Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 547
  1. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    вы говорите, у вас торчат?Вот чемпионы по торчанию)
    Да, смотрю с легкой завистью на триплы, и понимаю, что UE не для моих ушей.

    Еще наблюдение по сабжу:
    По всей видимости, у наушников есть сцена, практически вся музыка звучит непривычно обьемно, как по дифференциации инструментов, так и по локализации источников в голове. Субьективно я насчитала пять мест справа-слева, с обеих сторон ближе к затылку и посередине-впереди.

    Сегодня еще сильнее убедилась в мнении, что они в первую очередь для классики и другой музыки без ведущей роли баса. Может уши перестроятся и станет получше, но басов пока мало. Возможно, нужно попробовать пену, не знаю.

    И спасибо всем за теплые слова.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiskasfan за полезный пост

    Евгений (17.11.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #22
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan,
    Отличный обзор, хорошо технически подкованы. Ушки действительно как-то сильно торчат, что в принципе сводит на нет всю их миниатютность. Но если раньше Вас беспокоил размер, то теперь Вас даже не смущает слюнявить насадки, потому что настоящее счастье то в звуке... В общем, не прогадали с покупкой и большущий подарок сделали нам мужикам, т.к. именно эти арматуры тут еще не перетирали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ушки действительно как-то сильно торчат, что в принципе сводит на нет всю их миниатютность
    Похоже, это особенность именно моих ушей, вот как наушники выглядят на муже:

    Последний раз редактировалось Whiskasfan; 15.12.2007 в 01:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #24
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan,
    А... ну тогда вопрос снят, остальные уши у вас вообще лопухами бы смотрелись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #25
    По умолчанию
    Наконец-то до меня доехали насадки, которые я ждала месяц из штатов ( доставка была бесплатная, так что не пожалуешься ). Хочу поделится впечатлениями. Заказывала я елочки и черные оливкообразные пенки от шуров, проходящие на хэдфае, как лучшие насадки всех времен и народов.

    Теперь мои джеи выглядят так:


    Трифланджи пришлось обкорнать, так как эта конструкция в мое ухо не влезала. Пенки подошли как родные.
    Что же произошло со звуком? От пены появилось, много, много басов, попсу с электроникой стало слушать в разы веселей! Но всю прозрачность верхних насадки просто поглотили! Для классики не катит. Подозреваю, подобное действие пенные насадки оказывают и на другие наушники.
    Елочки оказались хороши, ухо затыкают лучше, чем обычные, что самое главное, решают главную проблему ( на мой вкус ) джеев - быстро грязнящиеся фильтры для серы, так как у них значительно уже звуковод сверху. По звуку похожи на силикон.
    В целом, после месяца пользования, я очень довольна, всю музыку окончательно загнала в лосслесс : )
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (24.01.2008), JimiJames (25.08.2008), Quicksilver (24.01.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan,не подскажете, через что закзаывали и какую кредитку оплачилвали?если что, сслки в личку киньте на магазин
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    черные оливкообразные пенки от шуров, проходящие на хэдфае, как лучшие насадки всех времен и народов
    Не будете так любезны ссылочку, никогда не видел, имел дело только с цилиндрическими пенками...


    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    Но всю прозрачность верхних насадки просто поглотили!
    Тут есть одна тонкость, правда, могу говорить только про цилиндрические пенки. Они не должны быть длинными (под длиной понимается высота цилиндра), должны уверенно помещаться между первым и вторым изгибом ушного канала. Тогда с высокими будет намного веселее. Стандартные шуровские и мотиковские пенки приходилось укорачивать. Кроме того, после того, как они полностью "разожмутся" в ухе, их следует немного покрутить вокруг оси - тогда удается достичь максимально возможной изоляции.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 24.01.2008 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Whiskasfan (24.01.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    черные оливкообразные пенки от шуров
    BrightWare, в ушах держатся плохо, изоляция плохая, низ съедают, в РФ не продаются.

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vasily_bukin за полезный пост

    BrightWare (24.01.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #29
    По умолчанию
    Не будете так любезны ссылочку, никогда не видел, имел дело только с цилиндрическими пенками...
    http://www.shure.com/PersonalAudio/P...910_black_foam

    Брались на ибее, оплата пейпелом.

    в ушах держатся плохо, изоляция плохая, низ съедают, в РФ не продаются
    Ну не знаю, в ушах они нормально держатся, и сьедают как раз верх, низ наоборот, раскрывают. И они очень, очень прочные.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiskasfan за полезный пост

    Quicksilver (24.01.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiskasfan Посмотреть сообщение
    черные оливкообразные пенки от шуров [...] Пенки подошли как родные.
    Здесь не совсем понятно. Вроде как, судя по картинке и еще картинке, у сабжа нестандартный звуковод. Тогда как на него удалось надеть пенки, подходящие к шурам?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #31
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, почитайте на хедфае как на мои триплы с тослтым звукводом(как у обычных затычек) их натягивали. Вкратче - расширять пинцетом - и одеть.
    Я вот себе планирую купить. А где можно PayPal оформить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    почитайте на хедфае как на мои триплы с тослтым звукводом(как у обычных затычек) их натягивали. Вкратче - расширять пинцетом - и одеть.
    Ну понятно, про это веселье я читал. Но здесь же - подошли как родные, стало быть безо всяких пинцетов. А звуковод-то явно толстый на картинках! А пенки - шуровский акссессуар, на стандартный звуковод!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #33
    По умолчанию
    BrightWare,

    подошли именно без всяких пинцетов, просто пришлось натянуть с усилием.
    Внутри у них не жесткая пластмасса, а мягкая трубочка, вроде трубки от капельницы. Картинки не вполне удачные, вот посмотрите
    раз, звуковод совсем не толстый, а теперь два

    справа внизу шуры SE420, джеи сами по себе в два раза меньше, и по ширине звуководы у них сопоставимы, хоть и разной формы.
    Последний раз редактировалось Whiskasfan; 24.01.2008 в 18:56.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (24.01.2008), Crus (25.01.2008), Quicksilver (24.01.2008), Spanish (09.07.2008), Поль (23.12.2008), Хорос (24.01.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #34
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    оффтоп:
    предлагаю дать Whiskasfan звание "лучшая арматурщица форума"

    а вы не можете по картинкам(посмотрите в нете) прикинуть ширину звуковода ку-джейсов в сравнении с триплами?или замерьте, если не трудно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #35
    По умолчанию
    предлагаю дать Whiskasfan звание "лучшая арматурщица форума"
    Нет, спасибочки конечно большое, но я обойдусь. Сразу представляется такая баба, гнущая стальные прутья на заводе : )

    По теме - диаметр джеев - 3,5 мм, диаметр пены 3 ровно. Так что ловкость рук и никакого мошенничества. Чтобы не оставаться голословной - вот:


    P.S. И это маленький размер, S.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (21.04.2009), JimiJames (25.08.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил оные на почте. Пока могу описать только самые первые впечатления, сравнить могу только с CK9.
    Размером они оказались еще меньше, чем я ожидал по фоткам, качество изготовления на высшем уровне (я бы не потерпел иного после аудиотехники). В уши вставляются одним легким движением, при это не надо ни подкручивать, ни туда-сюда елозить в поисках нормальной посадки. Никакого достойного упоминания микрофонного эффекта я не заметил, у CK9 он по крайней мере не меньше. Более комфортным показалось заушное положение провода, к которому я и так уже привык.
    Изоляция хорошая, несколько лучше чем у CK9, метро от музыки не отвлекает, но и и не глушат все вокруг.
    Теперь про звук. В CK9 мне казалось, что не хватает баса. Теперь я точно знаю, что не казалось. Здесь бас появляется во всей красе, раскрывается и оставляет ощущение одновременно мягкости и точности. Количество его я не могу оценить хоть сколько-нибудь объективно (однозначно меньше, чем у Denon AH-C700), но мне определенно не хочется сделать его побольше. Наверно для меня это оптимум. Верха чистенькие, но ничем таким особым не блещут - просто на месте и хороши собой, не раздражают и не переокрашивают звук, как про это говорят в некоторых рецензиях. Вот серединка здесь другая. В CK9 она как-то несколько сочнее что ли, не знаю как точно сказать... у Jays хочется немного поднять эквалайзером, но у меня это не привело к желаемому результату. Наверно проще дождаться, когда мои уши адаптируются, чем менять настройки плеера Детализация, впрочем, на уровне, как и разделение инструментов. По припоминаемому впечатлению от ATH-CK10, здесь аналитичность звучания не столь вопиюще-кристальная, но все что нужно слышно.
    Сцена есть, но вот у CK9 она несколько шире (у CK10 значительно шире), и хотя усилием мозговой деятельности ее можно себе довообразить, в целом хотелось бы большего...
    Ну и в конце совсем субъективно - ушки очень, очень и очень удобные, аккуратные, как в констукции, так и по звуку, лишены каких-либо очевидных провалов, и однозначно стали для меня удачным апгрейдом.
    Есть желание сравнить с другими моделями того же или более высокого класса (особенно SA6 и старшими Shure), так что если кто хочет поучаствовать (ну или просто их послушать) - милости прошу.
    Последний раз редактировалось Toki; 03.07.2008 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    medso (04.09.2010), Spanish (09.07.2008), thx_f0r_f1sh (06.07.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #37
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    оффтоп:
    предлагаю дать Whiskasfan звание "лучшая арматурщица форума"
    Поддерживаю! Давно хотел познакомиться с q-Jays и вот удалось

    Кстати, если прикупите, то буду благодарен если встретимся и послушаем. Могу со своей стороны взять уже поломаные d-Jays (насчет надежности девушка не зря волнуется, но это не относится к самим наушникам - у меня быстро сломался провод возле штекера) ну и что-то еще.. если будет на тот момент.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #38
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Есть желание сравнить с другими моделями того же или более высокого класса (особенно SA6 и старшими Shure), так что если кто хочет поучаствовать (ну или просто их послушать) - милости прошу.
    Ааааа ! Хочу Хочу Хочу !!! Достану на след неделе Sleek, Klipsh, и D-Jays! Дома имею неплохую акустику, просто для интереса. Есть iPod и есть телефон (в качестве мобильных источников). Можно использовать еще Cyrus усилок и привод в качестве источника с наушниквым усилком (нет к сожалению на Cyruse у меня выхода на наушники)... если что-то возьмете от себя в качестве источникиа - буду рад...
    хотя чего енто я разошелся .. может вам удобнее где-то в другом месте встретиться ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Неплохая подборка для прослушивания собирается Со Sleek особенно интересно будет сравнить. Думаю, подробности встречи можно в личке обсудить.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Ответ: Jays Q-JAYS 
    #40
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    а вы не можете по картинкам(посмотрите в нете) прикинуть ширину звуковода ку-джейсов в сравнении с триплами?или замерьте, если не трудно
    Сори - не имею данных по q-Jays, но у d-Jays - 4мм звуковод, думаю, что насадки врядли у них отличаются.
    А по триплам я попытался сделать вложение. Надеюсь пройдет.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Tr1.jpg‎ (79.7 Кб, Просмотров: 137)
    • Тип файла: jpg Tr2.jpg‎ (76.6 Кб, Просмотров: 113)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mps3 (17.05.2012), Quicksilver (10.07.2008)

Reply To Thread
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения