Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 547
  1. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Сори - не имею данных по q-Jays, но у d-Jays - 4мм звуковод, думаю, что насадки врядли у них отличаются.
    А по триплам я попытался сделать вложение. Надеюсь пройдет.
    4мм, померял (Quicksilver, сорри, не заметил ваш вопрос)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    Quicksilver (10.07.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #42
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Неплохая подборка для прослушивания собирается Со Sleek особенно интересно будет сравнить. Думаю, подробности встречи можно в личке обсудить.
    Ок.. только вы тогда мне напишите А то я бот слегка в этом форуме - потыкался тут немного, но чет не понял, как в личку писать...
    Кстати, если у кого есть еще интересные модельки, может подкините для прослушки ? Может одвременно плеера потестить??? Я могу у себя подготовить сборник из разных дисков (много фирменным и тестовых - очень качественных) и могу друзей напрячь, чтоб подкинули что-то интересное из того, что я не очень то слушаю. Вобщем если есть желания получить ответ как звучит любимая композиция на каких наушниках (конечно по IMHO мнению двух тестирующих ) то можете прислать мне на личку или попросить нарыть качественный вариант. Повторяю - убитых фанатов звука в друзьях имею. Найти попытаться могу. В последствии даже можно тут-же будет выложить некоторые особо интересные композиции, если админы не против, на которых проводились тесты и которые были выбраны как особо показательные?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #43
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    ок,выкладывайте.только на хостинг залейте на какой-то
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #44
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    ок,выкладывайте.только на хостинг залейте на какой-то
    С этим вот трабла... Нет места куда залить. А композиции то без сжатия - тоесть мегов по 15-20 могут быть каждая... сюда прямо наверное нельзя будет подкинуть да? Может лично у вас есть мегов 500 места - я бы туда постарася отобрать как можно более разные и качественные мелодии из того что имею. Их можно было бы вообще рекомендовать каждому покупателю вашего магазина для тестов. Сделаем некую фонотеку для тестов. Думаю это привлечет к вам много народу даже
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    Spanish (10.07.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    С этим вот трабла... Нет места куда залить. А композиции то без сжатия - тоесть мегов по 15-20 могут быть каждая...
    Если по трэкам будешь лить, то ifolder.ru - очень толковый обменник
    Если одним здоровым куском, то можно попробовать ibox.org.ua
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Spanish (10.07.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #47
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    да сюда вроде некуда лить.можно еще на айфолдер допустим..или выложить у себя на страницу на вконтакте
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    Spanish (10.07.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #48
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Ладно - вариантов понакидали - буду пробовать Прослушка будет только в конце след недели, так что думаю успею чего придумать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #49
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    да сюда вроде некуда лить.можно еще на айфолдер допустим..или выложить у себя на страницу на вконтакте
    Вот - по наводке Уважаемого "Неонового Ковбоя" и "Quicksilver" сделал аккаунт на ifolder
    http://spanish7607.ifolder.ru/folders_explorer
    Пока там просто две фотки - пробовал закачку. Постараюсь за эту неделю закачать туда всего побольше.
    Кстати, если у кого есть желание что-то закачать туда связаное с микроарматурой - буду только рад предоставить услуги по размещению. Мне собственно наверное нечего будет больше делать с этим хостингом. Может у кого есть тонный фоток разных арматур и может даже собственные тесты? Их можно будет сохранить вкаких-нить файлах и выложить на этом ресурсе.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Quicksilver (10.07.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #50
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Quicksilver
    Вроде как что-то накачал на iFolder. Пишут что можно закачать до 100мб, но больше 35 ничерта не закачивает! Больше половины файлов залить не удалось. Оказывается оснавная масса файлов почти под полтик весят...
    И насколько я понял, прсото зати в папку постороннему пользователю нельзя. ТАк что придется давать прямые ссылки. Дико неудобно конечно. Так что для начала дам ссылки, а потом найду ФТПшник и залью туда.
    Итак несколько ссылок:
    http://spanish7607.ifolder.ru/7346048
    http://spanish7607.ifolder.ru/7345986
    http://spanish7607.ifolder.ru/7345908
    http://spanish7607.ifolder.ru/7343417
    http://spanish7607.ifolder.ru/7342687
    http://spanish7607.ifolder.ru/7342466
    http://spanish7607.ifolder.ru/7342423
    http://spanish7607.ifolder.ru/7341844
    http://spanish7607.ifolder.ru/7334633
    http://spanish7607.ifolder.ru/7334503
    http://spanish7607.ifolder.ru/7334197
    http://spanish7607.ifolder.ru/7334049
    http://spanish7607.ifolder.ru/7329690
    http://spanish7607.ifolder.ru/7330329
    http://spanish7607.ifolder.ru/7333765
    http://spanish7607.ifolder.ru/7293461
    http://spanish7607.ifolder.ru/7293394
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Quicksilver (15.07.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Пишут что можно закачать до 100мб, но больше 35 ничерта не закачивает!
    По ftp не даёт? это странно, я по 80-90 точно закачивал.

    Оказывается оснавная масса файлов почти под полтик весят...
    А зачем wav заливать? ape будет весить меньше, а потом уж каждый сам перекодирует по вкусу
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #52
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой,
    А зачем wav заливать? ape будет весить меньше, а потом уж каждый сам перекодирует по вкусу
    Апешки у меня есть только под альбомы. А они еще больше весят. Поэтому все альбомы я переконвертировал в вав, чтоб заливать на плеера было проще и для составления сборников. Потом удобнее делать СД сборники для друзей.. короче с вавами мне проще возиться - они больше подходят для различных случаев. Потом если я в куешку и пофайлово переконвертирую - все-равно они не ужмуться так, чтоб их можно ыбло закачать на iFolder. Сейчас мне в пользование отдали ФТПшнк один - но на работе не могу закачивать- трафик не позволяет Дома закачаю и потом расшарю всем желающим "реквииты"

    И еще - я там в другой ветке вас спрашивал уже, не присоединитесь к нам с Toki - потестировать разные микроарматурки? Я могу взять клипши Image и Sleek. Toki возьмет q-Jays. Ну и у вас там что-то не очень обычное есть так?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И еще - я там в другой ветке вас спрашивал уже, не присоединитесь к нам с Toki - потестировать разные микроарматурки? Я могу взять клипши Image и Sleek. Toki возьмет q-Jays. Ну и у вас там что-то не очень обычное есть так?
    Вообще никаких арматур сейчас нет. Примерно черех неделю должны приехать лайфваерс, но это фулкастом, даже если кому-то ещё удастся запихать их в ухо, звук будет совсем не тот.
    Да и плохой из меня тестер - звук описывать не умею, умных аудифильских слов не знаю Сравниваю на уровне "это круто, а это не очень"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #54
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    ... Примерно черех неделю должны приехать лайфваерс, но это фулкастом, даже если кому-то ещё удастся запихать их в ухо, звук будет совсем не тот.
    Жаль.. я такие еще даже не слышал и не видел в глаза Но впринципи нет никаких возражений может уже позже встретитья и послушать хотя бы так, как можно??? Конечно полноценно не заценить, но характер звука понять то можно будет
    А насчет описания - это дело такое. Мне тоже описывать не будет смысла - я просто хочу послушать - интересно ведь
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Вообще никаких арматур сейчас нет. Примерно черех неделю должны приехать лайфваерс, но это фулкастом, даже если кому-то ещё удастся запихать их в ухо, звук будет совсем не тот.
    Да и плохой из меня тестер - звук описывать не умею, умных аудифильских слов не знаю Сравниваю на уровне "это круто, а это не очень"
    Вот это-то и интересно, как ЛВ по сравнению с юниверсалами - круто или не очень Другого способа узнать не заказывая все равно нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #56
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Не могу не поделиться впечатлением о ушках.
    День назад был проведен такой быстрый выездной тест с товарищем Toki на предмет прослушки й-Офны и Sleek. Но про Sleek - в другой ветке. ейчас про q-Jаys.
    Первое - огромная благодарность уважаемому Toki за счастливую возможность послушать данную модель.
    Теперь - эмоции. Я бы сказал, что эмоции - это самое главное и сильное, что вы получите от этих наушников. Забудте про цыфры, параметры, про детали и точности прорисовки... Какой в этом смысл? Наушники - это то, что несет музыку. Музыка это то, что несет эмоции. Эмоции - это то, что влияет на наше настроение. Тоесть наушники должны давать настроение. Если кто-то способен кон... получать удовольствие только от деталей, для кого лучшие произведения живописи создаются с помощью 3д макса в студии ILM, - эти ушки не для вас.
    Я бы назвал q-Jays создателями настроения. Причем настроение начинает подниматься еще до того, как их услышишь. Вид - исключительно приятный. Конструкция - на высшем уровне (жаль провода не съемные, но...честно говоря об этом думаешь уже потом - когда надо что-то написать, и хорошее и плохое ). Даже в руках они лежат приятно, не то, что в ушах К сожалению не видел комплектации, но если такая-же как в d-Jays, то ее хватит любому привереде. Родной провод очень короткий - явный задел на мобильные девайсы с внешним пультом управления и на мобильные мегателефоны "все в одном". Есть и удлинитель. Оценить влияние на улице этого удлинителя на звук не представилось возможным, но на d-jays в домашних условиях показалось, что влияние есть и очень заметное. И конечно не в лучшую сторону
    Посадка в ухе... прямая иннервация в нерв... или в барабанную перепонку. Причем накладка очень мягко сидит внутри и хорошо глушит внешний шум. Короче глубокая посадка. Размер ушек позволяет их наверное вообще спраятать в канале. Хотя это надо спросить у Toki - я себя со стороны не видел
    Звук... а что звук. Кому интересн звук поле стольких дифирамбов ?
    Для тех, кому интересен.
    Звук приятный. Это первое определение.
    Звук законченый. Это второе.
    Звук красивый. Это третье.
    Прошу отметить, что это не означает, что он самый ровный, самый точный, самый гладкий, самый самый лучший по всем параметрам. Нифига. Он самодостаточный. Одна из тех моделей, которая настолько закочена, что ни дать ни взять. Если говорить о отдельных частях и составляющих, то...
    Бас - насыщеный, плотный. Нет никаких излишеств. Слава богу инженеры понимали, что все хорошо в меру... не то что некоторые... Вообще нет какого либо преобладания определенных диапазонов. Есть легкая, достаточно заметная, но не вляющая на эмоциональность, нехватка в выражености серединки. Она как бы слегка в тени, её, по меткому замечанию обладателя, надо стараться выслушать.
    Есть достаточно заметная, если знать, что искать, шероховатость звука. Я не знаю даже, записать это в минусы или в плюсы? Я бы сказал, что иногда эта шероховатость очень даже приятна. На не резких звуках. На мягких и плотных. Низам немножко не хватате точности, акцента, атаки. Ушки все-таки смазывают атаку нижней части диапазона.
    Слегка не хватает пространственного разрешения. Это хорошо заметно на треке Dogs (в папке треков). Этот трек взят из тестового диска продаваемого вместе со звуковухой М-аудио. И в нем очень хорошо рисуется студия. Ударнички на ней располагаются в конкретном месте студии. Вот это положение приходится угадывать. Пространство рисуют не лучшим образом.
    Но все эти детали вообще вылетают из головы, если вы поставите трэк Liberation. Вот на этих ушках, подобные, мягкие, эмоционально положительные мелодии можно не просто слушать, а переслушивать раз за разом.
    Итак что касается моего личного мнения, подводящего результат вышеописаному.
    q-Jays - это наушники для настроения. Вы не найдете в них выдающихся характеристик и неповторимых возможностей. Они сбалансированы. Самодостаточны. И наверное не стоит на них слушать что-то резкое, кричащее - они скорее всего нивелируют многие резкие переходы. Надеюсь ничего не забыл?

    P.S. Прошу прощения у Toki если где - то был неточен в описании - прошу меня поправить. Просто я хотел больше описать эмоции от ушек, чем их технические возвожности
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Могу добавить про комплектацию - она богата всем, от насадок до адаптеров.
    Но есть в этой комплектации и ложка дегтя в отношении юзабилити "Й-Офны". По всяким западным форумам ходит инфа о том, что у них очень часто загрязняются сменные фильтры для звуководов. И хотя в комплекте их идет приличное количество, в случае чего их заказать будет совсем не дешево. Фирма скинула цену под давлением пользователей на форуме на jays.se, но вообще это не очень приятно. Хотя за короткое время пользования ими я еще не успел столкнуться с этой проблемой.
    Надеюсь найти способ отчищать загрязненные фильтры в каком-нибудь спец.растворе для чистки ушей...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Ребята, заинтересовался данными ушками. Один вопрос - где их приобрести??? Посмотрел инфу на официальном сайте, там есть ссылочки на магазины по всей Европе. В среднем цена ~$180. Интересно где именно кто покупал, как проходит покупка, каким способом оплатить и вообще в каком магазинчике покупать???
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan написала где покупала, я брал б/ушные. Покупать у ретэйлеров, желательно понадежнее, оплата карточкой или палкой обычно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Toki, ничего не понял))))
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения