тоже положительные. А звук какашка. Хуже моих бывших CX500. Как оказалось шуры тоже на западе продвигают только за имя, клипшы и тд. Журналистам верить нельзя. Это в большинстве своем самые бессовестные люди (сестра работала в газете Жизнь, знает не по наслышке). Им деньги платят - они пишут, что захочет заказчик. Есть исключения конечно Лучше читать блоги, форумы и прочее, если конечно форум не продвигает какую-то фирму (фишер, слик)...
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 05.09.2008 в 20:05.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения